4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Segunda Chile 2016
2015/2016

Segunda Chile 2016

  • Deportes Pintana
  • San Antonio Unido
  • Naval de Talcahuano
  • Deportes Santa Cruz
  • Trasandino
  • Deportes Valdivia
  • CD Melipilla
  • Ovalle
  • Malleco Unido
  • Municipal Mejillones
  • Lota Schwager
  • Colchagua
  • Linares Unido

Segunda Chile 2016

La temporada finalizó el Domingo, 28 Febrero 2016.
 
27 Feb 16
21:00 Finalizado
San Antonio Unido San Antonio Unido 2-1 Lota Schwager Lota Schwager más información Jugadas destacadas ...
44' M. Alaniz 1-0
65' L. Triviño 2-0
2-1 71' D. Lara
 
27 Feb 16
22:00 Finalizado
CD Melipilla CD Melipilla 2-1 Naval de Talcahuano Naval de Talcahuano más información Jugadas destacadas ...
34' G. Garrido 1-0
1-1 35' J. Almendra
61' C. Merino
63' E. Giorgetti 2-1
79' J. Aguayo
88' J. Sepulveda
 
27 Feb 16
22:00 Finalizado
Ovalle Ovalle 0-7 Deportes Pintana Deportes Pintana más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' C. Ojeda
0-2 12' C. Ojeda
0-3 43' E. Acuña
0-4 44' S. Alarcón
0-5 60' B. Inostroza
0-6 61' B. Inostroza
0-7 89' I. Troncoso
 
27 Feb 16
23:00 Finalizado
Trasandino Trasandino 4-5 Municipal Mejillones Municipal Mejillones más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' E. Navarro
0-2 27' J. Rojo
29' M. Vásquez 1-2
30' E. Navarro
30' A. Flores
32' R. González 2-2
2-3 46' D. Araya
48' N. Palma 3-3
3-4 53' E. Jorquera
3-5 89' S. Pizarro
90' D. Malhue 4-5
 
28 Feb 16
Finalizado
Malleco Unido Malleco Unido 0-1 Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz más información Jugadas destacadas ...
0-1 86' F. Lara
 
28 Feb 16
22:00 Finalizado
Colchagua Colchagua 2-2 Deportes Valdivia Deportes Valdivia más información Jugadas destacadas 1
18' R. Olivares 1-0
1-1 20' E. Leal
1-2 62' B. Figueroa
66' A. Díaz 2-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Deportes Pintana Deportes Pintana 46 24 14 4 6 54 32
  • DERROTA
  • Deportes Valdivia 4
  • Deportes Pintana 2
  • EMPATE
  • Deportes Pintana 0
  • Lota Schwager 0
  • VICTORIA
  • San Antonio Unido 0
  • Deportes Pintana 1
  • VICTORIA
  • Deportes Pintana 3
  • Colchagua 0
  • VICTORIA
  • Ovalle 0
  • Deportes Pintana 7
2 San Antonio Unido Antonio Unido 46 24 14 4 6 39 26
  • VICTORIA
  • San Antonio Unido 2
  • Naval de Talcahuan. 1
  • VICTORIA
  • Municipal Mejillon. 0
  • San Antonio Unido 3
  • DERROTA
  • San Antonio Unido 0
  • Deportes Pintana 1
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 2
  • San Antonio Unido 2
  • VICTORIA
  • San Antonio Unido 2
  • Lota Schwager 1
3 Naval de Talcahuano Naval Talcahuano 43 24 13 4 7 43 25
  • DERROTA
  • San Antonio Unido 2
  • Naval de Talcahuan. 1
  • VICTORIA
  • Naval de Talcahuan. 3
  • Colchagua 1
  • DERROTA
  • Ovalle 2
  • Naval de Talcahuan. 1
  • VICTORIA
  • Naval de Talcahuan. 4
  • Trasandino 0
  • DERROTA
  • CD Melipilla 2
  • Naval de Talcahuan. 1
4 Deportes Santa Cruz Deportes Santa. 41 24 12 5 7 39 25
  • VICTORIA
  • Colchagua 0
  • Deportes Santa Cru. 2
  • DERROTA
  • Deportes Santa Cru. 0
  • Ovalle 2
  • VICTORIA
  • Trasandino 0
  • Deportes Santa Cru. 4
  • VICTORIA
  • Deportes Santa Cru. 2
  • CD Melipilla 1
  • VICTORIA
  • Malleco Unido 0
  • Deportes Santa Cru. 1
5 Trasandino Trasandino 40 24 12 4 8 45 35
  • VICTORIA
  • Trasandino 7
  • Malleco Unido 3
  • VICTORIA
  • Linares Unido 1
  • Trasandino 5
  • DERROTA
  • Trasandino 0
  • Deportes Santa Cru. 4
  • DERROTA
  • Naval de Talcahuan. 4
  • Trasandino 0
  • DERROTA
  • Trasandino 4
  • Municipal Mejillon. 5
6 Deportes Valdivia Deportes 38 24 11 5 8 48 38
  • VICTORIA
  • Municipal Mejillon. 1
  • Deportes Valdivia 4
  • VICTORIA
  • Deportes Valdivia 4
  • Deportes Pintana 2
  • DERROTA
  • Lota Schwager 3
  • Deportes Valdivia 2
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 2
  • San Antonio Unido 2
  • EMPATE
  • Colchagua 2
  • Deportes Valdivia 2
7 CD Melipilla CD Melipilla 34 24 9 7 8 24 20
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 2
  • Trasandino 1
  • DERROTA
  • Malleco Unido 1
  • CD Melipilla 0
  • DERROTA
  • CD Melipilla 1
  • Linares Unido 2
  • DERROTA
  • Deportes Santa Cru. 2
  • CD Melipilla 1
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 2
  • Naval de Talcahuan. 1
8 Ovalle Ovalle 31 24 9 4 11 24 40
  • VICTORIA
  • Ovalle 3
  • Linares Unido 1
  • VICTORIA
  • Deportes Santa Cru. 0
  • Ovalle 2
  • VICTORIA
  • Ovalle 2
  • Naval de Talcahuan. 1
  • DERROTA
  • Municipal Mejillon. 3
  • Ovalle 1
  • DERROTA
  • Ovalle 0
  • Deportes Pintana 7
9 Malleco Unido Malleco Unido 30 24 8 6 10 30 35
  • VICTORIA
  • Malleco Unido 2
  • Ovalle 0
  • DERROTA
  • Trasandino 7
  • Malleco Unido 3
  • VICTORIA
  • Malleco Unido 1
  • CD Melipilla 0
  • EMPATE
  • Linares Unido 1
  • Malleco Unido 1
  • DERROTA
  • Malleco Unido 0
  • Deportes Santa Cru. 1
10 Municipal Mejillones Municipal 28 24 8 4 12 32 52
  • VICTORIA
  • Lota Schwager 2
  • Municipal Mejillon. 3
  • DERROTA
  • Municipal Mejillon. 0
  • San Antonio Unido 3
  • DERROTA
  • Colchagua 5
  • Municipal Mejillon. 1
  • VICTORIA
  • Municipal Mejillon. 3
  • Ovalle 1
  • VICTORIA
  • Trasandino 4
  • Municipal Mejillon. 5
11 Lota Schwager Lota Schwager 23 24 4 11 9 24 30
  • VICTORIA
  • Naval de Talcahuan. 0
  • Lota Schwager 1
  • DERROTA
  • Lota Schwager 2
  • Municipal Mejillon. 3
  • EMPATE
  • Deportes Pintana 0
  • Lota Schwager 0
  • VICTORIA
  • Lota Schwager 3
  • Deportes Valdivia 2
  • DERROTA
  • San Antonio Unido 2
  • Lota Schwager 1
12 Colchagua Colchagua 17 24 3 8 13 24 41
  • DERROTA
  • Colchagua 0
  • Deportes Santa Cru. 2
  • DERROTA
  • Naval de Talcahuan. 3
  • Colchagua 1
  • VICTORIA
  • Colchagua 5
  • Municipal Mejillon. 1
  • DERROTA
  • Deportes Pintana 3
  • Colchagua 0
  • EMPATE
  • Colchagua 2
  • Deportes Valdivia 2
13 Linares Unido Linares Unido 16 24 4 4 16 23 50
  • DERROTA
  • Linares Unido 1
  • Colchagua 2
  • DERROTA
  • Ovalle 3
  • Linares Unido 1
  • DERROTA
  • Linares Unido 1
  • Trasandino 5
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 1
  • Linares Unido 2
  • EMPATE
  • Linares Unido 1
  • Malleco Unido 1
Playoff Ascenso : Deportes Pintana, Antonio Unido, Naval Talcahuano, Deportes Santa., Trasandino, Deportes
Playoff Descenso : CD Melipilla, Ovalle, Malleco Unido, Municipal, Lota Schwager, Colchagua, Linares Unido
JUGADORES DESTACADOS

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar