2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Oct 20
19:30 Finalizado
Penafiel Penafiel 2-2 Arouca Arouca más información Jugadas destacadas 2
0-1 3' A. Blondell
12' Gustavo Henrique 1-1
1-2 70' J. Basso
90' J. Basso
 
24 Oct 20
12:00 Finalizado
Vizela Vizela 1-3 Académica Académica más información Jugadas destacadas ...
16' Cassiano 1-0
69' M. Costa
71' M. Bouldini
1-1 72' M. Bouldini
1-2 84' Bruno Teles
90' Tavinho
1-3 90' Leandro
 
24 Oct 20
16:00 Finalizado
Cova Piedade Cova Piedade 2-0 Leixões Leixões más información Jugadas destacadas ...
31' A. Isako 1-0
82' A. Isako 2-0
 
24 Oct 20
16:00 Finalizado
Porto II Porto II 1-2 Chaves Chaves más información Jugadas destacadas ...
33' D. Loader
44' Igor Cassio 1-0
1-1 45' Rocha
56' Joao Marcelo
 
24 Oct 20
16:00 Finalizado
Vilafranquense Vilafranquense 2-2 Casa Pia Casa Pia más información Jugadas destacadas ...
13' André Claro 1-0
1-1 64' Z. Muscat
64' Platiny
86' Kady 2-1
2-2 90' Alex
 
24 Oct 20
18:00 Finalizado
Benfica II Benfica II 0-1 Academico Viseu Academico Viseu más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' Ayongo
 
25 Oct 20
12:15 Finalizado
Varzim Varzim 0-2 Estoril Estoril más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' Hugo Gomes
0-2 36' Aziz
 
25 Oct 20
16:00 Finalizado
UD Oliveirense UD Oliveirense 1-2 SP. Covilhã SP. Covilhã más información Jugadas destacadas ...
12' Jorge Barbosa 1-0
1-1 19' Gilberto Silva
1-2 65' L. Enoh
 
26 Oct 20
19:30 Finalizado
Feirense Feirense 3-1 Mafra Mafra más información Jugadas destacadas 3
8' Feliz Vaz 1-0
29' Ença Fati 2-0
2-1 54' A. Camará
74' A. Marcus 3-1
89' Miguel Lourenço
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Estoril Estoril 16 7 5 1 1 10 4
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 0
  • Estoril 2
  • VICTORIA
  • Estoril 1
  • Leixões 0
  • VICTORIA
  • Benfica II 0
  • Estoril 1
  • EMPATE
  • Estoril 3
  • Feirense 3
  • VICTORIA
  • Varzim 0
  • Estoril 2
2 Mafra Mafra 15 7 5 0 2 13 7
  • VICTORIA
  • Leixões 0
  • Mafra 2
  • VICTORIA
  • Mafra 2
  • Benfica II 1
  • DERROTA
  • Penafiel 3
  • Mafra 1
  • VICTORIA
  • Mafra 2
  • Vizela 0
  • DERROTA
  • Feirense 3
  • Mafra 1
3 Feirense Feirense 14 6 4 2 0 13 5
  • VICTORIA
  • Feirense 2
  • Casa Pia 1
  • VICTORIA
  • Académica 0
  • Feirense 1
  • EMPATE
  • Feirense 0
  • SP. Covilhã 0
  • EMPATE
  • Estoril 3
  • Feirense 3
  • VICTORIA
  • Feirense 3
  • Mafra 1
4 Académica Académica 14 7 4 2 1 7 3
  • EMPATE
  • Cova Piedade 0
  • Académica 0
  • DERROTA
  • Académica 0
  • Feirense 1
  • VICTORIA
  • Varzim 0
  • Académica 1
  • VICTORIA
  • Académica 2
  • Penafiel 1
  • VICTORIA
  • Vizela 1
  • Académica 3
5 Chaves Chaves 11 6 3 2 1 8 7
  • VICTORIA
  • Benfica II 3
  • Chaves 4
  • VICTORIA
  • Chaves 1
  • Cova Piedade 0
  • EMPATE
  • Vizela 1
  • Chaves 1
  • DERROTA
  • Chaves 0
  • UD Oliveirense 2
  • VICTORIA
  • Porto II 1
  • Chaves 2
6 Arouca Arouca 10 7 2 4 1 6 4
  • EMPATE
  • Varzim 0
  • Arouca 0
  • EMPATE
  • Arouca 1
  • Academico Viseu 1
  • VICTORIA
  • Cova Piedade 0
  • Arouca 2
  • VICTORIA
  • Arouca 1
  • Benfica II 0
  • EMPATE
  • Penafiel 2
  • Arouca 2
7 Penafiel Penafiel 10 7 3 1 3 11 10
  • DERROTA
  • Penafiel 1
  • Vilafranquense 2
  • VICTORIA
  • Porto II 1
  • Penafiel 2
  • VICTORIA
  • Penafiel 3
  • Mafra 1
  • DERROTA
  • Académica 2
  • Penafiel 1
  • EMPATE
  • Penafiel 2
  • Arouca 2
8 Cova Piedade Cova Piedade 10 7 3 1 3 7 8
  • EMPATE
  • Cova Piedade 0
  • Académica 0
  • DERROTA
  • Chaves 1
  • Cova Piedade 0
  • DERROTA
  • Cova Piedade 0
  • Arouca 2
  • VICTORIA
  • Academico Viseu 0
  • Cova Piedade 2
  • VICTORIA
  • Cova Piedade 2
  • Leixões 0
9 Casa Pia Casa Pia 9 7 2 3 2 9 14
  • DERROTA
  • Feirense 2
  • Casa Pia 1
  • EMPATE
  • Casa Pia 1
  • Vizela 1
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 0
  • Casa Pia 1
  • VICTORIA
  • Casa Pia 2
  • Porto II 1
  • EMPATE
  • Vilafranquense 2
  • Casa Pia 2
10 UD Oliveirense UD Oliveirense 8 7 2 2 3 8 8
  • EMPATE
  • UD Oliveirense 2
  • Porto II 2
  • EMPATE
  • Vilafranquense 0
  • UD Oliveirense 0
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 0
  • Casa Pia 1
  • VICTORIA
  • Chaves 0
  • UD Oliveirense 2
  • DERROTA
  • UD Oliveirense 1
  • SP. Covilhã 2
11 SP. Covilhã SP. Covilhã 8 7 2 2 3 8 10
  • DERROTA
  • Vizela 2
  • SP. Covilhã 1
  • VICTORIA
  • SP. Covilhã 2
  • Varzim 1
  • EMPATE
  • Feirense 0
  • SP. Covilhã 0
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 2
  • Vilafranquense 2
  • VICTORIA
  • UD Oliveirense 1
  • SP. Covilhã 2
12 Vizela Vizela 8 7 2 2 3 8 13
  • VICTORIA
  • Vizela 2
  • SP. Covilhã 1
  • EMPATE
  • Casa Pia 1
  • Vizela 1
  • EMPATE
  • Vizela 1
  • Chaves 1
  • DERROTA
  • Mafra 2
  • Vizela 0
  • DERROTA
  • Vizela 1
  • Académica 3
13 Porto II Porto II 7 7 2 1 4 11 11
  • EMPATE
  • UD Oliveirense 2
  • Porto II 2
  • DERROTA
  • Porto II 1
  • Penafiel 2
  • VICTORIA
  • Porto II 2
  • Vilafranquense 1
  • DERROTA
  • Casa Pia 2
  • Porto II 1
  • DERROTA
  • Porto II 1
  • Chaves 2
14 Benfica II Benfica II 6 7 2 0 5 13 11
  • DERROTA
  • Benfica II 3
  • Chaves 4
  • DERROTA
  • Mafra 2
  • Benfica II 1
  • DERROTA
  • Benfica II 0
  • Estoril 1
  • DERROTA
  • Arouca 1
  • Benfica II 0
  • DERROTA
  • Benfica II 0
  • Academico Viseu 1
15 Leixões Leixões 6 7 1 3 3 6 9
  • DERROTA
  • Leixões 0
  • Mafra 2
  • DERROTA
  • Estoril 1
  • Leixões 0
  • EMPATE
  • Academico Viseu 1
  • Leixões 1
  • VICTORIA
  • Leixões 3
  • Varzim 1
  • DERROTA
  • Cova Piedade 2
  • Leixões 0
16 Academico Viseu Academico Viseu 6 7 1 3 3 3 7
  • DERROTA
  • Academico Viseu 0
  • Estoril 2
  • EMPATE
  • Arouca 1
  • Academico Viseu 1
  • EMPATE
  • Academico Viseu 1
  • Leixões 1
  • DERROTA
  • Academico Viseu 0
  • Cova Piedade 2
  • VICTORIA
  • Benfica II 0
  • Academico Viseu 1
17 Vilafranquense Vilafranquense 6 7 1 3 3 9 14
  • VICTORIA
  • Penafiel 1
  • Vilafranquense 2
  • EMPATE
  • Vilafranquense 0
  • UD Oliveirense 0
  • DERROTA
  • Porto II 2
  • Vilafranquense 1
  • EMPATE
  • SP. Covilhã 2
  • Vilafranquense 2
  • EMPATE
  • Vilafranquense 2
  • Casa Pia 2
18 Varzim Varzim 5 7 1 2 4 3 8
  • EMPATE
  • Varzim 0
  • Arouca 0
  • DERROTA
  • SP. Covilhã 2
  • Varzim 1
  • DERROTA
  • Varzim 0
  • Académica 1
  • DERROTA
  • Leixões 3
  • Varzim 1
  • DERROTA
  • Varzim 0
  • Estoril 2
Ascenso : Estoril, Mafra
Playoff Ascenso : Feirense
Playoff Descenso : Vilafranquense, Varzim
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 pt G. Ramos 7 DEL Benfica II
2 nl S. Okitokandjo 4 DEL Mafra
3 gh Aziz 4 DEL Estoril
4 pt Feliz Vaz 3 DEL Feirense
5 pt João Vieira 3 DEL Cova Piedade
6 pt Guilherme 3 DEF Mafra
7 ma M. Bouldini 3 DEL Académica
8 br Gustavo Henrique 3 DEL Penafiel
9 br Jorge Barbosa 3 DEL UD Oliveirense
10 pt K. Boateng 3 DEL Porto II
11 ao Mateus 2 DEL Penafiel
12 gw A. Camará 2 DEL Mafra
13 br Wagner 2 DEL Penafiel
14 pt Gilberto Silva 2 MED SP. Covilhã
15 br Fabrício 2 DEL Feirense
16 br Cassiano 2 DEL Vizela
17 gh George Ofosu 2 MED Varzim
18 mt Z. Muscat 2 DEF Casa Pia
19 st Harramiz Soares 2 DEL Estoril
20 pt Hugo Basto 2 DEF Estoril
Segunda Liga
30 Oct 20 19:30
Estádio António Coimbra Da Mota
31 Oct 20 12:00
Estádio Municipal José Dos Santos Pinto
31 Oct 20 16:00
Estádio Cidade De Coimbra
31 Oct 20 18:30
Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar