Publicidad 600x120.gif
Segunda Federación
2023/2024

Segunda Federación

  • Ourense CF
  • Zamora
  • Pontevedra
  • Rayo Cantabria
  • Langreo
  • SD Compostela
  • RC Villalbés
  • Real Valladolid Promesas
  • Guijuelo
  • Coruxo
  • Real Avilés Industrial
  • Deportivo Fabril
  • Gimnástica Torrelavega
  • Real Oviedo Vetusta
  • Marino de Luanco
  • Cayón
  • Arandina
  • CD Covadonga
  • Segunda Federación:
09 Dic 23
16:30 Finalizado
Ourense CF Ourense CF 0-0 Pontevedra Pontevedra más información 104
10 Dic 23
12:00 Finalizado
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas 2-1 Langreo Langreo más información Jugadas destacadas 61
0-1 51' Steven Prieto
84' Koke Iglesias 1-1
93' M. Pozo 2-1
10 Dic 23
12:00 Finalizado
RC Villalbés RC Villalbés 2-1 Guijuelo Guijuelo más información Jugadas destacadas 4
8' A. Pérez 1-0
1-1 40' Juan Antonio
42' Adrián Pica
45' D. Verez
63' Javi Varela
64' Toti
10 Dic 23
12:00 Finalizado
SD Compostela SD Compostela 1-0 Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta más información Jugadas destacadas 31
77' Antón 1-0
 
10 Dic 23
12:00 Finalizado
CD Covadonga CD Covadonga 0-3 Real Avilés Industrial Real Avilés Industrial más información Jugadas destacadas 55
0-1 13' Jorge Fernández
0-2 36' Natalio
0-3 93' Isma Cerro
 
10 Dic 23
17:00 Finalizado
Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-2 Cayón Cayón más información Jugadas destacadas 6
0-1 17' Cañizo
31' Alberto Gómez 1-1
73' Javi Delgado 2-1
2-2 81' Riki Fernández
10 Dic 23
17:00 Finalizado
Arandina Arandina 1-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria más información Jugadas destacadas 10
3' Átomo 1-0
1-1 51' Dani González
10 Dic 23
17:30 Finalizado
Zamora Zamora 0-0 Marino de Luanco Marino de Luanco más información Jugadas destacadas 60
81' Abraham José
10 Dic 23
19:30 Finalizado
Deportivo Fabril Deportivo Fabril 0-1 Coruxo Coruxo más información Jugadas destacadas 7
31' Lache
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ourense CF Ourense CF 31 15 9 4 2 19 10
  • VICTORIA
  • Ourense CF 3
  • Langreo 0
  • VICTORIA
  • Cayón 1
  • Ourense CF 3
  • VICTORIA
  • Ourense CF 1
  • Guijuelo 0
  • DERROTA
  • Coruxo 2
  • Ourense CF 1
  • EMPATE
  • Ourense CF 0
  • Pontevedra 0
2 Zamora Zamora 30 15 9 3 3 17 8
  • VICTORIA
  • Zamora 1
  • Real Avilés Indust. 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 2
  • Zamora 1
  • VICTORIA
  • Zamora 1
  • Rayo Cantabria 0
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Zamora 1
  • EMPATE
  • Zamora 0
  • Marino de Luanco 0
3 Pontevedra Pontevedra 29 15 8 5 2 32 9
  • VICTORIA
  • Marino de Luanco 1
  • Pontevedra 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra 2
  • Arandina 0
  • DERROTA
  • CD Covadonga 3
  • Pontevedra 1
  • VICTORIA
  • Pontevedra 3
  • SD Compostela 0
  • EMPATE
  • Ourense CF 0
  • Pontevedra 0
4 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 26 15 7 5 3 26 14
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 5
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés Indust. 1
  • Rayo Cantabria 2
  • DERROTA
  • Zamora 1
  • Rayo Cantabria 0
  • VICTORIA
  • Rayo Cantabria 2
  • Marino de Luanco 0
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Rayo Cantabria 1
5 Langreo Langreo 25 15 7 4 4 18 20
  • DERROTA
  • Ourense CF 3
  • Langreo 0
  • VICTORIA
  • Langreo 1
  • Deportivo Fabril 0
  • VICTORIA
  • RC Villalbés 0
  • Langreo 1
  • VICTORIA
  • Langreo 1
  • Gimnástica Torrela. 0
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Langreo 1
6 SD Compostela SD Compostela 24 15 7 3 5 18 15
  • VICTORIA
  • SD Compostela 2
  • Cayón 0
  • VICTORIA
  • Guijuelo 0
  • SD Compostela 1
  • VICTORIA
  • SD Compostela 1
  • Coruxo 0
  • DERROTA
  • Pontevedra 3
  • SD Compostela 0
  • VICTORIA
  • SD Compostela 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
7 RC Villalbés RC Villalbés 23 15 6 5 4 13 12
  • VICTORIA
  • RC Villalbés 1
  • Gimnástica Torrela. 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • RC Villalbés 1
  • DERROTA
  • RC Villalbés 0
  • Langreo 1
  • DERROTA
  • Cayón 3
  • RC Villalbés 0
  • VICTORIA
  • RC Villalbés 2
  • Guijuelo 1
8 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 22 15 7 1 7 19 24
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 2
  • Real Valladolid Pr. 3
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • RC Villalbés 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • Real Valladolid Pr. 1
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Zamora 1
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Langreo 1
9 Guijuelo Guijuelo 21 15 6 3 6 14 16
  • EMPATE
  • CD Covadonga 0
  • Guijuelo 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 0
  • SD Compostela 1
  • DERROTA
  • Ourense CF 1
  • Guijuelo 0
  • VICTORIA
  • Guijuelo 1
  • Deportivo Fabril 0
  • DERROTA
  • RC Villalbés 2
  • Guijuelo 1
10 Coruxo Coruxo 20 15 6 2 7 16 20
  • VICTORIA
  • Arandina 0
  • Coruxo 1
  • VICTORIA
  • Coruxo 3
  • CD Covadonga 1
  • DERROTA
  • SD Compostela 1
  • Coruxo 0
  • VICTORIA
  • Coruxo 2
  • Ourense CF 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 0
  • Coruxo 1
11 Real Avilés Industrial Real Avilés Ind. 18 15 3 9 3 18 16
  • DERROTA
  • Zamora 1
  • Real Avilés Indust. 0
  • DERROTA
  • Real Avilés Indust. 1
  • Rayo Cantabria 2
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Real Avilés Indust. 0
  • VICTORIA
  • Real Avilés Indust. 2
  • Arandina 1
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 0
  • Real Avilés Indust. 3
12 Deportivo Fabril Deportivo Fabril 17 15 4 5 6 18 17
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 2
  • Real Valladolid Pr. 3
  • DERROTA
  • Langreo 1
  • Deportivo Fabril 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Fabril 2
  • Cayón 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 1
  • Deportivo Fabril 0
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 0
  • Coruxo 1
13 Gimnástica Torrelavega Gimnástica 16 15 4 4 7 18 23
  • DERROTA
  • RC Villalbés 1
  • Gimnástica Torrela. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Torrela. 2
  • Zamora 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Torrela. 0
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Langreo 1
  • Gimnástica Torrela. 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Torrela. 2
  • Cayón 2
14 Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vet. 15 15 3 6 6 15 21
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 5
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • EMPATE
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • Marino de Luanco 1
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Vetust. 5
  • CD Covadonga 0
  • DERROTA
  • SD Compostela 1
  • Real Oviedo Vetust. 0
15 Marino de Luanco Marino Luanco 14 15 2 8 5 9 12
  • DERROTA
  • Marino de Luanco 1
  • Pontevedra 2
  • EMPATE
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • Marino de Luanco 1
  • EMPATE
  • Marino de Luanco 0
  • Real Avilés Indust. 0
  • DERROTA
  • Rayo Cantabria 2
  • Marino de Luanco 0
  • EMPATE
  • Zamora 0
  • Marino de Luanco 0
16 Cayón Cayón 13 15 2 7 6 14 18
  • DERROTA
  • SD Compostela 2
  • Cayón 0
  • DERROTA
  • Cayón 1
  • Ourense CF 3
  • DERROTA
  • Deportivo Fabril 2
  • Cayón 0
  • VICTORIA
  • Cayón 3
  • RC Villalbés 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Torrela. 2
  • Cayón 2
17 Arandina Arandina 10 15 2 4 9 13 23
  • DERROTA
  • Arandina 0
  • Coruxo 1
  • DERROTA
  • Pontevedra 2
  • Arandina 0
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Real Oviedo Vetust. 1
  • DERROTA
  • Real Avilés Indust. 2
  • Arandina 1
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Rayo Cantabria 1
18 CD Covadonga CD Covadonga 10 15 2 4 9 14 33
  • EMPATE
  • CD Covadonga 0
  • Guijuelo 0
  • DERROTA
  • Coruxo 3
  • CD Covadonga 1
  • VICTORIA
  • CD Covadonga 3
  • Pontevedra 1
  • DERROTA
  • Real Oviedo Vetust. 5
  • CD Covadonga 0
  • DERROTA
  • CD Covadonga 0
  • Real Avilés Indust. 3
Ascenso : Ourense CF
Playoff Ascenso : Zamora, Pontevedra, Rayo Cantabria, Langreo
Playoff Descenso : Gimnástica
Descenso : Real Oviedo Vet., Marino Luanco, Cayón, Arandina, CD Covadonga

Segunda Federación

20 Abr 24 16:00
Ciudad Deportiva El Requexón
20 Abr 24 17:00
Campo Do Vao
21 Abr 24 12:00
Instalaciones Nando Yosu
21 Abr 24 12:00
Complejo Deportivo Fernando Astobiza
21 Abr 24 17:00
Estadio Municipal De Pasarón