2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
30 Jun 20
17:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1-1 Krylia Sovetov Krylia Sovetov más información Jugadas destacadas Vídeos del Lokomotiv Moskva-Krylia Sovetov 131
0-1 14' D. Radonjić
50' V. Ignatjev
73' Safaa Hadi
95' Aleksey Miranchuk 1-1
 
30 Jun 20
19:30 Finalizado
CSKA Moskva CSKA Moskva 2-0 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas Vídeos del CSKA Moskva-Spartak Moskva 25
27' N. Vlasic 1-0
77' R. Zobnin
96' N. Vlasic 2-0
 
01 Jul 20
14:00 Finalizado
Ufa Ufa 0-0 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Vídeos del Ufa-Rubin Kazán 40
 
01 Jul 20
14:00 Finalizado
FC Orenburg FC Orenburg 0-3 Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya más información 1
 
01 Jul 20
16:30 Finalizado
Tambov Tambov 1-2 Zenit Zenit más información Jugadas destacadas Vídeos del Tambov-Zenit 54
0-1 43' S. Azmoun
88' V. Ciuperca 1-1
1-2 91' E. Rigoni
 
01 Jul 20
16:30 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 1-3 Akhmat Grozny Akhmat Grozny más información Jugadas destacadas Vídeos del Arsenal Tula-Akhmat Grozny 22
0-1 15' E. Kharin
0-2 22' O. Roshi
0-3 88' O. Roshi
92' E. Lutsenko 1-3
 
01 Jul 20
19:00 Finalizado
FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu 1-1 FK Krasnodar FK Krasnodar más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Rostov na Donu-FK Krasnodar 10
0-1 13' M. Berg
101' I. Popov 1-1
 
01 Jul 20
19:00 Finalizado
Sochi Sochi 1-1 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas Vídeos del Sochi-Dinamo Moskva 20
0-1 57' N. Komlichenko
73' T. Šunjić
92' A. Kokorin 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 59 25 18 5 2 52 12
  • EMPATE
  • Zenit 0
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Zenit 7
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 0
  • Zenit 4
  • VICTORIA
  • Zenit 2
  • Krylia Sovetov 1
  • VICTORIA
  • Tambov 1
  • Zenit 2
2 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 48 25 14 6 5 36 26
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Lokomotiv Moskva 3
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • FC Orenburg 0
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • Lokomotiv Moskva 2
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Krylia Sovetov 1
3 FK Krasnodar FK Krasnodar 45 24 12 9 3 40 23
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 2
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 0
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • FC Orenburg 0
  • FK Krasnodar 3
  • EMPATE
  • FK Rostov na Donu 1
  • FK Krasnodar 1
4 FK Rostov na Donu Rostov Donu 42 25 12 6 7 43 46
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 3
  • CSKA Moskva 2
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Lokomotiv Moskva 3
  • DERROTA
  • Sochi 10
  • FK Rostov na Donu 1
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 2
  • Arsenal Tula 1
  • EMPATE
  • FK Rostov na Donu 1
  • FK Krasnodar 1
5 CSKA Moskva CSKA Moskva 40 25 11 7 7 31 26
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 3
  • CSKA Moskva 2
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 0
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 0
  • Zenit 4
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • CSKA Moskva 0
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 2
  • Spartak Moskva 0
6 Spartak Moskva Spartak Moskva 32 25 9 5 11 27 27
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 0
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • FC Orenburg 1
  • Spartak Moskva 3
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 2
  • Spartak Moskva 3
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 0
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 2
  • Spartak Moskva 0
7 Ufa Ufa 32 25 7 11 7 18 20
  • EMPATE
  • Zenit 0
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 0
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Ufa 2
  • Tambov 1
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 0
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Ufa 0
  • Rubin Kazán 0
8 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 32 24 8 8 8 21 26
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Spartak Moskva 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • Tambov 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 2
  • Dinamo Moskva 3
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • CSKA Moskva 0
  • EMPATE
  • Sochi 1
  • Dinamo Moskva 1
9 Ural Sverdlovskaya Ural 31 25 8 7 10 32 44
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • DERROTA
  • Zenit 7
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • Rubin Kazán 2
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • Tambov 1
  • VICTORIA
  • FC Orenburg 0
  • Ural Sverdlovskaya 3
10 Sochi Sochi 29 25 7 8 10 38 31
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • FK Krasnodar 0
  • VICTORIA
  • Sochi 10
  • FK Rostov na Donu 1
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 1
  • Sochi 1
  • EMPATE
  • Sochi 1
  • Dinamo Moskva 1
11 Arsenal Tula Arsenal Tula 28 25 8 4 13 29 35
  • DERROTA
  • FC Orenburg 2
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 0
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 2
  • Spartak Moskva 3
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 2
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 1
  • Akhmat Grozny 3
12 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 27 25 6 9 10 24 33
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Akhmat Grozny 0
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 2
  • Dinamo Moskva 3
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 2
  • Akhmat Grozny 4
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 1
  • Sochi 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 1
  • Akhmat Grozny 3
13 Rubin Kazán Rubin Kazán 27 25 6 9 10 14 25
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • Krylia Sovetov 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 0
  • Rubin Kazán 1
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • Rubin Kazán 2
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • Lokomotiv Moskva 2
  • EMPATE
  • Ufa 0
  • Rubin Kazán 0
14 Tambov Tambov 25 25 7 4 14 29 33
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • Tambov 0
  • VICTORIA
  • Tambov 3
  • Krylia Sovetov 0
  • DERROTA
  • Ufa 2
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 2
  • Tambov 1
  • DERROTA
  • Tambov 1
  • Zenit 2
15 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 23 25 6 5 14 26 36
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • Krylia Sovetov 1
  • DERROTA
  • Tambov 3
  • Krylia Sovetov 0
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 2
  • Akhmat Grozny 4
  • DERROTA
  • Zenit 2
  • Krylia Sovetov 1
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Krylia Sovetov 1
16 FC Orenburg FC Orenburg 23 25 6 5 14 26 43
  • VICTORIA
  • FC Orenburg 2
  • Arsenal Tula 0
  • DERROTA
  • FC Orenburg 1
  • Spartak Moskva 3
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • FC Orenburg 0
  • DERROTA
  • FC Orenburg 0
  • FK Krasnodar 3
  • DERROTA
  • FC Orenburg 0
  • Ural Sverdlovskaya 3
Champions League : Zenit, Lokomotiv Moskva
Previa de Champions : FK Krasnodar
Europa League : Rostov Donu, CSKA Moskva
Playoff Descenso : Rubin Kazán, Tambov
Descenso : Krylia Sovetov, FC Orenburg
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Liga Rusa
11 Jul 20 15:00
Stadion Arsenal
11 Jul 20 17:30
Stadion Im. Sultana Bilimkhanova
11 Jul 20 19:30
Fisht Stadium
12 Jul 20 15:30
Stadion Lokomotiv
12 Jul 20 17:30
Arena CSKA
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar