2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
26 Sep 20
13:00 Finalizado
Tambov Tambov 0-2 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 30
0-1 75' Ayrton Lucas
0-2 84' Ayrton Lucas
 
26 Sep 20
15:30 Finalizado
Zenit Zenit 6-0 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas 15
24' S. Azmoun 1-0
32' A. Dzyuba 2-0
61' S. Azmoun 3-0
72' A. Dzyuba 4-0
88' A. Dzyuba 5-0
92' A. Sutormin 6-0
26 Sep 20
19:00 Finalizado
Sochi Sochi 1-1 FK Krasnodar FK Krasnodar más información Jugadas destacadas 17
5' C. Noboa 1-0
55' K. Zaika
1-1 59' S. Petrov
27 Sep 20
13:00 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 2-3 FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu más información Jugadas destacadas 6
9' E. Kangwa 1-0
1-1 13' E. Chernov
1-2 40' K. Hashimoto
1-3 45' K. Hashimoto
66' D. Glebov
94' A. Kadiri 2-3
27 Sep 20
15:30 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2-0 Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg más información Jugadas destacadas ...
2' G. Melkadze 1-0
38' S. Strandberg
39' V. Ilyin
57' B. Berisha 2-0
27 Sep 20
18:00 Finalizado
Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1-3 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas ...
0-1 42' D. Despotović
48' A. Manucharyan
0-2 59' K. Kvaratskhelia
61' Flamarion 1-2
1-3 75' O. Shatov
27 Sep 20
18:00 Finalizado
CSKA Moskva CSKA Moskva 0-1 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva más información Jugadas destacadas 14
0-1 45' F. Smolov
59' K. Bistrovic
28 Sep 20
18:00 Finalizado
FK Khimki FK Khimki 1-0 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas 56
19' A. Lomovitski 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 20 9 6 2 1 20 5
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Arsenal Tula 1
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • Zenit 6
  • Ufa 0
2 Spartak Moskva Spartak Moskva 20 9 6 2 1 15 8
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 3
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Tambov 0
  • Spartak Moskva 2
3 FK Rostov na Donu Rostov Donu 17 9 5 2 2 10 7
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • FK Rostov na Donu 1
  • EMPATE
  • FK Rostov na Donu 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 3
  • Rotor Volgograd 0
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 2
  • FK Rostov na Donu 3
4 CSKA Moskva CSKA Moskva 16 9 5 1 3 14 8
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • CSKA Moskva 3
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 3
  • Spartak Moskva 1
  • VICTORIA
  • Ufa 0
  • CSKA Moskva 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 0
  • Lokomotiv Moskva 1
5 Sochi Sochi 16 9 4 4 1 13 10
  • VICTORIA
  • Tambov 0
  • Sochi 1
  • EMPATE
  • Sochi 0
  • Ural Yekaterinburg 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • Sochi 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 3
  • Sochi 2
  • EMPATE
  • Sochi 1
  • FK Krasnodar 1
6 FK Krasnodar FK Krasnodar 15 9 4 3 2 18 7
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • CSKA Moskva 1
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • FK Rostov na Donu 1
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 0
  • FK Krasnodar 3
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 7
  • FK Khimki 2
  • EMPATE
  • Sochi 1
  • FK Krasnodar 1
7 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 15 9 4 3 2 8 5
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Akhmat Grozny 3
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • FK Rostov na Donu 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Tambov 0
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 0
  • Lokomotiv Moskva 1
8 Rubin Kazán Rubin Kazán 14 9 4 2 3 14 12
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 3
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 2
  • Tambov 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Rotor Volgograd 1
  • Rubin Kazán 3
9 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 14 9 4 2 3 7 5
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Zenit 0
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • FK Khimki 1
  • Dinamo Moskva 0
10 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 13 9 4 1 4 10 11
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Akhmat Grozny 3
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • CSKA Moskva 3
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • Sochi 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 2
  • Ural Yekaterinburg 0
11 Ural Yekaterinburg Ural 10 9 2 4 3 6 8
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • Sochi 0
  • Ural Yekaterinburg 0
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 3
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • Zenit 1
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 2
  • Ural Yekaterinburg 0
12 Arsenal Tula Arsenal Tula 8 9 2 2 5 12 16
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 1
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Arsenal Tula 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 3
  • Sochi 2
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 2
  • FK Rostov na Donu 3
13 Tambov Tambov 7 9 2 1 6 7 13
  • DERROTA
  • Tambov 0
  • Sochi 1
  • EMPATE
  • Rubin Kazán 2
  • Tambov 2
  • VICTORIA
  • Tambov 2
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Tambov 0
  • DERROTA
  • Tambov 0
  • Spartak Moskva 2
14 FK Khimki FK Khimki 6 9 1 3 5 8 18
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 1
  • FK Khimki 1
  • EMPATE
  • FK Khimki 1
  • Rotor Volgograd 1
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 3
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 7
  • FK Khimki 2
  • VICTORIA
  • FK Khimki 1
  • Dinamo Moskva 0
15 Ufa Ufa 5 9 1 2 6 5 20
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 3
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Tambov 2
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Ufa 0
  • CSKA Moskva 1
  • DERROTA
  • Zenit 6
  • Ufa 0
16 Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2 9 0 2 7 4 18
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • Spartak Moskva 1
  • EMPATE
  • FK Khimki 1
  • Rotor Volgograd 1
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 0
  • FK Krasnodar 3
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 3
  • Rotor Volgograd 0
  • DERROTA
  • Rotor Volgograd 1
  • Rubin Kazán 3
Champions League : Zenit
Previa de Champions : Spartak Moskva
Conference League : Rostov Donu, CSKA Moskva
Playoff Descenso : Tambov, FK Khimki
Descenso : Ufa, Rotor Volgograd
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar