2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
26 May 18
16:00 Finalizado
SC Cham SC Cham 2-2 Basel II Basel II más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' A. Pululu
23' Dejan Jakovljević 1-1
1-2 56' A. Pululu
77' Raphael Paglia 2-2
 
26 May 18
16:00 Finalizado
Breitenrain Breitenrain 6-3 YF Juventus YF Juventus más información Jugadas destacadas ...
2' E. Colic 1-0
8' L. Lüthi 2-0
16' M. Konopek 3-0
3-1 37' Lulzim
50' M. Konopek 4-1
53' L. Lüthi 5-1
5-2 62' R. Cecchini
77' M. Konopek 6-2
6-3 84' M. Colocci
 
26 May 18
16:00 Finalizado
United Zürich United Zürich 2-2 Sion II Sion II más información Jugadas destacadas ...
35' Evandeur Nsiala 1-0
1-1 43' Sandro Theler
76' Evandeur Nsiala 2-1
2-2 82' M. Almeida
 
26 May 18
16:00 Finalizado
Stade Nyonnais Stade Nyonnais 3-1 La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' M. Kasai
33' S. Kok 1-1
35' F. Zambrella 2-1
38' S. Kok 3-1
73' Marquinhos
 
26 May 18
16:00 Finalizado
Kriens Kriens 6-1 Stade Lausanne-Ouchy Stade Lausanne-Ouchy más información Jugadas destacadas ...
7' D. Costa 1-0
14' S. Sulejmani 2-0
35' S. Sulejmani 3-0
38' S. Chihadeh 4-0
4-1 53' Y. Lahiouel
59' S. Chihadeh 5-1
81' S. Sulejmani 6-1
 
26 May 18
16:00 Finalizado
FC Koniz FC Koniz 4-5 Old Boys Old Boys más información Jugadas destacadas ...
16' Q. Makshana 1-0
29' C. Miani 2-0
2-1 31' M. Ahmeti
2-2 35' V. Mbarga
2-3 37' M. Blatter
51' Fabio Morelli 3-3
3-4 64' V. Mbarga
3-5 75' Deny Gomes
86' A. Gomes Da Silva 4-5
 
26 May 18
16:00 Finalizado
SC Bruhl SC Bruhl 2-0 Yverdon Yverdon más información Jugadas destacadas ...
25' N. Abegglen 1-0
83' R. Huber 2-0
 
26 May 18
16:00 Finalizado
Bavois Bavois 0-5 FC Zurich II FC Zurich II más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' L. Kamberi
0-2 42' L. Zumberi
0-3 69' M. Graf
0-4 71' M. Graf
0-5 76' B. Dalvand
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kriens Kriens 69 30 22 3 5 76 31
  • VICTORIA
  • Kriens 3
  • Basel II 0
  • VICTORIA
  • YF Juventus 0
  • Kriens 5
  • VICTORIA
  • Kriens 3
  • Sion II 0
  • VICTORIA
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • Kriens 2
  • VICTORIA
  • Kriens 6
  • Stade Lausanne-Ouc. 1
2 Stade Nyonnais Stade Nyonnais 64 30 20 4 6 64 33
  • VICTORIA
  • Stade Nyonnais 5
  • Breitenrain 1
  • EMPATE
  • Basel II 3
  • Stade Nyonnais 3
  • EMPATE
  • Stade Nyonnais 2
  • YF Juventus 2
  • VICTORIA
  • Sion II 1
  • Stade Nyonnais 3
  • VICTORIA
  • Stade Nyonnais 3
  • La Chaux-de-Fonds 1
3 Yverdon Yverdon 56 30 18 2 10 64 48
  • VICTORIA
  • Yverdon 4
  • Old Boys 3
  • VICTORIA
  • Yverdon 2
  • SC Cham 0
  • VICTORIA
  • FC Zurich II 2
  • Yverdon 3
  • VICTORIA
  • Yverdon 3
  • Bavois 1
  • DERROTA
  • SC Bruhl 2
  • Yverdon 0
4 Basel II Basel II 45 30 12 9 9 53 44
  • DERROTA
  • Kriens 3
  • Basel II 0
  • EMPATE
  • Basel II 3
  • Stade Nyonnais 3
  • VICTORIA
  • United Zürich 1
  • Basel II 2
  • EMPATE
  • Basel II 2
  • Breitenrain 2
  • EMPATE
  • SC Cham 2
  • Basel II 2
5 FC Zurich II FC Zurich II 43 30 11 10 9 60 50
  • EMPATE
  • FC Zurich II 1
  • Stade Lausanne-Ouc. 1
  • VICTORIA
  • Old Boys 1
  • FC Zurich II 3
  • DERROTA
  • FC Zurich II 2
  • Yverdon 3
  • VICTORIA
  • FC Zurich II 4
  • SC Cham 1
  • VICTORIA
  • Bavois 0
  • FC Zurich II 5
6 Stade Lausanne-Ouchy Stade 43 30 12 7 11 56 57
  • EMPATE
  • FC Zurich II 1
  • Stade Lausanne-Ouc. 1
  • VICTORIA
  • Stade Lausanne-Ouc. 5
  • Bavois 0
  • VICTORIA
  • SC Bruhl 1
  • Stade Lausanne-Ouc. 3
  • EMPATE
  • Stade Lausanne-Ouc. 1
  • FC Koniz 1
  • DERROTA
  • Kriens 6
  • Stade Lausanne-Ouc. 1
7 FC Koniz FC Koniz 42 30 12 6 12 56 53
  • EMPATE
  • FC Koniz 1
  • YF Juventus 1
  • DERROTA
  • Sion II 3
  • FC Koniz 1
  • VICTORIA
  • FC Koniz 3
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • EMPATE
  • Stade Lausanne-Ouc. 1
  • FC Koniz 1
  • DERROTA
  • FC Koniz 4
  • Old Boys 5
8 SC Bruhl SC Bruhl 40 30 10 10 10 51 45
  • EMPATE
  • SC Bruhl 0
  • Sion II 0
  • EMPATE
  • La Chaux-de-Fonds 2
  • SC Bruhl 2
  • DERROTA
  • SC Bruhl 1
  • Stade Lausanne-Ouc. 3
  • EMPATE
  • Old Boys 1
  • SC Bruhl 1
  • VICTORIA
  • SC Bruhl 2
  • Yverdon 0
9 Breitenrain Breitenrain 39 30 11 6 13 56 61
  • DERROTA
  • Stade Nyonnais 5
  • Breitenrain 1
  • VICTORIA
  • Breitenrain 6
  • United Zürich 1
  • DERROTA
  • SC Cham 3
  • Breitenrain 0
  • EMPATE
  • Basel II 2
  • Breitenrain 2
  • VICTORIA
  • Breitenrain 6
  • YF Juventus 3
10 Sion II Sion II 38 30 9 11 10 47 46
  • EMPATE
  • SC Bruhl 0
  • Sion II 0
  • VICTORIA
  • Sion II 3
  • FC Koniz 1
  • DERROTA
  • Kriens 3
  • Sion II 0
  • DERROTA
  • Sion II 1
  • Stade Nyonnais 3
  • EMPATE
  • United Zürich 2
  • Sion II 2
11 SC Cham SC Cham 38 30 9 11 10 50 58
  • VICTORIA
  • SC Cham 2
  • United Zürich 1
  • DERROTA
  • Yverdon 2
  • SC Cham 0
  • VICTORIA
  • SC Cham 3
  • Breitenrain 0
  • DERROTA
  • FC Zurich II 4
  • SC Cham 1
  • EMPATE
  • SC Cham 2
  • Basel II 2
12 YF Juventus YF Juventus 36 30 10 6 14 48 57
  • EMPATE
  • FC Koniz 1
  • YF Juventus 1
  • DERROTA
  • YF Juventus 0
  • Kriens 5
  • EMPATE
  • Stade Nyonnais 2
  • YF Juventus 2
  • EMPATE
  • YF Juventus 4
  • United Zürich 4
  • DERROTA
  • Breitenrain 6
  • YF Juventus 3
13 Bavois Bavois 34 30 9 7 14 38 56
  • DERROTA
  • Bavois 2
  • La Chaux-de-Fonds 3
  • DERROTA
  • Stade Lausanne-Ouc. 5
  • Bavois 0
  • VICTORIA
  • Bavois 4
  • Old Boys 2
  • DERROTA
  • Yverdon 3
  • Bavois 1
  • DERROTA
  • Bavois 0
  • FC Zurich II 5
14 Old Boys Old Boys 31 30 8 7 15 48 61
  • DERROTA
  • Yverdon 4
  • Old Boys 3
  • DERROTA
  • Old Boys 1
  • FC Zurich II 3
  • DERROTA
  • Bavois 4
  • Old Boys 2
  • EMPATE
  • Old Boys 1
  • SC Bruhl 1
  • VICTORIA
  • FC Koniz 4
  • Old Boys 5
15 La Chaux-de-Fonds Chaux-de-Fonds 30 30 8 6 16 37 50
  • VICTORIA
  • Bavois 2
  • La Chaux-de-Fonds 3
  • EMPATE
  • La Chaux-de-Fonds 2
  • SC Bruhl 2
  • DERROTA
  • FC Koniz 3
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • DERROTA
  • La Chaux-de-Fonds 1
  • Kriens 2
  • DERROTA
  • Stade Nyonnais 3
  • La Chaux-de-Fonds 1
16 United Zürich United Zürich 18 30 5 3 22 35 89
  • DERROTA
  • SC Cham 2
  • United Zürich 1
  • DERROTA
  • Breitenrain 6
  • United Zürich 1
  • DERROTA
  • United Zürich 1
  • Basel II 2
  • EMPATE
  • YF Juventus 4
  • United Zürich 4
  • EMPATE
  • United Zürich 2
  • Sion II 2
Ascenso : Kriens
Descenso : Chaux-de-Fonds, United Zürich
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar