2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
1ª Regional Canarias
2022/2023

1ª Regional Canarias

  • Los Nidillos
  • San Nicolás
  • Ud San Antonio
  • Arucas Sub 23
  • Costa Ayala
  • San Isidro
  • Atalaya
  • Inter del Pilar CF
  • UD Barrial
  • Galdar
  • CD Cardones
  • Isleclub
  • Unión Costa Bañaderos
  • Panadería Pulido B
  • UD Artenara
  • Moya
  • Saucillo
  • Casablanca
  • UD Almenara
  • Tejeda
 
23 Nov 22
21:30 Finalizado
Arucas Sub 23 Arucas Sub 23 1-1 Los Nidillos Los Nidillos más información ...
 
25 Nov 22
21:30 Finalizado
UD Barrial UD Barrial 0-1 UD Artenara UD Artenara más información ...
 
25 Nov 22
21:30 Finalizado
Atalaya Atalaya 5-0 Panadería Pulido B Panadería Pulido B más información 1
 
25 Nov 22
21:30 Finalizado
Inter del Pilar CF Inter del Pilar CF 1-2 Isleclub Isleclub más información ...
 
25 Nov 22
21:30 Finalizado
Tejeda Tejeda 1-2 Ud San Antonio Ud San Antonio más información ...
 
25 Nov 22
22:00 Finalizado
Moya Moya 1-2 Unión Costa Bañaderos Unión Costa Bañaderos más información ...
 
25 Nov 22
22:00 Finalizado
San Nicolás San Nicolás 1-1 Costa Ayala Costa Ayala más información ...
 
26 Nov 22
13:30 Finalizado
Galdar Galdar 10-1 UD Almenara UD Almenara más información ...
 
27 Nov 22
12:30 Finalizado
Casablanca Casablanca 0-3 San Isidro San Isidro más información ...
 
27 Nov 22
17:00 Finalizado
CD Cardones CD Cardones 5-1 Saucillo Saucillo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Los Nidillos Los Nidillos 29 12 9 2 1 32 8
  • VICTORIA
  • Los Nidillos 6
  • UD Almenara 2
  • VICTORIA
  • Isleclub 0
  • Los Nidillos 1
  • VICTORIA
  • Tejeda 0
  • Los Nidillos 3
  • VICTORIA
  • Los Nidillos 2
  • Ud San Antonio 0
  • EMPATE
  • Arucas Sub 23 1
  • Los Nidillos 1
2 San Nicolás San Nicolás 29 12 9 2 1 36 15
  • VICTORIA
  • San Nicolás 4
  • Saucillo 0
  • VICTORIA
  • Unión Costa Bañade. 0
  • San Nicolás 4
  • VICTORIA
  • San Nicolás 3
  • UD Artenara 1
  • VICTORIA
  • San Isidro 0
  • San Nicolás 3
  • EMPATE
  • San Nicolás 1
  • Costa Ayala 1
3 Ud San Antonio Ud San Antonio 28 12 9 1 2 24 14
  • VICTORIA
  • Ud San Antonio 2
  • Panadería Pulido B 0
  • VICTORIA
  • UD Almenara 0
  • Ud San Antonio 2
  • VICTORIA
  • Ud San Antonio 2
  • Isleclub 1
  • DERROTA
  • Los Nidillos 2
  • Ud San Antonio 0
  • VICTORIA
  • Tejeda 1
  • Ud San Antonio 2
4 Arucas Sub 23 Arucas Sub 23 25 13 8 1 4 27 9
  • VICTORIA
  • Panadería Pulido B 1
  • Arucas Sub 23 3
  • VICTORIA
  • Arucas Sub 23 6
  • UD Almenara 0
  • DERROTA
  • UD Barrial 1
  • Arucas Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Isleclub 1
  • Arucas Sub 23 6
  • EMPATE
  • Arucas Sub 23 1
  • Los Nidillos 1
5 Costa Ayala Costa Ayala 25 11 8 1 2 26 9
  • DERROTA
  • Arucas Sub 23 1
  • Costa Ayala 0
  • VICTORIA
  • Costa Ayala 1
  • Inter del Pilar CF 0
  • VICTORIA
  • Galdar 0
  • Costa Ayala 5
  • VICTORIA
  • Costa Ayala 3
  • Atalaya 0
  • EMPATE
  • San Nicolás 1
  • Costa Ayala 1
6 San Isidro San Isidro 25 12 8 1 3 23 17
  • DERROTA
  • Inter del Pilar CF 5
  • San Isidro 1
  • EMPATE
  • San Isidro 1
  • Galdar 1
  • VICTORIA
  • Atalaya 0
  • San Isidro 1
  • DERROTA
  • San Isidro 0
  • San Nicolás 3
  • VICTORIA
  • Casablanca 0
  • San Isidro 3
7 Atalaya Atalaya 24 12 7 3 2 26 10
  • EMPATE
  • Atalaya 2
  • Unión Costa Bañade. 2
  • EMPATE
  • UD Artenara 2
  • Atalaya 2
  • DERROTA
  • Atalaya 0
  • San Isidro 1
  • DERROTA
  • Costa Ayala 3
  • Atalaya 0
  • VICTORIA
  • Atalaya 5
  • Panadería Pulido B 0
8 Inter del Pilar CF Inter Pilar 21 12 6 3 3 39 16
  • VICTORIA
  • Inter del Pilar CF 5
  • San Isidro 1
  • DERROTA
  • Costa Ayala 1
  • Inter del Pilar CF 0
  • EMPATE
  • Inter del Pilar CF 2
  • Panadería Pulido B 2
  • VICTORIA
  • UD Almenara 1
  • Inter del Pilar CF 12
  • DERROTA
  • Inter del Pilar CF 1
  • Isleclub 2
9 UD Barrial UD Barrial 21 13 6 3 4 22 9
  • VICTORIA
  • CD Cardones 0
  • UD Barrial 3
  • EMPATE
  • UD Barrial 0
  • Saucillo 0
  • VICTORIA
  • UD Barrial 1
  • Arucas Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Unión Costa Bañade. 0
  • UD Barrial 4
  • DERROTA
  • UD Barrial 0
  • UD Artenara 1
10 Galdar Galdar 20 12 6 2 4 28 18
  • VICTORIA
  • Galdar 3
  • UD Artenara 0
  • EMPATE
  • San Isidro 1
  • Galdar 1
  • DERROTA
  • Galdar 0
  • Costa Ayala 5
  • DERROTA
  • Panadería Pulido B 2
  • Galdar 1
  • VICTORIA
  • Galdar 10
  • UD Almenara 1
11 CD Cardones CD Cardones 19 12 6 1 5 24 21
  • VICTORIA
  • Casablanca 0
  • CD Cardones 2
  • DERROTA
  • CD Cardones 0
  • UD Barrial 3
  • VICTORIA
  • Moya 3
  • CD Cardones 6
  • VICTORIA
  • CD Cardones 4
  • Tejeda 2
  • VICTORIA
  • CD Cardones 5
  • Saucillo 1
12 Isleclub Isleclub 16 13 5 1 7 18 29
  • VICTORIA
  • Tejeda 1
  • Isleclub 2
  • DERROTA
  • Isleclub 0
  • Los Nidillos 1
  • DERROTA
  • Ud San Antonio 2
  • Isleclub 1
  • DERROTA
  • Isleclub 1
  • Arucas Sub 23 6
  • VICTORIA
  • Inter del Pilar CF 1
  • Isleclub 2
13 Unión Costa Bañaderos Unión Costa Bañ. 14 12 4 2 6 23 27
  • EMPATE
  • Atalaya 2
  • Unión Costa Bañade. 2
  • DERROTA
  • Unión Costa Bañade. 0
  • San Nicolás 4
  • VICTORIA
  • Casablanca 0
  • Unión Costa Bañade. 5
  • DERROTA
  • Unión Costa Bañade. 0
  • UD Barrial 4
  • VICTORIA
  • Moya 1
  • Unión Costa Bañade. 2
14 Panadería Pulido B Panadería 11 12 3 2 7 20 27
  • DERROTA
  • Ud San Antonio 2
  • Panadería Pulido B 0
  • DERROTA
  • Panadería Pulido B 1
  • Arucas Sub 23 3
  • EMPATE
  • Inter del Pilar CF 2
  • Panadería Pulido B 2
  • VICTORIA
  • Panadería Pulido B 2
  • Galdar 1
  • DERROTA
  • Atalaya 5
  • Panadería Pulido B 0
15 UD Artenara UD Artenara 11 12 3 2 7 14 25
  • DERROTA
  • Galdar 3
  • UD Artenara 0
  • EMPATE
  • UD Artenara 2
  • Atalaya 2
  • DERROTA
  • San Nicolás 3
  • UD Artenara 1
  • EMPATE
  • UD Artenara 1
  • Casablanca 1
  • VICTORIA
  • UD Barrial 0
  • UD Artenara 1
16 Moya Moya 9 12 3 0 9 22 37
  • DERROTA
  • UD Barrial 1
  • Moya 0
  • VICTORIA
  • Moya 2
  • Tejeda 1
  • DERROTA
  • Moya 3
  • CD Cardones 6
  • VICTORIA
  • Saucillo 1
  • Moya 5
  • DERROTA
  • Moya 1
  • Unión Costa Bañade. 2
17 Saucillo Saucillo 8 13 2 2 9 10 37
  • DERROTA
  • San Nicolás 4
  • Saucillo 0
  • VICTORIA
  • Saucillo 1
  • Casablanca 0
  • EMPATE
  • UD Barrial 0
  • Saucillo 0
  • DERROTA
  • Saucillo 1
  • Moya 5
  • DERROTA
  • CD Cardones 5
  • Saucillo 1
18 Casablanca Casablanca 7 12 2 1 9 10 25
  • DERROTA
  • Casablanca 0
  • CD Cardones 2
  • DERROTA
  • Saucillo 1
  • Casablanca 0
  • DERROTA
  • Casablanca 0
  • Unión Costa Bañade. 5
  • EMPATE
  • UD Artenara 1
  • Casablanca 1
  • DERROTA
  • Casablanca 0
  • San Isidro 3
19 UD Almenara UD Almenara 6 12 2 0 10 12 54
  • DERROTA
  • Los Nidillos 6
  • UD Almenara 2
  • DERROTA
  • UD Almenara 0
  • Ud San Antonio 2
  • DERROTA
  • Arucas Sub 23 6
  • UD Almenara 0
  • DERROTA
  • UD Almenara 1
  • Inter del Pilar CF 12
  • DERROTA
  • Galdar 10
  • UD Almenara 1
20 Tejeda Tejeda 0 11 0 0 11 9 38
  • DERROTA
  • Tejeda 1
  • Isleclub 2
  • DERROTA
  • Moya 2
  • Tejeda 1
  • DERROTA
  • Tejeda 0
  • Los Nidillos 3
  • DERROTA
  • CD Cardones 4
  • Tejeda 2
  • DERROTA
  • Tejeda 1
  • Ud San Antonio 2

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar