2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Preferente Valenciana
2022/2023

Preferente Valenciana

  • CD Burriana
  • Soneja
  • L´Alcora
  • Onda
  • UD Vall de Uxó
  • Alboraya
  • Alqueríes CF
  • CD Roda B
  • Nou Jove Castelló
  • C.F San Pedro
  • Vinaròs
  • Ibarsos
  • Almazora
  • Cabanes
  • Godella
  • Moncofa
  • Puzol
  • Tavernes Blanques CF
 
26 Nov 22
16:00 Finalizado
L´Alcora L´Alcora 3-1 Godella Godella más información Jugadas destacadas 2
44' Iñaki 1-0
60' M. Van Den Bovenkamp
72' C. Carrasco 2-0
2-1 80' J. Pedrosa
89' Bretones 3-1
 
26 Nov 22
16:15 Finalizado
Vinaròs Vinaròs 3-0 Tavernes Blanques CF Tavernes Blanques CF más información Jugadas destacadas 1
80' M. Hidalgo 1-0
84' C. Patrick 2-0
90' C. Patrick 3-0
 
26 Nov 22
16:30 Finalizado
CD Roda B CD Roda B 3-0 Cabanes Cabanes más información Jugadas destacadas 1
37' D. Castaño 1-0
50' M. Cobo 2-0
51' Sergio Font 3-0
 
26 Nov 22
18:30 Finalizado
Nou Jove Castelló Nou Jove Castelló 2-1 Puzol Puzol más información Jugadas destacadas 1
29' C. Javier 1-0
32' J. Rodenas 2-0
2-1 60' Rafa Sujar
 
27 Nov 22
11:00 Finalizado
Soneja Soneja 2-0 Onda Onda más información Jugadas destacadas 1
64' Adama Sangare 1-0
85' C. López 2-0
 
27 Nov 22
11:45 Finalizado
Almazora Almazora 2-3 Alqueríes CF Alqueríes CF más información Jugadas destacadas 1
0-1 25' A. Ríos
0-2 33' C. Soto
41' O. Piñón 1-2
50' A. Rubio 2-2
2-3 70' G. Monsieur
 
27 Nov 22
17:00 Finalizado
Moncofa Moncofa 0-3 CD Burriana CD Burriana más información Jugadas destacadas 2
0-1 21' B. Marza
0-2 70' C. Fandos
0-3 84' R. Palmer
 
27 Nov 22
17:00 Finalizado
UD Vall de Uxó UD Vall de Uxó 1-2 C.F San Pedro C.F San Pedro más información Jugadas destacadas 2
9' M. Valcarcel 1-0
1-1 62' D. Viciedo
1-2 83' J. Garcia
 
27 Nov 22
17:00 Finalizado
Ibarsos Ibarsos 2-1 Alboraya Alboraya más información Jugadas destacadas 1
0-1 51' B. Pérez
81' D. Navarro 1-1
85' D. Planchadell 2-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Burriana CD Burriana 36 13 12 0 1 28 9
  • VICTORIA
  • Godella 0
  • CD Burriana 1
  • VICTORIA
  • CD Burriana 2
  • Nou Jove Castelló 0
  • DERROTA
  • CD Roda B 2
  • CD Burriana 0
  • VICTORIA
  • CD Burriana 1
  • Almazora 0
  • VICTORIA
  • Moncofa 0
  • CD Burriana 3
2 Soneja Soneja 31 13 10 1 2 34 8
  • VICTORIA
  • Vinaròs 0
  • Soneja 4
  • VICTORIA
  • Tavernes Blanques. 0
  • Soneja 1
  • VICTORIA
  • Soneja 4
  • C.F San Pedro 0
  • DERROTA
  • Alboraya 1
  • Soneja 0
  • VICTORIA
  • Soneja 2
  • Onda 0
3 L´Alcora L´Alcora 27 13 8 3 2 31 9
  • VICTORIA
  • L´Alcora 2
  • Cabanes 0
  • EMPATE
  • UD Vall de Uxó 0
  • L´Alcora 0
  • VICTORIA
  • L´Alcora 8
  • Puzol 2
  • VICTORIA
  • Vinaròs 0
  • L´Alcora 1
  • VICTORIA
  • L´Alcora 3
  • Godella 1
4 Onda Onda 27 13 8 3 2 23 11
  • EMPATE
  • Nou Jove Castelló 0
  • Onda 0
  • VICTORIA
  • Onda 2
  • CD Roda B 1
  • VICTORIA
  • Onda 4
  • Almazora 1
  • VICTORIA
  • Onda 1
  • Moncofa 0
  • DERROTA
  • Soneja 2
  • Onda 0
5 UD Vall de Uxó UD Vall de Uxó 26 13 8 2 3 28 12
  • VICTORIA
  • Ibarsos 0
  • UD Vall de Uxó 2
  • EMPATE
  • UD Vall de Uxó 0
  • L´Alcora 0
  • DERROTA
  • UD Vall de Uxó 0
  • Vinaròs 1
  • VICTORIA
  • Tavernes Blanques. 1
  • UD Vall de Uxó 2
  • DERROTA
  • UD Vall de Uxó 1
  • C.F San Pedro 2
6 Alboraya Alboraya 23 13 7 2 4 23 14
  • VICTORIA
  • CD Roda B 0
  • Alboraya 2
  • VICTORIA
  • Alboraya 4
  • Almazora 0
  • VICTORIA
  • Moncofa 1
  • Alboraya 4
  • VICTORIA
  • Alboraya 1
  • Soneja 0
  • DERROTA
  • Ibarsos 2
  • Alboraya 1
7 Alqueríes CF Alqueríes CF 22 13 6 4 3 24 18
  • EMPATE
  • Puzol 1
  • Alqueríes CF 1
  • VICTORIA
  • Alqueríes CF 2
  • Godella 0
  • DERROTA
  • Alqueríes CF 0
  • CD Roda B 1
  • EMPATE
  • Nou Jove Castelló 0
  • Alqueríes CF 0
  • VICTORIA
  • Almazora 2
  • Alqueríes CF 3
8 CD Roda B CD Roda B 21 13 7 0 6 19 12
  • DERROTA
  • CD Roda B 0
  • Alboraya 2
  • DERROTA
  • Onda 2
  • CD Roda B 1
  • VICTORIA
  • CD Roda B 2
  • CD Burriana 0
  • VICTORIA
  • Alqueríes CF 0
  • CD Roda B 1
  • VICTORIA
  • CD Roda B 3
  • Cabanes 0
9 Nou Jove Castelló Jove Castelló 17 13 4 5 4 17 21
  • EMPATE
  • Nou Jove Castelló 0
  • Onda 0
  • DERROTA
  • CD Burriana 2
  • Nou Jove Castelló 0
  • VICTORIA
  • Cabanes 0
  • Nou Jove Castelló 2
  • EMPATE
  • Nou Jove Castelló 0
  • Alqueríes CF 0
  • VICTORIA
  • Nou Jove Castelló 2
  • Puzol 1
10 C.F San Pedro C.F San Pedro 15 13 4 3 6 18 19
  • EMPATE
  • Almazora 1
  • C.F San Pedro 1
  • DERROTA
  • C.F San Pedro 0
  • Moncofa 2
  • DERROTA
  • Soneja 4
  • C.F San Pedro 0
  • VICTORIA
  • C.F San Pedro 4
  • Ibarsos 0
  • VICTORIA
  • UD Vall de Uxó 1
  • C.F San Pedro 2
11 Vinaròs Vinaròs 15 13 4 3 6 16 22
  • DERROTA
  • Vinaròs 0
  • Soneja 4
  • VICTORIA
  • Vinaròs 2
  • Ibarsos 1
  • VICTORIA
  • UD Vall de Uxó 0
  • Vinaròs 1
  • DERROTA
  • Vinaròs 0
  • L´Alcora 1
  • VICTORIA
  • Vinaròs 3
  • Tavernes Blanques. 0
12 Ibarsos Ibarsos 15 12 5 0 7 10 21
  • VICTORIA
  • Ibarsos 1
  • L´Alcora 0
  • DERROTA
  • Ibarsos 0
  • UD Vall de Uxó 2
  • DERROTA
  • Vinaròs 2
  • Ibarsos 1
  • DERROTA
  • C.F San Pedro 4
  • Ibarsos 0
  • VICTORIA
  • Ibarsos 2
  • Alboraya 1
13 Almazora Almazora 14 13 4 2 7 19 29
  • EMPATE
  • Almazora 1
  • C.F San Pedro 1
  • DERROTA
  • Alboraya 4
  • Almazora 0
  • DERROTA
  • Onda 4
  • Almazora 1
  • DERROTA
  • CD Burriana 1
  • Almazora 0
  • DERROTA
  • Almazora 2
  • Alqueríes CF 3
14 Cabanes Cabanes 11 13 3 2 8 18 26
  • DERROTA
  • L´Alcora 2
  • Cabanes 0
  • VICTORIA
  • Cabanes 5
  • Puzol 1
  • EMPATE
  • Godella 1
  • Cabanes 1
  • DERROTA
  • Cabanes 0
  • Nou Jove Castelló 2
  • DERROTA
  • CD Roda B 3
  • Cabanes 0
15 Godella Godella 9 13 2 3 8 11 26
  • DERROTA
  • Godella 0
  • CD Burriana 1
  • DERROTA
  • Alqueríes CF 2
  • Godella 0
  • EMPATE
  • Godella 1
  • Cabanes 1
  • EMPATE
  • Puzol 1
  • Godella 1
  • DERROTA
  • L´Alcora 3
  • Godella 1
16 Moncofa Moncofa 9 13 3 0 10 9 31
  • VICTORIA
  • Moncofa 3
  • Tavernes Blanques. 1
  • VICTORIA
  • C.F San Pedro 0
  • Moncofa 2
  • DERROTA
  • Moncofa 1
  • Alboraya 4
  • DERROTA
  • Onda 1
  • Moncofa 0
  • DERROTA
  • Moncofa 0
  • CD Burriana 3
17 Puzol Puzol 8 13 2 2 9 13 35
  • EMPATE
  • Puzol 1
  • Alqueríes CF 1
  • DERROTA
  • Cabanes 5
  • Puzol 1
  • DERROTA
  • L´Alcora 8
  • Puzol 2
  • EMPATE
  • Puzol 1
  • Godella 1
  • DERROTA
  • Nou Jove Castelló 2
  • Puzol 1
18 Tavernes Blanques CF Tavernes 4 12 1 1 10 11 29
  • DERROTA
  • Tavernes Blanques. 1
  • Almazora 5
  • DERROTA
  • Moncofa 3
  • Tavernes Blanques. 1
  • DERROTA
  • Tavernes Blanques. 0
  • Soneja 1
  • DERROTA
  • Tavernes Blanques. 1
  • UD Vall de Uxó 2
  • DERROTA
  • Vinaròs 3
  • Tavernes Blanques. 0
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN

La Regional Preferente de la Comunidad Valenciana constituye el quinto nivel de competición de la liga española de fútbol en la Comunidad Valenciana. Su organización corre a cargo de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV), fundada en 1909.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar