Tercera Federación 2023

La temporada finalizó el Domingo, 23 Abril 2023.
23 Abr 23
12:00 Finalizado
CE Europa CE Europa 2-0 Montañesa Montañesa más información Jugadas destacadas 22
17' Cano 1-0
54' G. Nolla 2-0
 
23 Abr 23
12:00 Finalizado
Girona FC B Girona FC B 2-2 UE Vilassar de Mar UE Vilassar de Mar más información Jugadas destacadas 1
0-1 11' Jandro Sánchez
0-2 34' Toni Paredes
42' R. Peña
64' A. Almansa 2-2
 
23 Abr 23
12:00 Finalizado
FC Vilafranca FC Vilafranca 3-5 L´Hospitalet L´Hospitalet más información Jugadas destacadas 9
0-1 18' Adán
0-2 44' Ripoll
0-3 53' Albert Lopez
0-4 65' Ripoll
70' A. Kerobyan
73' Ton Alcover
84' O. Reche 3-4
89' A. García 4-4
23 Abr 23
12:00 Finalizado
FE Grama FE Grama 1-1 UE Sant Andreu UE Sant Andreu más información Jugadas destacadas 20
29' M. Rodriguez 1-0
1-1 37' I. García
 
23 Abr 23
12:00 Finalizado
Tona Tona 1-1 Badalona Badalona más información Jugadas destacadas 6
0-1 63' W. Meddeb
69' Dan Coll 1-1
 
23 Abr 23
12:00 Finalizado
CF Pobla de Mafumet CF Pobla de Mafumet 0-1 CP San Cristóbal CP San Cristóbal más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' O. Sierra
73' Sanku
 
23 Abr 23
12:00 Finalizado
CF Peralada CF Peralada 0-0 UE Sants UE Sants más información ...
 
23 Abr 23
12:00 Finalizado
Castelldefels Castelldefels 1-2 Rapitenca Rapitenca más información Jugadas destacadas 5
0-1 19' Jordi Oribe
44' Javi Eslava 1-1
46' I. Adell
68' Alex Alba
1-2 88' Jordi Oribe
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CE Europa CE Europa 60 30 18 6 6 42 21
  • VICTORIA
  • CE Europa 1
  • Badalona 0
  • EMPATE
  • UE Sant Andreu 1
  • CE Europa 1
  • EMPATE
  • CE Europa 2
  • L´Hospitalet 2
  • DERROTA
  • UE Vilassar de Mar 1
  • CE Europa 0
  • VICTORIA
  • CE Europa 2
  • Montañesa 0
2 UE Sant Andreu UE Sant Andreu 56 30 15 11 4 50 31
  • EMPATE
  • Montañesa 0
  • UE Sant Andreu 0
  • EMPATE
  • UE Sant Andreu 1
  • CE Europa 1
  • EMPATE
  • Girona FC B 1
  • UE Sant Andreu 1
  • DERROTA
  • UE Sant Andreu 2
  • FC Vilafranca 3
  • EMPATE
  • FE Grama 1
  • UE Sant Andreu 1
3 CP San Cristóbal Cristóbal 52 30 14 10 6 36 21
  • DERROTA
  • Girona FC B 1
  • CP San Cristóbal 0
  • VICTORIA
  • CP San Cristóbal 3
  • FC Vilafranca 0
  • EMPATE
  • FE Grama 2
  • CP San Cristóbal 2
  • VICTORIA
  • CP San Cristóbal 1
  • Tona 0
  • VICTORIA
  • CF Pobla de Mafume. 0
  • CP San Cristóbal 1
4 L´Hospitalet L´Hospitalet 51 30 15 6 9 53 33
  • EMPATE
  • UE Vilassar de Mar 2
  • L´Hospitalet 2
  • VICTORIA
  • L´Hospitalet 4
  • Montañesa 0
  • EMPATE
  • CE Europa 2
  • L´Hospitalet 2
  • EMPATE
  • L´Hospitalet 0
  • Girona FC B 0
  • VICTORIA
  • FC Vilafranca 3
  • L´Hospitalet 5
5 CF Peralada CF Peralada 49 30 14 7 9 41 33
  • VICTORIA
  • Tona 0
  • CF Peralada 1
  • VICTORIA
  • CF Peralada 3
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • DERROTA
  • CF Peralada 1
  • Castelldefels 2
  • DERROTA
  • Rapitenca 2
  • CF Peralada 1
  • EMPATE
  • CF Peralada 0
  • UE Sants 0
6 Castelldefels Castelldefels 44 30 13 5 12 31 35
  • EMPATE
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • Castelldefels 1
  • VICTORIA
  • Castelldefels 1
  • UE Vilassar de Mar 0
  • VICTORIA
  • CF Peralada 1
  • Castelldefels 2
  • VICTORIA
  • Montañesa 0
  • Castelldefels 1
  • DERROTA
  • Castelldefels 1
  • Rapitenca 2
7 CF Pobla de Mafumet Pobla Mafumet 43 30 12 7 11 40 35
  • EMPATE
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • Castelldefels 1
  • DERROTA
  • CF Peralada 3
  • CF Pobla de Mafume. 1
  • EMPATE
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • Rapitenca 2
  • VICTORIA
  • UE Sants 1
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • DERROTA
  • CF Pobla de Mafume. 0
  • CP San Cristóbal 1
8 Girona FC B Girona FC B 43 30 12 7 11 45 34
  • VICTORIA
  • Girona FC B 1
  • CP San Cristóbal 0
  • DERROTA
  • Badalona 2
  • Girona FC B 1
  • EMPATE
  • Girona FC B 1
  • UE Sant Andreu 1
  • EMPATE
  • L´Hospitalet 0
  • Girona FC B 0
  • EMPATE
  • Girona FC B 2
  • UE Vilassar de Mar 2
9 Montañesa Montañesa 40 30 10 10 10 38 38
  • EMPATE
  • Montañesa 0
  • UE Sant Andreu 0
  • DERROTA
  • L´Hospitalet 4
  • Montañesa 0
  • DERROTA
  • Montañesa 0
  • UE Vilassar de Mar 1
  • DERROTA
  • Montañesa 0
  • Castelldefels 1
  • DERROTA
  • CE Europa 2
  • Montañesa 0
10 FE Grama FE Grama 37 30 9 10 11 38 46
  • EMPATE
  • FE Grama 3
  • Rapitenca 3
  • VICTORIA
  • UE Sants 2
  • FE Grama 3
  • EMPATE
  • FE Grama 2
  • CP San Cristóbal 2
  • EMPATE
  • Badalona 2
  • FE Grama 2
  • EMPATE
  • FE Grama 1
  • UE Sant Andreu 1
11 Tona Tona 33 30 8 9 13 36 51
  • DERROTA
  • Tona 0
  • CF Peralada 1
  • DERROTA
  • Rapitenca 2
  • Tona 1
  • EMPATE
  • Tona 1
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • CP San Cristóbal 1
  • Tona 0
  • EMPATE
  • Tona 1
  • Badalona 1
12 Rapitenca Rapitenca 32 30 8 8 14 37 48
  • EMPATE
  • FE Grama 3
  • Rapitenca 3
  • VICTORIA
  • Rapitenca 2
  • Tona 1
  • EMPATE
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • Rapitenca 2
  • VICTORIA
  • Rapitenca 2
  • CF Peralada 1
  • VICTORIA
  • Castelldefels 1
  • Rapitenca 2
13 Badalona Badalona 31 30 7 10 13 32 35
  • DERROTA
  • CE Europa 1
  • Badalona 0
  • VICTORIA
  • Badalona 2
  • Girona FC B 1
  • EMPATE
  • FC Vilafranca 1
  • Badalona 1
  • EMPATE
  • Badalona 2
  • FE Grama 2
  • EMPATE
  • Tona 1
  • Badalona 1
14 FC Vilafranca FC Vilafranca 30 30 7 9 14 38 55
  • VICTORIA
  • FC Vilafranca 3
  • UE Sants 2
  • DERROTA
  • CP San Cristóbal 3
  • FC Vilafranca 0
  • EMPATE
  • FC Vilafranca 1
  • Badalona 1
  • VICTORIA
  • UE Sant Andreu 2
  • FC Vilafranca 3
  • DERROTA
  • FC Vilafranca 3
  • L´Hospitalet 5
15 UE Vilassar de Mar Vilassar 28 30 6 10 14 33 47
  • EMPATE
  • UE Vilassar de Mar 2
  • L´Hospitalet 2
  • DERROTA
  • Castelldefels 1
  • UE Vilassar de Mar 0
  • VICTORIA
  • Montañesa 0
  • UE Vilassar de Mar 1
  • VICTORIA
  • UE Vilassar de Mar 1
  • CE Europa 0
  • EMPATE
  • Girona FC B 2
  • UE Vilassar de Mar 2
16 UE Sants UE Sants 24 30 5 9 16 29 56
  • DERROTA
  • FC Vilafranca 3
  • UE Sants 2
  • DERROTA
  • UE Sants 2
  • FE Grama 3
  • EMPATE
  • Tona 1
  • UE Sants 1
  • DERROTA
  • UE Sants 1
  • CF Pobla de Mafume. 2
  • EMPATE
  • CF Peralada 0
  • UE Sants 0
Ascenso : CE Europa
Playoff Ascenso : UE Sant Andreu, Cristóbal, L´Hospitalet, CF Peralada
Descenso : UE Sants