02 Mar 24
18:30 Finalizado
Brindisi Brindisi 1-3 ACR Messina ACR Messina más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' Marco Zunno
0-2 51' A. Ragusa
54' Malik Opoola 1-2
1-3 74' Marco Zunno
 
02 Mar 24
20:45 Finalizado
Benevento Benevento 1-0 Calcio Foggia Calcio Foggia más información Jugadas destacadas 2
55' E. Lanini 1-0
 
02 Mar 24
20:45 Finalizado
Crotone Crotone 2-3 SSC Giugliano SSC Giugliano más información Jugadas destacadas 5
29' Sonny D'angelo 1-0
42' L. Felippe 2-0
2-1 53' F. Salvemini
2-2 59' R. De Rosa
2-3 79' R. De Rosa
 
02 Mar 24
20:45 Finalizado
Sorrento Sorrento 1-1 Potenza Calcio Potenza Calcio más información Jugadas destacadas ...
0-1 60' S. Caturano
94' Lorenzo Colombini 1-1
 
03 Mar 24
Sin comenzar
Catania Catania
14:00
Monterosi Tuscia Monterosi Tuscia más información ...
 
03 Mar 24
Sin comenzar
Virtus Francavilla Virtus Francavilla
14:00
Latina Latina más información ...
 
03 Mar 24
Sin comenzar
Audace Cerignola Audace Cerignola
18:30
Avellino Avellino más información ...
 
03 Mar 24
Sin comenzar
Picerno Picerno
18:30
Monopoli Monopoli más información ...
 
03 Mar 24
Sin comenzar
Turris Neapolis Turris Neapolis
18:30
Taranto Taranto más información ...
 
04 Mar 24
Sin comenzar
Juve Stabia Juve Stabia
20:30
Casertana Casertana más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Juve Stabia Juve Stabia 58 28 16 10 2 39 14
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 4
  • Audace Cerignola 0
  • VICTORIA
  • Monopoli 1
  • Juve Stabia 3
  • EMPATE
  • Juve Stabia 0
  • Brindisi 0
  • DERROTA
  • Catania 2
  • Juve Stabia 0
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 1
  • Turris Neapolis 0
2 Benevento Benevento 54 29 15 9 5 35 27
  • EMPATE
  • Crotone 0
  • Benevento 0
  • EMPATE
  • Benevento 1
  • Audace Cerignola 1
  • VICTORIA
  • Picerno 1
  • Benevento 2
  • VICTORIA
  • Benevento 4
  • Sorrento 0
  • VICTORIA
  • Benevento 1
  • Calcio Foggia 0
3 Picerno Picerno 50 28 13 11 4 42 22
  • VICTORIA
  • Picerno 1
  • Catania 0
  • VICTORIA
  • Sorrento 0
  • Picerno 2
  • EMPATE
  • Picerno 0
  • Crotone 0
  • DERROTA
  • Picerno 1
  • Benevento 2
  • EMPATE
  • ACR Messina 2
  • Picerno 2
4 Avellino Avellino 49 28 14 7 7 40 21
  • VICTORIA
  • Monopoli 0
  • Avellino 1
  • DERROTA
  • Avellino 0
  • ACR Messina 1
  • EMPATE
  • Potenza Calcio 2
  • Avellino 2
  • VICTORIA
  • Avellino 2
  • Casertana 1
  • EMPATE
  • Monterosi Tuscia 1
  • Avellino 1
5 Taranto Taranto 49 28 14 7 7 34 25
  • VICTORIA
  • Taranto 2
  • Monterosi Tuscia 1
  • EMPATE
  • Audace Cerignola 0
  • Taranto 0
  • VICTORIA
  • Taranto 1
  • SSC Giugliano 0
  • EMPATE
  • Crotone 2
  • Taranto 2
  • VICTORIA
  • Taranto 1
  • Catania 0
6 Casertana Casertana 47 28 12 11 5 37 31
  • EMPATE
  • Casertana 0
  • Potenza Calcio 0
  • EMPATE
  • Catania 0
  • Casertana 0
  • VICTORIA
  • Casertana 4
  • Monterosi Tuscia 3
  • DERROTA
  • Avellino 2
  • Casertana 1
  • VICTORIA
  • Casertana 2
  • Brindisi 1
7 Crotone Crotone 43 29 11 10 8 45 36
  • EMPATE
  • Crotone 0
  • Benevento 0
  • EMPATE
  • Picerno 0
  • Crotone 0
  • EMPATE
  • Crotone 2
  • Taranto 2
  • DERROTA
  • Calcio Foggia 2
  • Crotone 1
  • DERROTA
  • Crotone 2
  • SSC Giugliano 3
8 SSC Giugliano SSC Giugliano 42 29 12 6 11 33 32
  • VICTORIA
  • SSC Giugliano 2
  • Virtus Francavilla 1
  • DERROTA
  • Taranto 1
  • SSC Giugliano 0
  • VICTORIA
  • SSC Giugliano 1
  • ACR Messina 0
  • DERROTA
  • Potenza Calcio 1
  • SSC Giugliano 0
  • VICTORIA
  • Crotone 2
  • SSC Giugliano 3
9 Latina Latina 41 28 11 8 9 31 34
  • DERROTA
  • Latina 0
  • SSC Giugliano 1
  • VICTORIA
  • Brindisi 1
  • Latina 2
  • VICTORIA
  • Latina 1
  • Catania 0
  • VICTORIA
  • Monopoli 0
  • Latina 1
  • EMPATE
  • Latina 2
  • Audace Cerignola 2
10 Sorrento Sorrento 40 29 11 7 11 29 32
  • DERROTA
  • Sorrento 0
  • Picerno 2
  • DERROTA
  • ACR Messina 2
  • Sorrento 0
  • VICTORIA
  • Sorrento 1
  • Virtus Francavilla 0
  • DERROTA
  • Benevento 4
  • Sorrento 0
  • EMPATE
  • Sorrento 1
  • Potenza Calcio 1
11 ACR Messina ACR Messina 39 29 10 9 10 33 33
  • VICTORIA
  • Avellino 0
  • ACR Messina 1
  • VICTORIA
  • ACR Messina 2
  • Sorrento 0
  • DERROTA
  • SSC Giugliano 1
  • ACR Messina 0
  • EMPATE
  • ACR Messina 2
  • Picerno 2
  • VICTORIA
  • Brindisi 1
  • ACR Messina 3
12 Audace Cerignola Audace Cerignola 38 28 8 14 6 39 35
  • DERROTA
  • Juve Stabia 4
  • Audace Cerignola 0
  • EMPATE
  • Audace Cerignola 0
  • Taranto 0
  • EMPATE
  • Benevento 1
  • Audace Cerignola 1
  • DERROTA
  • Audace Cerignola 1
  • Monterosi Tuscia 2
  • EMPATE
  • Latina 2
  • Audace Cerignola 2
13 Potenza Calcio Potenza Calcio 36 29 9 9 11 32 34
  • EMPATE
  • Monterosi Tuscia 1
  • Potenza Calcio 1
  • EMPATE
  • Potenza Calcio 2
  • Avellino 2
  • DERROTA
  • Turris Neapolis 1
  • Potenza Calcio 0
  • VICTORIA
  • Potenza Calcio 1
  • SSC Giugliano 0
  • EMPATE
  • Sorrento 1
  • Potenza Calcio 1
14 Calcio Foggia Calcio Foggia 35 29 9 8 12 28 34
  • DERROTA
  • Turris Neapolis 2
  • Calcio Foggia 0
  • VICTORIA
  • Calcio Foggia 3
  • Monopoli 2
  • VICTORIA
  • Brindisi 0
  • Calcio Foggia 2
  • VICTORIA
  • Calcio Foggia 2
  • Crotone 1
  • DERROTA
  • Benevento 1
  • Calcio Foggia 0
15 Catania Catania 34 28 9 7 12 27 22
  • DERROTA
  • Picerno 1
  • Catania 0
  • EMPATE
  • Catania 0
  • Casertana 0
  • DERROTA
  • Latina 1
  • Catania 0
  • VICTORIA
  • Catania 2
  • Juve Stabia 0
  • DERROTA
  • Taranto 1
  • Catania 0
16 Turris Neapolis Turris Neapolis 28 28 7 7 14 37 47
  • DERROTA
  • Picerno 1
  • Turris Neapolis 0
  • VICTORIA
  • Turris Neapolis 2
  • Calcio Foggia 0
  • EMPATE
  • Virtus Francavilla 0
  • Turris Neapolis 0
  • VICTORIA
  • Turris Neapolis 1
  • Potenza Calcio 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 1
  • Turris Neapolis 0
17 Monopoli Monopoli 24 28 5 9 14 29 42
  • DERROTA
  • Monopoli 0
  • Avellino 1
  • DERROTA
  • Monopoli 1
  • Juve Stabia 3
  • DERROTA
  • Calcio Foggia 3
  • Monopoli 2
  • DERROTA
  • Monopoli 0
  • Latina 1
  • EMPATE
  • Virtus Francavilla 0
  • Monopoli 0
18 Virtus Francavilla Virtus 23 28 5 8 15 25 41
  • DERROTA
  • ACR Messina 3
  • Virtus Francavilla 2
  • DERROTA
  • SSC Giugliano 2
  • Virtus Francavilla 1
  • EMPATE
  • Virtus Francavilla 0
  • Turris Neapolis 0
  • DERROTA
  • Sorrento 1
  • Virtus Francavilla 0
  • EMPATE
  • Virtus Francavilla 0
  • Monopoli 0
19 Monterosi Tuscia Monterosi Tuscia 20 28 4 8 16 33 50
  • DERROTA
  • Taranto 2
  • Monterosi Tuscia 1
  • EMPATE
  • Monterosi Tuscia 1
  • Potenza Calcio 1
  • DERROTA
  • Casertana 4
  • Monterosi Tuscia 3
  • VICTORIA
  • Audace Cerignola 1
  • Monterosi Tuscia 2
  • EMPATE
  • Monterosi Tuscia 1
  • Avellino 1
20 Brindisi Brindisi 17 29 4 5 20 19 55
  • DERROTA
  • Brindisi 1
  • Latina 2
  • EMPATE
  • Juve Stabia 0
  • Brindisi 0
  • DERROTA
  • Brindisi 0
  • Calcio Foggia 2
  • DERROTA
  • Casertana 2
  • Brindisi 1
  • DERROTA
  • Brindisi 1
  • ACR Messina 3
Ascenso : Juve Stabia
Playoff Ascenso : Benevento, Picerno
Siguiente Ronda : Avellino, Taranto, Casertana, Crotone, SSC Giugliano, Latina, Sorrento
Posible siguiente ronda : ACR Messina
Playoff Descenso : Turris Neapolis, Monopoli, Virtus, Monterosi Tuscia
Descenso : Brindisi

INFORMACIÓN


Lega Pro Prima Divisione (Serie C1)
1º Asciende
2º Playoff
3º Playoff
4º Playoff
5º Playoff
14º Playout
15º Playout
16º Playout
17º Playout
18º Descenso.

Serie C
03 Mar 24 14:00
Giovanni Paolo II
03 Mar 24 14:00
Stadio Angelo Massimino
03 Mar 24 18:30
Stadio Domenico Monterisi
03 Mar 24 18:30
Stadio Amerigo Liguori
03 Mar 24 18:30
Stadio Comunale Donato Curcio
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar