12 Abr 24
19:30 Finalizado
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 3-1 Aarau Aarau más información Jugadas destacadas 2
35' Z. Athekame 1-0
51' D. Del Toro 2-0
55' D. Schwizer 3-0
3-1 61' N. Gjorgjev
 
12 Abr 24
20:15 Finalizado
Schaffhausen Schaffhausen 0-1 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas 2
0-1 41' Dejan Djokic
 
13 Abr 24
18:00 Finalizado
Baden Baden 0-3 Sion Sion más información Jugadas destacadas 1
0-1 13' T. Bouchlarhem
0-2 58' A. Kabacalman
0-3 76' Kevin Bua
 
13 Abr 24
18:00 Finalizado
Thun Thun 1-0 AC Bellinzona AC Bellinzona más información Jugadas destacadas 10
62' Stephan Seiler
71' Marco Bürki 1-0
 
14 Abr 24
14:15 Finalizado
FC Wil FC Wil 0-0 Stade Nyonnais Stade Nyonnais más información Jugadas destacadas 1
56' Karim Sow
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Sion Sion 64 30 18 10 2 60 21
  • DERROTA
  • Sion 1
  • Thun 2
  • VICTORIA
  • Stade Nyonnais 0
  • Sion 4
  • EMPATE
  • Sion 1
  • Neuchâtel Xamax 1
  • EMPATE
  • Sion 2
  • FC Vaduz 2
  • VICTORIA
  • Baden 0
  • Sion 3
2 Thun Thun 60 29 18 6 5 55 31
  • VICTORIA
  • Thun 2
  • FC Wil 1
  • VICTORIA
  • Sion 1
  • Thun 2
  • DERROTA
  • FC Vaduz 1
  • Thun 0
  • VICTORIA
  • Thun 4
  • Neuchâtel Xamax 0
  • VICTORIA
  • Thun 1
  • AC Bellinzona 0
3 Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 39 30 9 12 9 43 38
  • EMPATE
  • FC Wil 0
  • Neuchâtel Xamax 0
  • VICTORIA
  • Neuchâtel Xamax 2
  • Schaffhausen 1
  • EMPATE
  • Sion 1
  • Neuchâtel Xamax 1
  • DERROTA
  • Thun 4
  • Neuchâtel Xamax 0
  • VICTORIA
  • Neuchâtel Xamax 3
  • Aarau 1
4 Stade Nyonnais Stade Nyonnais 38 29 10 8 11 39 44
  • VICTORIA
  • AC Bellinzona 0
  • Stade Nyonnais 2
  • VICTORIA
  • FC Vaduz 1
  • Stade Nyonnais 3
  • DERROTA
  • Stade Nyonnais 0
  • Sion 4
  • VICTORIA
  • Stade Nyonnais 1
  • Baden 0
  • EMPATE
  • FC Wil 0
  • Stade Nyonnais 0
5 FC Wil FC Wil 37 29 9 10 10 38 38
  • DERROTA
  • Thun 2
  • FC Wil 1
  • EMPATE
  • FC Wil 0
  • Neuchâtel Xamax 0
  • DERROTA
  • Baden 2
  • FC Wil 1
  • VICTORIA
  • FC Wil 4
  • AC Bellinzona 1
  • EMPATE
  • FC Wil 0
  • Stade Nyonnais 0
6 Aarau Aarau 37 29 10 7 12 42 45
  • EMPATE
  • Schaffhausen 1
  • Aarau 1
  • VICTORIA
  • Aarau 2
  • Baden 0
  • DERROTA
  • AC Bellinzona 5
  • Aarau 2
  • DERROTA
  • Aarau 1
  • Schaffhausen 2
  • DERROTA
  • Neuchâtel Xamax 3
  • Aarau 1
7 FC Vaduz FC Vaduz 35 29 9 8 12 48 44
  • EMPATE
  • Baden 1
  • FC Vaduz 1
  • DERROTA
  • FC Vaduz 1
  • Stade Nyonnais 3
  • VICTORIA
  • FC Vaduz 1
  • Thun 0
  • EMPATE
  • Sion 2
  • FC Vaduz 2
  • VICTORIA
  • Schaffhausen 0
  • FC Vaduz 1
8 Schaffhausen Schaffhausen 31 29 7 10 12 30 44
  • EMPATE
  • Schaffhausen 1
  • Aarau 1
  • VICTORIA
  • Schaffhausen 2
  • AC Bellinzona 1
  • DERROTA
  • Neuchâtel Xamax 2
  • Schaffhausen 1
  • VICTORIA
  • Aarau 1
  • Schaffhausen 2
  • DERROTA
  • Schaffhausen 0
  • FC Vaduz 1
9 AC Bellinzona AC Bellinzona 31 29 8 7 14 26 42
  • DERROTA
  • AC Bellinzona 0
  • Stade Nyonnais 2
  • DERROTA
  • Schaffhausen 2
  • AC Bellinzona 1
  • VICTORIA
  • AC Bellinzona 5
  • Aarau 2
  • DERROTA
  • FC Wil 4
  • AC Bellinzona 1
  • DERROTA
  • Thun 1
  • AC Bellinzona 0
10 Baden Baden 24 29 6 6 17 25 59
  • EMPATE
  • Baden 1
  • FC Vaduz 1
  • DERROTA
  • Aarau 2
  • Baden 0
  • VICTORIA
  • Baden 2
  • FC Wil 1
  • DERROTA
  • Stade Nyonnais 1
  • Baden 0
  • DERROTA
  • Baden 0
  • Sion 3
Ascenso : Sion
Playoff Ascenso : Thun
Descenso : Baden

Segunda Suiza

19 Abr 24 19:30
Lipo-Park
19 Abr 24 19:30
Stadio Comunale Bellinzona
19 Abr 24 20:15
Stade De Tourbillon
19 Abr 24 20:15
Stadion Brügglifeld
20 Abr 24 18:00
Rheinpark Stadion