2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Campeones de grupo
- Los vencedores suben directamente a Segunda División B
- Perdedores pasan a segunda eliminatoria
 
20 May 18
17:30 Finalizado
Compostela Compostela 0-0 Espanyol B Espanyol B más información 247
 
27 May 18
Sin comenzar
Espanyol B Espanyol B
12:00
Compostela Compostela más información 36
Global
Compostela 0 - 0 Espanyol B
 
20 May 18
12:00 Finalizado
Gimnástica Torrelavega Gimnástica 4-1 Mallorca B Mallorca B más información Jugadas destacadas 265
28' Nacho Rodríguez 1-0
30' Lucho 2-0
44' Nacho Rodríguez 3-0
3-1 56' A. Jou
81' Barbero 4-1
 
27 May 18
Sin comenzar
Mallorca B Mallorca B
12:00
Gimnástica Torrelavega Gimnástica más información 39
Global
Gimnástica 4 - 1 Mallorca B
 
19 May 18
18:00 Finalizado
Mutilvera Mutilvera 0-2 Real Oviedo B Real Oviedo B más información Jugadas destacadas 250
0-1 17' Borja
0-2 68' Steven Prieto
 
27 May 18
Sin comenzar
Real Oviedo B Real Oviedo B
12:00
Mutilvera Mutilvera más información 27
Global
Mutilvera 0 - 2 Real Oviedo
 
19 May 18
12:00 Finalizado
CF Internacional Internacional 0-0 Tenerife B Tenerife B más información 150
 
27 May 18
Sin comenzar
Tenerife B Tenerife B
13:00
CF Internacional Internacional más información 34
Global
Internaciona 0 - 0 Tenerife B
 
20 May 18
12:00 Finalizado
At. Malagueño At. Malagueño 0-0 Yeclano Deportivo Yeclano más información 340
 
27 May 18
Sin comenzar
Yeclano Deportivo Yeclano
18:45
At. Malagueño At. Malagueño más información 164
Global
Malagueño 0 - 0 Yeclano
 
19 May 18
18:00 Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 0-0 CD Don Benito CD Don Benito más información 910
 
27 May 18
Sin comenzar
CD Don Benito CD Don Benito
19:00
Unionistas CF Unionistas CF más información 238
Global
Unionistas 0 - 0 Benito
 
20 May 18
18:00 Finalizado
CD Calahorra CD Calahorra 1-2 At. Levante At. Levante más información Jugadas destacadas 305
0-1 81' Juan Delgado
0-2 84' Alex Cortell
93' Rodrigo Sanz 1-2
 
27 May 18
Sin comenzar
At. Levante At. Levante
12:00
CD Calahorra CD Calahorra más información 36
Global
Calahorra 1 - 2 At. Levante
 
19 May 18
18:30 Finalizado
SCD Durango SCD Durango 1-1 Conquense Conquense más información Jugadas destacadas 375
36' Ekaitz 1-0
66' Pradera
 
27 May 18
Sin comenzar
Conquense Conquense
12:00
SCD Durango SCD Durango más información 104
Global
SCD Durango 1 - 1 Conquense
 
20 May 18
16:30 Finalizado
Cádiz B Cádiz B 0-1 Teruel Teruel más información Jugadas destacadas 590
0-1 22' Ainoza
 
27 May 18
Sin comenzar
Teruel Teruel
17:00
Cádiz B Cádiz B más información 123
Global
Cádiz B 0 - 1 Teruel
Segundos, terceros y cuartos de grupo - Cuartos de Final
- Los vencedores de cada eliminatoria pasarán de ronda
 
20 May 18
17:00 Finalizado
Alondras CF Alondras CF 0-3 Langreo Langreo más información Jugadas destacadas 303
0-1 8' Héctor Nespral
0-2 40' Javi Sánchez
0-3 78' Gulin
 
27 May 18
Sin comenzar
Langreo Langreo
17:00
Alondras CF Alondras CF más información 45
Global
Alondras CF 0 - 3 Langreo
 
20 May 18
17:30 Finalizado
Llanes Llanes 0-0 Portugalete Portugalete más información 118
 
27 May 18
Sin comenzar
Portugalete Portugalete
12:00
Llanes Llanes más información 26
Global
Llanes 0 - 0 Portugalete
 
19 May 18
18:30 Finalizado
Laredo Laredo 3-2 Alavés B Alavés B más información Jugadas destacadas 148
0-1 10' Paulino
19' Roberto Cano 1-1
1-2 45' Adrian
54' Manu 2-2
89' Camino 3-2
 
27 May 18
Sin comenzar
Alavés B Alavés B
11:30
Laredo Laredo más información 46
Global
Laredo 3 - 2 Alavés B
 
20 May 18
18:00 Finalizado
Tropezón Tropezón 1-1 CD Castellón CD Castellón más información Jugadas destacadas 1k
76' Alex Diaz 1-0
1-1 86' Iván Sales
 
27 May 18
Sin comenzar
CD Castellón CD Castellón
18:00
Tropezón Tropezón más información 275
Global
Tropezón 1 - 1 Castellón
 
20 May 18
19:00 Finalizado
CF La Nucía CF La Nucía 5-3 UM Escobedo UM Escobedo más información Jugadas destacadas 96
19' Rubén Garcés 1-0
1-1 32' I. Hoyuela
1-2 42' Germán
51' San Julián 2-2
57' Morgado 3-2
63' Fofo 4-2
4-3 66' Germán
72' Morgado 5-3
 
27 May 18
Sin comenzar
UM Escobedo UM Escobedo
19:00
CF La Nucía CF La Nucía más información 12
Global
Nucía 5 - 3 UM Escobedo
 
20 May 18
18:00 Finalizado
Sestao River Sestao River 1-0 Arandina Arandina más información Jugadas destacadas 212
63' Orozco 1-0
 
27 May 18
Sin comenzar
Arandina Arandina
18:00
Sestao River Sestao River más información 25
Global
Sestao River 1 - 0 Arandina
 
20 May 18
18:00 Finalizado
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo 0-1 Orihuela CF Orihuela CF más información Jugadas destacadas 271
0-1 90' Benja
 
27 May 18
Sin comenzar
Orihuela CF Orihuela CF
18:00
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo más información 42
Global
Palencia 0 - 1 Orihuela CF
 
20 May 18
19:00 Finalizado
Antequera Antequera 0-1 UE Sant Andreu UE Sant Andreu más información Jugadas destacadas 176
0-1 59' Noguera
 
27 May 18
Sin comenzar
UE Sant Andreu UE Sant Andreu
19:00
Antequera Antequera más información 34
Global
Antequera 0 - 1 Sant Andreu
 
20 May 18
13:00 Finalizado
UD San Fernando UD San Fernando 3-1 Marino Luanco Marino Luanco más información Jugadas destacadas 129
11' Navas 1-0
27' Aday López 2-0
2-1 63' Óscar Pérez
90' Quintero 3-1
 
27 May 18
Sin comenzar
Marino Luanco Marino Luanco
17:00
UD San Fernando UD San Fernando más información 13
Global
Fernando 3 - 1 Marino
 
20 May 18
17:00 Finalizado
Racing C. Villalbés Racing 0-0 Atl Pulpileño Atl Pulpileño más información 108
 
27 May 18
Sin comenzar
Atl Pulpileño Atl Pulpileño
18:00
Racing C. Villalbés Racing más información 17
Global
Racing 0 - 0 Pulpileño
 
20 May 18
18:00 Finalizado
Terrassa FC Terrassa FC 1-0 Mar Menor Mar Menor más información Jugadas destacadas 239
22' Toro 1-0
 
27 May 18
Sin comenzar
Mar Menor Mar Menor
18:30
Terrassa FC Terrassa FC más información 84
Global
Terrassa FC 1 - 0 Mar Menor
 
20 May 18
12:00 Finalizado
CF Salmantino UDS Salmantino 2-2 Poblense Poblense más información Jugadas destacadas 534
0-1 27' Jaime
0-2 45' Damiá
79' M. Galvan 1-2
82' Caramelo
87' Ortiz 2-2
 
27 May 18
Sin comenzar
Poblense Poblense
12:00
CF Salmantino UDS Salmantino más información 50
Global
Salmantino 2 - 2 Poblense
 
20 May 18
11:30 Finalizado
Algeciras Algeciras 0-1 UD Ibiza-Eivissa Ibiza-Eivissa más información Jugadas destacadas 402
0-1 24' Cirio
 
27 May 18
Sin comenzar
UD Ibiza-Eivissa Ibiza-Eivissa
12:15
Algeciras Algeciras más información 126
Global
Algeciras 0 - 1 Ibiza-Eiviss
 
19 May 18
18:30 Finalizado
Felanitx Felanitx 0-1 AD Ceuta FC AD Ceuta FC más información Jugadas destacadas 156
0-1 15' Segura
 
26 May 18
Sin comenzar
AD Ceuta FC AD Ceuta FC
18:15
Felanitx Felanitx más información 34
Global
Felanitx 0 - 1 AD Ceuta FC
 
20 May 18
19:00 Finalizado
CD Coria CD Coria 1-2 Getafe B Getafe B más información Jugadas destacadas 225
56' Mahillo 1-0
1-1 58' Del Pozo
1-2 90' Hugo Duro
 
27 May 18
Sin comenzar
Getafe B Getafe B
11:30
CD Coria CD Coria más información 39
Global
CD Coria 1 - 2 Getafe B
 
20 May 18
18:00 Finalizado
L´Hospitalet L´Hospitalet 0-0 Náxara Náxara más información 132
 
26 May 18
Sin comenzar
Náxara Náxara
17:30
L´Hospitalet L´Hospitalet más información 54
Global
L´Hospitale 0 - 0 Náxara
 
19 May 18
19:00 Finalizado
At. Sanluqueño At. Sanluqueño 1-0 Mensajero Mensajero más información Jugadas destacadas 263
60' Antonio Jesús 1-0
 
26 May 18
Sin comenzar
Mensajero Mensajero
17:30
At. Sanluqueño At. Sanluqueño más información 102
Global
Sanluqueño 1 - 0 Mensajero
 
20 May 18
11:30 Finalizado
RSD Alcalá RSD Alcalá 1-0 San Juan San Juan más información Jugadas destacadas 48
20' Castiella 1-0
 
26 May 18
Sin comenzar
San Juan San Juan
18:00
RSD Alcalá RSD Alcalá más información 10
Global
RSD Alcalá 1 - 0 San Juan
 
20 May 18
12:00 Finalizado
Ejea Ejea 2-0 Rayo B Rayo B más información Jugadas destacadas 113
43' De Mesa 1-0
53' Ramón López 2-0
 
27 May 18
Sin comenzar
Rayo B Rayo B
11:30
Ejea Ejea más información 4
Global
Ejea 2 - 0 Rayo B
 
19 May 18
18:30 Finalizado
ED Churra ED Churra 0-0 CP Cacereño CP Cacereño más información 324
 
27 May 18
Sin comenzar
CP Cacereño CP Cacereño
18:00
ED Churra ED Churra más información 51
Global
ED Churra 0 - 0 Cacereño
 
20 May 18
19:15 Finalizado
Real Jaén Real Jaén 1-1 Socuéllamos Socuéllamos más información Jugadas destacadas 719
0-1 5' Christian
91' Pedro Beda 1-1
 
27 May 18
Sin comenzar
Socuéllamos Socuéllamos
19:00
Real Jaén Real Jaén más información 112
Global
Real Jaén 1 - 1 Socuéllamos
 
19 May 18
19:30 Finalizado
Villarrubia Villarrubia 1-4 Almería B Almería B más información Jugadas destacadas 100
56' Rubén Moreno 1-0
1-1 64' Sergio Perez
1-2 70' Sekou
1-3 74' Chema
1-4 90' Darío Guti
 
27 May 18
Sin comenzar
Almería B Almería B
11:30
Villarrubia Villarrubia más información 8
Global
Villarrubia 1 - 4 Almería B
 
20 May 18
12:00 Finalizado
Burladés Burladés 1-2 Plasencia Plasencia más información Jugadas destacadas 134
0-1 27' Aarón
82' Aarón
1-2 87' Durántez
 
26 May 18
Sin comenzar
Plasencia Plasencia
18:00
Burladés Burladés más información 29
Global
Burladés 1 - 2 Plasencia
 
20 May 18
13:00 Finalizado
Lanzarote Lanzarote 1-1 Villarrobledo Villarrobledo más información Jugadas destacadas 196
0-1 45' Aitor
77' Gastón 1-1
 
27 May 18
Sin comenzar
Villarrobledo Villarrobledo
12:00
Lanzarote Lanzarote más información 62
Global
Lanzarote 1 - 1 Villarrobled
 
20 May 18
18:00 Finalizado
Haro Deportivo Haro Deportivo 3-2 SD Borja SD Borja más información Jugadas destacadas 143
26' A. Montori 1-0
49' Conde 2-0
2-1 56' Diego Gomez
2-2 73' David Martinez
83' Sabando 3-2
 
27 May 18
Sin comenzar
SD Borja SD Borja
18:00
Haro Deportivo Haro Deportivo más información 11
Global
Haro 3 - 2 SD Borja
 
20 May 18
18:00 Finalizado
Tarazona Tarazona 3-1 SD Logroñés SD Logroñés más información Jugadas destacadas 232
18' Soto 1-0
23' Soto 2-0
2-1 49' Leo
53' E. Rodríguez 3-1
 
27 May 18
Sin comenzar
SD Logroñés SD Logroñés
18:00
Tarazona Tarazona más información 45
Global
Tarazona 3 - 1 Logroñés
 
19 May 18
18:00 Finalizado
Cirbonero Cirbonero 1-0 Bergantiños FC Bergantiños FC más información Jugadas destacadas 36
68' Kubala 1-0
 
27 May 18
Sin comenzar
Bergantiños FC Bergantiños FC
18:00
Cirbonero Cirbonero más información 2
Global
Cirbonero 1 - 0 Bergantiños

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Tercera División - Play Offs Ascenso
26 May 18 17:30
Silvestre Carrillo
26 May 18 17:30
La Salera
26 May 18 18:00
Agrupacion Deportiva San Juan
26 May 18 18:00
Municipal Ciudad Deportiva De Plasencia
26 May 18 18:15
Municipal Alfonso Murube
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar