Segunda Irlanda 2014
La temporada finalizó el Domingo, 12 Octubre 2014.
|
03 Jun 14 20:45 Finalizado |
Shamrock Rovers II | 0-1 | Waterford United | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 87' C. Whittle | ||||
|
13 Jun 14 20:45 Finalizado |
Galway United | 1-0 | Wexford Youths | más información Jugadas destacadas ... |
26' S. Walsh | 1-0 | ||||
|
13 Jun 14 20:45 Finalizado |
Cobh Ramblers | 2-2 | Shelbourne | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 38' C. Murphy | ||||
59' R. Stanton | 1-1 | ||||
1-2 | 61' D. Cashin | ||||
85' Robert Waters | 2-2 | ||||
|
13 Jun 14 21:00 Finalizado |
Finn Harps | 0-1 | Longford Town | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 84' G. O'Connor |
Ascenso: Longford Town | |
Playoff Ascenso: Shelbourne, Galway United |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. O'sullivan | 21 | DEF | Longford Town | ||
2 | D. Furlong | 19 | DEL | Wexford Youths | ||
3 | J. Keegan | 13 | DEL | Galway United | ||
4 | G. Shaw | 13 | DEL | Longford Town | ||
5 | D. Connolly | 12 | DEL | Shelbourne | ||
6 | V. Faherty | 8 | DEL | Galway United | ||
7 | G. Coughlan | 7 | MED | Shelbourne | ||
8 | Robert Waters | 6 | MED | Cobh Ramblers | ||
9 | C. Lyons | 6 | DEL | Shamrock Rovers II | ||
10 | D. Purdy | 6 | DEL | Shamrock Rovers II | ||
11 | M. Deady | 5 | MED | Cobh Ramblers | ||
12 | Ben Ryan | 5 | Wexford Youths | |||
13 | M. Salmon | 5 | MED | Longford Town | ||
14 | R. Keating | 5 | DEL | Finn Harps | ||
15 | W. Kiely | 4 | DEL | Waterford United | ||
16 | S. Walsh | 4 | DEL | Galway United | ||
17 | E. Molloy | 4 | DEL | Wexford Youths | ||
18 | J. Keegan | 4 | DEL | Shelbourne | ||
19 | D. Broaders | 4 | MED | Wexford Youths | ||
20 | K. Cantwell | 4 | DEF | Wexford Youths |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | G. Delaney | 10 | DEF | Waterford United | ||
2 | D. Mcnulty | 10 | DEF | Finn Harps | ||
3 | S. Dunne | 10 | MED | Wexford Youths | ||
4 | R. Doolin | 9 | MED | Shamrock Rovers II | ||
5 | Robert Waters | 8 | MED | Cobh Ramblers | ||
6 | Paddy Barrett | 8 | DEF | Waterford United | ||
7 | C. Bonner | 8 | DEF | Finn Harps | ||
8 | D. Connolly | 7 | DEL | Shelbourne | ||
9 | K. Cowan | 7 | DEF | Finn Harps | ||
10 | A. Keenan | 7 | MED | Wexford Youths | ||
11 | V. Sullivan | 7 | DEL | Waterford United | ||
12 | S. Rice | 6 | MED | Longford Town | ||
13 | J. Doherty | 6 | MED | Waterford United | ||
14 | W. Kiely | 6 | DEL | Waterford United | ||
15 | P. Mailey | 6 | DEF | Finn Harps | ||
16 | S. Kenny | 6 | DEL | Cobh Ramblers | ||
17 | M. Kelly | 6 | POR | Shamrock Rovers II | ||
18 | Thomas Bonnar | 6 | MED | Finn Harps | ||
19 | P. Sullivan | 5 | DEF | Longford Town | ||
20 | J. Mailey | 5 | MED | Finn Harps |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Robert Waters | 2 | MED | Cobh Ramblers | ||
2 | J. Mailey | 2 | MED | Finn Harps | ||
3 | C. Dunne | 2 | DEF | Shamrock Rovers II | ||
4 | C. Bonner | 2 | DEF | Finn Harps | ||
5 | P. Sullivan | 1 | DEF | Longford Town | ||
6 | Pat Flynn | 1 | DEF | Longford Town | ||
7 | J. Doherty | 1 | MED | Waterford United | ||
8 | M. Funston | 1 | MED | Finn Harps | ||
9 | M. Deady | 1 | MED | Cobh Ramblers | ||
10 | S. Walsh | 1 | DEL | Galway United | ||
11 | R. Connolly | 1 | MED | Galway United | ||
12 | G. O'Connor | 1 | Longford Town | |||
13 | Willo Mcdonagh | 1 | DEF | Shelbourne | ||
14 | Chris Browne | 1 | DEF | Wexford Youths | ||
15 | L. Murtagh | 1 | DEL | Shelbourne | ||
16 | K. Cowan | 1 | DEF | Finn Harps | ||
17 | R. Doolin | 1 | MED | Shamrock Rovers II | ||
18 | S. Mccarron | 1 | DEL | Finn Harps | ||
19 | D. Broaders | 1 | MED | Wexford Youths | ||
20 | P. Higgins | 1 | MED | Wexford Youths |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | D. O'sullivan | 17 | DEF | Longford Town | ||
2 | D. Furlong | 13 | DEL | Wexford Youths | ||
3 | J. Keegan | 13 | DEL | Galway United | ||
4 | G. Shaw | 12 | DEL | Longford Town | ||
5 | D. Connolly | 7 | DEL | Shelbourne | ||
6 | V. Faherty | 7 | DEL | Galway United | ||
7 | S. Heaney | 7 | DEF | Shamrock Rovers II | ||
8 | M. Deady | 6 | MED | Cobh Ramblers | ||
9 | R. Connolly | 6 | MED | Galway United | ||
10 | M. Salmon | 5 | MED | Longford Town | ||
11 | G. Coughlan | 5 | MED | Shelbourne | ||
12 | Robert Waters | 5 | MED | Cobh Ramblers | ||
13 | L. Desmond | 4 | DEF | Shelbourne | ||
14 | D. Cowan | 4 | DEL | Longford Town | ||
15 | E. Molloy | 4 | DEL | Wexford Youths | ||
16 | L. Shannon | 4 | MED | Longford Town | ||
17 | Ben Ryan | 4 | Wexford Youths | |||
18 | M. Funston | 4 | MED | Finn Harps | ||
19 | A. Keenan | 3 | MED | Wexford Youths | ||
20 | P. Sinnott | 3 | MED | Galway United |