2.123.760 resultados, 5.842.034 comentarios, 733.744 imágenes, 78.447 vídeos, 85.053 noticias
 
28 Ago 15
19:00 Finalizado
Fortuna Köln Fortuna Köln 2-1 Magdeburg Magdeburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' Beck
26' J. Rahn 1-1
29' J. Rahn 2-1
90' D. Engelman
 
29 Ago 15
Sin comenzar
Stuttgarter Kickers Stuttgarter
14:00
Energie Cottbus Energie Cottbus más información ...
 
29 Ago 15
Sin comenzar
Würzburger Kickers Würzburger
14:00
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue más información ...
 
29 Ago 15
Sin comenzar
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt
14:00
Stuttgart II Stuttgart II más información ...
 
29 Ago 15
Sin comenzar
Hallescher FC Hallescher FC
14:00
Preußen Münster Preußen más información ...
 
29 Ago 15
Sin comenzar
Werder Bremen II Werder Bremen
14:00
Dynamo Dresden Dynamo Dresden más información ...
 
29 Ago 15
Sin comenzar
Chemnitzer Chemnitzer
14:00
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden más información ...
 
29 Ago 15
Sin comenzar
VfL Osnabrück VfL Osnabrück
14:00
Holstein Kiel Holstein Kiel más información ...
 
30 Ago 15
Sin comenzar
Mainz 05 II Mainz 05 II
14:00
SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof más información ...
 
30 Ago 15
Sin comenzar
VfR Aalen VfR Aalen
14:00
Hansa Rostock Hansa Rostock más información ...
Clasificación
  • Jornada 6
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dynamo Dresden Dynamo Dresden 11 5 3 2 0 12 6
  • VICTORIA
  • Dynamo Dresden 4
  • Stuttgart II 1
  • EMPATE
  • Würzburger Kickers 1
  • Dynamo Dresden 1
  • VICTORIA
  • Dynamo Dresden 3
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • EMPATE
  • Mainz 05 II 1
  • Dynamo Dresden 1
  • VICTORIA
  • Dynamo Dresden 3
  • Hallescher FC 2
2 Magdeburg Magdeburg 11 6 3 2 1 10 7
  • EMPATE
  • Mainz 05 II 2
  • Magdeburg 2
  • VICTORIA
  • Magdeburg 2
  • Hallescher FC 1
  • EMPATE
  • Werder Bremen II 1
  • Magdeburg 1
  • VICTORIA
  • Magdeburg 2
  • Chemnitzer 0
  • DERROTA
  • Fortuna Köln 2
  • Magdeburg 1
3 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue 10 5 3 1 1 5 3
  • EMPATE
  • Erzgebirge Aue 0
  • VfL Osnabrück 0
  • DERROTA
  • SG Sonnenhof Großa. 2
  • Erzgebirge Aue 0
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue 2
  • Stuttgarter Kicker. 0
  • VICTORIA
  • Stuttgart II 1
  • Erzgebirge Aue 2
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue 1
  • VfR Aalen 0
4 Mainz 05 II Mainz 05 II 9 5 2 3 0 9 4
  • VICTORIA
  • Holstein Kiel 0
  • Mainz 05 II 4
  • EMPATE
  • Mainz 05 II 2
  • Magdeburg 2
  • EMPATE
  • Wehen Wiesbaden 1
  • Mainz 05 II 1
  • EMPATE
  • Mainz 05 II 1
  • Dynamo Dresden 1
  • VICTORIA
  • Preußen Münster 0
  • Mainz 05 II 1
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 8 6 2 2 2 11 10
  • EMPATE
  • Fortuna Köln 1
  • VfR Aalen 1
  • DERROTA
  • Hansa Rostock 4
  • Fortuna Köln 2
  • VICTORIA
  • Fortuna Köln 3
  • Energie Cottbus 0
  • EMPATE
  • Holstein Kiel 2
  • Fortuna Köln 2
  • VICTORIA
  • Fortuna Köln 2
  • Magdeburg 1
6 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof 8 5 2 2 1 7 6
  • EMPATE
  • Preußen Münster 1
  • SG Sonnenhof Großa. 1
  • VICTORIA
  • SG Sonnenhof Großa. 2
  • Erzgebirge Aue 0
  • DERROTA
  • SG Sonnenhof Großa. 1
  • Stuttgart II 3
  • VICTORIA
  • Würzburger Kickers 0
  • SG Sonnenhof Großa. 1
  • EMPATE
  • SG Sonnenhof Großa. 2
  • Rot-Weiss Erfurt 2
7 Chemnitzer Chemnitzer 8 5 2 2 1 6 5
  • EMPATE
  • VfR Aalen 0
  • Chemnitzer 0
  • EMPATE
  • Chemnitzer 1
  • Hansa Rostock 1
  • VICTORIA
  • Energie Cottbus 0
  • Chemnitzer 1
  • VICTORIA
  • Chemnitzer 4
  • Holstein Kiel 2
  • DERROTA
  • Magdeburg 2
  • Chemnitzer 0
8 Stuttgarter Kickers Stuttgarter 8 5 2 2 1 4 4
  • VICTORIA
  • Stuttgarter Kicker. 2
  • Fortuna Köln 1
  • EMPATE
  • VfL Osnabrück 1
  • Stuttgarter Kicker. 1
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue 2
  • Stuttgarter Kicker. 0
  • EMPATE
  • Stuttgarter Kicker. 0
  • VfR Aalen 0
  • VICTORIA
  • Hansa Rostock 0
  • Stuttgarter Kicker. 1
9 Hansa Rostock Hansa Rostock 7 5 2 1 2 7 6
  • DERROTA
  • Hansa Rostock 1
  • Werder Bremen II 2
  • EMPATE
  • Chemnitzer 1
  • Hansa Rostock 1
  • VICTORIA
  • Hansa Rostock 4
  • Fortuna Köln 2
  • VICTORIA
  • VfL Osnabrück 0
  • Hansa Rostock 1
  • DERROTA
  • Hansa Rostock 0
  • Stuttgarter Kicker. 1
10 Holstein Kiel Holstein Kiel 7 5 2 1 2 9 10
  • DERROTA
  • Holstein Kiel 0
  • Mainz 05 II 4
  • VICTORIA
  • Hallescher FC 0
  • Holstein Kiel 2
  • VICTORIA
  • Holstein Kiel 3
  • Werder Bremen II 0
  • DERROTA
  • Chemnitzer 4
  • Holstein Kiel 2
  • EMPATE
  • Holstein Kiel 2
  • Fortuna Köln 2
11 Preußen Münster Preußen 6 5 1 3 1 5 4
  • EMPATE
  • Preußen Münster 1
  • SG Sonnenhof Großa. 1
  • VICTORIA
  • Stuttgart II 1
  • Preußen Münster 3
  • EMPATE
  • Preußen Münster 0
  • Würzburger Kickers 0
  • EMPATE
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • Preußen Münster 1
  • DERROTA
  • Preußen Münster 0
  • Mainz 05 II 1
12 Würzburger Kickers Würzburger 6 5 1 3 1 3 2
  • EMPATE
  • Wehen Wiesbaden 0
  • Würzburger Kickers 0
  • EMPATE
  • Würzburger Kickers 1
  • Dynamo Dresden 1
  • EMPATE
  • Preußen Münster 0
  • Würzburger Kickers 0
  • DERROTA
  • Würzburger Kickers 0
  • SG Sonnenhof Großa. 1
  • VICTORIA
  • Stuttgart II 0
  • Würzburger Kickers 2
13 VfR Aalen VfR Aalen 6 5 1 3 1 2 2
  • EMPATE
  • VfR Aalen 0
  • Chemnitzer 0
  • EMPATE
  • Fortuna Köln 1
  • VfR Aalen 1
  • VICTORIA
  • VfR Aalen 1
  • VfL Osnabrück 0
  • EMPATE
  • Stuttgarter Kicker. 0
  • VfR Aalen 0
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue 1
  • VfR Aalen 0
14 Energie Cottbus Energie Cottbus 6 5 2 0 3 5 6
  • VICTORIA
  • Energie Cottbus 2
  • Hallescher FC 0
  • VICTORIA
  • Werder Bremen II 0
  • Energie Cottbus 2
  • DERROTA
  • Energie Cottbus 0
  • Chemnitzer 1
  • DERROTA
  • Fortuna Köln 3
  • Energie Cottbus 0
  • DERROTA
  • Energie Cottbus 1
  • VfL Osnabrück 2
15 Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden 6 5 1 3 1 4 5
  • EMPATE
  • Wehen Wiesbaden 0
  • Würzburger Kickers 0
  • EMPATE
  • Rot-Weiss Erfurt 0
  • Wehen Wiesbaden 0
  • EMPATE
  • Wehen Wiesbaden 1
  • Mainz 05 II 1
  • DERROTA
  • Hallescher FC 3
  • Wehen Wiesbaden 0
  • VICTORIA
  • Wehen Wiesbaden 3
  • Werder Bremen II 1
16 VfL Osnabrück VfL Osnabrück 5 5 1 2 2 3 4
  • EMPATE
  • Erzgebirge Aue 0
  • VfL Osnabrück 0
  • EMPATE
  • VfL Osnabrück 1
  • Stuttgarter Kicker. 1
  • DERROTA
  • VfR Aalen 1
  • VfL Osnabrück 0
  • DERROTA
  • VfL Osnabrück 0
  • Hansa Rostock 1
  • VICTORIA
  • Energie Cottbus 1
  • VfL Osnabrück 2
17 Werder Bremen II Werder Bremen 4 5 1 1 3 4 10
  • VICTORIA
  • Hansa Rostock 1
  • Werder Bremen II 2
  • DERROTA
  • Werder Bremen II 0
  • Energie Cottbus 2
  • DERROTA
  • Holstein Kiel 3
  • Werder Bremen II 0
  • EMPATE
  • Werder Bremen II 1
  • Magdeburg 1
  • DERROTA
  • Wehen Wiesbaden 3
  • Werder Bremen II 1
18 Hallescher FC Hallescher FC 3 5 1 0 4 6 9
  • DERROTA
  • Energie Cottbus 2
  • Hallescher FC 0
  • DERROTA
  • Hallescher FC 0
  • Holstein Kiel 2
  • DERROTA
  • Magdeburg 2
  • Hallescher FC 1
  • VICTORIA
  • Hallescher FC 3
  • Wehen Wiesbaden 0
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden 3
  • Hallescher FC 2
19 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 3 5 0 3 2 5 8
  • DERROTA
  • Magdeburg 2
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • EMPATE
  • Rot-Weiss Erfurt 0
  • Wehen Wiesbaden 0
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden 3
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • EMPATE
  • Rot-Weiss Erfurt 1
  • Preußen Münster 1
  • EMPATE
  • SG Sonnenhof Großa. 2
  • Rot-Weiss Erfurt 2
20 Stuttgart II Stuttgart II 3 5 1 0 4 6 12
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden 4
  • Stuttgart II 1
  • DERROTA
  • Stuttgart II 1
  • Preußen Münster 3
  • VICTORIA
  • SG Sonnenhof Großa. 1
  • Stuttgart II 3
  • DERROTA
  • Stuttgart II 1
  • Erzgebirge Aue 2
  • DERROTA
  • Stuttgart II 0
  • Würzburger Kickers 2
Resultados competición
Ascenso: Dynamo Dresden, Magdeburg
Playoff Ascenso: Erzgebirge Aue
Descenso: Hallescher FC, Rot-Weiss Erfurt, Stuttgart II
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La 3. Liga es la tercera división del fútbol en Alemania. En la jerarquía se encuentra debajo de la 2. Bundesliga y encima de la Regionalliga. Es organizada por la Federación Alemana de Fútbol (DFB).
La meta de la creación fue aumentar el nivel futbolístico de la tercera división. Los clasificados fueron los equipos que ocupaban los 8 primeros puestos de las dos divisiones de la Regionalliga y los 4 equipos descendidos de la 2. Bundesliga.


3. Liga
29 Ago 15 14:00
Weserstadion Platz 11
29 Ago 15 14:00
GAZİ-Stadion Auf Der Waldau
29 Ago 15 14:00
Osnatel-ARENA
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar