2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Oct 20
17:00 Finalizado
Comunicaciones II Comunicaciones II 1-4 Deportivo Petapa Deportivo Petapa más información ...
 
17 Oct 20
19:00 Finalizado
Suchitepequez Suchitepequez 2-1 Nueva Concepción Nueva Concepción más información ...
 
17 Oct 20
19:00 Finalizado
Mictlán Mictlán 1-0 Sayaxché Sayaxché más información ...
 
18 Oct 20
17:00 Finalizado
Chimaltenango Chimaltenango 0-0 Escuintla Escuintla más información ...
 
18 Oct 20
20:00 Finalizado
Coatepecano IB Coatepecano IB 0-1 Sololá Sololá más información 1
 
18 Oct 20
20:00 Finalizado
Carchá Carchá 1-2 Mixco Mixco más información ...
 
18 Oct 20
21:00 Finalizado
Plataneros Plataneros 0-0 CD San Pedro CD San Pedro más información ...
 
18 Oct 20
23:00 Finalizado
Marquense Marquense 0-0 Quiché Quiché más información 1
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD San Pedro CD San Pedro 5 3 1 2 0 3 2
  • EMPATE
  • CD San Pedro 1
  • Marquense 1
  • VICTORIA
  • CD San Pedro 2
  • Xinabajul 1
  • EMPATE
  • Plataneros 0
  • CD San Pedro 0
2 Plataneros Plataneros 3 3 0 3 0 2 2
  • EMPATE
  • Plataneros 1
  • Xinabajul 1
  • EMPATE
  • Quiché 1
  • Plataneros 1
  • EMPATE
  • Plataneros 0
  • CD San Pedro 0
3 Marquense Marquense 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • CD San Pedro 1
  • Marquense 1
  • EMPATE
  • Marquense 0
  • Quiché 0
4 Quiché Quiché 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Quiché 1
  • Plataneros 1
  • EMPATE
  • Marquense 0
  • Quiché 0
5 Xinabajul Xinabajul 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Plataneros 1
  • Xinabajul 1
  • DERROTA
  • CD San Pedro 2
  • Xinabajul 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sololá Sololá 7 3 2 1 0 5 3
  • VICTORIA
  • Sololá 1
  • Suchitepequez 0
  • EMPATE
  • Sololá 3
  • Puerto San José 3
  • VICTORIA
  • Coatepecano IB 0
  • Sololá 1
2 Coatepecano IB Coatepecano IB 4 3 1 1 1 3 1
  • EMPATE
  • Coatepecano IB 0
  • Puerto San José 0
  • VICTORIA
  • Nueva Concepción 0
  • Coatepecano IB 3
  • DERROTA
  • Coatepecano IB 0
  • Sololá 1
3 Suchitepequez Suchitepequez 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Sololá 1
  • Suchitepequez 0
  • VICTORIA
  • Suchitepequez 2
  • Nueva Concepción 1
4 Puerto San José Puerto José 2 2 0 2 0 3 3
  • EMPATE
  • Coatepecano IB 0
  • Puerto San José 0
  • EMPATE
  • Sololá 3
  • Puerto San José 3
5 Nueva Concepción Nueva 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Nueva Concepción 0
  • Coatepecano IB 3
  • DERROTA
  • Suchitepequez 2
  • Nueva Concepción 1
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Aurora FC Aurora FC 6 2 2 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Comunicaciones II 0
  • Aurora FC 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Petapa 0
  • Aurora FC 1
2 Deportivo Petapa Deportivo Petapa 4 3 1 1 1 4 2
  • EMPATE
  • Deportivo Petapa 0
  • Chimaltenango 0
  • DERROTA
  • Deportivo Petapa 0
  • Aurora FC 1
  • VICTORIA
  • Comunicaciones II 1
  • Deportivo Petapa 4
3 Escuintla Escuintla 4 2 1 1 0 2 0
  • VICTORIA
  • Escuintla 2
  • Comunicaciones II 0
  • EMPATE
  • Chimaltenango 0
  • Escuintla 0
4 Chimaltenango Chimaltenango 2 2 0 2 0 0 0
  • EMPATE
  • Deportivo Petapa 0
  • Chimaltenango 0
  • EMPATE
  • Chimaltenango 0
  • Escuintla 0
5 Comunicaciones II Comunicaciones 0 3 0 0 3 1 8
  • DERROTA
  • Comunicaciones II 0
  • Aurora FC 2
  • DERROTA
  • Escuintla 2
  • Comunicaciones II 0
  • DERROTA
  • Comunicaciones II 1
  • Deportivo Petapa 4
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mixco Mixco 6 2 2 0 0 5 3
  • VICTORIA
  • Mixco 3
  • Mictlán 2
  • VICTORIA
  • Carchá 1
  • Mixco 2
2 Sayaxché Sayaxché 6 3 2 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Carchá 1
  • Sayaxché 2
  • VICTORIA
  • Sayaxché 2
  • Zacapa 1
  • DERROTA
  • Mictlán 1
  • Sayaxché 0
3 Mictlán Mictlán 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Mictlán 0
  • Zacapa 0
  • DERROTA
  • Mixco 3
  • Mictlán 2
  • VICTORIA
  • Mictlán 1
  • Sayaxché 0
4 Zacapa Zacapa 1 2 0 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Mictlán 0
  • Zacapa 0
  • DERROTA
  • Sayaxché 2
  • Zacapa 1
5 Carchá Carchá 0 2 0 0 2 2 4
  • DERROTA
  • Carchá 1
  • Sayaxché 2
  • DERROTA
  • Carchá 1
  • Mixco 2
Series Finales : CD San Pedro, Plataneros, Sololá, Coatepecano IB, Aurora FC, Deportivo Petapa, Mixco, Sayaxché
INFORMACIÓN
La Primera División de Ascenso o Primera División de Guatemala es la segunda de mayor importancia en el país, anteriormente llamada Liga Mayor "B", aquí han llegado a descender equipos campeones que han pasado por malos momentos tales como Cobán Imperial, Xelajú M.C., Suchitepequez, Aurora.
Primera Guatemala - Apertura
24 Oct 20 21:00
Estadio Del Ejército
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar