2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
1ª Regional C. León Cadete Futsal
2018/2019

1ª Regional C. León Cadete Futsal

  • Carbonero El Mayor
  • Tierno Galván
  • River Zamora
  • San Cristobal de Segovia
  • Segovia Futsal
  • Zaratan Courviset
  • Peñalba
  • Tres Columnas
  • Salamanca
  • Atlético Benavente
  • Alhambra de Guijuelo
  • La Bañeza
  • Laguna
  • La Amistad Burgos
  • Albense Piensos Duran
  • Trepalio
  • San José
 
19 Ene 19
17:00 Finalizado
River Zamora River Zamora 8-6 Zaratan Courviset Zaratan Courviset más información ...
 
19 Ene 19
18:00 Finalizado
Laguna Laguna 2-3 Alhambra de Guijuelo Alhambra de Guijuelo más información ...
 
19 Ene 19
18:45 Finalizado
La Amistad Burgos La Amistad Burgos 1-5 Carbonero El Mayor Carbonero El Mayor más información ...
 
20 Ene 19
11:00 Finalizado
Salamanca Salamanca 2-1 Atlético Benavente Atlético Benavente más información ...
 
20 Ene 19
11:00 Finalizado
Segovia Futsal Segovia Futsal 8-1 San José San José más información ...
 
20 Ene 19
13:00 Finalizado
Trepalio Trepalio 1-4 Albense Piensos Duran Albense Piensos Duran más información ...
 
20 Ene 19
16:00 Finalizado
La Bañeza La Bañeza 5-2 San Cristobal de Segovia Cristobal Segovia más información ...
 
20 Ene 19
18:00 Finalizado
Tres Columnas Tres Columnas 3-5 Tierno Galván Tierno Galván más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Carbonero El Mayor Carbonero Mayor 48 17 16 0 1 107 30
  • VICTORIA
  • Carbonero El Mayor 7
  • San Cristobal de S. 4
  • VICTORIA
  • Atlético Benavente 3
  • Carbonero El Mayor 4
  • VICTORIA
  • Carbonero El Mayor 4
  • Salamanca 0
  • VICTORIA
  • La Bañeza 1
  • Carbonero El Mayor 4
  • VICTORIA
  • La Amistad Burgos 1
  • Carbonero El Mayor 5
2 Tierno Galván Tierno Galván 42 17 14 0 3 121 46
  • VICTORIA
  • Tierno Galván 4
  • Atlético Benavente 1
  • VICTORIA
  • Salamanca 3
  • Tierno Galván 8
  • VICTORIA
  • Tierno Galván 7
  • La Bañeza 2
  • VICTORIA
  • La Amistad Burgos 3
  • Tierno Galván 6
  • VICTORIA
  • Tres Columnas 3
  • Tierno Galván 5
3 River Zamora River Zamora 37 17 11 4 2 120 68
  • VICTORIA
  • Tres Columnas 7
  • River Zamora 8
  • VICTORIA
  • River Zamora 13
  • Laguna 3
  • EMPATE
  • River Zamora 3
  • Trepalio 3
  • VICTORIA
  • Segovia Futsal 3
  • River Zamora 4
  • VICTORIA
  • River Zamora 8
  • Zaratan Courviset 6
4 San Cristobal de Segovia Cristobal 34 17 11 1 5 94 70
  • DERROTA
  • Carbonero El Mayor 7
  • San Cristobal de S. 4
  • DERROTA
  • Zaratan Courviset 11
  • San Cristobal de S. 5
  • VICTORIA
  • San Cristobal de S. 5
  • Atlético Benavente 1
  • DERROTA
  • Salamanca 5
  • San Cristobal de S. 1
  • DERROTA
  • La Bañeza 5
  • San Cristobal de S. 2
5 Segovia Futsal Segovia Futsal 32 17 10 2 5 75 49
  • VICTORIA
  • Laguna 0
  • Segovia Futsal 8
  • VICTORIA
  • Trepalio 0
  • Segovia Futsal 3
  • DERROTA
  • Zaratan Courviset 7
  • Segovia Futsal 3
  • DERROTA
  • Segovia Futsal 3
  • River Zamora 4
  • VICTORIA
  • Segovia Futsal 8
  • San José 1
6 Zaratan Courviset Zaratan 30 17 10 0 7 88 72
  • VICTORIA
  • Trepalio 2
  • Zaratan Courviset 6
  • VICTORIA
  • Zaratan Courviset 11
  • San Cristobal de S. 5
  • VICTORIA
  • Zaratan Courviset 7
  • Segovia Futsal 3
  • VICTORIA
  • Atlético Benavente 2
  • Zaratan Courviset 4
  • DERROTA
  • River Zamora 8
  • Zaratan Courviset 6
7 Peñalba Peñalba 29 16 9 2 5 93 77
  • VICTORIA
  • Salamanca 0
  • Peñalba 6
  • VICTORIA
  • Peñalba 7
  • La Bañeza 4
  • VICTORIA
  • La Amistad Burgos 5
  • Peñalba 10
  • DERROTA
  • Peñalba 4
  • Tres Columnas 5
  • VICTORIA
  • Laguna 2
  • Peñalba 7
8 Tres Columnas Tres Columnas 29 17 9 2 6 90 77
  • VICTORIA
  • San José 2
  • Tres Columnas 10
  • EMPATE
  • Tres Columnas 7
  • Albense Piensos Du. 7
  • VICTORIA
  • Peñalba 4
  • Tres Columnas 5
  • VICTORIA
  • Tres Columnas 6
  • Alhambra de Guijue. 5
  • DERROTA
  • Tres Columnas 3
  • Tierno Galván 5
9 Salamanca Salamanca 29 17 9 2 6 68 64
  • DERROTA
  • Alhambra de Guijue. 4
  • Salamanca 1
  • DERROTA
  • Salamanca 3
  • Tierno Galván 8
  • DERROTA
  • Carbonero El Mayor 4
  • Salamanca 0
  • VICTORIA
  • Salamanca 5
  • San Cristobal de S. 1
  • VICTORIA
  • Salamanca 2
  • Atlético Benavente 1
10 Atlético Benavente Atlético 25 17 8 1 8 60 51
  • DERROTA
  • Tierno Galván 4
  • Atlético Benavente 1
  • DERROTA
  • Atlético Benavente 3
  • Carbonero El Mayor 4
  • DERROTA
  • San Cristobal de S. 5
  • Atlético Benavente 1
  • DERROTA
  • Atlético Benavente 2
  • Zaratan Courviset 4
  • DERROTA
  • Salamanca 2
  • Atlético Benavente 1
11 Alhambra de Guijuelo Alhambra 24 17 7 3 7 70 67
  • VICTORIA
  • Alhambra de Guijue. 4
  • Salamanca 1
  • EMPATE
  • La Bañeza 2
  • Alhambra de Guijue. 2
  • VICTORIA
  • Alhambra de Guijue. 7
  • La Amistad Burgos 4
  • DERROTA
  • Tres Columnas 6
  • Alhambra de Guijue. 5
  • VICTORIA
  • Laguna 2
  • Alhambra de Guijue. 3
12 La Bañeza La Bañeza 22 17 7 1 9 72 81
  • DERROTA
  • Peñalba 7
  • La Bañeza 4
  • EMPATE
  • La Bañeza 2
  • Alhambra de Guijue. 2
  • DERROTA
  • Tierno Galván 7
  • La Bañeza 2
  • DERROTA
  • La Bañeza 1
  • Carbonero El Mayor 4
  • VICTORIA
  • La Bañeza 5
  • San Cristobal de S. 2
13 Laguna Laguna 12 17 4 0 13 44 110
  • DERROTA
  • River Zamora 13
  • Laguna 3
  • VICTORIA
  • Laguna 8
  • San José 3
  • VICTORIA
  • Albense Piensos Du. 3
  • Laguna 4
  • DERROTA
  • Laguna 2
  • Peñalba 7
  • DERROTA
  • Laguna 2
  • Alhambra de Guijue. 3
14 La Amistad Burgos Amistad Burgos 10 17 3 1 13 67 92
  • VICTORIA
  • Albense Piensos Du. 0
  • La Amistad Burgos 5
  • DERROTA
  • La Amistad Burgos 5
  • Peñalba 10
  • DERROTA
  • Alhambra de Guijue. 7
  • La Amistad Burgos 4
  • DERROTA
  • La Amistad Burgos 3
  • Tierno Galván 6
  • DERROTA
  • La Amistad Burgos 1
  • Carbonero El Mayor 5
15 Albense Piensos Duran Albense Piensos 8 17 2 2 13 57 102
  • DERROTA
  • La Bañeza 8
  • Albense Piensos Du. 3
  • DERROTA
  • Albense Piensos Du. 0
  • La Amistad Burgos 5
  • EMPATE
  • Tres Columnas 7
  • Albense Piensos Du. 7
  • DERROTA
  • Albense Piensos Du. 3
  • Laguna 4
  • VICTORIA
  • Trepalio 1
  • Albense Piensos Du. 4
16 Trepalio Trepalio 7 17 2 1 14 42 85
  • DERROTA
  • Trepalio 2
  • Zaratan Courviset 6
  • DERROTA
  • Trepalio 0
  • Segovia Futsal 3
  • EMPATE
  • River Zamora 3
  • Trepalio 3
  • VICTORIA
  • Trepalio 5
  • San José 3
  • DERROTA
  • Trepalio 1
  • Albense Piensos Du. 4
17 San José San José 3 17 1 0 16 43 170
  • DERROTA
  • La Amistad Burgos 12
  • San José 3
  • DERROTA
  • San José 2
  • Tres Columnas 10
  • DERROTA
  • Laguna 8
  • San José 3
  • DERROTA
  • Trepalio 5
  • San José 3
  • DERROTA
  • Segovia Futsal 8
  • San José 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar