2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Segunda División Femenino Futsal
2020/2021

Segunda División Femenino Futsal

Publicidad 600x120.gif
  • Valdetires Ferrol
  • Marín Fútsal
  • FSF Castro
  • Bembrive
  • A Fervenza Fsf
  • Ourense CF B
  • Universidad de Salamanca
  • CD Inter Sala
  • UDC Txantrea KKE
  • Rodiles
  • Club Deportivo Promesas Fem
  • Gora
  • Mioño
  • Lacturale Orvina
  • Ribamontan A
  • E Muslera
  • Lada Langreo A

Segunda División Femenino Futsal

La temporada finalizó el Domingo, 14 Marzo 2021.
 
06 Mar 21
18:00 Finalizado
Lada Langreo A Lada Langreo A 3-5 Ribamontan A Ribamontan A más información ...
 
06 Mar 21
18:00 Finalizado
E Muslera E Muslera 2-3 Rodiles Rodiles más información ...
 
06 Mar 21
18:30 Finalizado
Lacturale Orvina Lacturale Orvina 1-0 UDC Txantrea KKE UDC Txantrea KKE más información ...
 
07 Mar 21
12:30 Finalizado
Mioño Mioño 3-2 Club Deportivo Promesas Fem Club Deportivo Promesas más información ...
Subgrupo 1A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Valdetires Ferrol Valdetires 36 14 11 3 0 67 30
  • VICTORIA
  • CD Inter Sala 2
  • Valdetires Ferrol 6
  • VICTORIA
  • Valdetires Ferrol 6
  • Bembrive 1
  • EMPATE
  • Marín Fútsal 6
  • Valdetires Ferrol 6
  • VICTORIA
  • A Fervenza Fsf 1
  • Valdetires Ferrol 2
  • VICTORIA
  • Valdetires Ferrol 5
  • Ourense CF B 1
2 Marín Fútsal Marín Fútsal 31 14 10 1 3 64 38
  • DERROTA
  • FSF Castro 6
  • Marín Fútsal 5
  • VICTORIA
  • Marín Fútsal 14
  • CD Inter Sala 1
  • EMPATE
  • Marín Fútsal 6
  • Valdetires Ferrol 6
  • VICTORIA
  • Ourense CF B 1
  • Marín Fútsal 3
  • VICTORIA
  • Marín Fútsal 4
  • Universidad de Sal. 3
3 FSF Castro FSF Castro 27 14 8 3 3 61 45
  • VICTORIA
  • FSF Castro 6
  • Marín Fútsal 5
  • EMPATE
  • Ourense CF B 4
  • FSF Castro 4
  • VICTORIA
  • FSF Castro 7
  • Universidad de Sal. 1
  • EMPATE
  • Bembrive 4
  • FSF Castro 4
  • VICTORIA
  • FSF Castro 5
  • A Fervenza Fsf 0
4 Bembrive Bembrive 20 14 6 2 6 48 49
  • DERROTA
  • Bembrive 2
  • Universidad de Sal. 5
  • DERROTA
  • Valdetires Ferrol 6
  • Bembrive 1
  • VICTORIA
  • A Fervenza Fsf 2
  • Bembrive 3
  • EMPATE
  • Bembrive 4
  • FSF Castro 4
  • VICTORIA
  • CD Inter Sala 2
  • Bembrive 5
5 A Fervenza Fsf A Fervenza Fsf 16 14 5 1 8 30 34
  • VICTORIA
  • A Fervenza Fsf 4
  • Ourense CF B 1
  • VICTORIA
  • Universidad de Sal. 2
  • A Fervenza Fsf 3
  • DERROTA
  • A Fervenza Fsf 2
  • Bembrive 3
  • DERROTA
  • A Fervenza Fsf 1
  • Valdetires Ferrol 2
  • DERROTA
  • FSF Castro 5
  • A Fervenza Fsf 0
6 Ourense CF B Ourense CF B 13 14 3 4 7 32 41
  • DERROTA
  • A Fervenza Fsf 4
  • Ourense CF B 1
  • EMPATE
  • Ourense CF B 4
  • FSF Castro 4
  • EMPATE
  • CD Inter Sala 1
  • Ourense CF B 1
  • DERROTA
  • Ourense CF B 1
  • Marín Fútsal 3
  • DERROTA
  • Valdetires Ferrol 5
  • Ourense CF B 1
7 Universidad de Salamanca Universidad 13 14 4 1 9 37 47
  • VICTORIA
  • Bembrive 2
  • Universidad de Sal. 5
  • DERROTA
  • Universidad de Sal. 2
  • A Fervenza Fsf 3
  • DERROTA
  • FSF Castro 7
  • Universidad de Sal. 1
  • VICTORIA
  • Universidad de Sal. 5
  • CD Inter Sala 2
  • DERROTA
  • Marín Fútsal 4
  • Universidad de Sal. 3
8 CD Inter Sala CD Inter Sala 3 14 0 3 11 21 76
  • DERROTA
  • CD Inter Sala 2
  • Valdetires Ferrol 6
  • DERROTA
  • Marín Fútsal 14
  • CD Inter Sala 1
  • EMPATE
  • CD Inter Sala 1
  • Ourense CF B 1
  • DERROTA
  • Universidad de Sal. 5
  • CD Inter Sala 2
  • DERROTA
  • CD Inter Sala 2
  • Bembrive 5
Subgrupo 1B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 UDC Txantrea KKE Txantrea 38 16 12 2 2 62 14
  • VICTORIA
  • Ribamontan A 0
  • UDC Txantrea KKE 6
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea KKE 4
  • Club Deportivo Pro. 0
  • EMPATE
  • Mioño 2
  • UDC Txantrea KKE 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea KKE 6
  • Lada Langreo A 1
  • DERROTA
  • Lacturale Orvina 1
  • UDC Txantrea KKE 0
2 Rodiles Rodiles 37 16 12 1 3 75 32
  • DERROTA
  • Club Deportivo Pro. 3
  • Rodiles 1
  • VICTORIA
  • Rodiles 7
  • Mioño 4
  • VICTORIA
  • Lada Langreo A 0
  • Rodiles 9
  • VICTORIA
  • Rodiles 3
  • Lacturale Orvina 2
  • VICTORIA
  • E Muslera 2
  • Rodiles 3
3 Club Deportivo Promesas Fem Club Deportivo. 34 16 11 1 4 74 35
  • VICTORIA
  • Gora 3
  • Club Deportivo Pro. 4
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Pro. 3
  • Rodiles 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea KKE 4
  • Club Deportivo Pro. 0
  • VICTORIA
  • Club Deportivo Pro. 6
  • Ribamontan A 2
  • DERROTA
  • Mioño 3
  • Club Deportivo Pro. 2
4 Gora Gora 28 16 9 1 6 67 33
  • DERROTA
  • Gora 3
  • Club Deportivo Pro. 4
  • DERROTA
  • Mioño 4
  • Gora 3
  • VICTORIA
  • Gora 20
  • Lada Langreo A 0
  • DERROTA
  • Lacturale Orvina 2
  • Gora 1
  • VICTORIA
  • Gora 4
  • E Muslera 0
5 Mioño Mioño 24 16 7 3 6 69 54
  • VICTORIA
  • Mioño 4
  • Gora 3
  • DERROTA
  • Rodiles 7
  • Mioño 4
  • EMPATE
  • Mioño 2
  • UDC Txantrea KKE 2
  • DERROTA
  • Ribamontan A 2
  • Mioño 1
  • VICTORIA
  • Mioño 3
  • Club Deportivo Pro. 2
6 Lacturale Orvina Lacturale Orvina 24 16 8 0 8 54 39
  • VICTORIA
  • Lacturale Orvina 7
  • Lada Langreo A 1
  • VICTORIA
  • E Muslera 1
  • Lacturale Orvina 3
  • VICTORIA
  • Lacturale Orvina 2
  • Gora 1
  • DERROTA
  • Rodiles 3
  • Lacturale Orvina 2
  • VICTORIA
  • Lacturale Orvina 1
  • UDC Txantrea KKE 0
7 Ribamontan A Ribamontan A 14 16 4 2 10 31 55
  • DERROTA
  • Rodiles 4
  • Ribamontan A 0
  • DERROTA
  • Ribamontan A 0
  • UDC Txantrea KKE 6
  • DERROTA
  • Club Deportivo Pro. 6
  • Ribamontan A 2
  • VICTORIA
  • Ribamontan A 2
  • Mioño 1
  • VICTORIA
  • Lada Langreo A 3
  • Ribamontan A 5
8 E Muslera E Muslera 10 16 2 4 10 32 54
  • DERROTA
  • E Muslera 2
  • Mioño 5
  • VICTORIA
  • Lada Langreo A 3
  • E Muslera 9
  • DERROTA
  • E Muslera 1
  • Lacturale Orvina 3
  • DERROTA
  • Gora 4
  • E Muslera 0
  • DERROTA
  • E Muslera 2
  • Rodiles 3
9 Lada Langreo A Lada Langreo A 0 16 0 0 16 21 169
  • DERROTA
  • Lada Langreo A 3
  • E Muslera 9
  • DERROTA
  • Gora 20
  • Lada Langreo A 0
  • DERROTA
  • Lada Langreo A 0
  • Rodiles 9
  • DERROTA
  • UDC Txantrea KKE 6
  • Lada Langreo A 1
  • DERROTA
  • Lada Langreo A 3
  • Ribamontan A 5
Playoff Ascenso : Valdetires, Marín Fútsal, FSF Castro, Bembrive, Txantrea, Rodiles, Club Deportivo., Gora
Siguiente Ronda : A Fervenza Fsf, Ourense CF B, Universidad, CD Inter Sala, Mioño, Lacturale Orvina, Ribamontan A, E Muslera, Lada Langreo A
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar