2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
07 Mar 20
17:00 Finalizado
CD Llosa CD Llosa 1-1 Alcàsser Alcàsser más información Jugadas destacadas ...
0-1 86' A. Abarca
89' C. Muñoz 1-1
 
07 Mar 20
17:00 Finalizado
Racing Rafelcofer Racing Rafelcofer 1-1 Portuarios Portuarios más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' E. Consuelo
74' J. Tarrazo 1-1
 
07 Mar 20
18:00 Finalizado
Pego Pego 0-1 Ud Castellonense Ud Castellonense más información Jugadas destacadas ...
0-1 80' Tobías
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Jávea Jávea 1-1 SD Sueca SD Sueca más información Jugadas destacadas ...
24' R. Ridao 1-0
1-1 73' Coke
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Canals Canals 2-0 Carcaixent Carcaixent más información Jugadas destacadas ...
73' Edu López 1-0
78' Edu López 2-0
88' J. Martinez
 
08 Mar 20
16:30 Finalizado
Enguera Enguera 2-2 L'Olleria L'Olleria más información Jugadas destacadas ...
40' I. Serrano 1-0
1-1 88' D. Aguilera
89' I. Serrano 2-1
2-2 89' Rafeta
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Muro Muro 3-1 Alginet Alginet más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Dénia Dénia 1-2 L'Alcúdia L'Alcúdia más información Jugadas destacadas ...
12' J. Ivars 1-0
1-1 24' Quintana
1-2 75' Quintana
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Pedreguer Pedreguer 1-2 Tavernes de la Valldigna Tavernes Valldigna más información Jugadas destacadas ...
42' A. Roselló 1-0
81' Vaello
1-1 88' Palacín
1-2 90' Palomares
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ud Castellonense Castellonense 60 26 19 3 4 42 16
  • VICTORIA
  • Ud Castellonense 1
  • L'Alcúdia 0
  • VICTORIA
  • L'Olleria 1
  • Ud Castellonense 2
  • DERROTA
  • Tavernes de la Val. 3
  • Ud Castellonense 1
  • EMPATE
  • Ud Castellonense 1
  • Pedreguer 1
  • VICTORIA
  • Pego 0
  • Ud Castellonense 1
2 Muro Muro 57 26 17 6 3 64 28
  • VICTORIA
  • Muro 4
  • Jávea 1
  • EMPATE
  • Enguera 0
  • Muro 0
  • EMPATE
  • Muro 2
  • SD Sueca 2
  • VICTORIA
  • Alcàsser 0
  • Muro 6
  • VICTORIA
  • Muro 3
  • Alginet 1
3 Tavernes de la Valldigna Tavernes 52 26 14 10 2 49 22
  • EMPATE
  • Tavernes de la Val. 1
  • Portuarios 1
  • DERROTA
  • L'Alcúdia 2
  • Tavernes de la Val. 1
  • VICTORIA
  • Tavernes de la Val. 3
  • Ud Castellonense 1
  • EMPATE
  • L'Olleria 2
  • Tavernes de la Val. 2
  • VICTORIA
  • Pedreguer 1
  • Tavernes de la Val. 2
4 Carcaixent Carcaixent 51 26 14 9 3 38 19
  • EMPATE
  • Pedreguer 1
  • Carcaixent 1
  • VICTORIA
  • Carcaixent 2
  • Pego 0
  • DERROTA
  • Dénia 3
  • Carcaixent 1
  • VICTORIA
  • Carcaixent 3
  • Racing Rafelcofer 0
  • DERROTA
  • Canals 2
  • Carcaixent 0
5 Jávea Jávea 48 26 14 6 6 37 25
  • DERROTA
  • Muro 4
  • Jávea 1
  • VICTORIA
  • Jávea 4
  • CD Llosa 1
  • VICTORIA
  • Jávea 1
  • L'Olleria 0
  • DERROTA
  • Enguera 1
  • Jávea 0
  • EMPATE
  • Jávea 1
  • SD Sueca 1
6 L'Alcúdia L'Alcúdia 43 26 12 7 7 47 34
  • DERROTA
  • Ud Castellonense 1
  • L'Alcúdia 0
  • VICTORIA
  • L'Alcúdia 2
  • Tavernes de la Val. 1
  • EMPATE
  • Pedreguer 3
  • L'Alcúdia 3
  • VICTORIA
  • L'Alcúdia 3
  • Pego 1
  • VICTORIA
  • Dénia 1
  • L'Alcúdia 2
7 L'Olleria L'Olleria 37 26 10 7 9 30 27
  • VICTORIA
  • CD Llosa 1
  • L'Olleria 3
  • DERROTA
  • L'Olleria 1
  • Ud Castellonense 2
  • DERROTA
  • Jávea 1
  • L'Olleria 0
  • EMPATE
  • L'Olleria 2
  • Tavernes de la Val. 2
  • EMPATE
  • Enguera 2
  • L'Olleria 2
8 Canals Canals 34 26 9 7 10 33 45
  • VICTORIA
  • Canals 2
  • Enguera 1
  • DERROTA
  • SD Sueca 3
  • Canals 0
  • EMPATE
  • Canals 0
  • Alcàsser 0
  • DERROTA
  • Alginet 2
  • Canals 1
  • VICTORIA
  • Canals 2
  • Carcaixent 0
9 Dénia Dénia 30 26 8 6 12 40 38
  • DERROTA
  • Dénia 1
  • Alcàsser 2
  • EMPATE
  • Alginet 1
  • Dénia 1
  • VICTORIA
  • Dénia 3
  • Carcaixent 1
  • DERROTA
  • Portuarios 3
  • Dénia 0
  • DERROTA
  • Dénia 1
  • L'Alcúdia 2
10 Pego Pego 30 26 7 9 10 35 39
  • EMPATE
  • Pego 2
  • Alginet 2
  • DERROTA
  • Carcaixent 2
  • Pego 0
  • EMPATE
  • Pego 2
  • Portuarios 2
  • DERROTA
  • L'Alcúdia 3
  • Pego 1
  • DERROTA
  • Pego 0
  • Ud Castellonense 1
11 Pedreguer Pedreguer 29 26 7 8 11 34 52
  • EMPATE
  • Pedreguer 1
  • Carcaixent 1
  • DERROTA
  • Portuarios 4
  • Pedreguer 0
  • EMPATE
  • Pedreguer 3
  • L'Alcúdia 3
  • EMPATE
  • Ud Castellonense 1
  • Pedreguer 1
  • DERROTA
  • Pedreguer 1
  • Tavernes de la Val. 2
12 Alginet Alginet 27 26 7 6 13 22 35
  • EMPATE
  • Pego 2
  • Alginet 2
  • EMPATE
  • Alginet 1
  • Dénia 1
  • VICTORIA
  • Racing Rafelcofer 1
  • Alginet 2
  • VICTORIA
  • Alginet 2
  • Canals 1
  • DERROTA
  • Muro 3
  • Alginet 1
13 Portuarios Portuarios 25 26 5 10 11 34 37
  • EMPATE
  • Tavernes de la Val. 1
  • Portuarios 1
  • VICTORIA
  • Portuarios 4
  • Pedreguer 0
  • EMPATE
  • Pego 2
  • Portuarios 2
  • VICTORIA
  • Portuarios 3
  • Dénia 0
  • EMPATE
  • Racing Rafelcofer 1
  • Portuarios 1
14 Racing Rafelcofer Racing 25 26 4 13 9 23 32
  • EMPATE
  • Racing Rafelcofer 0
  • SD Sueca 0
  • EMPATE
  • Alcàsser 2
  • Racing Rafelcofer 2
  • DERROTA
  • Racing Rafelcofer 1
  • Alginet 2
  • DERROTA
  • Carcaixent 3
  • Racing Rafelcofer 0
  • EMPATE
  • Racing Rafelcofer 1
  • Portuarios 1
15 Enguera Enguera 23 26 5 8 13 30 43
  • DERROTA
  • Canals 2
  • Enguera 1
  • EMPATE
  • Enguera 0
  • Muro 0
  • DERROTA
  • CD Llosa 1
  • Enguera 0
  • VICTORIA
  • Enguera 1
  • Jávea 0
  • EMPATE
  • Enguera 2
  • L'Olleria 2
16 Alcàsser Alcàsser 23 26 5 8 13 31 56
  • VICTORIA
  • Dénia 1
  • Alcàsser 2
  • EMPATE
  • Alcàsser 2
  • Racing Rafelcofer 2
  • EMPATE
  • Canals 0
  • Alcàsser 0
  • DERROTA
  • Alcàsser 0
  • Muro 6
  • EMPATE
  • CD Llosa 1
  • Alcàsser 1
17 SD Sueca SD Sueca 20 26 3 11 12 31 46
  • EMPATE
  • Racing Rafelcofer 0
  • SD Sueca 0
  • VICTORIA
  • SD Sueca 3
  • Canals 0
  • EMPATE
  • Muro 2
  • SD Sueca 2
  • EMPATE
  • SD Sueca 1
  • CD Llosa 1
  • EMPATE
  • Jávea 1
  • SD Sueca 1
18 CD Llosa CD Llosa 17 26 3 8 15 25 51
  • DERROTA
  • CD Llosa 1
  • L'Olleria 3
  • DERROTA
  • Jávea 4
  • CD Llosa 1
  • VICTORIA
  • CD Llosa 1
  • Enguera 0
  • EMPATE
  • SD Sueca 1
  • CD Llosa 1
  • EMPATE
  • CD Llosa 1
  • Alcàsser 1
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de la Comunidad Valenciana constituye el quinto nivel de competición de la liga española de fútbol en la Comunidad Valenciana. Su organización corre a cargo de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV), fundada en 1909.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar