2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Abr 21
17:00 Finalizado
UD Paiosaco-Hierros UD Paiosaco-Hierros 3-2 UD Atios UD Atios más información Jugadas destacadas 1
17' Jesús Sayes 1-0
22' Jesús Sayes 2-0
2-1 25' Federico Mintegui
2-2 67' Federico Mintegui
79' Otero 3-2
85' Manu Vilán
90' Beto
 
18 Abr 21
17:00 Finalizado
CSD Arzua CSD Arzua 2-0 Ourense UD Ourense UD más información Jugadas destacadas 4
20' Vivito 1-0
72' J. Queiruga 2-0
78' Amin
81' Rubén Durán
 
18 Abr 21
17:00 Finalizado
AG Estudiantil AG Estudiantil 1-2 Ourense CF Ourense CF más información Jugadas destacadas 1
41' Chiño 1-0
1-1 45' Julio Delgado
70' Bugallo
79' Jacobo
1-2 86' Andoni Pérez
 
18 Abr 21
17:00 Finalizado
Fisterra Fisterra 2-0 Pontellas Pontellas más información Jugadas destacadas 1
25' Mackay 1-0
44' A. Ramos 2-0
 
18 Abr 21
17:30 Finalizado
Viveiro Viveiro 1-0 Ribadumia Ribadumia más información Jugadas destacadas 1
51' A. Meitin 1-0
 
18 Abr 21
17:30 Finalizado
As Pontes As Pontes 2-3 Barco Barco más información Jugadas destacadas 2
0-1 7' Óscar Martín
19' David García 1-1
1-2 22' A. Vera
1-3 44' David Álvarez
80' Mitogo 2-3
89' Carlos Cruz
Equipos Coeff Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CSD Arzua CSD Arzua 1.4 35 25 9 8 8 35 24
  • EMPATE
  • CSD Arzua 0
  • 0
  • DERROTA
  • 2
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 1
  • Pontellas 0
  • DERROTA
  • UD Atios 1
  • CSD Arzua 0
  • VICTORIA
  • CSD Arzua 2
  • Ourense UD 0
2 Viveiro Viveiro 1.4 35 25 10 5 10 30 42
  • EMPATE
  • 0
  • Viveiro 0
  • DERROTA
  • Viveiro 1
  • 4
  • VICTORIA
  • Viveiro 1
  • UD Atios 0
  • EMPATE
  • Ourense UD 3
  • Viveiro 3
  • VICTORIA
  • Viveiro 1
  • Ribadumia 0
3 Ourense CF Ourense CF 1.36 34 25 10 4 11 38 32
  • EMPATE
  • Ourense CF 1
  • 1
  • DERROTA
  • Ourense CF 0
  • 1
  • DERROTA
  • Fisterra 2
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Ourense CF 2
  • As Pontes 0
  • VICTORIA
  • AG Estudiantil 1
  • Ourense CF 2
4 Barco Barco 1.36 34 25 9 7 9 29 30
  • VICTORIA
  • Barco 2
  • 0
  • VICTORIA
  • UD Atios 1
  • Barco 2
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • Barco 0
  • DERROTA
  • Barco 0
  • Fisterra 1
  • VICTORIA
  • As Pontes 2
  • Barco 3
5 Ribadumia Ribadumia 1.21 29 24 8 5 11 26 38
  • EMPATE
  • Ribadumia 0
  • 0
  • VICTORIA
  • Ribadumia 2
  • 1
  • DERROTA
  • 3
  • Ribadumia 1
  • VICTORIA
  • As Pontes 1
  • Ribadumia 2
  • DERROTA
  • Viveiro 1
  • Ribadumia 0
6 Ourense UD Ourense UD 1.08 26 24 7 5 12 28 37
  • DERROTA
  • 4
  • Ourense UD 0
  • VICTORIA
  • Ourense UD 3
  • 1
  • DERROTA
  • 2
  • Ourense UD 0
  • EMPATE
  • Ourense UD 3
  • Viveiro 3
  • DERROTA
  • CSD Arzua 2
  • Ourense UD 0
7 Fisterra Fisterra 1.04 26 25 7 5 13 27 36
  • EMPATE
  • 0
  • Fisterra 0
  • DERROTA
  • Fisterra 1
  • 3
  • VICTORIA
  • Fisterra 2
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Barco 0
  • Fisterra 1
  • VICTORIA
  • Fisterra 2
  • Pontellas 0
8 UD Atios UD Atios 0.92 23 25 5 8 12 21 36
  • DERROTA
  • Ourense UD 3
  • UD Atios 1
  • DERROTA
  • UD Atios 1
  • 2
  • DERROTA
  • Viveiro 1
  • UD Atios 0
  • VICTORIA
  • UD Atios 1
  • CSD Arzua 0
  • DERROTA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • UD Atios 2
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 0.87 20 23 4 8 11 28 47
  • DERROTA
  • 2
  • AG Estudiantil 0
  • DERROTA
  • AG Estudiantil 2
  • 6
  • EMPATE
  • AG Estudiantil 0
  • 0
  • VICTORIA
  • Fisterra 1
  • AG Estudiantil 3
  • DERROTA
  • AG Estudiantil 1
  • Ourense CF 2
10 As Pontes As Pontes 0.76 19 25 4 7 14 21 47
  • DERROTA
  • As Pontes 0
  • 4
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • As Pontes 0
  • DERROTA
  • As Pontes 1
  • Ribadumia 2
  • DERROTA
  • Ourense CF 2
  • As Pontes 0
  • DERROTA
  • As Pontes 2
  • Barco 3
11 UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros 0.64 16 25 2 10 13 20 44
  • DERROTA
  • 2
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • 0
  • EMPATE
  • UD Paiosaco-Hierro. 0
  • Barco 0
  • DERROTA
  • Pontellas 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • VICTORIA
  • UD Paiosaco-Hierro. 3
  • UD Atios 2
12 Pontellas Pontellas 0.48 12 25 2 6 17 15 42
  • EMPATE
  • Pontellas 0
  • 0
  • DERROTA
  • 1
  • Pontellas 0
  • DERROTA
  • CSD Arzua 1
  • Pontellas 0
  • VICTORIA
  • Pontellas 3
  • UD Paiosaco-Hierro. 1
  • DERROTA
  • Fisterra 2
  • Pontellas 0
Descenso : Ribadumia, Ourense UD, Fisterra, UD Atios, AG Estudiantil, As Pontes, Paiosaco-Hierros, Pontellas
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 es David Camps 4 DEL AD Llerenense
2 es Isaac 4 DEL Corellano
3 es Toni 4 DEF Novelda CF
4 es Luis Costa 3 MED CF Epila
5 es Cuenca 3 DEL Conil
6 ve Wilmer Castañeda 3 DEL Mosconia
7 es Rodrigo 3 DEF Comillas CF
8 es David Toro 3 MED Santfeliuenc FC
9 es Michel 3 DEL CD Azuqueca
10 es Alcuaz 3 MED Txantrea
11 es Asier 3 DEF Barquereño
12 es R. Colmenero 3 MED Chinato
13 ma Yassine 3 DEL Torrent
14 es Guembe 3 DEF Txantrea
15 es Alexis Espinosa 3 DEL CDJ Tamarite
16 pr Ricky 3 DEL Vilamarxant CF
17 es Amis 3 DEL Salamanca UDS B
18 es Mackay 3 MED Fisterra
19 es J. Belencoso 2 DEL Minerva
20 es Julen Goñi 2 DEL Txantrea
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar