2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Segunda Indonesia
2020/2021

Segunda Indonesia

Publicidad 600x120.gif
  • Sriwijaya
  • PSPS Pekanbaru
  • PSMS Medan
  • Semen Padang
  • Tiga Naga
  • BaBel United
  • Dewa United
  • Cilegon United
  • Persekat
  • Perserang
  • Perseru Badak Lampung
  • PSKC Cimahi
  • Persis Solo
  • PSCS Cilacap
  • PSIM Yogyakarta
  • Persijap
  • PS Pati
  • Hizbul Wathan
  • Kalteng Putra
  • Persiba Balikpapan
  • Sulut United
  • Persewar
  • Mitra Kukar
  • PSBS Biak Numfor
 
25 Oct 21
10:15 Finalizado
Persekat Persekat 0-2 Dewa United Dewa United más información Jugadas destacadas 4
0-1 13' S. Budiyono
0-2 21' H. Epandi
 
25 Oct 21
13:15 Finalizado
PSIM Yogyakarta PSIM Yogyakarta 2-2 Persijap Persijap más información Jugadas destacadas ...
29' A. Ihwan 1-0
1-1 52' R. Ariansyah
67' A. Ihwan 2-1
2-2 89' R. Ariansyah
 
25 Oct 21
15:30 Finalizado
Perseru Badak Lampung Perseru Badak Lampung 4-1 Perserang Perserang más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' H. Rivaldi
16' B. Bramdani 1-1
43' N. Ibad
46' Sandrian 2-1
50' J. Ramadhan 3-1
69' J. Ramadhan 4-1
 
25 Oct 21
15:45 Finalizado
Hizbul Wathan Hizbul Wathan 1-4 PS Pati PS Pati más información Jugadas destacadas ...
11' T. Kasrun 1-0
1-1 17' Yogi
1-2 31' Z. Zamrun
1-3 61' O. Ikpefua
1-4 74' N. Rochman
 
26 Oct 21
10:15 Finalizado
PSCS Cilacap PSCS Cilacap 0-2 Persis Solo Persis Solo más información Jugadas destacadas 15
0-1 5' M. Hamdi
0-2 67' M. Lestaluhu
 
26 Oct 21
13:15 Finalizado
PSKC Cimahi PSKC Cimahi 1-2 Cilegon United Cilegon United más información Jugadas destacadas ...
34' Y. Afdal 1-0
1-1 74' H. Hamza
1-2 94' S. Arvani
 
27 Oct 21
Sin comenzar
PSBS Biak Numfor PSBS Biak Numfor
10:15
Persewar Persewar más información ...
 
27 Oct 21
Sin comenzar
BaBel United BaBel United
13:15
PSPS Pekanbaru PSPS Pekanbaru más información ...
 
28 Oct 21
Sin comenzar
Tiga Naga Tiga Naga
10:15
Semen Padang Semen Padang más información ...
 
28 Oct 21
Sin comenzar
Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan
10:15
Mitra Kukar Mitra Kukar más información ...
 
28 Oct 21
Sin comenzar
PSMS Medan PSMS Medan
13:15
Sriwijaya Sriwijaya más información ...
 
28 Oct 21
Sin comenzar
Kalteng Putra Kalteng Putra
15:30
Sulut United Sulut United más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sriwijaya Sriwijaya 12 4 4 0 0 8 1
  • VICTORIA
  • Sriwijaya 1
  • BaBel United 0
  • VICTORIA
  • Sriwijaya 2
  • Semen Padang 1
  • VICTORIA
  • PSPS Pekanbaru 0
  • Sriwijaya 3
  • VICTORIA
  • Sriwijaya 2
  • Tiga Naga 0
2 PSPS Pekanbaru PSPS Pekanbaru 7 4 2 1 1 5 5
  • EMPATE
  • Semen Padang 1
  • PSPS Pekanbaru 1
  • VICTORIA
  • Tiga Naga 1
  • PSPS Pekanbaru 3
  • DERROTA
  • PSPS Pekanbaru 0
  • Sriwijaya 3
  • VICTORIA
  • PSPS Pekanbaru 1
  • PSMS Medan 0
3 PSMS Medan PSMS Medan 5 4 1 2 1 5 4
  • EMPATE
  • Tiga Naga 1
  • PSMS Medan 1
  • VICTORIA
  • PSMS Medan 2
  • BaBel United 0
  • EMPATE
  • PSMS Medan 2
  • Semen Padang 2
  • DERROTA
  • PSPS Pekanbaru 1
  • PSMS Medan 0
4 Semen Padang Semen Padang 5 4 1 2 1 5 5
  • EMPATE
  • Semen Padang 1
  • PSPS Pekanbaru 1
  • DERROTA
  • Sriwijaya 2
  • Semen Padang 1
  • EMPATE
  • PSMS Medan 2
  • Semen Padang 2
  • VICTORIA
  • Semen Padang 1
  • BaBel United 0
5 Tiga Naga Tiga Naga 2 4 0 2 2 3 7
  • EMPATE
  • Tiga Naga 1
  • PSMS Medan 1
  • DERROTA
  • Tiga Naga 1
  • PSPS Pekanbaru 3
  • EMPATE
  • BaBel United 1
  • Tiga Naga 1
  • DERROTA
  • Sriwijaya 2
  • Tiga Naga 0
6 BaBel United BaBel United 1 4 0 1 3 1 5
  • DERROTA
  • Sriwijaya 1
  • BaBel United 0
  • DERROTA
  • PSMS Medan 2
  • BaBel United 0
  • EMPATE
  • BaBel United 1
  • Tiga Naga 1
  • DERROTA
  • Semen Padang 1
  • BaBel United 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dewa United Dewa United 15 5 5 0 0 10 1
  • VICTORIA
  • Dewa United 3
  • Cilegon United 1
  • VICTORIA
  • Perserang 0
  • Dewa United 2
  • VICTORIA
  • Perseru Badak Lamp. 0
  • Dewa United 1
  • VICTORIA
  • Dewa United 2
  • PSKC Cimahi 0
  • VICTORIA
  • Persekat 0
  • Dewa United 2
2 Cilegon United Cilegon United 10 5 3 1 1 6 5
  • DERROTA
  • Dewa United 3
  • Cilegon United 1
  • VICTORIA
  • Persekat 1
  • Cilegon United 2
  • EMPATE
  • Cilegon United 0
  • Perserang 0
  • VICTORIA
  • Cilegon United 1
  • Perseru Badak Lamp. 0
  • VICTORIA
  • PSKC Cimahi 1
  • Cilegon United 2
3 Persekat Persekat 9 5 3 0 2 8 6
  • VICTORIA
  • Persekat 3
  • Perseru Badak Lamp. 1
  • DERROTA
  • Persekat 1
  • Cilegon United 2
  • VICTORIA
  • PSKC Cimahi 0
  • Persekat 1
  • VICTORIA
  • Perserang 1
  • Persekat 3
  • DERROTA
  • Persekat 0
  • Dewa United 2
4 Perserang Perserang 4 5 1 1 3 4 10
  • VICTORIA
  • Perserang 2
  • PSKC Cimahi 1
  • DERROTA
  • Perserang 0
  • Dewa United 2
  • EMPATE
  • Cilegon United 0
  • Perserang 0
  • DERROTA
  • Perserang 1
  • Persekat 3
  • DERROTA
  • Perseru Badak Lamp. 4
  • Perserang 1
5 Perseru Badak Lampung Perseru Badak L. 3 5 1 0 4 5 7
  • DERROTA
  • Persekat 3
  • Perseru Badak Lamp. 1
  • DERROTA
  • Perseru Badak Lamp. 0
  • PSKC Cimahi 1
  • DERROTA
  • Perseru Badak Lamp. 0
  • Dewa United 1
  • DERROTA
  • Cilegon United 1
  • Perseru Badak Lamp. 0
  • VICTORIA
  • Perseru Badak Lamp. 4
  • Perserang 1
6 PSKC Cimahi PSKC Cimahi 3 5 1 0 4 3 7
  • DERROTA
  • Perserang 2
  • PSKC Cimahi 1
  • VICTORIA
  • Perseru Badak Lamp. 0
  • PSKC Cimahi 1
  • DERROTA
  • PSKC Cimahi 0
  • Persekat 1
  • DERROTA
  • Dewa United 2
  • PSKC Cimahi 0
  • DERROTA
  • PSKC Cimahi 1
  • Cilegon United 2
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Persis Solo Persis Solo 11 5 3 2 0 7 2
  • VICTORIA
  • Persis Solo 2
  • PS Pati 0
  • EMPATE
  • Persijap 1
  • Persis Solo 1
  • EMPATE
  • PSIM Yogyakarta 0
  • Persis Solo 0
  • VICTORIA
  • Persis Solo 2
  • Hizbul Wathan 1
  • VICTORIA
  • PSCS Cilacap 0
  • Persis Solo 2
2 PSCS Cilacap PSCS Cilacap 10 5 3 1 1 4 3
  • VICTORIA
  • PSCS Cilacap 1
  • PSIM Yogyakarta 0
  • VICTORIA
  • PSCS Cilacap 2
  • PS Pati 1
  • VICTORIA
  • Hizbul Wathan 0
  • PSCS Cilacap 1
  • EMPATE
  • Persijap 0
  • PSCS Cilacap 0
  • DERROTA
  • PSCS Cilacap 0
  • Persis Solo 2
3 PSIM Yogyakarta PSIM Yogyakarta 6 5 1 3 1 5 4
  • DERROTA
  • PSCS Cilacap 1
  • PSIM Yogyakarta 0
  • EMPATE
  • PSIM Yogyakarta 1
  • Hizbul Wathan 1
  • EMPATE
  • PSIM Yogyakarta 0
  • Persis Solo 0
  • VICTORIA
  • PS Pati 0
  • PSIM Yogyakarta 2
  • EMPATE
  • PSIM Yogyakarta 2
  • Persijap 2
4 Persijap Persijap 5 5 0 5 0 6 6
  • EMPATE
  • Persijap 1
  • Hizbul Wathan 1
  • EMPATE
  • Persijap 1
  • Persis Solo 1
  • EMPATE
  • PS Pati 2
  • Persijap 2
  • EMPATE
  • Persijap 0
  • PSCS Cilacap 0
  • EMPATE
  • PSIM Yogyakarta 2
  • Persijap 2
5 PS Pati PS Pati 4 5 1 1 3 7 9
  • DERROTA
  • Persis Solo 2
  • PS Pati 0
  • DERROTA
  • PSCS Cilacap 2
  • PS Pati 1
  • EMPATE
  • PS Pati 2
  • Persijap 2
  • DERROTA
  • PS Pati 0
  • PSIM Yogyakarta 2
  • VICTORIA
  • Hizbul Wathan 1
  • PS Pati 4
6 Hizbul Wathan Hizbul Wathan 2 5 0 2 3 4 9
  • EMPATE
  • Persijap 1
  • Hizbul Wathan 1
  • EMPATE
  • PSIM Yogyakarta 1
  • Hizbul Wathan 1
  • DERROTA
  • Hizbul Wathan 0
  • PSCS Cilacap 1
  • DERROTA
  • Persis Solo 2
  • Hizbul Wathan 1
  • DERROTA
  • Hizbul Wathan 1
  • PS Pati 4
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kalteng Putra Kalteng Putra 9 4 3 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Kalteng Putra 1
  • Persiba Balikpapan 0
  • VICTORIA
  • Kalteng Putra 2
  • Persewar 1
  • VICTORIA
  • PSBS Biak Numfor 0
  • Kalteng Putra 1
  • DERROTA
  • Mitra Kukar 2
  • Kalteng Putra 0
2 Persiba Balikpapan Persiba 7 4 2 1 1 5 3
  • DERROTA
  • Kalteng Putra 1
  • Persiba Balikpapan 0
  • VICTORIA
  • Persiba Balikpapan 2
  • PSBS Biak Numfor 0
  • EMPATE
  • Persiba Balikpapan 1
  • Sulut United 1
  • VICTORIA
  • Persewar 1
  • Persiba Balikpapan 2
3 Sulut United Sulut United 6 4 1 3 0 4 3
  • EMPATE
  • Sulut United 1
  • Persewar 1
  • VICTORIA
  • Mitra Kukar 0
  • Sulut United 1
  • EMPATE
  • Persiba Balikpapan 1
  • Sulut United 1
  • EMPATE
  • Sulut United 1
  • PSBS Biak Numfor 1
4 Persewar Persewar 4 4 1 1 2 5 5
  • EMPATE
  • Sulut United 1
  • Persewar 1
  • DERROTA
  • Kalteng Putra 2
  • Persewar 1
  • VICTORIA
  • Persewar 2
  • Mitra Kukar 0
  • DERROTA
  • Persewar 1
  • Persiba Balikpapan 2
5 Mitra Kukar Mitra Kukar 4 4 1 1 2 3 4
  • EMPATE
  • Mitra Kukar 1
  • PSBS Biak Numfor 1
  • DERROTA
  • Mitra Kukar 0
  • Sulut United 1
  • DERROTA
  • Persewar 2
  • Mitra Kukar 0
  • VICTORIA
  • Mitra Kukar 2
  • Kalteng Putra 0
6 PSBS Biak Numfor PSBS Biak Numfor 2 4 0 2 2 2 5
  • EMPATE
  • Mitra Kukar 1
  • PSBS Biak Numfor 1
  • DERROTA
  • Persiba Balikpapan 2
  • PSBS Biak Numfor 0
  • DERROTA
  • PSBS Biak Numfor 0
  • Kalteng Putra 1
  • EMPATE
  • Sulut United 1
  • PSBS Biak Numfor 1
Siguiente Ronda : Sriwijaya, PSPS Pekanbaru, Dewa United, Cilegon United, Persis Solo, PSCS Cilacap, Kalteng Putra, Persiba
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar