¿Eres mayor de edad?

SI NO

Confirma si tienes 18 años

Faldón apuestas
Publicidad 600x120.gif
Serie C - Brasil
2023/2024

Serie C - Brasil

  • Athletic Club
  • Botafogo PB
  • Volta Redonda
  • São Bernardo FC
  • Ferroviária
  • Londrina
  • Figueirense
  • Ypiranga FC
  • Tombense
  • Remo
  • Aparecidense
  • ABC
  • Náutico
  • Confiança
  • Ferroviário
  • Floresta EC
  • Caxias do Sul
  • Sampaio Correa
  • CSA
  • EC São José
 
15 Jun 24
22:00 Finalizado
Aparecidense Aparecidense 2-1 Tombense Tombense más información Jugadas destacadas 7
14' Igor Torres Igor Torres 1-0
30' Júlio César Júlio César 2-0
2-1 82' Rafinha Rafinha
 
15 Jun 24
22:00 Finalizado
CSA CSA 1-1 Botafogo PB Botafogo PB más información Jugadas destacadas 39
75' Tiago Marques Tiago Marques 1-0
1-1 90' Lenon Lenon
 
16 Jun 24
00:30 Finalizado
Athletic Club Athletic Club 3-1 Ferroviário Ferroviário más información Jugadas destacadas 30
0-1 2' Gabryel Martins Gabryel Martins
15' Jonathas Jonathas 1-1
75' Danilo Cardoso Danilo Cardoso 2-1
79' Denilson Denilson 3-1
 
16 Jun 24
21:30 Finalizado
Remo Remo 1-0 Ypiranga FC Ypiranga FC más información Jugadas destacadas 2
23' Ytalo Ytalo 1-0
 
16 Jun 24
21:30 Finalizado
EC São José EC São José 0-2 Londrina Londrina más información Jugadas destacadas 5
0-1 31' Maurício Júnior Maurício Júnior
0-2 98' Everton Everton
 
16 Jun 24
21:30 Finalizado
Figueirense Figueirense 2-0 Confiança Confiança más información Jugadas destacadas ...
31' Rafael Ribeiro Rafael Ribeiro 1-0
45' Jefinho Jefinho 2-0
 
17 Jun 24
01:00 Finalizado
Caxias do Sul Caxias do Sul 0-0 Ferroviária Ferroviária más información Jugadas destacadas 34
95' M. Ferreira M. Ferreira
 
18 Jun 24
01:00 Finalizado
ABC ABC 0-1 Volta Redonda Volta Redonda más información Jugadas destacadas 50
0-1 19' Italo Italo
 
18 Jun 24
01:00 Finalizado
Náutico Náutico 0-1 Floresta EC Floresta EC más información Jugadas destacadas 125
0-1 19' Buba Buba
 
19 Jun 24
01:00 En juego, 90'
São Bernardo FC São Bernardo FC 0-0 Sampaio Correa Sampaio Correa más información 110
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Athletic Club Athletic Club 21 8 7 0 1 21 7
  • VICTORIA
  • CSA 0
  • Athletic Club 5
  • VICTORIA
  • Athletic Club 1
  • Aparecidense 0
  • DERROTA
  • Botafogo PB 3
  • Athletic Club 1
  • VICTORIA
  • Athletic Club 3
  • Volta Redonda 2
  • VICTORIA
  • Athletic Club 3
  • Ferroviário 1
2 Botafogo PB Botafogo PB 20 8 6 2 0 13 5
  • VICTORIA
  • Volta Redonda 1
  • Botafogo PB 3
  • VICTORIA
  • Sampaio Correa 0
  • Botafogo PB 1
  • VICTORIA
  • Botafogo PB 3
  • Athletic Club 1
  • VICTORIA
  • Botafogo PB 1
  • Ferroviário 0
  • EMPATE
  • CSA 1
  • Botafogo PB 1
3 Volta Redonda Volta Redonda 19 9 6 1 2 16 12
  • EMPATE
  • Londrina 1
  • Volta Redonda 1
  • VICTORIA
  • EC São José 1
  • Volta Redonda 3
  • VICTORIA
  • Volta Redonda 2
  • CSA 1
  • DERROTA
  • Athletic Club 3
  • Volta Redonda 2
  • VICTORIA
  • ABC 0
  • Volta Redonda 1
4 São Bernardo FC São Bernardo 18 9 5 3 1 15 6
  • DERROTA
  • Londrina 2
  • São Bernardo FC 0
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 2
  • CSA 0
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 1
  • Ypiranga FC 0
  • VICTORIA
  • Remo 0
  • São Bernardo FC 1
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 0
  • Sampaio Correa 0
5 Ferroviária Ferroviária 17 9 4 5 0 10 4
  • VICTORIA
  • Ferroviária 1
  • Confiança 0
  • VICTORIA
  • Figueirense 0
  • Ferroviária 1
  • EMPATE
  • Tombense 0
  • Ferroviária 0
  • EMPATE
  • Ferroviária 0
  • Aparecidense 0
  • EMPATE
  • Caxias do Sul 0
  • Ferroviária 0
6 Londrina Londrina 15 9 4 3 2 12 9
  • VICTORIA
  • Londrina 2
  • São Bernardo FC 0
  • EMPATE
  • Londrina 1
  • Volta Redonda 1
  • DERROTA
  • Ferroviário 1
  • Londrina 0
  • VICTORIA
  • Londrina 2
  • Sampaio Correa 0
  • VICTORIA
  • EC São José 0
  • Londrina 2
7 Figueirense Figueirense 14 9 4 2 3 11 7
  • DERROTA
  • Figueirense 0
  • Ferroviária 1
  • DERROTA
  • Ypiranga FC 1
  • Figueirense 0
  • DERROTA
  • Caxias do Sul 2
  • Figueirense 1
  • EMPATE
  • Figueirense 1
  • ABC 1
  • VICTORIA
  • Figueirense 2
  • Confiança 0
8 Ypiranga FC Ypiranga FC 12 6 4 0 2 9 3
  • VICTORIA
  • Londrina 0
  • Ypiranga FC 4
  • VICTORIA
  • Ypiranga FC 1
  • Figueirense 0
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 1
  • Ypiranga FC 0
  • VICTORIA
  • Ypiranga FC 1
  • Tombense 0
  • DERROTA
  • Remo 1
  • Ypiranga FC 0
9 Tombense Tombense 11 8 3 2 3 7 7
  • VICTORIA
  • Tombense 1
  • Sampaio Correa 0
  • EMPATE
  • Remo 0
  • Tombense 0
  • EMPATE
  • Tombense 0
  • Ferroviária 0
  • DERROTA
  • Ypiranga FC 1
  • Tombense 0
  • DERROTA
  • Aparecidense 2
  • Tombense 1
10 Remo Remo 10 9 3 1 5 7 12
  • EMPATE
  • Remo 0
  • Tombense 0
  • DERROTA
  • Náutico 4
  • Remo 1
  • VICTORIA
  • Sampaio Correa 1
  • Remo 2
  • DERROTA
  • Remo 0
  • São Bernardo FC 1
  • VICTORIA
  • Remo 1
  • Ypiranga FC 0
11 Aparecidense Aparecidense 9 8 2 3 3 8 10
  • EMPATE
  • Aparecidense 1
  • São Bernardo FC 1
  • DERROTA
  • Athletic Club 1
  • Aparecidense 0
  • DERROTA
  • Confiança 3
  • Aparecidense 1
  • EMPATE
  • Ferroviária 0
  • Aparecidense 0
  • VICTORIA
  • Aparecidense 2
  • Tombense 1
12 ABC ABC 9 9 2 3 4 7 9
  • VICTORIA
  • Ferroviário 0
  • ABC 4
  • EMPATE
  • Confiança 0
  • ABC 0
  • VICTORIA
  • ABC 1
  • Floresta EC 0
  • EMPATE
  • Figueirense 1
  • ABC 1
  • DERROTA
  • ABC 0
  • Volta Redonda 1
13 Náutico Náutico 8 8 2 2 4 12 11
  • DERROTA
  • Volta Redonda 2
  • Náutico 1
  • VICTORIA
  • Náutico 4
  • Remo 1
  • DERROTA
  • EC São José 2
  • Náutico 0
  • EMPATE
  • Náutico 2
  • Caxias do Sul 2
  • DERROTA
  • Náutico 0
  • Floresta EC 1
14 Confiança Confiança 8 8 2 2 4 6 9
  • DERROTA
  • Ferroviária 1
  • Confiança 0
  • EMPATE
  • Confiança 0
  • ABC 0
  • VICTORIA
  • Confiança 3
  • Aparecidense 1
  • DERROTA
  • Floresta EC 1
  • Confiança 0
  • DERROTA
  • Figueirense 2
  • Confiança 0
15 Ferroviário Ferroviário 7 8 2 1 5 7 18
  • DERROTA
  • Ferroviário 0
  • ABC 4
  • VICTORIA
  • Floresta EC 1
  • Ferroviário 2
  • VICTORIA
  • Ferroviário 1
  • Londrina 0
  • DERROTA
  • Botafogo PB 1
  • Ferroviário 0
  • DERROTA
  • Athletic Club 3
  • Ferroviário 1
16 Floresta EC Floresta EC 6 9 2 0 7 6 14
  • DERROTA
  • Floresta EC 0
  • Figueirense 2
  • DERROTA
  • Floresta EC 1
  • Ferroviário 2
  • DERROTA
  • ABC 1
  • Floresta EC 0
  • VICTORIA
  • Floresta EC 1
  • Confiança 0
  • VICTORIA
  • Náutico 0
  • Floresta EC 1
17 Caxias do Sul Caxias do Sul 6 6 1 3 2 6 10
  • EMPATE
  • Botafogo PB 1
  • Caxias do Sul 1
  • VICTORIA
  • Caxias do Sul 2
  • Figueirense 1
  • EMPATE
  • Náutico 2
  • Caxias do Sul 2
  • DERROTA
  • Sampaio Correa 2
  • Caxias do Sul 1
  • EMPATE
  • Caxias do Sul 0
  • Ferroviária 0
18 Sampaio Correa Sampaio Correa 6 9 1 3 5 4 10
  • DERROTA
  • Sampaio Correa 0
  • Botafogo PB 1
  • DERROTA
  • Sampaio Correa 1
  • Remo 2
  • DERROTA
  • Londrina 2
  • Sampaio Correa 0
  • VICTORIA
  • Sampaio Correa 2
  • Caxias do Sul 1
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 0
  • Sampaio Correa 0
19 CSA CSA 5 9 0 5 4 7 17
  • EMPATE
  • CSA 0
  • Sampaio Correa 0
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 2
  • CSA 0
  • DERROTA
  • Volta Redonda 2
  • CSA 1
  • EMPATE
  • CSA 1
  • EC São José 1
  • EMPATE
  • CSA 1
  • Botafogo PB 1
20 EC São José EC São José 4 6 1 1 4 5 9
  • DERROTA
  • EC São José 1
  • Confiança 2
  • DERROTA
  • EC São José 1
  • Volta Redonda 3
  • VICTORIA
  • EC São José 2
  • Náutico 0
  • EMPATE
  • CSA 1
  • EC São José 1
  • DERROTA
  • EC São José 0
  • Londrina 2
Playoff Ascenso : Athletic Club, Botafogo PB, Volta Redonda, São Bernardo, Ferroviária, Londrina, Figueirense, Ypiranga FC
Descenso : Caxias do Sul, Sampaio Correa, CSA, EC São José
JUGADORES DESTACADOS

Serie C - Brasil

19 Jun 24 01:00
Estádio Municipal 1° De Maio
22 Jun 24 22:00
Estádio Antônio Guimarães De Almeida
23 Jun 24 00:30
Estádio Municipal Jacy Scaff
23 Jun 24 21:30
Passo D'Areia