2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Valenciana - La Costera Prebenjamín

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
01 May 19
10:00 Finalizado
Muro B Muro B 2-1 Canals Promeses B Canals Promeses B más información ...
 
10 May 19
18:30 Finalizado
Genoves A Genoves A 3-0 Ciutat de Xátiva Cfb B Ciutat de Xátiva Cfb B más información ...
 
10 May 19
18:30 Finalizado
Canals Promeses C Canals Promeses C 0-3 Aielo C Aielo C más información ...
 
11 May 19
11:00 Aplazado
Atletic Muro Femeni B Atletic Muro Femeni B Apl Racing Xativa B Racing Xativa B más información ...
 
11 May 19
11:30 Finalizado
Alcoy B Alcoy B 4-1 Sport Base Ontinyent B Sport Base Ontinyent B más información ...
 
12 May 19
11:15 Finalizado
Canals Promeses A Canals Promeses A 3-3 Beniganim B Beniganim B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Alcoy B Alcoy B 60 24 19 3 2 126 27
  • VICTORIA
  • Alcoy B 8
  • Ciutat de Xátiva C. 0
  • EMPATE
  • Racing Xativa B 2
  • Alcoy B 2
  • VICTORIA
  • Alcoy B 3
  • Canals Promeses B 1
  • VICTORIA
  • Beniganim B 1
  • Alcoy B 4
  • VICTORIA
  • Alcoy B 4
  • Sport Base Ontinye. 1
2 Racing Xativa B Racing Xativa B 59 23 19 2 2 84 20
  • VICTORIA
  • Albaidense B 0
  • Racing Xativa B 3
  • VICTORIA
  • Canals Promeses C 0
  • Racing Xativa B 7
  • EMPATE
  • Racing Xativa B 2
  • Alcoy B 2
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 0
  • Racing Xativa B 1
  • VICTORIA
  • Racing Xativa B 5
  • Muro B 2
3 Canals Promeses A Canals Promeses 53 24 17 2 5 119 52
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 6
  • Atletic Muro Femen. 1
  • EMPATE
  • Ciutat de Xátiva C. 4
  • Canals Promeses A 4
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 0
  • Racing Xativa B 1
  • VICTORIA
  • Canals Promeses B 2
  • Canals Promeses A 5
  • EMPATE
  • Canals Promeses A 3
  • Beniganim B 3
4 Sport Base Ontinyent B Sport Base Onti. 51 24 17 0 7 126 44
  • DERROTA
  • Genoves A 5
  • Sport Base Ontinye. 3
  • VICTORIA
  • Aielo C 3
  • Sport Base Ontinye. 7
  • VICTORIA
  • Sport Base Ontinye. 10
  • Albaidense B 2
  • VICTORIA
  • Sport Base Ontinye. 14
  • Canals Promeses C 0
  • DERROTA
  • Alcoy B 4
  • Sport Base Ontinye. 1
5 Canals Promeses B Canals Promeses 47 24 15 2 7 77 47
  • VICTORIA
  • Canals Promeses B 5
  • Albaidense B 2
  • VICTORIA
  • Canals Promeses B 5
  • Canals Promeses C 0
  • DERROTA
  • Alcoy B 3
  • Canals Promeses B 1
  • DERROTA
  • Canals Promeses B 2
  • Canals Promeses A 5
  • DERROTA
  • Muro B 2
  • Canals Promeses B 1
6 Muro B Muro B 43 24 14 1 9 82 65
  • VICTORIA
  • Muro B 5
  • Genoves A 1
  • VICTORIA
  • Atletic Muro Femen. 2
  • Muro B 8
  • VICTORIA
  • Muro B 2
  • Ciutat de Xátiva C. 1
  • DERROTA
  • Racing Xativa B 5
  • Muro B 2
  • VICTORIA
  • Muro B 2
  • Canals Promeses B 1
7 Genoves A Genoves A 40 24 13 1 10 63 67
  • DERROTA
  • Muro B 5
  • Genoves A 1
  • VICTORIA
  • Genoves A 5
  • Aielo C 1
  • VICTORIA
  • Atletic Muro Femen. 2
  • Genoves A 3
  • VICTORIA
  • Albaidense B 0
  • Genoves A 4
  • VICTORIA
  • Genoves A 3
  • Ciutat de Xátiva C. 0
8 Beniganim B Beniganim B 37 24 11 4 9 63 64
  • EMPATE
  • Beniganim B 3
  • Aielo C 3
  • VICTORIA
  • Albaidense B 2
  • Beniganim B 8
  • VICTORIA
  • Canals Promeses C 1
  • Beniganim B 6
  • DERROTA
  • Beniganim B 1
  • Alcoy B 4
  • EMPATE
  • Canals Promeses A 3
  • Beniganim B 3
9 Aielo C Aielo C 21 24 6 3 15 46 72
  • EMPATE
  • Beniganim B 3
  • Aielo C 3
  • DERROTA
  • Aielo C 3
  • Sport Base Ontinye. 7
  • DERROTA
  • Genoves A 5
  • Aielo C 1
  • EMPATE
  • Albaidense B 4
  • Aielo C 4
  • VICTORIA
  • Canals Promeses C 0
  • Aielo C 3
10 Ciutat de Xátiva Cfb B Ciutat Xátiva 17 24 5 2 17 50 96
  • DERROTA
  • Alcoy B 8
  • Ciutat de Xátiva C. 0
  • EMPATE
  • Ciutat de Xátiva C. 4
  • Canals Promeses A 4
  • DERROTA
  • Muro B 2
  • Ciutat de Xátiva C. 1
  • VICTORIA
  • Ciutat de Xátiva C. 1
  • Atletic Muro Femen. 0
  • DERROTA
  • Genoves A 3
  • Ciutat de Xátiva C. 0
11 Albaidense B Albaidense B 15 24 4 3 17 46 104
  • DERROTA
  • Canals Promeses B 5
  • Albaidense B 2
  • DERROTA
  • Albaidense B 2
  • Beniganim B 8
  • DERROTA
  • Sport Base Ontinye. 10
  • Albaidense B 2
  • EMPATE
  • Albaidense B 4
  • Aielo C 4
  • DERROTA
  • Albaidense B 0
  • Genoves A 4
12 Atletic Muro Femeni B Atletic Muro Fe. 7 23 2 1 20 20 104
  • DERROTA
  • Atletic Muro Femen. 0
  • Alcoy B 7
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 6
  • Atletic Muro Femen. 1
  • DERROTA
  • Atletic Muro Femen. 2
  • Muro B 8
  • DERROTA
  • Atletic Muro Femen. 2
  • Genoves A 3
  • DERROTA
  • Ciutat de Xátiva C. 1
  • Atletic Muro Femen. 0
13 Canals Promeses C Canals Promeses 3 24 1 0 23 21 161
  • DERROTA
  • Canals Promeses C 0
  • Racing Xativa B 7
  • DERROTA
  • Canals Promeses B 5
  • Canals Promeses C 0
  • DERROTA
  • Canals Promeses C 1
  • Beniganim B 6
  • DERROTA
  • Sport Base Ontinye. 14
  • Canals Promeses C 0
  • DERROTA
  • Canals Promeses C 0
  • Aielo C 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar