2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional C. León Cadete

La temporada finalizó el Sábado, 18 Mayo 2019.
 
06 Oct 18
11:00 Finalizado
CD Fútbol Peña CD Fútbol Peña 0-2 C Y D Leonesa C Y D Leonesa más información ...
 
06 Oct 18
12:00 Finalizado
Numancia de Soria Numancia de Soria 1-4 Real Valladolid CF Real Valladolid CF más información ...
 
06 Oct 18
12:30 Finalizado
I de La Amistad I de La Amistad 3-2 UD Sur UD Sur más información ...
 
06 Oct 18
12:45 Finalizado
Burgos CF Burgos CF 2-3 Ponferradina Ponferradina más información ...
 
06 Oct 18
17:00 Finalizado
Zamora CF Zamora CF 0-2 CD Parquesol CD Parquesol más información ...
 
06 Oct 18
17:30 Finalizado
Vista Alegre Vista Alegre 2-0 Unionistas S. Unionistas S. más información ...
 
07 Oct 18
12:00 Finalizado
Gª Segoviana Gª Segoviana 2-2 Arces Arces más información ...
 
07 Oct 18
13:30 Finalizado
UD Santa Marta de Tormes Ca Santa Marta Tormes 3-1 Puente Castro FC Puente Castro FC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Valladolid CF Real Valladolid 12 4 4 0 0 17 2
  • VICTORIA
  • Real Valladolid CF 6
  • Vista Alegre 1
  • VICTORIA
  • Zamora CF 0
  • Real Valladolid CF 4
  • VICTORIA
  • Real Valladolid CF 3
  • I de La Amistad 0
  • VICTORIA
  • Numancia de Soria 1
  • Real Valladolid CF 4
2 UD Santa Marta de Tormes Ca Santa Marta Tor. 9 4 3 0 1 10 2
  • VICTORIA
  • Arces 0
  • UD Santa Marta de. 5
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta de. 2
  • CD Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • C Y D Leonesa 1
  • UD Santa Marta de. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta de. 3
  • Puente Castro FC 1
3 Ponferradina Ponferradina 9 4 3 0 1 12 6
  • VICTORIA
  • Unionistas S. 1
  • Ponferradina 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 6
  • Arces 1
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Gª Segoviana 2
  • VICTORIA
  • Burgos CF 2
  • Ponferradina 3
4 CD Parquesol CD Parquesol 9 4 3 0 1 11 5
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Gª Segoviana 1
  • DERROTA
  • Burgos CF 4
  • CD Parquesol 2
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 4
  • Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Zamora CF 0
  • CD Parquesol 2
5 UD Sur UD Sur 9 4 3 0 1 9 5
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Burgos CF 1
  • VICTORIA
  • Vista Alegre 0
  • UD Sur 2
  • VICTORIA
  • UD Sur 2
  • Zamora CF 1
  • DERROTA
  • I de La Amistad 3
  • UD Sur 2
6 C Y D Leonesa C Y D Leonesa 8 4 2 2 0 5 2
  • EMPATE
  • C Y D Leonesa 1
  • I de La Amistad 1
  • EMPATE
  • Numancia de Soria 1
  • C Y D Leonesa 1
  • VICTORIA
  • C Y D Leonesa 1
  • UD Santa Marta de. 0
  • VICTORIA
  • CD Fútbol Peña 0
  • C Y D Leonesa 2
7 I de La Amistad I de La Amistad 7 4 2 1 1 9 7
  • EMPATE
  • C Y D Leonesa 1
  • I de La Amistad 1
  • VICTORIA
  • I de La Amistad 5
  • Puente Castro FC 1
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 3
  • I de La Amistad 0
  • VICTORIA
  • I de La Amistad 3
  • UD Sur 2
8 Burgos CF Burgos CF 6 4 2 0 2 8 8
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Burgos CF 1
  • VICTORIA
  • Burgos CF 4
  • CD Parquesol 2
  • VICTORIA
  • Unionistas S. 0
  • Burgos CF 1
  • DERROTA
  • Burgos CF 2
  • Ponferradina 3
9 Puente Castro FC Puente Castro 6 4 2 0 2 8 11
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 4
  • Zamora CF 2
  • DERROTA
  • I de La Amistad 5
  • Puente Castro FC 1
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Numancia de Soria 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta de. 3
  • Puente Castro FC 1
10 Gª Segoviana Gª Segoviana 5 4 1 2 1 6 7
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Gª Segoviana 1
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 1
  • Unionistas S. 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Gª Segoviana 2
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Arces 2
11 Numancia de Soria Numancia Soria 4 4 1 1 2 6 8
  • VICTORIA
  • CD Fútbol Peña 1
  • Numancia de Soria 3
  • EMPATE
  • Numancia de Soria 1
  • C Y D Leonesa 1
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Numancia de Soria 1
  • DERROTA
  • Numancia de Soria 1
  • Real Valladolid CF 4
12 Arces Arces 4 4 1 1 2 4 13
  • DERROTA
  • Arces 0
  • UD Santa Marta de. 5
  • DERROTA
  • Ponferradina 6
  • Arces 1
  • VICTORIA
  • Arces 1
  • CD Fútbol Peña 0
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 2
  • Arces 2
13 Vista Alegre Vista Alegre 3 4 1 0 3 3 12
  • DERROTA
  • Real Valladolid CF 6
  • Vista Alegre 1
  • DERROTA
  • Vista Alegre 0
  • UD Sur 2
  • DERROTA
  • CD Parquesol 4
  • Vista Alegre 0
  • VICTORIA
  • Vista Alegre 2
  • Unionistas S. 0
14 Unionistas S. Unionistas S. 1 4 0 1 3 2 6
  • DERROTA
  • Unionistas S. 1
  • Ponferradina 2
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 1
  • Unionistas S. 1
  • DERROTA
  • Unionistas S. 0
  • Burgos CF 1
  • DERROTA
  • Vista Alegre 2
  • Unionistas S. 0
15 CD Fútbol Peña Fútbol Peña 0 4 0 0 4 1 8
  • DERROTA
  • CD Fútbol Peña 1
  • Numancia de Soria 3
  • DERROTA
  • UD Santa Marta de. 2
  • CD Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Arces 1
  • CD Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • CD Fútbol Peña 0
  • C Y D Leonesa 2
16 Zamora CF Zamora CF 0 4 0 0 4 3 12
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 4
  • Zamora CF 2
  • DERROTA
  • Zamora CF 0
  • Real Valladolid CF 4
  • DERROTA
  • UD Sur 2
  • Zamora CF 1
  • DERROTA
  • Zamora CF 0
  • CD Parquesol 2
INFORMACIÓN
Es la máxima categoría de fútbol cadete de Castilla y León.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar