2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Oct 18
10:00 Finalizado
Covadonga Roces B Covadonga Roces B 3-6 Real Sporting de Gijón C Real Sporting Gijón más información ...
 
20 Oct 18
11:45 Finalizado
Gijon Industrial B Gijon Industrial B 1-5 Club Marino de Luanco Club Marino de Luanco más información ...
 
20 Oct 18
13:00 Finalizado
Viesques Jesús Uribe A Viesques Jesús Uribe A 4-0 Roces B Roces B más información ...
 
20 Oct 18
13:30 Finalizado
Llano 2000 C Llano 2000 C 4-4 Escuela Futbol Mareo Escuela Futbol Mareo más información ...
 
20 Oct 18
13:30 Finalizado
Asunción A Asunción A 6-1 Atlantic Gijón A Atlantic Gijón A más información ...
 
20 Oct 18
15:30 Finalizado
Manuel Rubio D Manuel Rubio D 0-5 Veriña A Veriña A más información ...
 
20 Oct 18
16:45 Finalizado
Medicentro Arenal B Medicentro Arenal B 3-4 EF Jin B EF Jin B más información ...
 
20 Oct 18
18:15 Finalizado
La Braña A La Braña A 5-1 Club Victoria B Club Victoria B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Veriña A Veriña A 18 6 6 0 0 31 4
  • VICTORIA
  • Covadonga Roces B 3
  • Veriña A 5
  • VICTORIA
  • Veriña A 5
  • Llano 2000 C 0
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 1
  • Veriña A 6
  • VICTORIA
  • Veriña A 5
  • Gijon Industrial B 0
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio D 0
  • Veriña A 5
2 Real Sporting de Gijón C Real Sporting G. 18 6 6 0 0 33 10
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 8
  • EF Jin B 3
  • VICTORIA
  • Escuela Futbol Mar. 1
  • Real Sporting de G. 6
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 5
  • Atlantic Gijón A 0
  • VICTORIA
  • Real Sporting de G. 4
  • Asunción A 2
  • VICTORIA
  • Covadonga Roces B 3
  • Real Sporting de G. 6
3 Viesques Jesús Uribe A Viesques Jesús 13 6 4 1 1 28 13
  • DERROTA
  • Manuel Rubio D 3
  • Viesques Jesús Uri. 2
  • EMPATE
  • Atlantic Gijón A 3
  • Viesques Jesús Uri. 3
  • VICTORIA
  • Viesques Jesús Uri. 3
  • La Braña A 1
  • VICTORIA
  • Club Victoria B 4
  • Viesques Jesús Uri. 9
  • VICTORIA
  • Viesques Jesús Uri. 4
  • Roces B 0
4 Manuel Rubio D Manuel Rubio D 12 6 4 0 2 15 12
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio D 3
  • Viesques Jesús Uri. 2
  • DERROTA
  • La Braña A 1
  • Manuel Rubio D 0
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio D 6
  • Club Victoria B 1
  • VICTORIA
  • Roces B 1
  • Manuel Rubio D 2
  • DERROTA
  • Manuel Rubio D 0
  • Veriña A 5
5 Club Marino de Luanco Club Marino Lua. 11 6 3 2 1 18 9
  • EMPATE
  • Asunción A 0
  • Club Marino de Lua. 0
  • VICTORIA
  • Club Marino de Lua. 4
  • Covadonga Roces B 1
  • EMPATE
  • Llano 2000 C 2
  • Club Marino de Lua. 2
  • VICTORIA
  • Club Marino de Lua. 6
  • Medicentro Arenal. 1
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial B 1
  • Club Marino de Lua. 5
6 Escuela Futbol Mareo Escuela Futbol. 10 6 3 1 2 26 24
  • VICTORIA
  • Escuela Futbol Mar. 8
  • Atlantic Gijón A 4
  • DERROTA
  • Escuela Futbol Mar. 1
  • Real Sporting de G. 6
  • DERROTA
  • Asunción A 5
  • Escuela Futbol Mar. 2
  • VICTORIA
  • Escuela Futbol Mar. 4
  • Covadonga Roces B 3
  • EMPATE
  • Llano 2000 C 4
  • Escuela Futbol Mar. 4
7 Llano 2000 C Llano 2000 C 9 6 2 3 1 17 14
  • VICTORIA
  • Llano 2000 C 3
  • Roces B 0
  • DERROTA
  • Veriña A 5
  • Llano 2000 C 0
  • EMPATE
  • Llano 2000 C 2
  • Club Marino de Lua. 2
  • EMPATE
  • EF Jin B 2
  • Llano 2000 C 2
  • EMPATE
  • Llano 2000 C 4
  • Escuela Futbol Mar. 4
8 La Braña A La Braña A 9 6 3 0 3 19 17
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial B 0
  • La Braña A 5
  • VICTORIA
  • La Braña A 1
  • Manuel Rubio D 0
  • DERROTA
  • Viesques Jesús Uri. 3
  • La Braña A 1
  • DERROTA
  • Atlantic Gijón A 5
  • La Braña A 4
  • VICTORIA
  • La Braña A 5
  • Club Victoria B 1
9 Medicentro Arenal B Medicentro 9 6 3 0 3 23 25
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 5
  • Club Victoria B 3
  • VICTORIA
  • Roces B 3
  • Medicentro Arenal. 5
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 1
  • Veriña A 6
  • DERROTA
  • Club Marino de Lua. 6
  • Medicentro Arenal. 1
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 3
  • EF Jin B 4
10 Asunción A Asunción A 8 6 2 2 2 14 13
  • EMPATE
  • Asunción A 0
  • Club Marino de Lua. 0
  • EMPATE
  • EF Jin B 1
  • Asunción A 1
  • VICTORIA
  • Asunción A 5
  • Escuela Futbol Mar. 2
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 4
  • Asunción A 2
  • VICTORIA
  • Asunción A 6
  • Atlantic Gijón A 1
11 EF Jin B EF Jin B 8 6 2 2 2 15 21
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 8
  • EF Jin B 3
  • EMPATE
  • EF Jin B 1
  • Asunción A 1
  • VICTORIA
  • Covadonga Roces B 0
  • EF Jin B 3
  • EMPATE
  • EF Jin B 2
  • Llano 2000 C 2
  • VICTORIA
  • Medicentro Arenal. 3
  • EF Jin B 4
12 Roces B Roces B 4 6 1 1 4 8 16
  • DERROTA
  • Llano 2000 C 3
  • Roces B 0
  • DERROTA
  • Roces B 3
  • Medicentro Arenal. 5
  • VICTORIA
  • Gijon Industrial B 0
  • Roces B 2
  • DERROTA
  • Roces B 1
  • Manuel Rubio D 2
  • DERROTA
  • Viesques Jesús Uri. 4
  • Roces B 0
13 Atlantic Gijón A Atlantic Gijón 4 6 1 1 4 15 30
  • DERROTA
  • Escuela Futbol Mar. 8
  • Atlantic Gijón A 4
  • EMPATE
  • Atlantic Gijón A 3
  • Viesques Jesús Uri. 3
  • DERROTA
  • Real Sporting de G. 5
  • Atlantic Gijón A 0
  • VICTORIA
  • Atlantic Gijón A 5
  • La Braña A 4
  • DERROTA
  • Asunción A 6
  • Atlantic Gijón A 1
14 Gijon Industrial B Gijon Industrial 3 6 1 0 5 7 25
  • DERROTA
  • Gijon Industrial B 0
  • La Braña A 5
  • VICTORIA
  • Club Victoria B 1
  • Gijon Industrial B 4
  • DERROTA
  • Gijon Industrial B 0
  • Roces B 2
  • DERROTA
  • Veriña A 5
  • Gijon Industrial B 0
  • DERROTA
  • Gijon Industrial B 1
  • Club Marino de Lua. 5
15 Covadonga Roces B Covadonga Roces 1 6 0 1 5 12 24
  • DERROTA
  • Covadonga Roces B 3
  • Veriña A 5
  • DERROTA
  • Club Marino de Lua. 4
  • Covadonga Roces B 1
  • DERROTA
  • Covadonga Roces B 0
  • EF Jin B 3
  • DERROTA
  • Escuela Futbol Mar. 4
  • Covadonga Roces B 3
  • DERROTA
  • Covadonga Roces B 3
  • Real Sporting de G. 6
16 Club Victoria B Club Victoria B 0 6 0 0 6 11 35
  • DERROTA
  • Medicentro Arenal. 5
  • Club Victoria B 3
  • DERROTA
  • Club Victoria B 1
  • Gijon Industrial B 4
  • DERROTA
  • Manuel Rubio D 6
  • Club Victoria B 1
  • DERROTA
  • Club Victoria B 4
  • Viesques Jesús Uri. 9
  • DERROTA
  • La Braña A 5
  • Club Victoria B 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar