2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Córdoba Prebenjamín

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
10 May 19
17:15 Finalizado
Seneca CF Seneca CF 3-1 Asociación de Futbolistas E Asociación Futbolistas más información ...
 
10 May 19
18:45 Finalizado
Futbol Base Egabrense Futbol Base Egabrense 0-10 Palma del Rio Atletico Palma del Rio Atletico más información ...
 
10 May 19
19:00 Finalizado
Los Califas Balompie Los Califas Balompie 1-9 Sur Atletismo Sur Atletismo más información ...
 
10 May 19
19:00 Aplazado
Lucena del Puerto Namaste Lucena Puerto Namaste Apl La Salle Córdoba La Salle Córdoba más información ...
 
10 May 19
19:00 Finalizado
Salvador Allende UD Salvador Allende UD 0-5 Futbol Juanin Y Diego Futbol Juanin Y Diego más información ...
 
10 May 19
19:00 Finalizado
Montoreño Atletico Montoreño Atletico 3-1 Apademar Apademar más información ...
 
11 May 19
11:00 Finalizado
Villafranca CF Villafranca CF 3-3 Club Atletico Aznalcazar Club Atletico Aznalcazar más información ...
 
12 May 19
11:00 Finalizado
Ciu. Cordoba Gaspar Gaspar Ciu. Cordoba Gaspar Gas. 1-9 San Lorenzo Atletico San Lorenzo Atletico más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Sur Atletismo Sur Atletismo 84 28 28 0 0 200 13
  • VICTORIA
  • Villafranca CF 1
  • Sur Atletismo 6
  • VICTORIA
  • Sur Atletismo 9
  • Club Atletico Azna. 0
  • VICTORIA
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 0
  • Sur Atletismo 6
  • VICTORIA
  • Sur Atletismo 9
  • Futbol Base Egabre. 0
  • VICTORIA
  • Los Califas Balomp. 1
  • Sur Atletismo 9
2 Palma del Rio Atletico Palma Atletico 66 28 21 3 4 149 65
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Atleti. 4
  • Palma del Rio Atle. 5
  • VICTORIA
  • Palma del Rio Atle. 4
  • Villafranca CF 3
  • VICTORIA
  • Club Atletico Azna. 3
  • Palma del Rio Atle. 10
  • VICTORIA
  • Palma del Rio Atle. 10
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 1
  • VICTORIA
  • Futbol Base Egabre. 0
  • Palma del Rio Atle. 10
3 San Lorenzo Atletico Lorenzo Atletico 63 28 20 3 5 123 46
  • DERROTA
  • San Lorenzo Atleti. 4
  • Palma del Rio Atle. 5
  • VICTORIA
  • Montoreño Atletico 1
  • San Lorenzo Atleti. 7
  • EMPATE
  • Villafranca CF 4
  • San Lorenzo Atleti. 4
  • VICTORIA
  • San Lorenzo Atleti. 3
  • Club Atletico Azna. 2
  • VICTORIA
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 1
  • San Lorenzo Atleti. 9
4 Seneca CF Seneca CF 62 28 20 2 6 134 58
  • VICTORIA
  • Lucena del Puerto. 0
  • Seneca CF 8
  • EMPATE
  • Seneca CF 2
  • Salvador Allende U. 2
  • VICTORIA
  • Seneca CF 16
  • Montoreño Atletico 0
  • VICTORIA
  • Apademar 0
  • Seneca CF 4
  • VICTORIA
  • Seneca CF 3
  • Asociación de Futb. 1
5 Futbol Juanin Y Diego Futbol Juanin D. 61 28 19 4 5 103 53
  • VICTORIA
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 3
  • Futbol Juanin Y Di. 6
  • VICTORIA
  • Futbol Juanin Y Di. 5
  • Futbol Base Egabre. 1
  • VICTORIA
  • Los Califas Balomp. 2
  • Futbol Juanin Y Di. 5
  • VICTORIA
  • Futbol Juanin Y Di. 8
  • Lucena del Puerto. 1
  • VICTORIA
  • Salvador Allende U. 0
  • Futbol Juanin Y Di. 5
6 Villafranca CF Villafranca CF 52 28 16 4 8 113 74
  • DERROTA
  • Villafranca CF 1
  • Sur Atletismo 6
  • DERROTA
  • Palma del Rio Atle. 4
  • Villafranca CF 3
  • EMPATE
  • Villafranca CF 4
  • San Lorenzo Atleti. 4
  • VICTORIA
  • Villafranca CF 10
  • Montoreño Atletico 2
  • EMPATE
  • Villafranca CF 3
  • Club Atletico Azna. 3
7 Asociación de Futbolistas E Asociación 52 28 16 4 8 85 67
  • VICTORIA
  • Futbol Base Egabre. 1
  • Asociación de Futb. 3
  • VICTORIA
  • Asociación de Futb. 4
  • Los Califas Balomp. 1
  • VICTORIA
  • Lucena del Puerto. 2
  • Asociación de Futb. 4
  • VICTORIA
  • Asociación de Futb. 3
  • Salvador Allende U. 1
  • DERROTA
  • Seneca CF 3
  • Asociación de Futb. 1
8 Club Atletico Aznalcazar Club Atletico A. 42 28 13 3 12 94 95
  • DERROTA
  • Futbol Juanin Y Di. 5
  • Club Atletico Azna. 4
  • DERROTA
  • Sur Atletismo 9
  • Club Atletico Azna. 0
  • DERROTA
  • Club Atletico Azna. 3
  • Palma del Rio Atle. 10
  • DERROTA
  • San Lorenzo Atleti. 3
  • Club Atletico Azna. 2
  • EMPATE
  • Villafranca CF 3
  • Club Atletico Azna. 3
9 Ciu. Cordoba Gaspar Gaspar Ciu. Cordoba Ga. 33 28 10 3 15 91 110
  • EMPATE
  • Asociación de Futb. 3
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 3
  • DERROTA
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 3
  • Futbol Juanin Y Di. 6
  • DERROTA
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 0
  • Sur Atletismo 6
  • DERROTA
  • Palma del Rio Atle. 10
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 1
  • DERROTA
  • Ciu. Cordoba Gaspa. 1
  • San Lorenzo Atleti. 9
10 Salvador Allende UD Salvador Allende 33 28 10 3 15 51 75
  • VICTORIA
  • Salvador Allende U. 2
  • Montoreño Atletico 1
  • EMPATE
  • Seneca CF 2
  • Salvador Allende U. 2
  • VICTORIA
  • Salvador Allende U. 3
  • Apademar 2
  • DERROTA
  • Asociación de Futb. 3
  • Salvador Allende U. 1
  • DERROTA
  • Salvador Allende U. 0
  • Futbol Juanin Y Di. 5
11 Lucena del Puerto Namaste Lucena Puerto N. 17 28 4 5 19 42 146
  • DERROTA
  • Salvador Allende U. 3
  • Lucena del Puerto. 1
  • DERROTA
  • Lucena del Puerto. 0
  • Seneca CF 8
  • EMPATE
  • Apademar 1
  • Lucena del Puerto. 1
  • DERROTA
  • Lucena del Puerto. 2
  • Asociación de Futb. 4
  • DERROTA
  • Futbol Juanin Y Di. 8
  • Lucena del Puerto. 1
12 Apademar Apademar 15 28 4 3 21 42 83
  • DERROTA
  • Los Califas Balomp. 2
  • Apademar 1
  • EMPATE
  • Apademar 1
  • Lucena del Puerto. 1
  • DERROTA
  • Salvador Allende U. 3
  • Apademar 2
  • DERROTA
  • Apademar 0
  • Seneca CF 4
  • DERROTA
  • Montoreño Atletico 3
  • Apademar 1
13 Los Califas Balompie Califas Balompie 10 28 2 4 22 36 126
  • DERROTA
  • Seneca CF 6
  • Los Califas Balomp. 2
  • VICTORIA
  • Los Califas Balomp. 2
  • Apademar 1
  • DERROTA
  • Asociación de Futb. 4
  • Los Califas Balomp. 1
  • DERROTA
  • Los Califas Balomp. 2
  • Futbol Juanin Y Di. 5
  • DERROTA
  • Los Califas Balomp. 1
  • Sur Atletismo 9
14 Montoreño Atletico Montoreño 10 28 2 4 22 38 137
  • DERROTA
  • Salvador Allende U. 2
  • Montoreño Atletico 1
  • DERROTA
  • Montoreño Atletico 1
  • San Lorenzo Atleti. 7
  • DERROTA
  • Seneca CF 16
  • Montoreño Atletico 0
  • DERROTA
  • Villafranca CF 10
  • Montoreño Atletico 2
  • VICTORIA
  • Montoreño Atletico 3
  • Apademar 1
15 Futbol Base Egabrense Futbol Base Ega. 6 28 1 3 24 22 175
  • DERROTA
  • Apademar 5
  • Futbol Base Egabre. 2
  • DERROTA
  • Futbol Base Egabre. 1
  • Asociación de Futb. 3
  • DERROTA
  • Futbol Juanin Y Di. 5
  • Futbol Base Egabre. 1
  • DERROTA
  • Sur Atletismo 9
  • Futbol Base Egabre. 0
  • DERROTA
  • Futbol Base Egabre. 0
  • Palma del Rio Atle. 10
16 La Salle Córdoba Salle Córdoba 0 0 0 0 0 0 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar