2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Ene 21
Sin comenzar
Complutense Alcala Complutense Alcala x-x CF Pozuelo CF Pozuelo más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
AD Torrejón CF AD Torrejón CF x-x RSD Alcalá RSD Alcalá más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo x-x Flat Earth Flat Earth más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
Móstoles CF Móstoles CF x-x Leganés B Leganés B más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira x-x Unión Adarve Unión Adarve más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
Alcorcón B Alcorcón B x-x El Álamo El Álamo más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
Moratalaz Moratalaz x-x Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
Atlético de Pinto Atlético de Pinto x-x Trival Valderas Trival Valderas más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
SAD Villaverde SAD Villaverde
11:30
RCD Carabanchel RCD Carabanchel más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
Real Aranjuez CF Real Aranjuez CF
11:30
CD Móstoles CD Móstoles más información ...
 
17 Ene 21
Sin comenzar
DAV Santa Ana DAV Santa Ana
12:00
CD San Fernando CD San Fernando más información ...
Grupo Norte Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CF Pozuelo CF Pozuelo 15 7 4 3 0 12 3
  • EMPATE
  • CF Pozuelo 2
  • Paracuellos Antami. 2
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 0
  • CF Pozuelo 2
  • VICTORIA
  • CF Pozuelo 1
  • AD Torrejón CF 0
  • VICTORIA
  • DAV Santa Ana 1
  • CF Pozuelo 5
  • EMPATE
  • CF Pozuelo 0
  • RSD Alcalá 0
2 Unión Adarve Unión Adarve 15 7 4 3 0 10 4
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • AD Torrejón CF 1
  • VICTORIA
  • DAV Santa Ana 0
  • Unión Adarve 3
  • VICTORIA
  • Unión Adarve 1
  • RSD Alcalá 0
  • EMPATE
  • Flat Earth 1
  • Unión Adarve 1
  • VICTORIA
  • CD San Fernando 0
  • Unión Adarve 1
3 Flat Earth Flat Earth 14 7 4 2 1 7 3
  • VICTORIA
  • Flat Earth 2
  • DAV Santa Ana 0
  • VICTORIA
  • RSD Alcalá 0
  • Flat Earth 2
  • VICTORIA
  • CD San Fernando 0
  • Flat Earth 1
  • EMPATE
  • Flat Earth 1
  • Unión Adarve 1
  • EMPATE
  • Rayo Vallecano B 0
  • Flat Earth 0
4 Rayo Vallecano B Rayo Vallecano 13 7 3 4 0 9 5
  • VICTORIA
  • Rayo Vallecano B 2
  • Villanueva del Par. 0
  • EMPATE
  • AD Torrejón CF 1
  • Rayo Vallecano B 1
  • VICTORIA
  • Rayo Vallecano B 1
  • DAV Santa Ana 0
  • EMPATE
  • RSD Alcalá 0
  • Rayo Vallecano B 0
  • EMPATE
  • Rayo Vallecano B 0
  • Flat Earth 0
5 Moratalaz Moratalaz 11 7 3 2 2 11 7
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 2
  • Moratalaz 1
  • VICTORIA
  • Moratalaz 5
  • CD San Fernando 1
  • VICTORIA
  • Moratalaz 1
  • Paracuellos Antami. 0
  • VICTORIA
  • Villanueva del Par. 0
  • Moratalaz 1
  • EMPATE
  • Moratalaz 1
  • AD Torrejón CF 1
6 Complutense Alcala Complutense 11 7 3 2 2 7 5
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 2
  • Moratalaz 1
  • EMPATE
  • Paracuellos Antami. 0
  • Complutense Alcala 0
  • VICTORIA
  • Complutense Alcala 4
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • AD Torrejón CF 1
  • Complutense Alcala 0
  • EMPATE
  • Complutense Alcala 0
  • DAV Santa Ana 0
7 AD Torrejón CF AD Torrejón CF 10 7 2 4 1 7 5
  • EMPATE
  • Unión Adarve 1
  • AD Torrejón CF 1
  • EMPATE
  • AD Torrejón CF 1
  • Rayo Vallecano B 1
  • DERROTA
  • CF Pozuelo 1
  • AD Torrejón CF 0
  • VICTORIA
  • AD Torrejón CF 1
  • Complutense Alcala 0
  • EMPATE
  • Moratalaz 1
  • AD Torrejón CF 1
8 CD San Fernando CD San Fernando 7 7 2 1 4 6 10
  • VICTORIA
  • CD San Fernando 1
  • RSD Alcalá 0
  • DERROTA
  • Moratalaz 5
  • CD San Fernando 1
  • DERROTA
  • CD San Fernando 0
  • Flat Earth 1
  • EMPATE
  • Paracuellos Antami. 1
  • CD San Fernando 1
  • DERROTA
  • CD San Fernando 0
  • Unión Adarve 1
9 RSD Alcalá RSD Alcalá 6 7 1 3 3 4 5
  • DERROTA
  • CD San Fernando 1
  • RSD Alcalá 0
  • DERROTA
  • RSD Alcalá 0
  • Flat Earth 2
  • DERROTA
  • Unión Adarve 1
  • RSD Alcalá 0
  • EMPATE
  • RSD Alcalá 0
  • Rayo Vallecano B 0
  • EMPATE
  • CF Pozuelo 0
  • RSD Alcalá 0
10 Paracuellos Antamira Paracuellos 5 6 0 5 1 6 7
  • EMPATE
  • Paracuellos Antami. 2
  • Rayo Vallecano B 2
  • EMPATE
  • CF Pozuelo 2
  • Paracuellos Antami. 2
  • EMPATE
  • Paracuellos Antami. 0
  • Complutense Alcala 0
  • DERROTA
  • Moratalaz 1
  • Paracuellos Antami. 0
  • EMPATE
  • Paracuellos Antami. 1
  • CD San Fernando 1
11 DAV Santa Ana DAV Santa Ana 1 7 0 1 6 2 17
  • DERROTA
  • Flat Earth 2
  • DAV Santa Ana 0
  • DERROTA
  • DAV Santa Ana 0
  • Unión Adarve 3
  • DERROTA
  • Rayo Vallecano B 1
  • DAV Santa Ana 0
  • DERROTA
  • DAV Santa Ana 1
  • CF Pozuelo 5
  • EMPATE
  • Complutense Alcala 0
  • DAV Santa Ana 0
12 Villanueva del Pardillo Villanueva 0 6 0 0 6 2 12
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 1
  • Unión Adarve 2
  • DERROTA
  • Rayo Vallecano B 2
  • Villanueva del Par. 0
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 0
  • CF Pozuelo 2
  • DERROTA
  • Complutense Alcala 4
  • Villanueva del Par. 1
  • DERROTA
  • Villanueva del Par. 0
  • Moratalaz 1
Grupo Sur Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Leganés B Leganés B 19 7 6 1 0 11 4
  • VICTORIA
  • Leganés B 1
  • Real Aranjuez CF 0
  • VICTORIA
  • Atlético de Pinto 1
  • Leganés B 2
  • VICTORIA
  • Leganés B 3
  • Parla 1
  • VICTORIA
  • Trival Valderas 0
  • Leganés B 1
  • EMPATE
  • Leganés B 1
  • CD Móstoles 1
2 Alcorcón B Alcorcón B 13 6 4 1 1 13 3
  • VICTORIA
  • Alcorcón B 1
  • Móstoles CF 0
  • EMPATE
  • SAD Villaverde 0
  • Alcorcón B 0
  • VICTORIA
  • Alcorcón B 5
  • Real Aranjuez CF 0
  • DERROTA
  • Atlético de Pinto 1
  • Alcorcón B 0
  • VICTORIA
  • Alcorcón B 3
  • Parla 0
3 CD Móstoles CD Móstoles 12 6 3 3 0 9 2
  • VICTORIA
  • Atlético de Pinto 0
  • CD Móstoles 1
  • EMPATE
  • CD Móstoles 1
  • Parla 1
  • VICTORIA
  • Trival Valderas 0
  • CD Móstoles 4
  • VICTORIA
  • CD Móstoles 2
  • RCD Carabanchel 0
  • EMPATE
  • Leganés B 1
  • CD Móstoles 1
4 El Álamo El Álamo 10 7 3 1 3 11 10
  • VICTORIA
  • El Álamo 2
  • SAD Villaverde 0
  • DERROTA
  • Real Aranjuez CF 3
  • El Álamo 2
  • VICTORIA
  • El Álamo 2
  • Atlético de Pinto 0
  • DERROTA
  • Parla 2
  • El Álamo 1
  • EMPATE
  • El Álamo 1
  • Trival Valderas 1
5 RCD Carabanchel RCD Carabanchel 9 6 2 3 1 6 4
  • EMPATE
  • Real Aranjuez CF 1
  • RCD Carabanchel 1
  • VICTORIA
  • RCD Carabanchel 2
  • Atlético de Pinto 0
  • EMPATE
  • Parla 0
  • RCD Carabanchel 0
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Trival Valderas 1
  • DERROTA
  • CD Móstoles 2
  • RCD Carabanchel 0
6 Parla Parla 8 6 2 2 2 5 8
  • EMPATE
  • CD Móstoles 1
  • Parla 1
  • EMPATE
  • Parla 0
  • RCD Carabanchel 0
  • DERROTA
  • Leganés B 3
  • Parla 1
  • VICTORIA
  • Parla 2
  • El Álamo 1
  • DERROTA
  • Alcorcón B 3
  • Parla 0
7 Atlético de Pinto Atlético Pinto 7 7 2 1 4 5 9
  • DERROTA
  • RCD Carabanchel 2
  • Atlético de Pinto 0
  • DERROTA
  • Atlético de Pinto 1
  • Leganés B 2
  • DERROTA
  • El Álamo 2
  • Atlético de Pinto 0
  • VICTORIA
  • Atlético de Pinto 1
  • Alcorcón B 0
  • VICTORIA
  • Móstoles CF 1
  • Atlético de Pinto 2
8 Real Aranjuez CF Real Aranjuez 5 6 1 2 3 4 11
  • EMPATE
  • Real Aranjuez CF 1
  • RCD Carabanchel 1
  • DERROTA
  • Leganés B 1
  • Real Aranjuez CF 0
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 3
  • El Álamo 2
  • DERROTA
  • Alcorcón B 5
  • Real Aranjuez CF 0
  • DERROTA
  • SAD Villaverde 2
  • Real Aranjuez CF 0
9 SAD Villaverde SAD Villaverde 4 5 1 1 3 2 5
  • DERROTA
  • RCD Carabanchel 2
  • SAD Villaverde 0
  • DERROTA
  • SAD Villaverde 0
  • Leganés B 1
  • DERROTA
  • El Álamo 2
  • SAD Villaverde 0
  • EMPATE
  • SAD Villaverde 0
  • Alcorcón B 0
  • VICTORIA
  • SAD Villaverde 2
  • Real Aranjuez CF 0
10 Trival Valderas Trival Valderas 3 6 0 3 3 3 9
  • DERROTA
  • Parla 1
  • Trival Valderas 0
  • DERROTA
  • Trival Valderas 0
  • CD Móstoles 4
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Trival Valderas 1
  • DERROTA
  • Trival Valderas 0
  • Leganés B 1
  • EMPATE
  • El Álamo 1
  • Trival Valderas 1
11 Móstoles CF Móstoles CF 0 4 0 0 4 2 6
  • DERROTA
  • Leganés B 2
  • Móstoles CF 1
  • DERROTA
  • Móstoles CF 0
  • El Álamo 1
  • DERROTA
  • Alcorcón B 1
  • Móstoles CF 0
  • DERROTA
  • Móstoles CF 1
  • Atlético de Pinto 2
Playoff Ascenso : CF Pozuelo, Unión Adarve, Flat Earth, Leganés B, Alcorcón B, CD Móstoles
Siguiente Ronda : Rayo Vallecano, Moratalaz, Complutense, El Álamo, RCD Carabanchel, Parla
Playoff Descenso : AD Torrejón CF, CD San Fernando, RSD Alcalá, Paracuellos, DAV Santa Ana, Villanueva, Atlético Pinto, Real Aranjuez, SAD Villaverde, Trival Valderas, Móstoles CF

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar