2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Cádiz

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2020.
 
07 Mar 20
18:00 Finalizado
Alcalá del Valle Alcalá del Valle 0-2 Ud Algaida Ud Algaida más información ...
 
08 Mar 20
10:00 Finalizado
Xerez Deportivo Xerez Deportivo 0-0 CD Jédula CD Jédula más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Amigos Cruz Roja Jerez Amigos Cruz Roja Jerez 8-1 Espera C.F. Espera C.F. más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Estrella Portuense FC Estrella Portuense FC 1-0 San Fernando CD B San Fernando CD B más información ...
 
08 Mar 20
13:15 Finalizado
San Jose Obrero UD San Jose Obrero UD 1-1 Medina Balompié Medina Balompié más información ...
 
08 Mar 20
16:15 Finalizado
CD Rivera CD Rivera 2-0 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora Sanluque. más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Guadiaro Guadiaro 2-1 Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Cañorrera Cañorrera 0-6 J. Sanluqueña J. Sanluqueña más información ...
 
08 Mar 20
18:00 Finalizado
Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño 0-0 RC Portuense RC Portuense más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Guadiaro Guadiaro 69 25 23 0 2 79 17
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero UD 1
  • Guadiaro 2
  • VICTORIA
  • Guadiaro 1
  • CD Rivera 0
  • VICTORIA
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • Guadiaro 2
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 0
  • Guadiaro 2
  • VICTORIA
  • Guadiaro 2
  • Los Cortijillos 1
2 Los Cortijillos Los Cortijillos 55 25 17 4 4 53 20
  • VICTORIA
  • Cañorrera 1
  • Los Cortijillos 2
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 2
  • Rayo Sanluqueño 0
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero UD 1
  • Los Cortijillos 4
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 4
  • CD Rivera 0
  • DERROTA
  • Guadiaro 2
  • Los Cortijillos 1
3 Ud Algaida Ud Algaida 48 25 15 3 7 56 24
  • VICTORIA
  • Ud Algaida 2
  • J. Sanluqueña 1
  • VICTORIA
  • CD Jédula 1
  • Ud Algaida 2
  • VICTORIA
  • Ud Algaida 3
  • San Fernando CD B 0
  • VICTORIA
  • Ud Algaida 6
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 0
  • Ud Algaida 2
4 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 47 25 14 5 6 65 34
  • VICTORIA
  • Xerez Deportivo 2
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 1
  • Xerez Deportivo 3
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo 4
  • RC Portuense 4
  • VICTORIA
  • J. Sanluqueña 1
  • Xerez Deportivo 4
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo 0
  • CD Jédula 0
5 CD Jédula CD Jédula 41 25 12 5 8 45 33
  • DERROTA
  • San Fernando CD B 2
  • CD Jédula 0
  • DERROTA
  • CD Jédula 1
  • Ud Algaida 2
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 1
  • CD Jédula 3
  • VICTORIA
  • CD Jédula 3
  • Estrella Portuense. 1
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo 0
  • CD Jédula 0
6 San Fernando CD B Fernando 41 25 13 2 10 42 34
  • VICTORIA
  • San Fernando CD B 2
  • CD Jédula 0
  • VICTORIA
  • San Fernando CD B 1
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • DERROTA
  • Ud Algaida 3
  • San Fernando CD B 0
  • DERROTA
  • San Fernando CD B 1
  • Alcalá del Valle 2
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 1
  • San Fernando CD B 0
7 CD Rivera CD Rivera 40 25 11 7 7 36 30
  • VICTORIA
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • CD Rivera 1
  • DERROTA
  • Guadiaro 1
  • CD Rivera 0
  • VICTORIA
  • CD Rivera 2
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 4
  • CD Rivera 0
  • VICTORIA
  • CD Rivera 2
  • Divina Pastora San. 0
8 RC Portuense RC Portuense 39 25 11 6 8 42 32
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 2
  • RC Portuense 0
  • DERROTA
  • RC Portuense 0
  • Estrella Portuense. 1
  • EMPATE
  • Xerez Deportivo 4
  • RC Portuense 4
  • VICTORIA
  • RC Portuense 3
  • Cañorrera 0
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 0
  • RC Portuense 0
9 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 31 25 8 7 10 28 41
  • DERROTA
  • Xerez Deportivo 2
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 2
  • Cañorrera 0
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 1
  • Divina Pastora San. 1
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 0
  • San Jose Obrero UD 0
  • DERROTA
  • CD Rivera 2
  • Divina Pastora San. 0
10 Amigos Cruz Roja Jerez Amigos Cruz Roja 28 25 8 4 13 39 45
  • DERROTA
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • CD Rivera 1
  • DERROTA
  • San Fernando CD B 1
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • DERROTA
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • Guadiaro 2
  • DERROTA
  • Ud Algaida 6
  • Amigos Cruz Roja J. 0
  • VICTORIA
  • Amigos Cruz Roja J. 8
  • Espera C.F. 1
11 J. Sanluqueña J. Sanluqueña 28 25 7 7 11 39 46
  • DERROTA
  • Ud Algaida 2
  • J. Sanluqueña 1
  • VICTORIA
  • J. Sanluqueña 4
  • Alcalá del Valle 0
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 1
  • J. Sanluqueña 2
  • DERROTA
  • J. Sanluqueña 1
  • Xerez Deportivo 4
  • VICTORIA
  • Cañorrera 0
  • J. Sanluqueña 6
12 Medina Balompié Medina Balompié 27 25 7 6 12 36 41
  • EMPATE
  • Estrella Portuense. 1
  • Medina Balompié 1
  • DERROTA
  • Medina Balompié 1
  • Xerez Deportivo 3
  • VICTORIA
  • Cañorrera 1
  • Medina Balompié 4
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 4
  • Rayo Sanluqueño 1
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Medina Balompié 1
13 Estrella Portuense FC Estrella 25 25 6 7 12 23 39
  • EMPATE
  • Estrella Portuense. 1
  • Medina Balompié 1
  • VICTORIA
  • RC Portuense 0
  • Estrella Portuense. 1
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 1
  • J. Sanluqueña 2
  • DERROTA
  • CD Jédula 3
  • Estrella Portuense. 1
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 1
  • San Fernando CD B 0
14 Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño 25 25 6 7 12 21 40
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 2
  • Rayo Sanluqueño 0
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 1
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Medina Balompié 4
  • Rayo Sanluqueño 1
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 0
  • RC Portuense 0
15 Alcalá del Valle Alcalá Valle 24 25 7 3 15 27 53
  • VICTORIA
  • Alcalá del Valle 2
  • RC Portuense 0
  • DERROTA
  • J. Sanluqueña 4
  • Alcalá del Valle 0
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 1
  • CD Jédula 3
  • VICTORIA
  • San Fernando CD B 1
  • Alcalá del Valle 2
  • DERROTA
  • Alcalá del Valle 0
  • Ud Algaida 2
16 Espera C.F. Espera C.F. 23 25 7 2 16 22 54
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • Espera C.F. 0
  • DERROTA
  • Espera C.F. 0
  • San Jose Obrero UD 1
  • DERROTA
  • CD Rivera 2
  • Espera C.F. 1
  • DERROTA
  • Espera C.F. 0
  • Guadiaro 2
  • DERROTA
  • Amigos Cruz Roja J. 8
  • Espera C.F. 1
17 Cañorrera Cañorrera 21 25 6 3 16 18 65
  • DERROTA
  • Cañorrera 1
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 2
  • Cañorrera 0
  • DERROTA
  • Cañorrera 1
  • Medina Balompié 4
  • DERROTA
  • RC Portuense 3
  • Cañorrera 0
  • DERROTA
  • Cañorrera 0
  • J. Sanluqueña 6
18 San Jose Obrero UD Jose Obrero 20 25 4 8 13 30 53
  • DERROTA
  • San Jose Obrero UD 1
  • Guadiaro 2
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 0
  • San Jose Obrero UD 1
  • DERROTA
  • San Jose Obrero UD 1
  • Los Cortijillos 4
  • EMPATE
  • Divina Pastora San. 0
  • San Jose Obrero UD 0
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Medina Balompié 1
: Guadiaro, Los Cortijillos, Ud Algaida, Xerez Deportivo
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar