2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Liga 2017

La temporada finalizó el Domingo, 21 Mayo 2017.
 
20 May 17
17:00 Finalizado
SC Freamunde SC Freamunde 0-1 SP. Covilhã SP. Covilhã más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' Gilberto Silva
90' I. Pérez
 
21 May 17
12:45 Finalizado
CD Santa Clara CD Santa Clara 1-2 Portimonense Portimonense más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' Bruno Tabata
0-2 54' Paulinho
65' Guilherme Schettine 1-2
 
21 May 17
12:45 Finalizado
Leixões Leixões 0-2 União Madeira União Madeira más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' Flávio Silva
0-2 86' Luis Carlos
 
21 May 17
12:45 Finalizado
Desportivo Aves Desportivo Aves 3-0 Fafe Fafe más información Jugadas destacadas ...
16' D. Lytvyn
32' Ericson
82' João Amorim 2-0
89' Leandro Souza 3-0
 
21 May 17
17:00 Finalizado
Olhanense Olhanense 3-1 Penafiel Penafiel más información Jugadas destacadas ...
7' Sori Mané
59' S. Cissé 2-0
77' J. Gonzalez 3-0
88' S. Cissé 4-0
 
21 May 17
17:00 Finalizado
Sporting Braga II Sporting Braga II 1-1 Sporting CP II Sporting CP II más información Jugadas destacadas ...
52' Joca 1-0
1-1 89' Rafael Leão
 
21 May 17
17:00 Finalizado
Académica Académica 2-1 Porto II Porto II más información Jugadas destacadas ...
30' Káká 1-0
1-1 34' R. Moreira
85' Diogo Ribeiro 2-1
 
21 May 17
17:00 Finalizado
Academico Viseu Academico Viseu 2-2 Cova Piedade Cova Piedade más información Jugadas destacadas ...
45' Rui Miguel 1-0
1-1 65' Roberto Cunha
1-2 67' Dieguinho
74' Sandro Lima 2-2
 
21 May 17
17:00 Finalizado
Gil Vicente Gil Vicente 0-2 Famalicão Famalicão más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' Diogo Cunha
0-2 79' Kisley
85' A. Touré
90' Reko
 
21 May 17
17:00 Finalizado
Vitória Guimarães B Vitória Guimarães B 3-2 Benfica II Benfica II más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' Jota
36' Tiago Castro 1-1
1-2 54' João Félix
59' Kiko
75' J. Haman 2-2
88' Bruno Mendes 3-2
 
21 May 17
17:00 Finalizado
Varzim Varzim 0-3 Vizela Vizela más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' C. Fortes
0-2 57' C. Fortes
74' Rui Coentrão
0-3 84' Panin Boakye
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Portimonense Portimonense 83 42 25 8 9 70 39
  • DERROTA
  • Academico Viseu 1
  • Portimonense 0
  • EMPATE
  • Portimonense 3
  • Leixões 3
  • VICTORIA
  • SC Freamunde 1
  • Portimonense 2
  • VICTORIA
  • Portimonense 3
  • Olhanense 2
  • VICTORIA
  • CD Santa Clara 1
  • Portimonense 2
2 Desportivo Aves Desportivo Aves 81 42 23 12 7 62 38
  • VICTORIA
  • Desportivo Aves 2
  • Famalicão 0
  • EMPATE
  • União Madeira 2
  • Desportivo Aves 2
  • VICTORIA
  • Desportivo Aves 2
  • Penafiel 1
  • VICTORIA
  • Cova Piedade 1
  • Desportivo Aves 2
  • VICTORIA
  • Desportivo Aves 3
  • Fafe 0
3 União Madeira União Madeira 64 42 17 13 12 52 43
  • EMPATE
  • CD Santa Clara 0
  • União Madeira 0
  • EMPATE
  • União Madeira 2
  • Desportivo Aves 2
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 1
  • União Madeira 2
  • VICTORIA
  • União Madeira 5
  • Gil Vicente 1
  • VICTORIA
  • Leixões 0
  • União Madeira 2
4 Benfica II Benfica II 63 42 18 9 15 56 58
  • VICTORIA
  • Benfica II 2
  • Porto II 1
  • VICTORIA
  • Benfica II 1
  • Académica 0
  • EMPATE
  • Sporting CP II 2
  • Benfica II 2
  • DERROTA
  • Benfica II 1
  • Sporting Braga II 4
  • DERROTA
  • Vitória Guimarães. 3
  • Benfica II 2
5 Penafiel Penafiel 63 42 18 9 15 56 55
  • VICTORIA
  • SC Freamunde 1
  • Penafiel 2
  • VICTORIA
  • Penafiel 1
  • CD Santa Clara 0
  • DERROTA
  • Desportivo Aves 2
  • Penafiel 1
  • EMPATE
  • Penafiel 0
  • Leixões 0
  • DERROTA
  • Olhanense 3
  • Penafiel 1
6 Académica Académica 62 42 17 11 14 42 35
  • DERROTA
  • Sporting Braga II 1
  • Académica 0
  • DERROTA
  • Benfica II 1
  • Académica 0
  • VICTORIA
  • Académica 1
  • Vitória Guimarães. 0
  • VICTORIA
  • Sporting CP II 1
  • Académica 2
  • VICTORIA
  • Académica 2
  • Porto II 1
7 Sporting Braga II Sporting Braga 62 42 16 14 12 64 50
  • VICTORIA
  • Sporting Braga II 1
  • Académica 0
  • DERROTA
  • Vitória Guimarães. 2
  • Sporting Braga II 1
  • DERROTA
  • Sporting Braga II 2
  • Porto II 3
  • VICTORIA
  • Benfica II 1
  • Sporting Braga II 4
  • EMPATE
  • Sporting Braga II 1
  • Sporting CP II 1
8 SP. Covilhã SP. Covilhã 62 42 15 17 10 51 41
  • VICTORIA
  • Varzim 0
  • SP. Covilhã 4
  • VICTORIA
  • SP. Covilhã 2
  • Gil Vicente 1
  • VICTORIA
  • Leixões 1
  • SP. Covilhã 3
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 1
  • CD Santa Clara 1
  • VICTORIA
  • SC Freamunde 0
  • SP. Covilhã 1
9 Varzim Varzim 61 42 17 10 15 45 48
  • DERROTA
  • Varzim 0
  • SP. Covilhã 4
  • DERROTA
  • Cova Piedade 1
  • Varzim 0
  • VICTORIA
  • Varzim 1
  • Famalicão 0
  • DERROTA
  • Fafe 2
  • Varzim 1
  • DERROTA
  • Varzim 0
  • Vizela 3
10 CD Santa Clara CD Santa Clara 60 42 16 12 14 44 42
  • EMPATE
  • CD Santa Clara 0
  • União Madeira 0
  • DERROTA
  • Penafiel 1
  • CD Santa Clara 0
  • VICTORIA
  • CD Santa Clara 3
  • Olhanense 0
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 1
  • CD Santa Clara 1
  • DERROTA
  • CD Santa Clara 1
  • Portimonense 2
11 Vitória Guimarães B Vitória 60 42 18 6 18 54 50
  • DERROTA
  • Sporting CP II 3
  • Vitória Guimarães. 0
  • VICTORIA
  • Vitória Guimarães. 2
  • Sporting Braga II 1
  • DERROTA
  • Académica 1
  • Vitória Guimarães. 0
  • DERROTA
  • Porto II 1
  • Vitória Guimarães. 0
  • VICTORIA
  • Vitória Guimarães. 3
  • Benfica II 2
12 Porto II Porto II 60 42 16 12 14 52 49
  • DERROTA
  • Benfica II 2
  • Porto II 1
  • VICTORIA
  • Porto II 3
  • Sporting CP II 2
  • VICTORIA
  • Sporting Braga II 2
  • Porto II 3
  • VICTORIA
  • Porto II 1
  • Vitória Guimarães. 0
  • DERROTA
  • Académica 2
  • Porto II 1
13 Gil Vicente Gil Vicente 56 42 13 17 12 47 49
  • EMPATE
  • Gil Vicente 2
  • Cova Piedade 2
  • DERROTA
  • SP. Covilhã 2
  • Gil Vicente 1
  • DERROTA
  • Gil Vicente 1
  • Fafe 3
  • DERROTA
  • União Madeira 5
  • Gil Vicente 1
  • DERROTA
  • Gil Vicente 0
  • Famalicão 2
14 Sporting CP II Sporting CP II 55 42 15 10 17 64 62
  • VICTORIA
  • Sporting CP II 3
  • Vitória Guimarães. 0
  • DERROTA
  • Porto II 3
  • Sporting CP II 2
  • EMPATE
  • Sporting CP II 2
  • Benfica II 2
  • DERROTA
  • Sporting CP II 1
  • Académica 2
  • EMPATE
  • Sporting Braga II 1
  • Sporting CP II 1
15 Famalicão Famalicão 53 42 14 11 17 47 50
  • DERROTA
  • Desportivo Aves 2
  • Famalicão 0
  • VICTORIA
  • Famalicão 2
  • Vizela 0
  • DERROTA
  • Varzim 1
  • Famalicão 0
  • VICTORIA
  • Famalicão 2
  • Academico Viseu 1
  • VICTORIA
  • Gil Vicente 0
  • Famalicão 2
16 Cova Piedade Cova Piedade 53 42 14 11 17 45 59
  • EMPATE
  • Gil Vicente 2
  • Cova Piedade 2
  • VICTORIA
  • Cova Piedade 1
  • Varzim 0
  • VICTORIA
  • Vizela 2
  • Cova Piedade 3
  • DERROTA
  • Cova Piedade 1
  • Desportivo Aves 2
  • EMPATE
  • Academico Viseu 2
  • Cova Piedade 2
17 Academico Viseu Academico Viseu 52 42 13 13 16 49 54
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 1
  • Portimonense 0
  • VICTORIA
  • Fafe 1
  • Academico Viseu 3
  • DERROTA
  • Academico Viseu 1
  • União Madeira 2
  • DERROTA
  • Famalicão 2
  • Academico Viseu 1
  • EMPATE
  • Academico Viseu 2
  • Cova Piedade 2
18 Leixões Leixões 46 42 10 16 16 44 48
  • VICTORIA
  • Leixões 3
  • Olhanense 0
  • EMPATE
  • Portimonense 3
  • Leixões 3
  • DERROTA
  • Leixões 1
  • SP. Covilhã 3
  • EMPATE
  • Penafiel 0
  • Leixões 0
  • DERROTA
  • Leixões 0
  • União Madeira 2
19 Vizela Vizela 46 42 9 19 14 39 49
  • DERROTA
  • Vizela 0
  • Fafe 1
  • DERROTA
  • Famalicão 2
  • Vizela 0
  • DERROTA
  • Vizela 2
  • Cova Piedade 3
  • EMPATE
  • Vizela 1
  • SC Freamunde 1
  • VICTORIA
  • Varzim 0
  • Vizela 3
20 Fafe Fafe 45 42 11 12 19 52 65
  • VICTORIA
  • Vizela 0
  • Fafe 1
  • DERROTA
  • Fafe 1
  • Academico Viseu 3
  • VICTORIA
  • Gil Vicente 1
  • Fafe 3
  • VICTORIA
  • Fafe 2
  • Varzim 1
  • DERROTA
  • Desportivo Aves 3
  • Fafe 0
21 SC Freamunde SC Freamunde 40 42 9 13 20 39 52
  • DERROTA
  • SC Freamunde 1
  • Penafiel 2
  • DERROTA
  • Olhanense 2
  • SC Freamunde 1
  • DERROTA
  • SC Freamunde 1
  • Portimonense 2
  • EMPATE
  • Vizela 1
  • SC Freamunde 1
  • DERROTA
  • SC Freamunde 0
  • SP. Covilhã 1
22 Olhanense Olhanense 28 42 7 7 28 45 83
  • DERROTA
  • Leixões 3
  • Olhanense 0
  • VICTORIA
  • Olhanense 2
  • SC Freamunde 1
  • DERROTA
  • CD Santa Clara 3
  • Olhanense 0
  • DERROTA
  • Portimonense 3
  • Olhanense 2
  • VICTORIA
  • Olhanense 3
  • Penafiel 1
Ascenso : Portimonense, Desportivo Aves
Playoff Descenso : Academico Viseu, Leixões
Descenso : Vizela, Fafe, SC Freamunde, Olhanense
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar