2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Liga 2016

La temporada finalizó el Sábado, 14 Mayo 2016.
 
13 May 16
21:00 Finalizado
Vitória Guimarães B Vitória Guimarães B 3-1 Porto II Porto II más información Jugadas destacadas 3
8' H. J. Castro 1-0
1-1 41' Pité
58' H. J. Castro 2-1
90' J. P. Araújo Correia 3-1
 
14 May 16
16:00 Finalizado
Chaves Chaves 1-1 Feirense Feirense más información Jugadas destacadas 2
0-1 15' R. Porcellis
19' Luis Barry 1-1
 
14 May 16
16:00 Finalizado
Benfica II Benfica II 5-0 SC Freamunde SC Freamunde más información Jugadas destacadas ...
23' G. Guedes 1-0
39' I. Pérez
41' G. Guedes 2-0
53' E. Gomes 3-0
55' N. Semedo 4-0
90' Joao Carvalho 5-0
14 May 16
16:00 Finalizado
Desportivo Aves Desportivo Aves 1-1 Mafra Mafra más información Jugadas destacadas 2
4' Guedes 1-0
62' Diogo Freire
1-1 65' J. Alves
83' Mailo
 
14 May 16
16:00 Finalizado
Atlético CP Atlético CP 2-3 Oriental Lisboa Oriental Lisboa más información Jugadas destacadas 16
0-1 3' Fernando Andrade
0-2 20' Hugo Firmino
26' Manuel Curto 1-2
48' Jorge Ribeiro 2-2
2-3 90' Leonel Alves
 
14 May 16
16:00 Finalizado
Academico Viseu Academico Viseu 2-0 SP. Covilhã SP. Covilhã más información Jugadas destacadas ...
58' Zé Pedro 1-0
86' Zé Pedro 2-0
14 May 16
16:00 Finalizado
Varzim Varzim 0-0 Portimonense Portimonense más información ...
 
14 May 16
16:00 Finalizado
UD Oliveirense UD Oliveirense 1-2 Leixões Leixões más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' Pedras
79' Ansumane Faty 1-1
1-2 87' M. Ben Othman
 
14 May 16
16:00 Finalizado
Gil Vicente Gil Vicente 2-3 Farense Farense más información Jugadas destacadas ...
5' Paulinho 1-0
1-1 16' C. Irobiso
72' Simy Nwankwo 2-1
2-2 90' Márcio Sousa
2-3 90' C. Irobiso
 
14 May 16
17:00 Finalizado
Sporting Braga II Sporting Braga II 1-1 Sporting CP II Sporting CP II más información Jugadas destacadas ...
2' Ogana Louis 1-0
1-1 10' Betinho
 
14 May 16
17:00 Finalizado
Penafiel Penafiel 1-1 Famalicão Famalicão más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' Pedro Correia
59' José Vieira 1-1
 
14 May 16
17:00 Finalizado
Olhanense Olhanense 1-0 CD Santa Clara CD Santa Clara más información Jugadas destacadas ...
90' Murilo Mendes 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Porto II Porto II 86 46 26 8 12 84 52
  • VICTORIA
  • Porto II 2
  • Feirense 0
  • VICTORIA
  • Porto II 2
  • Sporting Braga II 0
  • EMPATE
  • Sporting CP II 1
  • Porto II 1
  • VICTORIA
  • Porto II 3
  • Benfica II 1
  • DERROTA
  • Vitória Guimarães. 3
  • Porto II 1
2 Chaves Chaves 81 46 21 18 7 60 39
  • VICTORIA
  • Chaves 4
  • Gil Vicente 0
  • VICTORIA
  • Mafra 0
  • Chaves 1
  • EMPATE
  • Chaves 1
  • Farense 1
  • EMPATE
  • Portimonense 1
  • Chaves 1
  • EMPATE
  • Chaves 1
  • Feirense 1
3 Feirense Feirense 78 46 21 15 10 54 38
  • DERROTA
  • Porto II 2
  • Feirense 0
  • VICTORIA
  • Feirense 3
  • UD Oliveirense 1
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 0
  • Feirense 5
  • VICTORIA
  • Feirense 3
  • Gil Vicente 2
  • EMPATE
  • Chaves 1
  • Feirense 1
4 Portimonense Portimonense 78 46 20 18 8 57 45
  • EMPATE
  • Atlético CP 2
  • Portimonense 2
  • EMPATE
  • Portimonense 1
  • Penafiel 1
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 0
  • Portimonense 2
  • EMPATE
  • Portimonense 1
  • Chaves 1
  • EMPATE
  • Varzim 0
  • Portimonense 0
5 SC Freamunde SC Freamunde 74 46 20 14 12 52 36
  • VICTORIA
  • Leixões 0
  • SC Freamunde 2
  • EMPATE
  • SC Freamunde 0
  • Famalicão 0
  • DERROTA
  • Olhanense 3
  • SC Freamunde 2
  • VICTORIA
  • SC Freamunde 1
  • Penafiel 0
  • DERROTA
  • Benfica II 5
  • SC Freamunde 0
6 Famalicão Famalicão 72 46 18 18 10 64 51
  • EMPATE
  • Famalicão 2
  • Oriental Lisboa 2
  • EMPATE
  • SC Freamunde 0
  • Famalicão 0
  • EMPATE
  • Leixões 0
  • Famalicão 0
  • EMPATE
  • Famalicão 2
  • Atlético CP 2
  • EMPATE
  • Penafiel 1
  • Famalicão 1
7 Olhanense Olhanense 69 46 19 12 15 42 39
  • VICTORIA
  • Olhanense 1
  • Farense 0
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 0
  • Olhanense 0
  • VICTORIA
  • Olhanense 3
  • SC Freamunde 2
  • VICTORIA
  • Leixões 0
  • Olhanense 2
  • VICTORIA
  • Olhanense 1
  • CD Santa Clara 0
8 Desportivo Aves Desportivo Aves 67 46 19 10 17 58 48
  • DERROTA
  • Academico Viseu 3
  • Desportivo Aves 2
  • VICTORIA
  • Desportivo Aves 3
  • Sporting CP II 0
  • EMPATE
  • Desportivo Aves 2
  • Gil Vicente 2
  • DERROTA
  • Farense 2
  • Desportivo Aves 1
  • EMPATE
  • Desportivo Aves 1
  • Mafra 1
9 Varzim Varzim 65 46 17 14 15 51 48
  • EMPATE
  • Varzim 0
  • SP. Covilhã 0
  • DERROTA
  • CD Santa Clara 2
  • Varzim 0
  • DERROTA
  • Varzim 0
  • Mafra 3
  • VICTORIA
  • Oriental Lisboa 0
  • Varzim 2
  • EMPATE
  • Varzim 0
  • Portimonense 0
10 Sporting CP II Sporting CP II 65 46 18 11 17 61 59
  • VICTORIA
  • Sporting CP II 2
  • Benfica II 1
  • DERROTA
  • Desportivo Aves 3
  • Sporting CP II 0
  • EMPATE
  • Sporting CP II 1
  • Porto II 1
  • DERROTA
  • Sporting CP II 2
  • Vitória Guimarães. 4
  • EMPATE
  • Sporting Braga II 1
  • Sporting CP II 1
11 Gil Vicente Gil Vicente 62 46 16 14 16 58 56
  • DERROTA
  • Chaves 4
  • Gil Vicente 0
  • EMPATE
  • Gil Vicente 1
  • Academico Viseu 1
  • EMPATE
  • Desportivo Aves 2
  • Gil Vicente 2
  • DERROTA
  • Feirense 3
  • Gil Vicente 2
  • DERROTA
  • Gil Vicente 2
  • Farense 3
12 Penafiel Penafiel 61 46 13 22 11 49 46
  • VICTORIA
  • Penafiel 2
  • CD Santa Clara 1
  • EMPATE
  • Portimonense 1
  • Penafiel 1
  • VICTORIA
  • Penafiel 4
  • Oriental Lisboa 2
  • DERROTA
  • SC Freamunde 1
  • Penafiel 0
  • EMPATE
  • Penafiel 1
  • Famalicão 1
13 Vitória Guimarães B Vitória 60 46 16 12 18 60 67
  • VICTORIA
  • Vitória Guimarães. 3
  • Sporting Braga II 2
  • EMPATE
  • Benfica II 3
  • Vitória Guimarães. 3
  • EMPATE
  • Vitória Guimarães. 1
  • SP. Covilhã 1
  • VICTORIA
  • Sporting CP II 2
  • Vitória Guimarães. 4
  • VICTORIA
  • Vitória Guimarães. 3
  • Porto II 1
14 SP. Covilhã SP. Covilhã 58 46 13 19 14 45 48
  • EMPATE
  • Varzim 0
  • SP. Covilhã 0
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 0
  • Olhanense 0
  • EMPATE
  • Vitória Guimarães. 1
  • SP. Covilhã 1
  • VICTORIA
  • SP. Covilhã 2
  • UD Oliveirense 1
  • DERROTA
  • Academico Viseu 2
  • SP. Covilhã 0
15 CD Santa Clara CD Santa Clara 57 46 15 12 19 49 52
  • DERROTA
  • Penafiel 2
  • CD Santa Clara 1
  • VICTORIA
  • CD Santa Clara 2
  • Varzim 0
  • VICTORIA
  • Atlético CP 0
  • CD Santa Clara 1
  • VICTORIA
  • CD Santa Clara 1
  • Sporting Braga II 0
  • DERROTA
  • Olhanense 1
  • CD Santa Clara 0
16 Sporting Braga II Sporting Braga 57 46 15 12 19 47 54
  • DERROTA
  • Vitória Guimarães. 3
  • Sporting Braga II 2
  • DERROTA
  • Porto II 2
  • Sporting Braga II 0
  • DERROTA
  • Sporting Braga II 0
  • Benfica II 2
  • DERROTA
  • CD Santa Clara 1
  • Sporting Braga II 0
  • EMPATE
  • Sporting Braga II 1
  • Sporting CP II 1
17 Academico Viseu Academico Viseu 56 46 13 17 16 46 60
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 3
  • Desportivo Aves 2
  • EMPATE
  • Gil Vicente 1
  • Academico Viseu 1
  • DERROTA
  • Academico Viseu 0
  • Feirense 5
  • EMPATE
  • Mafra 1
  • Academico Viseu 1
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 2
  • SP. Covilhã 0
18 Benfica II Benfica II 55 46 15 10 21 58 64
  • DERROTA
  • Sporting CP II 2
  • Benfica II 1
  • EMPATE
  • Benfica II 3
  • Vitória Guimarães. 3
  • VICTORIA
  • Sporting Braga II 0
  • Benfica II 2
  • DERROTA
  • Porto II 3
  • Benfica II 1
  • VICTORIA
  • Benfica II 5
  • SC Freamunde 0
19 Leixões Leixões 55 46 14 13 19 45 56
  • DERROTA
  • Leixões 0
  • SC Freamunde 2
  • VICTORIA
  • Oriental Lisboa 0
  • Leixões 1
  • EMPATE
  • Leixões 0
  • Famalicão 0
  • DERROTA
  • Leixões 0
  • Olhanense 2
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 1
  • Leixões 2
20 Mafra Mafra 54 46 12 18 16 37 40
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 2
  • Mafra 1
  • DERROTA
  • Mafra 0
  • Chaves 1
  • VICTORIA
  • Varzim 0
  • Mafra 3
  • EMPATE
  • Mafra 1
  • Academico Viseu 1
  • EMPATE
  • Desportivo Aves 1
  • Mafra 1
21 Farense Farense * 54 46 15 11 20 49 55
  • DERROTA
  • Olhanense 1
  • Farense 0
  • VICTORIA
  • Farense 2
  • Atlético CP 1
  • EMPATE
  • Chaves 1
  • Farense 1
  • VICTORIA
  • Farense 2
  • Desportivo Aves 1
  • VICTORIA
  • Gil Vicente 2
  • Farense 3
22 Atlético CP Atlético CP 51 46 12 15 19 49 56
  • EMPATE
  • Atlético CP 2
  • Portimonense 2
  • DERROTA
  • Farense 2
  • Atlético CP 1
  • DERROTA
  • Atlético CP 0
  • CD Santa Clara 1
  • EMPATE
  • Famalicão 2
  • Atlético CP 2
  • DERROTA
  • Atlético CP 2
  • Oriental Lisboa 3
23 Oriental Lisboa Oriental Lisboa 41 46 9 14 23 47 67
  • EMPATE
  • Famalicão 2
  • Oriental Lisboa 2
  • DERROTA
  • Oriental Lisboa 0
  • Leixões 1
  • DERROTA
  • Penafiel 4
  • Oriental Lisboa 2
  • DERROTA
  • Oriental Lisboa 0
  • Varzim 2
  • VICTORIA
  • Atlético CP 2
  • Oriental Lisboa 3
24 UD Oliveirense UD Oliveirense 29 46 6 11 29 42 88
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 2
  • Mafra 1
  • DERROTA
  • Feirense 3
  • UD Oliveirense 1
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 0
  • Portimonense 2
  • DERROTA
  • SP. Covilhã 2
  • UD Oliveirense 1
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 1
  • Leixões 2
Ascenso: Porto II, Chaves
Descenso: Mafra, Farense, Atlético CP, Oriental Lisboa, UD Oliveirense

Penalizaciones de la competición

-2 Puntos: Farense
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar