2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
25 Oct 19
Sin comenzar
ASK Bruck/Leitha ASK Bruck/Leitha
19:00
Draßburg Draßburg más información ...
 
25 Oct 19
Sin comenzar
Mattersburg II Mattersburg II
19:00
Neusiedl Neusiedl más información ...
 
25 Oct 19
Sin comenzar
Wiener SK Wiener SK
19:30
Rapid Wien II Rapid Wien II más información ...
 
25 Oct 19
Sin comenzar
Ebreichsdorf Ebreichsdorf
19:30
Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk Sport Admira más información ...
 
25 Oct 19
Sin comenzar
Wiener Neustadt Wiener Neustadt
19:30
Leobendorf Leobendorf más información ...
 
26 Oct 19
Sin comenzar
Stripfing Stripfing
15:00
SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria más información ...
 
26 Oct 19
Sin comenzar
Team Wiener Linien Team Wiener Linien
18:00
Mannsdorf Mannsdorf más información ...
 
27 Oct 19
Sin comenzar
Admira Wacker II Admira Wacker II
16:00
FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Mannsdorf Mannsdorf 31 11 10 1 0 22 5
  • VICTORIA
  • Mannsdorf 4
  • Draßburg 1
  • VICTORIA
  • Mauerwerk Sport Ad. 0
  • Mannsdorf 4
  • VICTORIA
  • Mannsdorf 3
  • Wiener Neustadt 2
  • EMPATE
  • Ebreichsdorf 0
  • Mannsdorf 0
  • VICTORIA
  • Mannsdorf 1
  • ASK Bruck/Leitha 0
2 Wiener SK Wiener SK 27 12 9 0 3 34 17
  • VICTORIA
  • Mattersburg II 2
  • Wiener SK 4
  • VICTORIA
  • Wiener SK 3
  • Admira Wacker II 0
  • VICTORIA
  • FCM Traiskirchen 1
  • Wiener SK 3
  • VICTORIA
  • Wiener SK 2
  • Neusiedl 1
  • DERROTA
  • SC Wiener Viktoria 3
  • Wiener SK 2
3 Ebreichsdorf Ebreichsdorf 26 12 7 5 0 24 7
  • VICTORIA
  • Neusiedl 0
  • Ebreichsdorf 3
  • VICTORIA
  • Ebreichsdorf 6
  • SC Wiener Viktoria 1
  • EMPATE
  • Rapid Wien II 0
  • Ebreichsdorf 0
  • EMPATE
  • Ebreichsdorf 0
  • Mannsdorf 0
  • EMPATE
  • Draßburg 0
  • Ebreichsdorf 0
4 Rapid Wien II Rapid Wien II 25 11 7 4 0 21 7
  • EMPATE
  • Rapid Wien II 1
  • Mauerwerk Sport Ad. 1
  • VICTORIA
  • Wiener Neustadt 0
  • Rapid Wien II 1
  • EMPATE
  • Rapid Wien II 0
  • Ebreichsdorf 0
  • VICTORIA
  • ASK Bruck/Leitha 1
  • Rapid Wien II 2
  • EMPATE
  • Rapid Wien II 1
  • Team Wiener Linien 1
5 Stripfing Stripfing 21 12 6 3 3 20 11
  • VICTORIA
  • Leobendorf 2
  • Stripfing 3
  • VICTORIA
  • Stripfing 1
  • Mattersburg II 0
  • EMPATE
  • Admira Wacker II 0
  • Stripfing 0
  • VICTORIA
  • Stripfing 2
  • FCM Traiskirchen 1
  • DERROTA
  • Neusiedl 2
  • Stripfing 0
6 Neusiedl Neusiedl 21 12 7 0 5 21 17
  • DERROTA
  • Neusiedl 0
  • Ebreichsdorf 3
  • VICTORIA
  • ASK Bruck/Leitha 1
  • Neusiedl 4
  • DERROTA
  • Neusiedl 0
  • Team Wiener Linien 4
  • DERROTA
  • Wiener SK 2
  • Neusiedl 1
  • VICTORIA
  • Neusiedl 2
  • Stripfing 0
7 Draßburg Draßburg 19 12 6 1 5 21 25
  • DERROTA
  • Mannsdorf 4
  • Draßburg 1
  • VICTORIA
  • Draßburg 1
  • Leobendorf 0
  • VICTORIA
  • Draßburg 5
  • Mauerwerk Sport Ad. 2
  • VICTORIA
  • Wiener Neustadt 2
  • Draßburg 6
  • EMPATE
  • Draßburg 0
  • Ebreichsdorf 0
8 Team Wiener Linien Team Wiener Lin. 18 12 5 3 4 15 15
  • EMPATE
  • Admira Wacker II 1
  • Team Wiener Linien 1
  • VICTORIA
  • Team Wiener Linien 1
  • FCM Traiskirchen 0
  • VICTORIA
  • Neusiedl 0
  • Team Wiener Linien 4
  • EMPATE
  • Team Wiener Linien 0
  • SC Wiener Viktoria 0
  • EMPATE
  • Rapid Wien II 1
  • Team Wiener Linien 1
9 Mattersburg II Mattersburg II 13 12 4 1 7 18 19
  • DERROTA
  • Mattersburg II 2
  • Wiener SK 4
  • DERROTA
  • Stripfing 1
  • Mattersburg II 0
  • VICTORIA
  • Leobendorf 0
  • Mattersburg II 3
  • VICTORIA
  • Mattersburg II 2
  • Admira Wacker II 1
  • VICTORIA
  • FCM Traiskirchen 2
  • Mattersburg II 4
10 ASK Bruck/Leitha Bruck/Leitha 13 12 4 1 7 18 24
  • VICTORIA
  • FCM Traiskirchen 0
  • ASK Bruck/Leitha 1
  • DERROTA
  • ASK Bruck/Leitha 1
  • Neusiedl 4
  • EMPATE
  • SC Wiener Viktoria 2
  • ASK Bruck/Leitha 2
  • DERROTA
  • ASK Bruck/Leitha 1
  • Rapid Wien II 2
  • DERROTA
  • Mannsdorf 1
  • ASK Bruck/Leitha 0
11 Wiener Neustadt Wiener Neustadt 13 12 4 1 7 16 28
  • DERROTA
  • SC Wiener Viktoria 5
  • Wiener Neustadt 0
  • DERROTA
  • Wiener Neustadt 0
  • Rapid Wien II 1
  • DERROTA
  • Mannsdorf 3
  • Wiener Neustadt 2
  • DERROTA
  • Wiener Neustadt 2
  • Draßburg 6
  • VICTORIA
  • Mauerwerk Sport Ad. 0
  • Wiener Neustadt 2
12 Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk Sport 11 12 3 2 7 16 23
  • EMPATE
  • Rapid Wien II 1
  • Mauerwerk Sport Ad. 1
  • DERROTA
  • Mauerwerk Sport Ad. 0
  • Mannsdorf 4
  • DERROTA
  • Draßburg 5
  • Mauerwerk Sport Ad. 2
  • VICTORIA
  • Mauerwerk Sport Ad. 2
  • Leobendorf 0
  • DERROTA
  • Mauerwerk Sport Ad. 0
  • Wiener Neustadt 2
13 SC Wiener Viktoria Wiener Viktoria 11 12 3 2 7 16 24
  • VICTORIA
  • SC Wiener Viktoria 5
  • Wiener Neustadt 0
  • DERROTA
  • Ebreichsdorf 6
  • SC Wiener Viktoria 1
  • EMPATE
  • SC Wiener Viktoria 2
  • ASK Bruck/Leitha 2
  • EMPATE
  • Team Wiener Linien 0
  • SC Wiener Viktoria 0
  • VICTORIA
  • SC Wiener Viktoria 3
  • Wiener SK 2
14 Admira Wacker II Admira Wacker 9 12 2 3 7 11 19
  • EMPATE
  • Admira Wacker II 1
  • Team Wiener Linien 1
  • DERROTA
  • Wiener SK 3
  • Admira Wacker II 0
  • EMPATE
  • Admira Wacker II 0
  • Stripfing 0
  • DERROTA
  • Mattersburg II 2
  • Admira Wacker II 1
  • VICTORIA
  • Leobendorf 0
  • Admira Wacker II 1
15 FCM Traiskirchen Traiskirchen 7 12 2 1 9 15 27
  • DERROTA
  • FCM Traiskirchen 0
  • ASK Bruck/Leitha 1
  • DERROTA
  • Team Wiener Linien 1
  • FCM Traiskirchen 0
  • DERROTA
  • FCM Traiskirchen 1
  • Wiener SK 3
  • DERROTA
  • Stripfing 2
  • FCM Traiskirchen 1
  • DERROTA
  • FCM Traiskirchen 2
  • Mattersburg II 4
16 Leobendorf Leobendorf 6 12 2 0 10 8 28
  • DERROTA
  • Leobendorf 2
  • Stripfing 3
  • DERROTA
  • Draßburg 1
  • Leobendorf 0
  • DERROTA
  • Leobendorf 0
  • Mattersburg II 3
  • DERROTA
  • Mauerwerk Sport Ad. 2
  • Leobendorf 0
  • DERROTA
  • Leobendorf 0
  • Admira Wacker II 1
Ascenso : Mannsdorf
Playoff Descenso : Mauerwerk Sport, Wiener Viktoria, Admira Wacker
Descenso : Traiskirchen, Leobendorf

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Tercera Austria
25 Oct 19 19:00
Fußballakademie Burgenland
25 Oct 19 19:30
Sportclub-Platz
25 Oct 19 19:30
Wiener Neustädter Stadion
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar