2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
19 Jul 12
17:00 Finalizado
Milsami Orhei Milsami Orhei 4-2 FC Aktobe FC Aktobe más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' T. Kapadze
16' G. Boghiu 1-1
33' Wellington 2-1
51' G. Boghiu 3-1
3-2 56' S. Smakov
87' C. Gheti 4-2
 
26 Jul 12
18:00 Finalizado
FC Aktobe FC Aktobe 3-0 Milsami Orhei Milsami Orhei más información Jugadas destacadas ...
39' M. Khayrullin 1-0
50' A. Geynrikh 2-0
90' V. Furdui
Global
Milsami 4 - 5 FC Aktobe
 
19 Jul 12
17:00 Finalizado
Anzhi Anzhi 1-0 Budapest Honved Budapest Honved más información Jugadas destacadas ...
22' Jucilei 1-0
 
26 Jul 12
18:30 Finalizado
Budapest Honved Budapest Honved 0-4 Anzhi Anzhi más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' S. Eto'o
0-2 53' L. Traoré
55' R. Vernes
0-3 68' O. Shatov
0-4 81' S. Eto'o
Global
Anzhi 5 - 0 Budapest
 
19 Jul 12
17:00 Finalizado
Khazar Lankaran Khazar Lankaran 1-1 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas ...
5' B. Subašić 1-0
1-1 19' M. Możdżeń
90' S. Drewniak
 
26 Jul 12
20:00 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 1-0 Khazar Lankaran Khazar Lankaran más información Jugadas destacadas ...
15' A. Tonev 1-0
90' R. Amirguliev
Global
Khazar 1 - 2 Lech Poznań
 
19 Jul 12
17:00 Finalizado
Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk 3-4 Crvena Zvezda Crvena Zvezda más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' F. Kasalica
0-2 18' L. Milunović
0-3 34' L. Milunović
47' A. Gavryushko 1-3
67' A. Gavryushko 2-3
2-4 69' F. Kasalica
76' Valeriy Zhukovskiy 3-4
 
26 Jul 12
20:30 Finalizado
Crvena Zvezda Crvena Zvezda 3-3 Naftan Novopolotsk Naftan Novopolotsk más información Jugadas destacadas ...
9' F. Kasalica 1-0
15' Miloš Dimitrijević 2-0
2-1 21' R. Sorokin
2-2 58' N. Naumov
68' N. Bukatkin
2-3 82' Serhii Kovalenko
90' M. Vesovic 3-3
Global
Naftan 6 - 7 Crvena
 
19 Jul 12
17:00 Finalizado
Liepājas Metalurgs Liepājas Metalurgs 2-2 Legia Warszawa Legia Warszawa más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' M. Kucharczyk
43' R. Leliuga 1-1
1-2 47' J. Kosecki
68' D. Zirnis
81' O. Kļava 2-2
 
26 Jul 12
20:30 Finalizado
Legia Warszawa Legia Warszawa 5-1 Liepājas Metalurgs Liepājas Metalurgs más información Jugadas destacadas ...
4' M. Saganowski 1-0
39' M. Saganowski 2-0
2-1 45' V. Kamešs
54' G. Soloņicins
57' J. Gol 3-1
61' Michal Zyro 4-1
79' M. Saganowski 5-1
Global
Liepājas 3 - 7 Legia
 
19 Jul 12
17:30 Finalizado
Renova Renova 0-2 Gomel Gomel más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' V. Demidovich
0-2 39' T. Nowak
 
26 Jul 12
18:00 Finalizado
Gomel Gomel 0-1 Renova Renova más información Jugadas destacadas ...
0-1 56' E. Asani
Global
Renova 1 - 2 Gomel
 
19 Jul 12
17:30 Finalizado
FC Lokomotiv Plovdiv FC Lokomotiv Plovdiv 4-4 Vitesse Vitesse más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' J. Reis
24' Y. Todorov 1-1
1-2 31' M. Van Ginkel
49' Z. Lazarov 2-2
2-3 53' W. Bony
64' Z. Lazarov 3-3
3-4 78' M. Van Ginkel
90' Tássio 4-4
 
26 Jul 12
20:00 Finalizado
Vitesse Vitesse 3-1 FC Lokomotiv Plovdiv FC Lokomotiv Plovdiv más información Jugadas destacadas ...
25' M. Van Ginkel 1-0
45' P. Van Aanholt 2-0
48' W. Bony 3-0
79' T. Kalas
3-1 80' H. Zlatinski
Global
Lokomotiv 5 - 7 Vitesse
 
19 Jul 12
17:45 Finalizado
Levadia Levadia 1-3 Anorthosis Anorthosis más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' J. Spadacio
0-2 55' R. Laborde
0-3 62' Toni Calvo
82' I. Morozov 1-3
 
26 Jul 12
19:00 Finalizado
Anorthosis Anorthosis 3-0 Levadia Levadia más información Jugadas destacadas ...
13' Toni Calvo 1-0
41' G. Okkas 2-0
62' R. Laborde 3-0
Global
Levadia 1 - 6 Anorthosis
 
19 Jul 12
18:00 Finalizado
Keşlə Keşlə 1-1 Asteras Tripolis Asteras Tripolis más información Jugadas destacadas ...
46' Tales Schutz 1-0
1-1 54' Usero
 
26 Jul 12
19:00 Finalizado
Asteras Tripolis Asteras Tripolis (4) 1-1 (2) Keşlə Keşlə más información Jugadas destacadas ...
68' Ximo Navarro 1-0
1-1 88' Tales Schutz
Global Pen. (2-4)
Keşlə 2 - 2 Asteras
 
19 Jul 12
18:00 Finalizado
NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 0-0 Tromsø IL Tromsø IL más información ...
 
26 Jul 12
19:00 Finalizado
Tromsø IL Tromsø IL 1-0 NK Olimpija 2005 NK Olimpija 2005 más información Jugadas destacadas ...
109' Miika Koppinen 1-0
121' D. Radujko
Global
Olimpija 0 - 1 Tromsø IL
 
19 Jul 12
18:00 Finalizado
JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 3-2 Zeta Zeta más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' B. Došljak
27' Tamás Gruborovics 1-1
1-2 38' M. Radulović
43' Tamás Gruborovics 2-2
47' Tamás Gruborovics 3-2
 
26 Jul 12
20:00 Finalizado
Zeta Zeta 1-0 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä más información Jugadas destacadas ...
82' B. Došljak 1-0
Global
Jyväskylä 3 - 3 Zeta
 
19 Jul 12
18:00 Finalizado
Metalurgi Rustavi Metalurgi Rustavi 1-3 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' P. Horvath
29' D. Tatanashvili 1-1
1-2 32' D. Kolář
1-3 59' P. Horvath
 
26 Jul 12
20:00 Finalizado
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 2-0 Metalurgi Rustavi Metalurgi Rustavi más información Jugadas destacadas ...
7' M. Ďuriš 1-0
10' V. Darida 2-0
Global
Metalurgi 1 - 5 Viktoria
 
19 Jul 12
18:30 Finalizado
Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk 1-1 Ried Ried más información Jugadas destacadas ...
44' D. Osipenko 1-0
1-1 71' A. Hadzic
 
26 Jul 12
19:00 Finalizado
Ried Ried 0-0 Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk más información ...
Global
Shakhtyor 1 - 1 Ried
 
19 Jul 12
18:30 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 0-1 KAA Gent KAA Gent más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' C. Arzo
36' M. Kettenmeyer
 
26 Jul 12
19:30 Finalizado
KAA Gent KAA Gent 3-2 Differdange 03 Differdange 03 más información Jugadas destacadas ...
0-1 24' O. Er Rafik
0-2 37' G. Bettmer
42' Melli 1-2
62' I. Conté 2-2
74' R. Kola 3-2
Global
Differdange 2 - 4 KAA Gent
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv 2-0 Shirak Shirak más información Jugadas destacadas ...
45' A. Hadad
75' A. Barikyan
82' D. Ndlovu 1-0
90' P. Galván 2-0
 
26 Jul 12
15:30 Finalizado
Shirak Shirak 0-1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' S. Menashe
Global
Bnei Yehuda 3 - 0 Shirak
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 2-2 Ordabasy Shymkent Ordabasy Shymkent más información Jugadas destacadas ...
33' B. Dočkal 1-0
45' B. Dočkal 2-0
2-1 75' R. Pakholyuk
2-2 90' Gueye Mansour
 
26 Jul 12
16:00 Finalizado
Ordabasy Shymkent Ordabasy Shymkent 1-2 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas ...
32' Gueye Mansour 1-0
1-1 67' D. Holm
77' S. Wangberg
83' R. Prica
1-2 90' B. Dočkal
Global
Rosenborg 4 - 3 Ordabasy
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
AGF Aarhus AGF Aarhus 1-2 Dila Gori Dila Gori más información Jugadas destacadas ...
3' A. Kure 1-0
1-1 34' M. Vatsadze
1-2 84' K. Aladashvili
 
26 Jul 12
16:00 Finalizado
Dila Gori Dila Gori 3-1 AGF Aarhus AGF Aarhus más información Jugadas destacadas ...
34' M. Skender
63' M. Vatsadze 2-0
74' G. Shashiashvili 3-0
83' M. Vatsadze 4-0
Global
AGF Aarhus 2 - 5 Dila Gori
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
Ruch Chorzów Ruch Chorzów 3-1 Metalurg Skopje Metalurg Skopje más información Jugadas destacadas ...
41' M. Zieńczuk
0-1 69' A. Memedi
74' A. Piech 1-1
83' A. Piech 2-1
90' P. Stawarczyk 3-1
 
26 Jul 12
17:00 Finalizado
Metalurg Skopje Metalurg Skopje 0-3 Ruch Chorzów Ruch Chorzów más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' L. Janoszka
0-2 15' G. Straka
0-3 63' A. Piech
87' G. Dragovic
Global
Ruch 6 - 1 Metalurg
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
Metalurh Donetsk Metalurh Donetsk 7-0 Celik Niksic Celik Niksic más información Jugadas destacadas ...
17' K. Makridis 1-0
36' G. Ghazaryan 2-0
49' K. Makridis 3-0
51' Danilo 4-0
61' G. Ghazaryan 5-0
78' Júnior Moraes 6-0
86' G. Ghazaryan 7-0
 
26 Jul 12
17:30 Finalizado
Celik Niksic Celik Niksic 2-4 Metalurh Donetsk Metalurh Donetsk más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' Danilo
23' V. Jovović 1-1
50' D. Zorić 2-1
2-2 54' Júnior Moraes
2-3 72' O. Volovyk
2-4 84' Ze Soares
Global
Metalurh 11 - 2 Celik Niksic
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
KF Tirana KF Tirana 1-1 Aalesunds FK Aalesunds FK más información Jugadas destacadas ...
38' Mirel Çota 1-0
1-1 57' T. Stewart
 
26 Jul 12
19:00 Finalizado
Aalesunds FK Aalesunds FK 5-0 KF Tirana KF Tirana más información Jugadas destacadas ...
45' M. Barrantes 1-0
48' J. Tollås 2-0
64' L. James 3-0
77' L. James 4-0
83' T. Stewart 5-0
Global
KF Tirana 1 - 6 Aalesunds
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
APOEL APOEL 2-0 Senica Senica más información Jugadas destacadas ...
33' Ailton 1-0
40' N. Alexandrou 2-0
 
26 Jul 12
19:30 Finalizado
Senica Senica 0-1 APOEL APOEL más información Jugadas destacadas ...
0-1 73' Hélio Pinto
Global
APOEL 3 - 0 Senica
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava 3-1 Sligo Rovers Sligo Rovers más información Jugadas destacadas ...
38' M. Karhan 1-0
45' M. Mikovic 2-0
45' M. Mikovic 3-0
3-1 68' G. Peers
 
26 Jul 12
20:00 Finalizado
Sligo Rovers Sligo Rovers 1-1 FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava más información Jugadas destacadas ...
0-1 70' P. Cvirik
90' J. Mcguinness 1-1
Global
Spartak 4 - 2 Sligo Rovers
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
NK Slaven Belupo NK Slaven Belupo 6-0 Portadown Portadown más información Jugadas destacadas ...
1' G. Breen
14' T. Bušić 2-0
33' T. Bušić 3-0
56' N. Rak 4-0
72' N. Rak 5-0
80' N. Rak 6-0
 
26 Jul 12
20:45 Finalizado
Portadown Portadown 2-4 NK Slaven Belupo NK Slaven Belupo más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' I. Bubnjić
0-2 14' P. Brlek
45' R. Lecky 1-2
1-3 62' M. Saban
1-4 64' M. Saban
67' N. Mccafferty 2-4
Global
Slaven 10 - 2 Portadown
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
Eskişehirspor Eskişehirspor 2-0 St. Johnstone St. Johnstone más información Jugadas destacadas ...
41' A. Potuk 1-0
65' F. Wright
 
26 Jul 12
20:45 Finalizado
St. Johnstone St. Johnstone 1-1 Eskişehirspor Eskişehirspor más información Jugadas destacadas ...
35' G. Tade 1-0
1-1 51' V. Sari
Global
Eskişehirsp 3 - 1 Johnstone
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
Levski Sofia Levski Sofia 1-0 Sarajevo Sarajevo más información Jugadas destacadas ...
72' S. Raykov 1-0
 
26 Jul 12
21:00 Finalizado
Sarajevo Sarajevo 3-1 Levski Sofia Levski Sofia más información Jugadas destacadas ...
12' S. Husejinović 1-0
14' A. Suljic 2-0
2-1 34' B. Carvalho
62' S. Husejinović 3-1
Global
Levski Sofia 2 - 3 Sarajevo
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' A. Gudnason
56' V. Lundberg 1-1
 
26 Jul 12
21:15 Finalizado
FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 0-1 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' M. Lorentzson
Global
AIK Solna 2 - 1 Hafnarfjordu
 
19 Jul 12
19:00 Finalizado
Mladá Boleslav Mladá Boleslav 3-0 Thór Thór más información Jugadas destacadas ...
33' L. Magera 1-0
43' L. Magera 2-0
79' J. Scuk 3-0
 
26 Jul 12
21:15 Finalizado
Thór Thór 0-1 Mladá Boleslav Mladá Boleslav más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' L. Magera
68' J. Hannesson
Global
Mladá 4 - 0 Thór
 
19 Jul 12
19:15 Finalizado
Dacia Chişinău Dacia Chişinău 1-0 Elfsborg Elfsborg más información Jugadas destacadas ...
32' M. Mihaliov 1-0
 
26 Jul 12
18:00 Finalizado
Elfsborg Elfsborg 2-0 Dacia Chişinău Dacia Chişinău más información Jugadas destacadas ...
9' L. Nilsson 1-0
40' L. Nilsson 2-0
Global
Dacia 1 - 2 Elfsborg
 
19 Jul 12
19:30 Finalizado
FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti 3-1 MYPA MYPA más información Jugadas destacadas ...
8' F. Teixeira 1-0
1-1 26' Olajide Williams
40' N. Grigore 2-1
45' D. Pancu 3-1
 
26 Jul 12
18:30 Finalizado
MYPA MYPA 0-2 FC Rapid Bucuresti FC Rapid Bucuresti más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' R. Surdu
0-2 42' Baze Ilijoski
Global
Rapid 5 - 1 MYPA
 
19 Jul 12
19:30 Finalizado
Young Boys Young Boys 1-0 Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău más información Jugadas destacadas ...
53' M. Frey 1-0
 
26 Jul 12
19:15 Finalizado
Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău (1) 1-0 (4) Young Boys Young Boys más información Jugadas destacadas ...
42' A. Barakhoev 1-0
Global Pen. (4-1)
Young Boys 1 - 1 Zimbru
 
19 Jul 12
19:30 Finalizado
Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius 1-1 Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mödling más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' P. Hosiner
72' R. Radavičius 1-1
 
26 Jul 12
21:05 Finalizado
Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mödling 5-1 Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius más información Jugadas destacadas ...
4' S. Schwab 1-0
14' Patrik Jezek 2-0
2-1 22' M. Kuklys
31' I. Ouédraogo 3-1
52' Patrik Jezek 4-1
70' P. Hosiner 5-1
Global
Zalgiris 2 - 6 Admira
 
19 Jul 12
19:45 Finalizado
Servette Servette 2-0 Gandzasar Gandzasar más información Jugadas destacadas ...
48' G. Karanovic 1-0
79' K. Gissi 2-0
 
26 Jul 12
17:00 Finalizado
Gandzasar Gandzasar 1-3 Servette Servette más información Jugadas destacadas ...
0-1 47' Antônio De Azevedo
0-2 65' T. Pont
0-3 68' T. Pont
90' H. Avagyan 1-3
Global
Servette 5 - 1 Gandzasar
 
19 Jul 12
19:45 Finalizado
Twente 1965 Twente 1965 1-1 Inter Turku Inter Turku más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' P. Bouwman
66' D. Tadić 1-1
 
26 Jul 12
18:00 Finalizado
Inter Turku Inter Turku 0-5 Twente 1965 Twente 1965 más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' L. Fer
0-2 7' G. Plet
0-3 37' L. Fer
0-4 77' N. Chadli
0-5 89' N. Chadli
Global
Twente 1965 6 - 1 Inter Turku
 
19 Jul 12
20:00 Finalizado
Maccabi Netanya FC Maccabi Netanya FC 1-2 KuPS Kuopio KuPS Kuopio más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' A. Paananen
0-2 45' A. Paananen
75' Y. Shivhon 1-2
 
26 Jul 12
17:30 Finalizado
KuPS Kuopio KuPS Kuopio 0-1 Maccabi Netanya FC Maccabi Netanya FC más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' Ahmad Saba'a
Global
Maccabi 2 - 2 KuPS Kuopio
 
19 Jul 12
20:00 Finalizado
Osijek Osijek 1-3 Kalmar Kalmar más información Jugadas destacadas ...
6' I. Miličević 1-0
1-1 34' Daniel Mendes
63' M. Lešković
1-2 66' A. Dauda
1-3 68' A. Gutu
 
26 Jul 12
19:00 Finalizado
Kalmar Kalmar 3-0 Osijek Osijek más información Jugadas destacadas ...
25' A. Dauda 1-0
45' I. Ibriks
88' Z. Kvrzic
90' E. Nouri 3-0
Global
Osijek 1 - 6 Kalmar
 
19 Jul 12
20:00 Finalizado
Mura 05 Mura 05 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia más información Jugadas destacadas ...
37' L. Horvat
69' C. Sheridan
 
26 Jul 12
19:00 Finalizado
CSKA Sofia CSKA Sofia 1-1 Mura 05 Mura 05 más información Jugadas destacadas ...
18' A. Popov 1-0
1-1 76' N. Fajić
Global
Mura 05 1 - 1 CSKA Sofia
 
19 Jul 12
20:15 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-1 Fehérvár Fehérvár más información Jugadas destacadas ...
26' F. Sebo 1-0
1-1 30' F. Oliveira
 
26 Jul 12
20:30 Finalizado
Fehérvár Fehérvár 0-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información ...
Global
Slovan 1 - 1 Fehérvár
 
19 Jul 12
20:30 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 1-1 Sūduva Sūduva más información Jugadas destacadas ...
0-1 56' R. Beniusis
90' A. Oumarou 1-1
 
26 Jul 12
18:30 Finalizado
Sūduva Sūduva 0-4 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' A. Moreira
0-2 37' P. Škuletić
0-3 40' M. Stevanović
0-4 48' A. Oumarou
90' B. Trajkovic
Global
Vojvodina 5 - 1 Sūduva
 
19 Jul 12
20:30 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 2-0 Skonto Riga Skonto Riga más información Jugadas destacadas ...
34' A. Vukušić 1-0
58' D. Trebotic 2-0
 
26 Jul 12
20:30 Finalizado
Skonto Riga Skonto Riga 1-0 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas ...
90' A. Siņeļņikovs 1-0
Global
Hajduk Split 2 - 1 Skonto Riga
 
19 Jul 12
21:00 Finalizado
Siroki Brijeg Siroki Brijeg 1-1 St Patrick's St Patrick's más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' Chris Fagan
43' M. Jurčević
90' Wagner 1-1
 
26 Jul 12
20:45 Finalizado
St Patrick's St Patrick's 2-1 Siroki Brijeg Siroki Brijeg más información Jugadas destacadas ...
39' J. Russell 1-0
1-1 65' I. Džidić
105' Chris Fagan 2-1
Global
Siroki 2 - 3 Patrick's
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar