2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Ene 20
20:30 Finalizado
Osasuna Magna Osasuna Magna 6-2 Industrias Santa Coloma Industrias Santa Coloma más información ...
 
17 Ene 20
20:30 Finalizado
Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza 5-5 Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena FS más información ...
 
18 Ene 20
13:00 Finalizado
Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Valdepeñas 2-2 Palma Futsal Palma Futsal más información ...
 
18 Ene 20
18:00 Finalizado
ElPozo Murcia ElPozo Murcia 2-1 Aspil Jumpers Ribera Navarr Aspil Jumpers Ribera Na. más información ...
 
18 Ene 20
18:00 Finalizado
Servigroup Peñíscola FS Servigroup Peñíscola 3-3 Jaén Paraiso Interior Jaén Paraiso Interior más información 1
 
18 Ene 20
18:30 Finalizado
Movistar Inter Movistar Inter 7-1 Córdoba Patrimonio Córdoba Patrimonio más información ...
 
18 Ene 20
21:00 Finalizado
Barça Barça 6-5 O´Parrulo O´Parrulo más información ...
 
19 Ene 20
12:00 Finalizado
Levante Levante 6-1 Pescados Rubén Burela Pescados Rubén Burela más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Movistar Inter Movistar Inter 44 18 14 2 2 71 37
  • VICTORIA
  • O´Parrulo 1
  • Movistar Inter 5
  • DERROTA
  • Movistar Inter 1
  • Jaén Paraiso Inter. 2
  • VICTORIA
  • Movistar Inter 7
  • Aspil Jumpers Ribe. 2
  • VICTORIA
  • Palma Futsal 3
  • Movistar Inter 4
  • VICTORIA
  • Movistar Inter 7
  • Córdoba Patrimonio 1
2 Barça Barça 41 18 13 2 3 82 52
  • VICTORIA
  • Barça 2
  • ElPozo Murcia 1
  • DERROTA
  • Servigroup Peñísco. 3
  • Barça 1
  • EMPATE
  • Barça 1
  • Jimbee Cartagena F. 1
  • VICTORIA
  • Fútbol Emotion Zar. 6
  • Barça 7
  • VICTORIA
  • Barça 6
  • O´Parrulo 5
3 Viña Albali Valdepeñas Viña Albali Val. 38 18 11 5 2 64 42
  • VICTORIA
  • Fútbol Emotion Zar. 5
  • Viña Albali Valdep. 6
  • VICTORIA
  • Viña Albali Valdep. 6
  • O´Parrulo 1
  • VICTORIA
  • Viña Albali Valdep. 5
  • Jaén Paraiso Inter. 3
  • VICTORIA
  • Aspil Jumpers Ribe. 1
  • Viña Albali Valdep. 5
  • EMPATE
  • Viña Albali Valdep. 2
  • Palma Futsal 2
4 ElPozo Murcia ElPozo Murcia 37 18 12 1 5 58 42
  • DERROTA
  • Barça 2
  • ElPozo Murcia 1
  • VICTORIA
  • ElPozo Murcia 4
  • Fútbol Emotion Zar. 1
  • VICTORIA
  • ElPozo Murcia 6
  • O´Parrulo 1
  • VICTORIA
  • Jaén Paraiso Inter. 4
  • ElPozo Murcia 5
  • VICTORIA
  • ElPozo Murcia 2
  • Aspil Jumpers Ribe. 1
5 Osasuna Magna Osasuna Magna 35 18 11 2 5 63 42
  • VICTORIA
  • Aspil Jumpers Ribe. 1
  • Osasuna Magna 3
  • VICTORIA
  • Osasuna Magna 3
  • Palma Futsal 1
  • VICTORIA
  • Osasuna Magna 5
  • Córdoba Patrimonio 3
  • EMPATE
  • Pescados Rubén Bur. 2
  • Osasuna Magna 2
  • VICTORIA
  • Osasuna Magna 6
  • Industrias Santa C. 2
6 Palma Futsal Palma Futsal 33 18 10 3 5 54 32
  • VICTORIA
  • Palma Futsal 8
  • Industrias Santa C. 0
  • DERROTA
  • Osasuna Magna 3
  • Palma Futsal 1
  • VICTORIA
  • Levante 2
  • Palma Futsal 6
  • DERROTA
  • Palma Futsal 3
  • Movistar Inter 4
  • EMPATE
  • Viña Albali Valdep. 2
  • Palma Futsal 2
7 Levante Levante 26 18 7 5 6 62 54
  • VICTORIA
  • Jaén Paraiso Inter. 3
  • Levante 8
  • VICTORIA
  • Levante 4
  • Aspil Jumpers Ribe. 1
  • DERROTA
  • Levante 2
  • Palma Futsal 6
  • EMPATE
  • Córdoba Patrimonio 3
  • Levante 3
  • VICTORIA
  • Levante 6
  • Pescados Rubén Bur. 1
8 Jaén Paraiso Interior Jaén Paraiso In. 24 18 7 3 8 52 55
  • DERROTA
  • Jaén Paraiso Inter. 3
  • Levante 8
  • VICTORIA
  • Movistar Inter 1
  • Jaén Paraiso Inter. 2
  • DERROTA
  • Viña Albali Valdep. 5
  • Jaén Paraiso Inter. 3
  • DERROTA
  • Jaén Paraiso Inter. 4
  • ElPozo Murcia 5
  • EMPATE
  • Servigroup Peñísco. 3
  • Jaén Paraiso Inter. 3
9 Servigroup Peñíscola FS Servigroup 21 18 6 3 9 58 57
  • VICTORIA
  • Jimbee Cartagena F. 2
  • Servigroup Peñísco. 4
  • VICTORIA
  • Servigroup Peñísco. 3
  • Barça 1
  • VICTORIA
  • Servigroup Peñísco. 5
  • Fútbol Emotion Zar. 4
  • DERROTA
  • O´Parrulo 5
  • Servigroup Peñísco. 2
  • EMPATE
  • Servigroup Peñísco. 3
  • Jaén Paraiso Inter. 3
10 Jimbee Cartagena FS Jimbee Cartagena 20 17 5 5 7 46 50
  • VICTORIA
  • Jimbee Cartagena F. 6
  • Córdoba Patrimonio 1
  • DERROTA
  • Jimbee Cartagena F. 2
  • Servigroup Peñísco. 4
  • EMPATE
  • Barça 1
  • Jimbee Cartagena F. 1
  • VICTORIA
  • Jimbee Cartagena F. 5
  • Industrias Santa C. 2
  • EMPATE
  • Fútbol Emotion Zar. 5
  • Jimbee Cartagena F. 5
11 O´Parrulo O´Parrulo 20 18 5 5 8 52 61
  • DERROTA
  • O´Parrulo 1
  • Movistar Inter 5
  • DERROTA
  • Viña Albali Valdep. 6
  • O´Parrulo 1
  • DERROTA
  • ElPozo Murcia 6
  • O´Parrulo 1
  • VICTORIA
  • O´Parrulo 5
  • Servigroup Peñísco. 2
  • DERROTA
  • Barça 6
  • O´Parrulo 5
12 Industrias Santa Coloma Industrias Santa 16 18 4 4 10 41 70
  • DERROTA
  • Palma Futsal 8
  • Industrias Santa C. 0
  • VICTORIA
  • Industrias Santa C. 4
  • Córdoba Patrimonio 1
  • VICTORIA
  • Industrias Santa C. 5
  • Pescados Rubén Bur. 2
  • DERROTA
  • Jimbee Cartagena F. 5
  • Industrias Santa C. 2
  • DERROTA
  • Osasuna Magna 6
  • Industrias Santa C. 2
13 Córdoba Patrimonio Córdoba 15 18 4 3 11 39 68
  • VICTORIA
  • Córdoba Patrimonio 5
  • Pescados Rubén Bur. 1
  • DERROTA
  • Industrias Santa C. 4
  • Córdoba Patrimonio 1
  • DERROTA
  • Osasuna Magna 5
  • Córdoba Patrimonio 3
  • EMPATE
  • Córdoba Patrimonio 3
  • Levante 3
  • DERROTA
  • Movistar Inter 7
  • Córdoba Patrimonio 1
14 Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion 11 18 2 5 11 49 68
  • DERROTA
  • Fútbol Emotion Zar. 5
  • Viña Albali Valdep. 6
  • DERROTA
  • ElPozo Murcia 4
  • Fútbol Emotion Zar. 1
  • DERROTA
  • Servigroup Peñísco. 5
  • Fútbol Emotion Zar. 4
  • DERROTA
  • Fútbol Emotion Zar. 6
  • Barça 7
  • EMPATE
  • Fútbol Emotion Zar. 5
  • Jimbee Cartagena F. 5
15 Aspil Jumpers Ribera Navarr Aspil Jumpers R. 10 18 2 4 12 35 62
  • DERROTA
  • Aspil Jumpers Ribe. 1
  • Osasuna Magna 3
  • DERROTA
  • Levante 4
  • Aspil Jumpers Ribe. 1
  • DERROTA
  • Movistar Inter 7
  • Aspil Jumpers Ribe. 2
  • DERROTA
  • Aspil Jumpers Ribe. 1
  • Viña Albali Valdep. 5
  • DERROTA
  • ElPozo Murcia 2
  • Aspil Jumpers Ribe. 1
16 Pescados Rubén Burela Pescados Rubén 10 17 2 4 11 30 64
  • DERROTA
  • Pescados Rubén Bur. 2
  • Palma Futsal 4
  • DERROTA
  • Córdoba Patrimonio 5
  • Pescados Rubén Bur. 1
  • DERROTA
  • Industrias Santa C. 5
  • Pescados Rubén Bur. 2
  • EMPATE
  • Pescados Rubén Bur. 2
  • Osasuna Magna 2
  • DERROTA
  • Levante 6
  • Pescados Rubén Bur. 1
Playoff Título : Movistar Inter, Barça, Viña Albali Val., ElPozo Murcia, Osasuna Magna, Palma Futsal, Levante, Jaén Paraiso In.
Descenso : Aspil Jumpers R., Pescados Rubén

La Liga Nacional de Fútbol Sala es conocida como (LNFS), asociación deportiva española de fútbol sala. Fue fundada en 1989.


En la Liga Nacional de Fútbol Sala se incluye la División de Honor y la División de Plata.

Primera División Futsal
25 Ene 20 13:00
Palacio De Los Deportes De Cartagena
25 Ene 20 17:15
Palau Municipal D´Esports De Son Moix
25 Ene 20 18:30
Pabellón Municipal De La Salobreja
25 Ene 20 18:30
Pabellón Municipal Vista Alegre
25 Ene 20 18:30
Ciudad De Tudela
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar