2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Plus Ultra Plus Ultra
11:00
At. Pulpileño At. Pulpileño más información ...
 
29 Nov 20
Sin comenzar
FC La Unión Atl. FC La Unión Atl.
11:30
Cartagena F.C. UCAM Cartagena F.C. UCAM más información 1
 
29 Nov 20
Sin comenzar
EDMF Churra EDMF Churra
12:00
Olímpico de Totana Olímpico de Totana más información ...
 
29 Nov 20
Sin comenzar
UD Los Garres UD Los Garres
12:00
Real Murcia Imperial Real Murcia Imperial más información ...
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Águilas FC Águilas FC
12:00
Minerva Minerva más información ...
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Muleño CF Muleño CF
12:00
Deportiva Minera Deportiva Minera más información ...
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Lorca FC Lorca FC
12:00
Ciudad de Murcia Ciudad de Murcia más información 1
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Mar Menor Mar Menor
16:00
Huércal-Overa Huércal-Overa más información ...
 
29 Nov 20
Sin comenzar
UCAM Murcia B UCAM Murcia B
16:00
El Palmar El Palmar más información 1
 
29 Nov 20
Sin comenzar
Racing Murcia Racing Murcia
16:30
Mazarrón FC Mazarrón FC más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 El Palmar El Palmar 10 5 3 1 1 16 6
  • VICTORIA
  • At. Pulpileño 0
  • El Palmar 3
  • DERROTA
  • El Palmar 1
  • CD Bullense 2
  • VICTORIA
  • Plus Ultra 1
  • El Palmar 5
  • VICTORIA
  • El Palmar 6
  • EDMF Churra 2
  • EMPATE
  • UD Los Garres 1
  • El Palmar 1
2 At. Pulpileño At. Pulpileño 10 5 3 1 1 6 4
  • DERROTA
  • At. Pulpileño 0
  • El Palmar 3
  • VICTORIA
  • Minerva 1
  • At. Pulpileño 2
  • EMPATE
  • At. Pulpileño 0
  • Real Murcia Imperi. 0
  • VICTORIA
  • Olímpico de Totana 0
  • At. Pulpileño 2
  • VICTORIA
  • At. Pulpileño 2
  • CD Bullense 0
3 Águilas FC Águilas FC 8 4 2 2 0 7 3
  • VICTORIA
  • Plus Ultra 1
  • Águilas FC 3
  • EMPATE
  • Águilas FC 1
  • EDMF Churra 1
  • VICTORIA
  • UD Los Garres 0
  • Águilas FC 2
  • EMPATE
  • Águilas FC 1
  • UCAM Murcia B 1
4 Real Murcia Imperial Real Murcia Imp. 8 4 2 2 0 2 0
  • EMPATE
  • At. Pulpileño 0
  • Real Murcia Imperi. 0
  • VICTORIA
  • Real Murcia Imperi. 1
  • CD Bullense 0
  • VICTORIA
  • Plus Ultra 0
  • Real Murcia Imperi. 1
  • EMPATE
  • Real Murcia Imperi. 0
  • EDMF Churra 0
5 UD Los Garres UD Los Garres 5 5 1 2 2 5 7
  • DERROTA
  • EDMF Churra 1
  • UD Los Garres 0
  • DERROTA
  • UD Los Garres 0
  • Águilas FC 2
  • EMPATE
  • UD Los Garres 3
  • UCAM Murcia B 3
  • EMPATE
  • UD Los Garres 1
  • El Palmar 1
  • VICTORIA
  • Minerva 0
  • UD Los Garres 1
6 CD Bullense CD Bullense 5 6 1 2 3 5 8
  • VICTORIA
  • El Palmar 1
  • CD Bullense 2
  • EMPATE
  • CD Bullense 2
  • Minerva 2
  • DERROTA
  • Real Murcia Imperi. 1
  • CD Bullense 0
  • DERROTA
  • CD Bullense 1
  • Olímpico de Totana 2
  • DERROTA
  • At. Pulpileño 2
  • CD Bullense 0
7 EDMF Churra EDMF Churra 5 4 1 2 1 4 7
  • VICTORIA
  • EDMF Churra 1
  • UD Los Garres 0
  • EMPATE
  • Águilas FC 1
  • EDMF Churra 1
  • DERROTA
  • El Palmar 6
  • EDMF Churra 2
  • EMPATE
  • Real Murcia Imperi. 0
  • EDMF Churra 0
8 Minerva Minerva 4 4 1 1 2 7 5
  • VICTORIA
  • Olímpico de Totana 0
  • Minerva 4
  • DERROTA
  • Minerva 1
  • At. Pulpileño 2
  • EMPATE
  • CD Bullense 2
  • Minerva 2
  • DERROTA
  • Minerva 0
  • UD Los Garres 1
9 UCAM Murcia B UCAM Murcia B 4 4 0 4 0 5 5
  • EMPATE
  • CD Bullense 0
  • UCAM Murcia B 0
  • EMPATE
  • UCAM Murcia B 1
  • Plus Ultra 1
  • EMPATE
  • UD Los Garres 3
  • UCAM Murcia B 3
  • EMPATE
  • Águilas FC 1
  • UCAM Murcia B 1
10 Olímpico de Totana Olímpico Totana 3 3 1 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Olímpico de Totana 0
  • Minerva 4
  • DERROTA
  • Olímpico de Totana 0
  • At. Pulpileño 2
  • VICTORIA
  • CD Bullense 1
  • Olímpico de Totana 2
11 Plus Ultra Plus Ultra 1 4 0 1 3 3 10
  • DERROTA
  • Plus Ultra 1
  • Águilas FC 3
  • EMPATE
  • UCAM Murcia B 1
  • Plus Ultra 1
  • DERROTA
  • Plus Ultra 1
  • El Palmar 5
  • DERROTA
  • Plus Ultra 0
  • Real Murcia Imperi. 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Mar Menor Mar Menor 13 5 4 1 0 9 4
  • VICTORIA
  • Mar Menor 3
  • Lorca FC 2
  • VICTORIA
  • Muleño CF 1
  • Mar Menor 2
  • EMPATE
  • Mazarrón FC 0
  • Mar Menor 0
  • VICTORIA
  • Mar Menor 1
  • Deportiva Minera 0
  • VICTORIA
  • Ciudad de Murcia 1
  • Mar Menor 3
2 FC La Unión Atl. Unión Atl. 11 6 3 2 1 9 7
  • EMPATE
  • Racing Murcia 1
  • FC La Unión Atl. 1
  • EMPATE
  • FC La Unión Atl. 0
  • Mazarrón FC 0
  • VICTORIA
  • Deportiva Minera 2
  • FC La Unión Atl. 3
  • VICTORIA
  • FC La Unión Atl. 2
  • Ciudad de Murcia 1
  • DERROTA
  • Huércal-Overa 1
  • FC La Unión Atl. 0
3 FC Cartagena B FC Cartagena B 10 4 3 1 0 12 4
  • VICTORIA
  • FC Cartagena B 2
  • Racing Murcia 0
  • EMPATE
  • FC Cartagena B 1
  • Deportiva Minera 1
  • VICTORIA
  • FC Cartagena B 2
  • Huércal-Overa 0
  • VICTORIA
  • Cartagena F.C. UCA. 3
  • FC Cartagena B 7
4 Huércal-Overa Huércal-Overa 8 5 2 2 1 4 4
  • EMPATE
  • Huércal-Overa 1
  • Deportiva Minera 1
  • EMPATE
  • Ciudad de Murcia 0
  • Huércal-Overa 0
  • VICTORIA
  • Huércal-Overa 2
  • Cartagena F.C. UCA. 1
  • DERROTA
  • FC Cartagena B 2
  • Huércal-Overa 0
  • VICTORIA
  • Huércal-Overa 1
  • FC La Unión Atl. 0
5 Mazarrón FC Mazarrón FC 7 5 1 4 0 4 2
  • VICTORIA
  • Cartagena F.C. UCA. 1
  • Mazarrón FC 3
  • EMPATE
  • FC La Unión Atl. 0
  • Mazarrón FC 0
  • EMPATE
  • Mazarrón FC 0
  • Mar Menor 0
  • EMPATE
  • Lorca FC 1
  • Mazarrón FC 1
  • EMPATE
  • Mazarrón FC 0
  • Muleño CF 0
6 Deportiva Minera Deportiva Minera 6 6 1 3 2 6 6
  • EMPATE
  • Deportiva Minera 0
  • Cartagena F.C. UCA. 0
  • EMPATE
  • FC Cartagena B 1
  • Deportiva Minera 1
  • DERROTA
  • Deportiva Minera 2
  • FC La Unión Atl. 3
  • DERROTA
  • Mar Menor 1
  • Deportiva Minera 0
  • VICTORIA
  • Deportiva Minera 2
  • Lorca FC 0
7 Racing Murcia Racing Murcia 4 3 1 1 1 5 3
  • DERROTA
  • FC Cartagena B 2
  • Racing Murcia 0
  • EMPATE
  • Racing Murcia 1
  • FC La Unión Atl. 1
  • VICTORIA
  • Racing Murcia 4
  • Lorca FC 0
8 Ciudad de Murcia Ciudad Murcia 2 4 0 2 2 3 6
  • EMPATE
  • Ciudad de Murcia 0
  • Huércal-Overa 0
  • EMPATE
  • Cartagena F.C. UCA. 1
  • Ciudad de Murcia 1
  • DERROTA
  • FC La Unión Atl. 2
  • Ciudad de Murcia 1
  • DERROTA
  • Ciudad de Murcia 1
  • Mar Menor 3
9 Cartagena F.C. UCAM Cartagena F.C.. 2 5 0 2 3 6 13
  • DERROTA
  • Cartagena F.C. UCA. 1
  • Mazarrón FC 3
  • EMPATE
  • Deportiva Minera 0
  • Cartagena F.C. UCA. 0
  • EMPATE
  • Cartagena F.C. UCA. 1
  • Ciudad de Murcia 1
  • DERROTA
  • Huércal-Overa 2
  • Cartagena F.C. UCA. 1
  • DERROTA
  • Cartagena F.C. UCA. 3
  • FC Cartagena B 7
10 Muleño CF Muleño CF 1 3 0 1 2 3 5
  • DERROTA
  • FC La Unión Atl. 3
  • Muleño CF 2
  • DERROTA
  • Muleño CF 1
  • Mar Menor 2
  • EMPATE
  • Mazarrón FC 0
  • Muleño CF 0
11 Lorca FC Lorca FC 1 4 0 1 3 3 10
  • DERROTA
  • Mar Menor 3
  • Lorca FC 2
  • DERROTA
  • Racing Murcia 4
  • Lorca FC 0
  • EMPATE
  • Lorca FC 1
  • Mazarrón FC 1
  • DERROTA
  • Deportiva Minera 2
  • Lorca FC 0
Playoff Ascenso : El Palmar, At. Pulpileño, Águilas FC, Mar Menor, Unión Atl., FC Cartagena B
Siguiente Ronda : Real Murcia Imp., UD Los Garres, CD Bullense, Huércal-Overa, Mazarrón FC, Deportiva Minera
Playoff Descenso : EDMF Churra, Minerva, UCAM Murcia B, Olímpico Totana, Plus Ultra, Racing Murcia, Ciudad Murcia, Cartagena F.C.., Muleño CF, Lorca FC

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Tercera División
29 Nov 20 11:00
Municipal Llano De Brujas
29 Nov 20 11:30
Municipal De La Union
29 Nov 20 12:00
Las Tejeras
29 Nov 20 12:00
El Rubial
29 Nov 20 12:00
Municipal De Churra
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar