2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Lobi Stars Lobi Stars 2-1 Wikki Tourist Wikki Tourist más información Jugadas destacadas ...
49' A. Ogunye 1-0
1-1 68' U. Williams
81' A. Sikiru 2-1
 
20 May 19
17:00 Finalizado
El Kanemi Warriors El Kanemi Warriors 0-1 Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah más información Jugadas destacadas ...
0-1 78' E. Chibuike
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Akwa United Akwa United 2-2 Abia Warriors Abia Warriors más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' F. Abdullahi
31' G. Aniefiok 1-1
1-2 82' S. Obi
89' E. Ocheme 2-2
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Kano Pillars Kano Pillars 3-0 Kada City Kada City más información Jugadas destacadas 1
19' R. Ali 1-0
47' A. Ali 2-0
59' Y. Maigoro 3-0
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Nasarawa United Nasarawa United 2-2 Go Round Go Round más información Jugadas destacadas ...
0-1 39' J. Obem
67' I. Sunusi 1-1
1-2 75' N. Chiebonam
90' A. Lawal 2-2
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Plateau United Plateau United 2-0 Yobe Stars Yobe Stars más información Jugadas destacadas ...
27' A. Gyang 1-0
49' R. Sunday
82' G. Obaje 2-0
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Bendel Insurance Bendel Insurance 1-0 Sunshine Stars Sunshine Stars más información Jugadas destacadas ...
4' J. Osaghae 1-0
82' Gabriel
 
20 May 19
17:00 Finalizado
MFM FC MFM FC 2-1 Katsina United Katsina United más información Jugadas destacadas ...
10' K. Adeniji 1-0
1-1 50' T. Danladi
90' J. Zikiye 2-1
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Enyimba Enyimba 2-0 Niger Tornadoes Niger Tornadoes más información Jugadas destacadas ...
45' I. Anaemena 1-0
80' I. Mustapha 2-0
85' N. Sanni
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Kwara United Kwara United 2-1 Remo Stars Remo Stars más información Jugadas destacadas ...
79' U. Uwusonnanya 1-0
79' A. Alamoyo 2-0
2-1 90' V. Mbaoma
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Enugu Rangers Enugu Rangers 1-0 Rivers United Rivers United más información Jugadas destacadas ...
87' E. Chidera 1-0
 
20 May 19
17:00 Finalizado
Gombe United Gombe United 1-0 Heartland Owerri Heartland Owerri más información Jugadas destacadas ...
72' Y. Abdulazeez 1-0
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Enugu Rangers Enugu Rangers 39 20 12 3 5 22 16
  • DERROTA
  • Enyimba 3
  • Enugu Rangers 1
  • VICTORIA
  • Enugu Rangers 1
  • Kwara United 0
  • DERROTA
  • Lobi Stars 1
  • Enugu Rangers 0
  • VICTORIA
  • Enugu Rangers 1
  • Bendel Insurance 0
  • VICTORIA
  • Enugu Rangers 1
  • Rivers United 0
2 Lobi Stars Lobi Stars 34 20 8 10 2 22 15
  • EMPATE
  • Kwara United 0
  • Lobi Stars 0
  • VICTORIA
  • Lobi Stars 1
  • Bendel Insurance 0
  • VICTORIA
  • Lobi Stars 1
  • Enugu Rangers 0
  • EMPATE
  • Rivers United 1
  • Lobi Stars 1
  • VICTORIA
  • Lobi Stars 2
  • Wikki Tourist 1
3 Enyimba Enyimba 33 21 8 9 4 21 11
  • VICTORIA
  • Enyimba 3
  • Enugu Rangers 1
  • DERROTA
  • Rivers United 1
  • Enyimba 0
  • EMPATE
  • Enyimba 1
  • Wikki Tourist 1
  • EMPATE
  • Remo Stars 0
  • Enyimba 0
  • VICTORIA
  • Enyimba 2
  • Niger Tornadoes 0
4 MFM FC MFM FC 30 21 8 6 7 19 16
  • VICTORIA
  • MFM FC 1
  • Rivers United 0
  • EMPATE
  • Wikki Tourist 1
  • MFM FC 1
  • EMPATE
  • MFM FC 1
  • Remo Stars 1
  • DERROTA
  • Niger Tornadoes 1
  • MFM FC 0
  • EMPATE
  • MFM FC 1
  • Katsina United 1
5 Bendel Insurance Bendel Insurance 28 21 6 10 5 13 12
  • EMPATE
  • Bendel Insurance 0
  • Niger Tornadoes 0
  • DERROTA
  • Lobi Stars 1
  • Bendel Insurance 0
  • VICTORIA
  • Bendel Insurance 2
  • Katsina United 1
  • DERROTA
  • Enugu Rangers 1
  • Bendel Insurance 0
  • VICTORIA
  • Bendel Insurance 1
  • Sunshine Stars 0
6 Rivers United Rivers United 28 21 7 7 7 17 17
  • DERROTA
  • MFM FC 1
  • Rivers United 0
  • VICTORIA
  • Rivers United 1
  • Enyimba 0
  • EMPATE
  • Kwara United 0
  • Rivers United 0
  • EMPATE
  • Rivers United 1
  • Lobi Stars 1
  • DERROTA
  • Enugu Rangers 1
  • Rivers United 0
7 Katsina United Katsina United 27 20 8 3 9 21 22
  • VICTORIA
  • Katsina United 3
  • Remo Stars 2
  • DERROTA
  • Niger Tornadoes 1
  • Katsina United 0
  • DERROTA
  • Bendel Insurance 2
  • Katsina United 1
  • VICTORIA
  • Katsina United 3
  • Sunshine Stars 1
  • EMPATE
  • MFM FC 1
  • Katsina United 1
8 Wikki Tourist Wikki Tourist 27 21 8 3 10 21 24
  • DERROTA
  • Sunshine Stars 2
  • Wikki Tourist 1
  • EMPATE
  • Wikki Tourist 1
  • MFM FC 1
  • EMPATE
  • Enyimba 1
  • Wikki Tourist 1
  • VICTORIA
  • Wikki Tourist 2
  • Kwara United 1
  • DERROTA
  • Lobi Stars 2
  • Wikki Tourist 1
9 Kwara United Kwara United 24 21 6 6 9 14 20
  • EMPATE
  • Kwara United 0
  • Lobi Stars 0
  • DERROTA
  • Enugu Rangers 1
  • Kwara United 0
  • EMPATE
  • Kwara United 0
  • Rivers United 0
  • DERROTA
  • Wikki Tourist 2
  • Kwara United 1
  • VICTORIA
  • Kwara United 2
  • Remo Stars 1
10 Sunshine Stars Sunshine Stars 23 20 6 5 9 16 20
  • VICTORIA
  • Sunshine Stars 2
  • Wikki Tourist 1
  • DERROTA
  • Remo Stars 1
  • Sunshine Stars 0
  • VICTORIA
  • Sunshine Stars 1
  • Niger Tornadoes 0
  • DERROTA
  • Katsina United 3
  • Sunshine Stars 1
  • DERROTA
  • Bendel Insurance 1
  • Sunshine Stars 0
11 Niger Tornadoes Niger Tornadoes 21 21 4 9 8 14 20
  • EMPATE
  • Bendel Insurance 0
  • Niger Tornadoes 0
  • VICTORIA
  • Niger Tornadoes 1
  • Katsina United 0
  • DERROTA
  • Sunshine Stars 1
  • Niger Tornadoes 0
  • VICTORIA
  • Niger Tornadoes 1
  • MFM FC 0
  • DERROTA
  • Enyimba 2
  • Niger Tornadoes 0
12 Remo Stars Remo Stars 19 21 4 7 10 17 24
  • DERROTA
  • Katsina United 3
  • Remo Stars 2
  • VICTORIA
  • Remo Stars 1
  • Sunshine Stars 0
  • EMPATE
  • MFM FC 1
  • Remo Stars 1
  • EMPATE
  • Remo Stars 0
  • Enyimba 0
  • DERROTA
  • Kwara United 2
  • Remo Stars 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Akwa United Akwa United 38 21 11 5 5 31 22
  • VICTORIA
  • Akwa United 2
  • Nasarawa United 1
  • VICTORIA
  • Go Round 0
  • Akwa United 1
  • VICTORIA
  • Akwa United 1
  • Yobe Stars 0
  • DERROTA
  • Kada City 2
  • Akwa United 1
  • EMPATE
  • Akwa United 2
  • Abia Warriors 2
2 Kano Pillars Kano Pillars 37 21 11 4 6 28 16
  • VICTORIA
  • Kano Pillars 1
  • Plateau United 0
  • EMPATE
  • Nasarawa United 0
  • Kano Pillars 0
  • VICTORIA
  • Kano Pillars 2
  • Go Round 0
  • VICTORIA
  • Yobe Stars 0
  • Kano Pillars 1
  • VICTORIA
  • Kano Pillars 3
  • Kada City 0
3 Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah 33 21 10 3 8 16 17
  • VICTORIA
  • Ifeanyi Ubah 2
  • Kada City 1
  • DERROTA
  • Abia Warriors 3
  • Ifeanyi Ubah 0
  • DERROTA
  • Gombe United 1
  • Ifeanyi Ubah 0
  • DERROTA
  • Ifeanyi Ubah 1
  • Heartland Owerri 2
  • VICTORIA
  • El Kanemi Warriors 0
  • Ifeanyi Ubah 1
4 Nasarawa United Nasarawa United 30 21 9 3 9 28 27
  • DERROTA
  • Akwa United 2
  • Nasarawa United 1
  • EMPATE
  • Nasarawa United 0
  • Kano Pillars 0
  • DERROTA
  • Plateau United 2
  • Nasarawa United 1
  • VICTORIA
  • Nasarawa United 2
  • Gombe United 1
  • EMPATE
  • Nasarawa United 2
  • Go Round 2
5 El Kanemi Warriors Kanemi Warriors 30 21 9 3 9 21 23
  • EMPATE
  • El Kanemi Warriors 2
  • Go Round 2
  • EMPATE
  • Yobe Stars 0
  • El Kanemi Warriors 0
  • DERROTA
  • El Kanemi Warriors 0
  • Kada City 2
  • DERROTA
  • Abia Warriors 2
  • El Kanemi Warriors 1
  • DERROTA
  • El Kanemi Warriors 0
  • Ifeanyi Ubah 1
6 Kada City Kada City 30 21 9 3 9 19 26
  • DERROTA
  • Ifeanyi Ubah 2
  • Kada City 1
  • EMPATE
  • Kada City 0
  • Heartland Owerri 0
  • VICTORIA
  • El Kanemi Warriors 0
  • Kada City 2
  • VICTORIA
  • Kada City 2
  • Akwa United 1
  • DERROTA
  • Kano Pillars 3
  • Kada City 0
7 Plateau United Plateau United 29 21 7 8 6 18 14
  • DERROTA
  • Kano Pillars 1
  • Plateau United 0
  • VICTORIA
  • Plateau United 2
  • Gombe United 0
  • VICTORIA
  • Plateau United 2
  • Nasarawa United 1
  • EMPATE
  • Go Round 1
  • Plateau United 1
  • VICTORIA
  • Plateau United 2
  • Yobe Stars 0
8 Abia Warriors Abia Warriors 28 21 8 4 9 22 20
  • DERROTA
  • Gombe United 1
  • Abia Warriors 0
  • VICTORIA
  • Abia Warriors 3
  • Ifeanyi Ubah 0
  • VICTORIA
  • Heartland Owerri 2
  • Abia Warriors 4
  • VICTORIA
  • Abia Warriors 2
  • El Kanemi Warriors 1
  • EMPATE
  • Akwa United 2
  • Abia Warriors 2
9 Heartland Owerri Heartland Owerri 28 21 8 4 9 23 22
  • VICTORIA
  • Heartland Owerri 2
  • Yobe Stars 0
  • EMPATE
  • Kada City 0
  • Heartland Owerri 0
  • DERROTA
  • Heartland Owerri 2
  • Abia Warriors 4
  • VICTORIA
  • Ifeanyi Ubah 1
  • Heartland Owerri 2
  • DERROTA
  • Gombe United 1
  • Heartland Owerri 0
10 Gombe United Gombe United 27 21 7 6 8 18 19
  • VICTORIA
  • Gombe United 1
  • Abia Warriors 0
  • DERROTA
  • Plateau United 2
  • Gombe United 0
  • VICTORIA
  • Gombe United 1
  • Ifeanyi Ubah 0
  • DERROTA
  • Nasarawa United 2
  • Gombe United 1
  • VICTORIA
  • Gombe United 1
  • Heartland Owerri 0
11 Go Round Go Round 27 21 7 6 8 16 22
  • EMPATE
  • El Kanemi Warriors 2
  • Go Round 2
  • DERROTA
  • Go Round 0
  • Akwa United 1
  • DERROTA
  • Kano Pillars 2
  • Go Round 0
  • EMPATE
  • Go Round 1
  • Plateau United 1
  • EMPATE
  • Nasarawa United 2
  • Go Round 2
12 Yobe Stars Yobe Stars 15 21 4 3 14 10 22
  • DERROTA
  • Heartland Owerri 2
  • Yobe Stars 0
  • EMPATE
  • Yobe Stars 0
  • El Kanemi Warriors 0
  • DERROTA
  • Akwa United 1
  • Yobe Stars 0
  • DERROTA
  • Yobe Stars 0
  • Kano Pillars 1
  • DERROTA
  • Plateau United 2
  • Yobe Stars 0
Playoff Título : Enugu Rangers, Lobi Stars, Akwa United, Kano Pillars
Descenso : Kwara United, Sunshine Stars, Niger Tornadoes, Remo Stars, Heartland Owerri, Gombe United, Go Round, Yobe Stars
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar