2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Rusia 2007

La temporada finalizó el Lunes, 27 Octubre 2008.
 
02 Nov 07
17:00 Finalizado
Torpedo Moskva Torpedo Moskva 3-1 Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad más información Jugadas destacadas ...
8' M. Romashchenko
38' V. Zemchenkov 1-0
1-1 56' M. Shevchenko
67' V. Zemchenkov 2-1
78' M. Romashchenko
88' V. Zemchenkov 3-1
 
05 Nov 07
09:00 Finalizado
SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 2-1 Mashuk-KMV Mashuk-KMV más información Jugadas destacadas ...
20' A. Covalenco 1-0
82' A. Murnin 2-0
2-1 90' N. Safronidi
 
05 Nov 07
12:00 Finalizado
SKA Rostov SKA Rostov 3-2 Avangard Kursk Avangard Kursk más información Jugadas destacadas ...
15' Vartan Mazalov 1-0
71' D. Burmistrov 2-0
2-1 73' S. Korovushkin
2-2 84' D. Kudinov
86' Artur Kusov 3-2
 
05 Nov 07
12:00 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 4-0 Sodovik Sterlitamak Sodovik Sterlitamak más información Jugadas destacadas ...
4' S. Asildarov 1-0
20' Murad Ramazanov 2-0
30' Dzhabrailov 3-0
73' A. Fedkov 4-0
 
05 Nov 07
12:00 Finalizado
FC Spartak-MZhK FC Spartak-MZhK 0-3 Mordovia Saransk Mordovia Saransk más información ...
 
05 Nov 07
12:00 Finalizado
FK Metallurg-Kuzbass FK Metallurg-Kuzbass 1-0 Tekstilshchik Tekstilshchik más información Jugadas destacadas ...
19' Eduard Grosu 1-0
45' Eduard Grosu
71' Pavel Samoilov
 
05 Nov 07
12:00 Finalizado
Anzhi Anzhi 2-2 NoSta NoSta más información Jugadas destacadas ...
23' A. Edunov 1-0
1-1 38' A. Oleynik
48' E. Mamaev 2-1
65' R. Agalarov
2-2 83' I. Semenov
 
05 Nov 07
12:00 Finalizado
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 3-3 Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl más información Jugadas destacadas ...
17' D. Akimov 1-0
1-1 26' Andrey Konovalov
1-2 35' Andriy Poroshyn
54' D. Akimov 2-2
86' J. Martins 3-2
3-3 90' D. Kudryashov
 
05 Nov 07
12:00 Finalizado
Zvezda Irkutsk Zvezda Irkutsk 2-0 Alaniya Vladikavkaz Alaniya Vladikavkaz más información Jugadas destacadas ...
48' N. Zhilyaev 1-0
60' N. Zhilyaev 2-0
76' M. Igoshin
 
05 Nov 07
13:00 Finalizado
Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 1-0 Salyut Belgorod Salyut Belgorod más información Jugadas destacadas ...
52' A. Malin 1-0
54' A. Zhitnikov
 
05 Nov 07
13:00 Finalizado
Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya 2-0 KamAZ KamAZ más información Jugadas destacadas ...
32' M. Mysin 1-0
70' M. Mysin 2-0
 
27 Oct 08
18:00 Finalizado
Tekstilshchik Tekstilshchik 2-2 SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk más información Jugadas destacadas ...
8' A. Salugin 1-0
1-1 35' Sergei Ovchinnikov
38' A. Korotkov 2-1
2-2 79' Sergei Ovchinnikov
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Shinnik Yaroslavl Shinnik 92 42 28 8 6 68 30
  • DERROTA
  • Salyut Belgorod 3
  • Shinnik Yaroslavl 1
  • VICTORIA
  • Shinnik Yaroslavl 3
  • SKA-Khabarovsk 2
  • DERROTA
  • Shinnik Yaroslavl 0
  • Zvezda Irkutsk 2
  • DERROTA
  • FK Metallurg-Kuzba. 3
  • Shinnik Yaroslavl 1
  • EMPATE
  • Sibir Novosibirsk 3
  • Shinnik Yaroslavl 3
2 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 90 42 28 6 8 69 27
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 2
  • Torpedo Moskva 0
  • DERROTA
  • KamAZ 2
  • Akhmat Grozny 1
  • VICTORIA
  • Mordovia Saransk 0
  • Akhmat Grozny 4
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 3
  • NoSta 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 4
  • Sodovik Sterlitama. 0
3 Sibir Novosibirsk Sibir 86 42 25 11 6 80 39
  • VICTORIA
  • Sibir Novosibirsk 1
  • KamAZ 0
  • VICTORIA
  • Sodovik Sterlitama. 0
  • Sibir Novosibirsk 2
  • VICTORIA
  • NoSta 0
  • Sibir Novosibirsk 5
  • VICTORIA
  • Sibir Novosibirsk 5
  • Tekstilshchik 0
  • EMPATE
  • Sibir Novosibirsk 3
  • Shinnik Yaroslavl 3
4 Ural Sverdlovskaya Ural 77 42 21 14 7 70 33
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 3
  • FC Spartak-MZhK 0
  • VICTORIA
  • Torpedo Moskva 2
  • Ural Sverdlovskaya 4
  • EMPATE
  • Baltika Kaliningra. 0
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 8
  • Mordovia Saransk 1
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • KamAZ 0
5 KamAZ KamAZ 77 42 23 8 11 67 34
  • DERROTA
  • Sibir Novosibirsk 1
  • KamAZ 0
  • VICTORIA
  • KamAZ 2
  • Akhmat Grozny 1
  • EMPATE
  • KamAZ 0
  • Anzhi 0
  • VICTORIA
  • FC Spartak-MZhK 0
  • KamAZ 3
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • KamAZ 0
6 Torpedo Moskva Torpedo Moskva 69 42 21 6 15 75 59
  • DERROTA
  • Anzhi 3
  • Torpedo Moskva 2
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 2
  • Torpedo Moskva 0
  • DERROTA
  • Torpedo Moskva 2
  • Ural Sverdlovskaya 4
  • VICTORIA
  • Torpedo Moskva 3
  • FC Spartak-MZhK 0
  • VICTORIA
  • Torpedo Moskva 3
  • Baltika Kaliningra. 1
7 NoSta NoSta 64 42 16 16 10 63 40
  • EMPATE
  • Zvezda Irkutsk 0
  • NoSta 0
  • VICTORIA
  • NoSta 2
  • FK Metallurg-Kuzba. 0
  • DERROTA
  • NoSta 0
  • Sibir Novosibirsk 5
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 3
  • NoSta 0
  • EMPATE
  • Anzhi 2
  • NoSta 2
8 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 59 42 16 11 15 49 52
  • DERROTA
  • Dinamo Bryansk 0
  • Alaniya Vladikavka. 1
  • EMPATE
  • Dinamo Bryansk 0
  • Mashuk-KMV 0
  • DERROTA
  • Avangard Kursk 1
  • Dinamo Bryansk 0
  • DERROTA
  • SKA Rostov 2
  • Dinamo Bryansk 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Bryansk 1
  • Salyut Belgorod 0
9 Salyut Belgorod Salyut Belgorod 57 42 17 6 19 44 45
  • VICTORIA
  • Salyut Belgorod 3
  • Shinnik Yaroslavl 1
  • DERROTA
  • Mashuk-KMV 2
  • Salyut Belgorod 0
  • DERROTA
  • Alaniya Vladikavka. 1
  • Salyut Belgorod 0
  • VICTORIA
  • Salyut Belgorod 1
  • Avangard Kursk 0
  • DERROTA
  • Dinamo Bryansk 1
  • Salyut Belgorod 0
10 Anzhi Anzhi 57 42 16 9 17 41 44
  • VICTORIA
  • Anzhi 1
  • Baltika Kaliningra. 0
  • VICTORIA
  • Mordovia Saransk 0
  • Anzhi 2
  • EMPATE
  • KamAZ 0
  • Anzhi 0
  • VICTORIA
  • Anzhi 2
  • Sodovik Sterlitama. 0
  • EMPATE
  • Anzhi 2
  • NoSta 2
11 Zvezda Irkutsk Zvezda Irkutsk 56 42 16 8 18 60 47
  • EMPATE
  • Zvezda Irkutsk 0
  • NoSta 0
  • DERROTA
  • Tekstilshchik 3
  • Zvezda Irkutsk 1
  • VICTORIA
  • Shinnik Yaroslavl 0
  • Zvezda Irkutsk 2
  • DERROTA
  • Zvezda Irkutsk 0
  • Mashuk-KMV 2
  • VICTORIA
  • Zvezda Irkutsk 2
  • Alaniya Vladikavka. 0
12 SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 56 42 14 14 14 50 48
  • VICTORIA
  • SKA-Khabarovsk 3
  • Sodovik Sterlitama. 0
  • DERROTA
  • Shinnik Yaroslavl 3
  • SKA-Khabarovsk 2
  • EMPATE
  • SKA-Khabarovsk 2
  • Alaniya Vladikavka. 2
  • EMPATE
  • Tekstilshchik 2
  • SKA-Khabarovsk 2
  • VICTORIA
  • SKA-Khabarovsk 2
  • Mashuk-KMV 1
13 Alaniya Vladikavkaz Alaniya 56 42 15 11 16 56 56
  • VICTORIA
  • Avangard Kursk 0
  • Alaniya Vladikavka. 2
  • VICTORIA
  • Alaniya Vladikavka. 3
  • SKA Rostov 2
  • VICTORIA
  • Alaniya Vladikavka. 1
  • Salyut Belgorod 0
  • EMPATE
  • SKA-Khabarovsk 2
  • Alaniya Vladikavka. 2
  • DERROTA
  • Zvezda Irkutsk 2
  • Alaniya Vladikavka. 0
14 Mashuk-KMV Mashuk-KMV 55 42 14 13 15 53 55
  • EMPATE
  • Dinamo Bryansk 0
  • Mashuk-KMV 0
  • VICTORIA
  • Mashuk-KMV 2
  • Salyut Belgorod 0
  • VICTORIA
  • Mashuk-KMV 3
  • SKA Rostov 0
  • VICTORIA
  • Zvezda Irkutsk 0
  • Mashuk-KMV 2
  • DERROTA
  • SKA-Khabarovsk 2
  • Mashuk-KMV 1
15 Baltika Kaliningrad Baltika 54 42 14 12 16 53 49
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 2
  • Baltika Kaliningra. 0
  • DERROTA
  • Anzhi 1
  • Baltika Kaliningra. 0
  • VICTORIA
  • Baltika Kaliningra. 3
  • FC Spartak-MZhK 0
  • EMPATE
  • Baltika Kaliningra. 0
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • DERROTA
  • Torpedo Moskva 3
  • Baltika Kaliningra. 1
16 SKA Rostov SKA Rostov 53 42 14 11 17 50 60
  • VICTORIA
  • SKA Rostov 1
  • Tekstilshchik 0
  • DERROTA
  • Alaniya Vladikavka. 3
  • SKA Rostov 2
  • DERROTA
  • Mashuk-KMV 3
  • SKA Rostov 0
  • VICTORIA
  • SKA Rostov 2
  • Dinamo Bryansk 1
  • VICTORIA
  • SKA Rostov 3
  • Avangard Kursk 2
17 FK Metallurg-Kuzbass Metallurg-Kuzbas 53 42 15 8 19 53 70
  • DERROTA
  • FK Metallurg-Kuzba. 0
  • Mordovia Saransk 1
  • DERROTA
  • NoSta 2
  • FK Metallurg-Kuzba. 0
  • VICTORIA
  • Sodovik Sterlitama. 2
  • FK Metallurg-Kuzba. 3
  • VICTORIA
  • FK Metallurg-Kuzba. 3
  • Shinnik Yaroslavl 1
  • VICTORIA
  • FK Metallurg-Kuzba. 1
  • Tekstilshchik 0
18 Avangard Kursk Avangard Kursk 51 42 15 6 21 50 55
  • DERROTA
  • Avangard Kursk 1
  • Mashuk-KMV 2
  • DERROTA
  • Avangard Kursk 0
  • Alaniya Vladikavka. 2
  • VICTORIA
  • Avangard Kursk 1
  • Dinamo Bryansk 0
  • DERROTA
  • Salyut Belgorod 1
  • Avangard Kursk 0
  • DERROTA
  • SKA Rostov 3
  • Avangard Kursk 2
19 Mordovia Saransk Mordovia Saransk 43 42 13 4 25 44 88
  • VICTORIA
  • FK Metallurg-Kuzba. 0
  • Mordovia Saransk 1
  • DERROTA
  • Mordovia Saransk 0
  • Anzhi 2
  • DERROTA
  • Mordovia Saransk 0
  • Akhmat Grozny 4
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 8
  • Mordovia Saransk 1
  • VICTORIA
  • FC Spartak-MZhK 0
  • Mordovia Saransk 3
20 Tekstilshchik Tekstilshchik 38 42 10 8 24 38 68
  • DERROTA
  • SKA Rostov 1
  • Tekstilshchik 0
  • VICTORIA
  • Tekstilshchik 3
  • Zvezda Irkutsk 1
  • DERROTA
  • Sibir Novosibirsk 5
  • Tekstilshchik 0
  • EMPATE
  • Tekstilshchik 2
  • SKA-Khabarovsk 2
  • DERROTA
  • FK Metallurg-Kuzba. 1
  • Tekstilshchik 0
21 Sodovik Sterlitamak Sodovik 34 42 8 10 24 32 65
  • DERROTA
  • SKA-Khabarovsk 3
  • Sodovik Sterlitama. 0
  • DERROTA
  • Sodovik Sterlitama. 0
  • Sibir Novosibirsk 2
  • DERROTA
  • Sodovik Sterlitama. 2
  • FK Metallurg-Kuzba. 3
  • DERROTA
  • Anzhi 2
  • Sodovik Sterlitama. 0
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 4
  • Sodovik Sterlitama. 0
22 FC Spartak-MZhK FC Spartak-MZhK 7 42 1 4 37 21 122
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 3
  • FC Spartak-MZhK 0
  • DERROTA
  • Baltika Kaliningra. 3
  • FC Spartak-MZhK 0
  • DERROTA
  • Torpedo Moskva 3
  • FC Spartak-MZhK 0
  • DERROTA
  • FC Spartak-MZhK 0
  • KamAZ 3
  • DERROTA
  • FC Spartak-MZhK 0
  • Mordovia Saransk 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar