2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Asturias Infantil

La temporada finalizó el Sábado, 01 Junio 2019.
 
01 Jun 19
11:00 Finalizado
Montevil B Montevil B 2-2 Cultural Deportiva de Aboño Cultural Deportiva Aboñ. más información ...
 
01 Jun 19
12:30 Finalizado
Atlantic Gijón A Atlantic Gijón A 4-1 Real Sporting de Gijón 'c' Real Sporting Gijón más información ...
 
01 Jun 19
12:30 Finalizado
Club Victoria Club Victoria 6-1 Medicentro Arenal C Medicentro Arenal C más información ...
 
01 Jun 19
14:30 Finalizado
Manuel Rubio C Manuel Rubio C 2-3 Estudiantes Estudiantes más información ...
 
01 Jun 19
16:00 Finalizado
Rayo Gijonés A Rayo Gijonés A 2-7 Veriña A Veriña A más información ...
 
01 Jun 19
16:30 Finalizado
Colegio Inmaculada C Colegio Inmaculada C 4-1 La Braña B La Braña B más información ...
 
01 Jun 19
16:30 Finalizado
Sdat Camocha B Sdat Camocha B 5-0 Peña Hermanos Castro 'a' Peña Hermanos Castro más información ...
 
01 Jun 19
17:30 Finalizado
Gijon Industrial C Gijon Industrial C 1-3 Llano 2000 C Llano 2000 C más información ...
 
01 Jun 19
19:15 Finalizado
Uc de Ceares B Uc de Ceares B 1-6 Asunción A Asunción A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Club Victoria Club Victoria 93 34 31 0 3 179 44
  • VICTORIA
  • Club Victoria 5
  • Estudiantes 0
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 5
  • Club Victoria 7
  • VICTORIA
  • Club Victoria 6
  • La Braña B 1
  • VICTORIA
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • Club Victoria 5
  • VICTORIA
  • Club Victoria 6
  • Medicentro Arenal. 1
2 Atlantic Gijón A Atlantic Gijón 91 34 30 1 3 163 31
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Cultural Deportiva. 0
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 2
  • Atlantic Gijón A 7
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Veriña A 0
  • VICTORIA
  • Estudiantes 1
  • Atlantic Gijón A 4
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón A 4
  • Real Sporting de G. 1
3 Real Sporting de Gijón 'c' Real Sporting G. 88 34 29 1 4 154 38
  • VICTORIA
  • Uc de Ceares B 1
  • Real Sporting de G. 6
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 5
  • Club Victoria 7
  • EMPATE
  • Sdat Camocha B 5
  • Real Sporting de G. 5
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 7
  • Colegio Inmaculada. 2
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón A 4
  • Real Sporting de G. 1
4 Sdat Camocha B Sdat Camocha B 84 34 27 3 4 154 62
  • VICTORIA
  • Sdat Camocha B 5
  • Veriña A 0
  • EMPATE
  • Estudiantes 3
  • Sdat Camocha B 3
  • EMPATE
  • Sdat Camocha B 5
  • Real Sporting de G. 5
  • VICTORIA
  • La Braña B 0
  • Sdat Camocha B 5
  • VICTORIA
  • Sdat Camocha B 5
  • Peña Hermanos Cast. 0
5 Estudiantes Estudiantes 74 34 24 2 8 128 56
  • DERROTA
  • Club Victoria 5
  • Estudiantes 0
  • EMPATE
  • Estudiantes 3
  • Sdat Camocha B 3
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 2
  • Estudiantes 7
  • DERROTA
  • Estudiantes 1
  • Atlantic Gijón A 4
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio C 2
  • Estudiantes 3
6 Asunción A Asunción A 67 34 21 4 9 123 75
  • VICTORIA
  • Asunción A 6
  • La Braña B 1
  • VICTORIA
  • Peña Hermanos Cast. 2
  • Asunción A 7
  • VICTORIA
  • Asunción A 2
  • Medicentro Arenal. 1
  • VICTORIA
  • Asunción A 5
  • Montevil B 0
  • VICTORIA
  • Uc de Ceares B 1
  • Asunción A 6
7 Llano 2000 C Llano 2000 C 62 34 20 2 12 123 89
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 1
  • Llano 2000 C 6
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 2
  • Atlantic Gijón A 7
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio C 3
  • Llano 2000 C 7
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial C 1
  • Llano 2000 C 3
8 Cultural Deportiva de Aboño Cultural 61 34 19 4 11 97 70
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Cultural Deportiva. 0
  • EMPATE
  • Cultural Deportiva. 2
  • Manuel Rubio C 2
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés A 2
  • Cultural Deportiva. 7
  • DERROTA
  • Cultural Deportiva. 0
  • Gijon Industrial C 1
  • EMPATE
  • Montevil B 2
  • Cultural Deportiva. 2
9 Medicentro Arenal C Medicentro 54 34 17 3 14 101 89
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 5
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • VICTORIA
  • Montevil B 1
  • Medicentro Arenal. 3
  • DERROTA
  • Asunción A 2
  • Medicentro Arenal. 1
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 6
  • Uc de Ceares B 1
  • DERROTA
  • Club Victoria 6
  • Medicentro Arenal. 1
10 Gijon Industrial C Gijon Industrial 48 34 15 3 16 75 81
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio C 0
  • Gijon Industrial C 4
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial C 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial C 2
  • Montevil B 0
  • VICTORIA
  • Cultural Deportiva. 0
  • Gijon Industrial C 1
  • DERROTA
  • Gijon Industrial C 1
  • Llano 2000 C 3
11 Montevil B Montevil B 39 34 12 3 19 70 104
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés A 0
  • Montevil B 3
  • DERROTA
  • Montevil B 1
  • Medicentro Arenal. 3
  • DERROTA
  • Gijon Industrial C 2
  • Montevil B 0
  • DERROTA
  • Asunción A 5
  • Montevil B 0
  • EMPATE
  • Montevil B 2
  • Cultural Deportiva. 2
12 Colegio Inmaculada C Colegio 33 34 10 3 21 84 142
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 1
  • Llano 2000 C 6
  • VICTORIA
  • Veriña A 1
  • Colegio Inmaculada. 4
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 2
  • Estudiantes 7
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 7
  • Colegio Inmaculada. 2
  • VICTORIA
  • Colegio Inmaculada. 4
  • La Braña B 1
13 Peña Hermanos Castro 'a' Peña Hermanos C. 28 34 9 1 24 64 143
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 5
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • DERROTA
  • Peña Hermanos Cast. 2
  • Asunción A 7
  • VICTORIA
  • Uc de Ceares B 2
  • Peña Hermanos Cast. 5
  • DERROTA
  • Peña Hermanos Cast. 0
  • Club Victoria 5
  • DERROTA
  • Sdat Camocha B 5
  • Peña Hermanos Cast. 0
14 Manuel Rubio C Manuel Rubio C 25 34 7 4 23 63 120
  • DERROTA
  • Manuel Rubio C 0
  • Gijon Industrial C 4
  • EMPATE
  • Cultural Deportiva. 2
  • Manuel Rubio C 2
  • DERROTA
  • Manuel Rubio C 3
  • Llano 2000 C 7
  • VICTORIA
  • Veriña A 2
  • Manuel Rubio C 3
  • DERROTA
  • Manuel Rubio C 2
  • Estudiantes 3
15 Veriña A Veriña A 23 34 7 2 25 48 122
  • DERROTA
  • Sdat Camocha B 5
  • Veriña A 0
  • DERROTA
  • Veriña A 1
  • Colegio Inmaculada. 4
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón A 5
  • Veriña A 0
  • DERROTA
  • Veriña A 2
  • Manuel Rubio C 3
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés A 2
  • Veriña A 7
16 La Braña B La Braña B 20 34 6 2 26 52 126
  • DERROTA
  • Asunción A 6
  • La Braña B 1
  • EMPATE
  • La Braña B 2
  • Uc de Ceares B 2
  • DERROTA
  • Club Victoria 6
  • La Braña B 1
  • DERROTA
  • La Braña B 0
  • Sdat Camocha B 5
  • DERROTA
  • Colegio Inmaculada. 4
  • La Braña B 1
17 Rayo Gijonés A Rayo Gijonés A 4 34 1 1 32 27 171
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés A 0
  • Montevil B 3
  • DERROTA
  • Gijon Industrial C 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés A 2
  • Cultural Deportiva. 7
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 5
  • Rayo Gijonés A 0
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés A 2
  • Veriña A 7
18 Uc de Ceares B Uc de Ceares B 3 34 0 3 31 36 178
  • DERROTA
  • Uc de Ceares B 1
  • Real Sporting de G. 6
  • EMPATE
  • La Braña B 2
  • Uc de Ceares B 2
  • DERROTA
  • Uc de Ceares B 2
  • Peña Hermanos Cast. 5
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 6
  • Uc de Ceares B 1
  • DERROTA
  • Uc de Ceares B 1
  • Asunción A 6
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar