2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
25 May 19
Sin comenzar
San Jose Obrero UD San Jose Obrero UD
17:15
Barbate Barbate más información ...
 
26 May 19
Sin comenzar
Espera C.F. Espera C.F.
12:00
C.D. Jédula C.D. Jédula más información ...
 
26 May 19
Sin comenzar
Estrella Portuense FC Estrella Portuense FC
12:00
Chipiona Chipiona más información ...
 
26 May 19
Sin comenzar
C.D. La Salle C.D. La Salle
13:00
Los Cortijillos Los Cortijillos más información ...
 
26 May 19
Sin comenzar
Facinas Facinas
18:00
Puerto Real Cf Puerto Real Cf más información ...
 
26 May 19
Sin comenzar
Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño
19:00
Medina Balompié Medina Balompié más información ...
 
26 May 19
Sin comenzar
San Bernardo San Bernardo
19:00
Juventud Jerez Industrial Juventud Jerez Industri. más información ...
 
26 May 19
Sin comenzar
Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño B
19:00
Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora Sanluque. más información ...
 
26 May 19
Sin comenzar
San Jose Atletico San Jose Atletico
19:00
Prado del Rey Prado del Rey más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 San Bernardo San Bernardo 76 33 24 4 5 73 39
  • DERROTA
  • Barbate 3
  • San Bernardo 2
  • DERROTA
  • San Bernardo 1
  • Los Cortijillos 2
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 4
  • San Bernardo 2
  • DERROTA
  • San Bernardo 0
  • Puerto Real Cf 2
  • VICTORIA
  • C.D. Jédula 0
  • San Bernardo 1
2 Puerto Real Cf Puerto Real Cf 71 33 22 5 6 72 34
  • EMPATE
  • Puerto Real Cf 2
  • Juventud Jerez Ind. 2
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 1
  • Puerto Real Cf 4
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 7
  • Rayo Sanluqueño 0
  • VICTORIA
  • San Bernardo 0
  • Puerto Real Cf 2
  • VICTORIA
  • Puerto Real Cf 3
  • Espera C.F. 0
3 Chipiona Chipiona 69 33 21 6 6 65 33
  • VICTORIA
  • Chipiona 3
  • Facinas 0
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Chipiona 2
  • VICTORIA
  • Chipiona 2
  • C.D. La Salle 0
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Chipiona 1
  • VICTORIA
  • Chipiona 3
  • San Jose Atletico 0
4 Barbate Barbate 68 32 21 5 6 74 45
  • VICTORIA
  • Barbate 3
  • San Bernardo 2
  • EMPATE
  • Espera C.F. 3
  • Barbate 3
  • VICTORIA
  • Barbate 2
  • Facinas 1
  • VICTORIA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Barbate 3
  • VICTORIA
  • Barbate 1
  • C.D. La Salle 0
5 Los Cortijillos Los Cortijillos 60 33 18 6 9 60 34
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 4
  • Rayo Sanluqueño 0
  • VICTORIA
  • San Bernardo 1
  • Los Cortijillos 2
  • VICTORIA
  • Los Cortijillos 1
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Facinas 1
  • Los Cortijillos 3
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 2
  • Atl.Sanluqueño B 2
6 C.D. Jédula C.D. Jédula 56 33 17 5 11 67 42
  • EMPATE
  • Estrella Portuense. 0
  • C.D. Jédula 0
  • VICTORIA
  • Juventud Jerez Ind. 2
  • C.D. Jédula 5
  • VICTORIA
  • C.D. Jédula 5
  • Medina Balompié 2
  • VICTORIA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • C.D. Jédula 4
  • DERROTA
  • C.D. Jédula 0
  • San Bernardo 1
7 Espera C.F. Espera C.F. 53 33 15 8 10 60 36
  • EMPATE
  • Prado del Rey 3
  • Espera C.F. 3
  • EMPATE
  • Espera C.F. 3
  • Barbate 3
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 1
  • Espera C.F. 0
  • VICTORIA
  • Espera C.F. 4
  • Divina Pastora San. 0
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 3
  • Espera C.F. 0
8 Atl.Sanluqueño B Atl.Sanluqueño 48 33 13 9 11 55 39
  • VICTORIA
  • San Jose Atletico 1
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Chipiona 2
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 0
  • Atl.Sanluqueño B 4
  • DERROTA
  • Atl.Sanluqueño B 1
  • Barbate 3
  • EMPATE
  • Los Cortijillos 2
  • Atl.Sanluqueño B 2
9 Medina Balompié Medina Balompié 47 32 14 5 13 54 46
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 3
  • Medina Balompié 2
  • DERROTA
  • Medina Balompié 1
  • Puerto Real Cf 4
  • DERROTA
  • C.D. Jédula 5
  • Medina Balompié 2
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 2
  • Juventud Jerez Ind. 0
  • VICTORIA
  • Medina Balompié 7
  • Estrella Portuense. 0
10 San Jose Obrero UD Jose Obrero 39 33 11 6 16 50 62
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero UD 3
  • C.D. La Salle 0
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero UD 6
  • Estrella Portuense. 2
  • DERROTA
  • San Jose Atletico 1
  • San Jose Obrero UD 0
  • EMPATE
  • San Jose Obrero UD 1
  • Chipiona 1
  • VICTORIA
  • Prado del Rey 2
  • San Jose Obrero UD 4
11 Rayo Sanluqueño Rayo Sanluqueño 39 33 11 6 16 53 71
  • DERROTA
  • Los Cortijillos 4
  • Rayo Sanluqueño 0
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 1
  • Divina Pastora San. 1
  • DERROTA
  • Puerto Real Cf 7
  • Rayo Sanluqueño 0
  • DERROTA
  • Rayo Sanluqueño 2
  • C.D. Jédula 4
  • DERROTA
  • Juventud Jerez Ind. 5
  • Rayo Sanluqueño 3
12 C.D. La Salle C.D. La Salle 38 33 10 8 15 36 55
  • DERROTA
  • San Jose Obrero UD 3
  • C.D. La Salle 0
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 1
  • San Jose Atletico 1
  • DERROTA
  • Chipiona 2
  • C.D. La Salle 0
  • VICTORIA
  • C.D. La Salle 6
  • Prado del Rey 1
  • DERROTA
  • Barbate 1
  • C.D. La Salle 0
13 Estrella Portuense FC Estrella 34 33 9 7 17 34 58
  • EMPATE
  • Estrella Portuense. 0
  • C.D. Jédula 0
  • DERROTA
  • San Jose Obrero UD 6
  • Estrella Portuense. 2
  • VICTORIA
  • Estrella Portuense. 2
  • Juventud Jerez Ind. 0
  • DERROTA
  • San Jose Atletico 1
  • Estrella Portuense. 0
  • DERROTA
  • Medina Balompié 7
  • Estrella Portuense. 0
14 Divina Pastora Sanluqueña Divina Pastora. 31 33 8 7 18 51 74
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 3
  • Medina Balompié 2
  • EMPATE
  • Rayo Sanluqueño 1
  • Divina Pastora San. 1
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 4
  • San Bernardo 2
  • DERROTA
  • Espera C.F. 4
  • Divina Pastora San. 0
  • VICTORIA
  • Divina Pastora San. 3
  • Facinas 2
15 Juventud Jerez Industrial Juventud Jerez. 30 33 7 9 17 45 68
  • EMPATE
  • Puerto Real Cf 2
  • Juventud Jerez Ind. 2
  • DERROTA
  • Juventud Jerez Ind. 2
  • C.D. Jédula 5
  • DERROTA
  • Estrella Portuense. 2
  • Juventud Jerez Ind. 0
  • DERROTA
  • Medina Balompié 2
  • Juventud Jerez Ind. 0
  • VICTORIA
  • Juventud Jerez Ind. 5
  • Rayo Sanluqueño 3
16 San Jose Atletico Jose Atletico 30 33 8 6 19 43 68
  • DERROTA
  • San Jose Atletico 1
  • Atl.Sanluqueño B 2
  • EMPATE
  • C.D. La Salle 1
  • San Jose Atletico 1
  • VICTORIA
  • San Jose Atletico 1
  • San Jose Obrero UD 0
  • VICTORIA
  • San Jose Atletico 1
  • Estrella Portuense. 0
  • DERROTA
  • Chipiona 3
  • San Jose Atletico 0
17 Facinas Facinas 26 33 7 5 21 35 83
  • DERROTA
  • Chipiona 3
  • Facinas 0
  • VICTORIA
  • Facinas 2
  • Prado del Rey 0
  • DERROTA
  • Barbate 2
  • Facinas 1
  • DERROTA
  • Facinas 1
  • Los Cortijillos 3
  • DERROTA
  • Divina Pastora San. 3
  • Facinas 2
18 Prado del Rey Prado del Rey 16 33 3 7 23 38 78
  • EMPATE
  • Prado del Rey 3
  • Espera C.F. 3
  • DERROTA
  • Facinas 2
  • Prado del Rey 0
  • DERROTA
  • Prado del Rey 0
  • Atl.Sanluqueño B 4
  • DERROTA
  • C.D. La Salle 6
  • Prado del Rey 1
  • DERROTA
  • Prado del Rey 2
  • San Jose Obrero UD 4

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar