2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Fase Previa Conference League
2021/2022

Fase Previa Conference League

Publicidad 600x120.gif
Resultados
 
19 Ago 21
20:00 Finalizado
Stade Rennais Stade Rennais 2-0 Rosenborg BK Rosenborg BK más información Jugadas destacadas 63
15' N. Aguerd 1-0
84' S. Guirassy 2-0
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
Rosenborg BK Rosenborg BK 1-3 Stade Rennais Stade Rennais más información Jugadas destacadas 11
0-1 6' R. Del Castillo
0-2 41' N. Aguerd
68' S. Vecchia 1-2
1-3 81' Matthis Abline
Global
Stade 5 - 1 Rosenborg
 
19 Ago 21
20:30 Finalizado
Paços de Ferreira Paços de Ferreira 1-0 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur más información Jugadas destacadas 395
45' Lucas Silva 1-0
 
26 Ago 21
20:45 Finalizado
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 3-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira más información Jugadas destacadas 94
9' H. Kane 1-0
34' H. Kane 2-0
70' G. Lo Celso 3-0
Global
Paços 1 - 3 Tottenham
 
19 Ago 21
18:00 Finalizado
KuPS KuPS 0-4 Union Berlin Union Berlin más información Jugadas destacadas 54
0-1 7' T. Awoniyi
0-2 29' M. Kruse
0-3 31' T. Awoniyi
0-4 90' A. Voglsammer
 
26 Ago 21
20:15 Finalizado
Union Berlin Union Berlin 0-0 KuPS KuPS más información 153
Global
KuPS 0 - 4 Union Berlin
 
19 Ago 21
19:30 Finalizado
Trabzonspor Trabzonspor 1-2 Roma Roma más información Jugadas destacadas 173
0-1 55' L. Pellegrini
64' A. Cornelius 1-1
1-2 81' E. Shomurodov
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
Roma Roma 3-0 Trabzonspor Trabzonspor más información Jugadas destacadas 81
20' B. Cristante 1-0
65' N. Zaniolo 2-0
84' S. El Shaarawy 3-0
Global
Trabzonspor 1 - 5 Roma
 
19 Ago 21
15:00 Finalizado
Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy 1-2 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información Jugadas destacadas 176
73' I. Umaev 1-0
1-1 75' A. Rikan
1-2 77' E. Shamir
 
26 Ago 21
19:30 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2-0 Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy más información Jugadas destacadas 5
18' I. Nachmias 1-0
40' D. Glazer 2-0
Global
Shakhter 1 - 4 Maccabi Aviv
 
19 Ago 21
19:00 Finalizado
Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius 2-2 FK Bodo Glimt FK Bodo Glimt más información Jugadas destacadas 50
7' T. Kis 1-0
1-1 49' U. Saltnes
1-2 54' U. Saltnes
90' E. Diaw 2-2
 
26 Ago 21
18:00 Finalizado
FK Bodo Glimt FK Bodo Glimt 1-0 Zalgiris Vilnius Zalgiris Vilnius más información Jugadas destacadas 86
62' O. Solbakken 1-0
Global
Zalgiris 2 - 3 Bodo Glimt
 
19 Ago 21
19:00 Finalizado
Neftçi Neftçi 3-3 Maccabi Haifa Maccabi Haifa más información Jugadas destacadas 4
0-1 9' O. Atzili
50' Y. Lawal 1-1
66' Y. Lawal 2-1
72' E. Makhmudov 3-1
77' I. Zülfüqarlı
3-2 78' T. Chery
3-3 90' T. Chery
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
Maccabi Haifa Maccabi Haifa 4-0 Neftçi Neftçi más información Jugadas destacadas 8
20' S. Menachem 1-0
45' O. Atzili 2-0
53' D. Haziza 3-0
69' M. Abu Fani 4-0
Global
Neftçi 3 - 7 Maccabi
 
19 Ago 21
18:00 Finalizado
FC Flora Tallin FC Flora Tallin 4-2 Shamrock Rovers Shamrock Rovers más información Jugadas destacadas 59
13' S. Zenjov 1-0
27' M. Miller 2-0
2-1 44' G. Burke
76' R. Sappinen 3-1
3-2 86' L. Scales
87' M. Miller 4-2
 
26 Ago 21
20:45 Finalizado
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-1 FC Flora Tallin FC Flora Tallin más información Jugadas destacadas 57
0-1 58' R. Sappinen
Global
Flora Tallin 5 - 2 Shamrock
 
19 Ago 21
19:00 Finalizado
Riga FC Riga FC 1-1 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps más información Jugadas destacadas 55
61' Y. Vakulko 1-0
1-1 72' Carralero
 
26 Ago 21
18:00 Finalizado
Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 3-1 Riga FC Riga FC más información Jugadas destacadas 59
0-1 19' Y. Vakulko
32' L. Walker 1-1
105' R. Chipolina 2-1
122' K. Ronan 3-1
Global Pr.
Riga FC 2 - 4 Lincoln Imps
 
19 Ago 21
19:30 Finalizado
Fola Esch Fola Esch 1-4 Kairat Almaty Kairat Almaty más información Jugadas destacadas 8
19' M. Mustafic 1-0
1-1 28' A. Shushenachev
1-2 37' Vágner Love
1-3 43' Ricardo Alves
1-4 69' Vágner Love
 
26 Ago 21
16:00 Finalizado
Kairat Almaty Kairat Almaty 3-1 Fola Esch Fola Esch más información Jugadas destacadas 57
12' A. Shushenachev 1-0
28' Vágner Love 2-0
36' A. Shushenachev 3-0
3-1 43' M. Mustafic
Global
Fola Esch 2 - 7 Kairat
 
19 Ago 21
18:00 Finalizado
Qarabağ Qarabağ 1-0 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas 90
30' Jaime Romero 1-0
 
26 Ago 21
20:45 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 1-3 Qarabağ Qarabağ más información Jugadas destacadas 16
0-1 8' Tural Bayramov
0-2 18' Kady
0-3 72' A. Zoubir
92' Lewis Ferguson 1-3
Global
Qarabağ 4 - 1 Aberdeen
 
19 Ago 21
19:30 Finalizado
Basel Basel 3-1 Hammarby IF Hammarby IF más información Jugadas destacadas 96
30' Arthur Cabral 1-0
1-1 71' A. Khalili
87' Arthur Cabral 2-1
90' Arthur Cabral 3-1
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
Hammarby IF Hammarby IF (3) 3-1 (4) Basel Basel más información Jugadas destacadas 89
48' J. Fjoluson 1-0
54' J. Fjoluson 2-0
101' Akinkunmi Amoo 3-0
3-1 108' Arthur Cabral
Global Pen. (4-3) Pr.
Basel 4 - 4 Hammarby IF
 
19 Ago 21
20:00 Finalizado
Anderlecht Anderlecht 3-3 Vitesse Vitesse más información Jugadas destacadas 30
10' B. Raman 1-0
1-1 31' E. Dasa
34' B. Raman 2-1
2-2 46' N. Baden Frederiksen
2-3 72' O. Tannane
90' Y. Verschaeren 3-3
95' L. Refaelov
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
Vitesse Vitesse 2-1 Anderlecht Anderlecht más información Jugadas destacadas 50
4' M. Wittek 1-0
49' M. Wittek 2-0
2-1 81' L. Refaelov
Global
Anderlecht 4 - 5 Vitesse
 
19 Ago 21
19:00 Finalizado
LASK LASK 1-1 St. Johnstone St. Johnstone más información Jugadas destacadas 47
0-1 17' C. Kane
59' M. Karamoko 1-1
 
26 Ago 21
20:00 Finalizado
St. Johnstone St. Johnstone 0-2 LASK LASK más información Jugadas destacadas 17
0-1 72' H. Balic
76' D. Wotherspoon
84' Shaun Rooney
0-2 84' M. Raguz
Global
LASK 3 - 1 Johnstone
 
19 Ago 21
20:00 Finalizado
PAOK PAOK 1-1 HNK Rijeka HNK Rijeka más información Jugadas destacadas 41
0-1 33' I. Lepinjica
95' N. Galesic
 
26 Ago 21
20:00 Finalizado
HNK Rijeka HNK Rijeka 0-2 PAOK PAOK más información Jugadas destacadas 11
0-1 11' O. El Kaddouri
0-2 80' T. Murg
Global
PAOK 3 - 1 HNK Rijeka
 
19 Ago 21
20:00 Finalizado
Feyenoord Feyenoord 5-0 Elfsborg Elfsborg más información Jugadas destacadas 33
25' L. Sinisterra 1-0
30' A. Jahanbakhsh 2-0
37' L. Sinisterra 3-0
48' L. Sinisterra 4-0
59' B. Linssen 5-0
61' F. Holst
80' J. Bijlow
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
Elfsborg Elfsborg 3-1 Feyenoord Feyenoord más información Jugadas destacadas 101
42' J. Larsson 1-0
50' A. Bernhardsson 2-0
2-1 61' G. Til
77' M. Ndione 3-1
Global
Feyenoord 6 - 3 Elfsborg
 
19 Ago 21
19:00 Finalizado
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 2-0 CSKA Sofia CSKA Sofia más información Jugadas destacadas 44
11' M. Havel 1-0
72' J. Mosquera 2-0
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
CSKA Sofia CSKA Sofia 3-0 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň más información Jugadas destacadas 12
6' G. Carey 1-0
63' G. Yomov 2-0
111' J. Caicedo
119' J. Mattheij 3-0
Global Pr.
Viktoria 2 - 3 CSKA Sofia
 
19 Ago 21
20:00 Finalizado
Sivasspor Sivasspor 1-2 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas 20
0-1 55' K. Diks
59' L. James 1-1
1-2 60' J. Wind
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 5-0 Sivasspor Sivasspor más información Jugadas destacadas 16
24' J. Stage 1-0
39' M. Daramy 2-0
57' L. Lerager 3-0
62' Pep Biel 4-0
76' R. Højlund 5-0
Global
Sivasspor 1 - 7 Kobenhavn
 
19 Ago 21
19:00 Finalizado
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-0 Anorthosis Anorthosis más información 34
 
26 Ago 21
19:00 Finalizado
Anorthosis Anorthosis 3-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva más información Jugadas destacadas 2
12' K. Artymatas 1-0
1-1 43' I. Shechter
45' E. Acolatse
62' L. Christodoulopoulos 2-1
69' L. Christodoulopoulos 3-1
Global
Hapoel Be'er 1 - 3 Anorthosis
 
19 Ago 21
22:30 Finalizado
CD Santa Clara CD Santa Clara 2-1 Partizan Beograd Partizan Beograd más información Jugadas destacadas 66
4' Carlos Jr. 1-0
49' H. Morita 2-0
2-1 54' I. Vujačić
 
26 Ago 21
21:00 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 2-0 CD Santa Clara CD Santa Clara más información Jugadas destacadas 23
25' Ricardo Gomes 1-0
28' S. Saničanin 2-0
Global
Santa Clara 2 - 3 Partizan
 
19 Ago 21
20:00 Finalizado
Jablonec Jablonec 5-1 Žilina Žilina más información Jugadas destacadas 5
10' M. Kratochvíl 1-0
23' M. Kratochvíl 2-0
40' M. Dolezal 3-0
45' J. Považanec 4-0
4-1 75' T. Jibril
90' J. Martinec 5-1
 
26 Ago 21
18:00 Finalizado
Žilina Žilina 0-3 Jablonec Jablonec más información Jugadas destacadas 52
0-1 30' D. Pleštil
0-2 86' A. Vanicek
0-3 88' T. Cvancara
Global
Jablonec 8 - 1 Žilina
 
19 Ago 21
18:00 Finalizado
Raków Częstochowa Raków Częstochowa 1-0 KAA Gent KAA Gent más información Jugadas destacadas 118
64' A. Niewulis 1-0
 
26 Ago 21
20:00 Finalizado
KAA Gent KAA Gent 3-0 Raków Częstochowa Raków Częstochowa más información Jugadas destacadas 19
45' T. Tissoudali 1-0
70' V. Odjidja-Ofoe 2-0
72' J. De Sart 3-0
Global
Raków 1 - 3 KAA Gent

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar