2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Cádiz Infantil

La temporada finalizó el Viernes, 10 Mayo 2019.
 
16 Abr 19
18:00 Finalizado
APA Sancti Petri APA Sancti Petri 1-1 Taraguilla Taraguilla más información ...
 
26 Abr 19
17:45 Finalizado
Arcos A Arcos A 1-3 San José Obrero San José Obrero más información ...
 
26 Abr 19
18:45 Finalizado
Comarca de Jerez Comarca de Jerez 2-1 San Roque Balompie San Roque Balompie más información ...
 
26 Abr 19
19:30 Finalizado
Cadiz CF Cadiz CF 3-0 Atlético Zabal Atlético Zabal más información ...
 
27 Abr 19
11:30 Finalizado
Estrella Portuense ' A' Estrella Portuense ' A' 1-0 Sporting Chiclana Sporting Chiclana más información ...
 
27 Abr 19
13:15 Finalizado
Wea Sierra de Cadiz Wea Sierra de Cadiz 5-0 Chiclana A Chiclana A más información ...
 
27 Abr 19
16:00 Finalizado
La Salle La Salle 1-3 Monitores Falgeciras Monitores Falgeciras más información ...
 
27 Abr 19
20:00 Finalizado
San Fernando Isleño San Fernando Isleño 2-1 Pueblo Nuevo Granja Pueblo Nuevo Granja más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Wea Sierra de Cadiz Sierra Cadiz 70 29 22 4 3 83 24
  • VICTORIA
  • Cadiz CF 0
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • VICTORIA
  • Wea Sierra de Cadi. 7
  • APA Sancti Petri 0
  • VICTORIA
  • San José Obrero 1
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • EMPATE
  • Arcos A 0
  • Wea Sierra de Cadi. 0
  • VICTORIA
  • Wea Sierra de Cadi. 5
  • Chiclana A 0
2 San Fernando Isleño Fernando Isleño 64 29 19 7 3 62 25
  • EMPATE
  • San Fernando Isleñ. 1
  • Chiclana A 1
  • VICTORIA
  • Taraguilla 1
  • San Fernando Isleñ. 2
  • VICTORIA
  • San Fernando Isleñ. 2
  • Atlético Zabal 1
  • EMPATE
  • Sporting Chiclana 2
  • San Fernando Isleñ. 2
  • VICTORIA
  • San Fernando Isleñ. 2
  • Pueblo Nuevo Granj. 1
3 Pueblo Nuevo Granja Pueblo Nuevo Gr. 60 29 18 6 5 72 27
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 1
  • Pueblo Nuevo Granj. 4
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo Granj. 2
  • Monitores Falgecir. 0
  • VICTORIA
  • La Salle 1
  • Pueblo Nuevo Granj. 4
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo Granj. 0
  • Comarca de Jerez 1
  • DERROTA
  • San Fernando Isleñ. 2
  • Pueblo Nuevo Granj. 1
4 Atlético Zabal Atlético Zabal 57 29 18 3 8 54 31
  • VICTORIA
  • La Salle 2
  • Atlético Zabal 3
  • EMPATE
  • Atlético Zabal 2
  • Comarca de Jerez 2
  • DERROTA
  • San Fernando Isleñ. 2
  • Atlético Zabal 1
  • VICTORIA
  • Atlético Zabal 4
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Cadiz CF 3
  • Atlético Zabal 0
5 Comarca de Jerez Comarca Jerez 53 29 15 8 6 55 34
  • EMPATE
  • Comarca de Jerez 2
  • Taraguilla 2
  • EMPATE
  • Atlético Zabal 2
  • Comarca de Jerez 2
  • VICTORIA
  • Comarca de Jerez 3
  • Sporting Chiclana 0
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo Granj. 0
  • Comarca de Jerez 1
  • VICTORIA
  • Comarca de Jerez 2
  • San Roque Balompie 1
6 Cadiz CF Cadiz CF 47 29 14 5 10 61 41
  • DERROTA
  • Cadiz CF 0
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • VICTORIA
  • Arcos A 1
  • Cadiz CF 3
  • EMPATE
  • Cadiz CF 3
  • Chiclana A 3
  • DERROTA
  • Taraguilla 2
  • Cadiz CF 1
  • VICTORIA
  • Cadiz CF 3
  • Atlético Zabal 0
7 Monitores Falgeciras Monitores 47 29 13 8 8 42 31
  • VICTORIA
  • Monitores Falgecir. 2
  • Sporting Chiclana 0
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo Granj. 2
  • Monitores Falgecir. 0
  • VICTORIA
  • Monitores Falgecir. 6
  • San Roque Balompie 1
  • VICTORIA
  • Monitores Falgecir. 1
  • San José Obrero 0
  • VICTORIA
  • La Salle 1
  • Monitores Falgecir. 3
8 APA Sancti Petri Sancti Petri 46 29 13 7 9 44 39
  • DERROTA
  • San José Obrero 3
  • APA Sancti Petri 2
  • DERROTA
  • Wea Sierra de Cadi. 7
  • APA Sancti Petri 0
  • VICTORIA
  • APA Sancti Petri 4
  • Arcos A 0
  • VICTORIA
  • Chiclana A 0
  • APA Sancti Petri 2
  • EMPATE
  • APA Sancti Petri 1
  • Taraguilla 1
9 Taraguilla Taraguilla 41 29 11 8 10 51 42
  • EMPATE
  • Comarca de Jerez 2
  • Taraguilla 2
  • DERROTA
  • Taraguilla 1
  • San Fernando Isleñ. 2
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 0
  • Taraguilla 2
  • VICTORIA
  • Taraguilla 2
  • Cadiz CF 1
  • EMPATE
  • APA Sancti Petri 1
  • Taraguilla 1
10 San José Obrero José Obrero 38 29 12 2 15 42 48
  • VICTORIA
  • San José Obrero 3
  • APA Sancti Petri 2
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 1
  • San José Obrero 4
  • DERROTA
  • San José Obrero 1
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • DERROTA
  • Monitores Falgecir. 1
  • San José Obrero 0
  • VICTORIA
  • Arcos A 1
  • San José Obrero 3
11 Chiclana A Chiclana A 37 29 10 7 12 43 49
  • EMPATE
  • San Fernando Isleñ. 1
  • Chiclana A 1
  • VICTORIA
  • Chiclana A 2
  • Estrella Portuense. 1
  • EMPATE
  • Cadiz CF 3
  • Chiclana A 3
  • DERROTA
  • Chiclana A 0
  • APA Sancti Petri 2
  • DERROTA
  • Wea Sierra de Cadi. 5
  • Chiclana A 0
12 Estrella Portuense ' A' Estrella 29 29 8 5 16 39 59
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 5
  • Arcos A 1
  • DERROTA
  • Chiclana A 2
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 0
  • Taraguilla 2
  • DERROTA
  • Atlético Zabal 4
  • Estrella Portuense. 1
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 1
  • Sporting Chiclana 0
13 San Roque Balompie Roque Balompie 24 29 7 3 19 42 83
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 1
  • Pueblo Nuevo Granj. 4
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 1
  • San José Obrero 4
  • DERROTA
  • Monitores Falgecir. 6
  • San Roque Balompie 1
  • VICTORIA
  • San Roque Balompie 5
  • La Salle 3
  • DERROTA
  • Comarca de Jerez 2
  • San Roque Balompie 1
14 Sporting Chiclana Sporting 19 29 4 7 18 23 48
  • DERROTA
  • Monitores Falgecir. 2
  • Sporting Chiclana 0
  • VICTORIA
  • Sporting Chiclana 2
  • La Salle 1
  • DERROTA
  • Comarca de Jerez 3
  • Sporting Chiclana 0
  • EMPATE
  • Sporting Chiclana 2
  • San Fernando Isleñ. 2
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 1
  • Sporting Chiclana 0
15 Arcos A Arcos A 13 29 3 4 22 25 78
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 5
  • Arcos A 1
  • DERROTA
  • Arcos A 1
  • Cadiz CF 3
  • DERROTA
  • APA Sancti Petri 4
  • Arcos A 0
  • EMPATE
  • Arcos A 0
  • Wea Sierra de Cadi. 0
  • DERROTA
  • Arcos A 1
  • San José Obrero 3
16 La Salle La Salle 7 29 1 4 24 23 102
  • DERROTA
  • La Salle 2
  • Atlético Zabal 3
  • DERROTA
  • Sporting Chiclana 2
  • La Salle 1
  • DERROTA
  • La Salle 1
  • Pueblo Nuevo Granj. 4
  • DERROTA
  • San Roque Balompie 5
  • La Salle 3
  • DERROTA
  • La Salle 1
  • Monitores Falgecir. 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar