|
15 Mar 24 14:00 Finalizado |
Ararat Yerevan | 2-0 | Shirak | más información Jugadas destacadas 1 |
12' K. Hadji | 1-0 | ||||
90' K. Hadji | 2-0 | ||||
|
15 Mar 24 16:00 Finalizado |
Ararat-Armenia | 0-1 | Noah | más información Jugadas destacadas 13 |
0-1 | 77' P. Gladon | ||||
|
16 Mar 24 12:00 Finalizado |
Alashkert | 0-2 | FC Urartu | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 33' D. Salou | ||||
0-2 | 85' N. Prudnikov | ||||
88' S. Fatai | |||||
|
16 Mar 24 13:00 Finalizado |
Pyunik | 3-1 | BKMA | más información Jugadas destacadas 13 |
59' J. Bravo | 1-0 | ||||
71' Y. Otubanjo | 2-0 | ||||
74' H. Harutyunyan | 3-0 | ||||
3-1 | 86' A. Eloyan | ||||
|
17 Mar 24 13:00 Finalizado |
West Armenia | 2-0 | FC Van | más información Jugadas destacadas 1 |
47' M. Strelnik | 1-0 | ||||
85' Z. Tarasenko | 2-0 |
Previa de Champions : Pyunik | |
: Noah, Ararat-Armenia, FC Urartu | |
Playoff Descenso : BKMA | |
Descenso : Shirak |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Miranyan | 17 | DEL | Noah | ||
2 | M. Yattara | 14 | DEL | Ararat-Armenia | ||
3 | Y. Otubanjo | 12 | DEL | Pyunik | ||
4 | L. Kutalia | 12 | DEL | Alashkert | ||
5 | T. Yenne | 12 | DEL | Ararat-Armenia | ||
6 | H. Harutyunyan | 11 | MED | Pyunik | ||
7 | P. Gladon | 9 | DEL | Noah | ||
8 | T. Dzhikiya | 9 | DEL | FC Urartu | ||
9 | A. Dashyan | 6 | MED | Pyunik | ||
10 | E. Movsesyan | 6 | DEL | Noah | ||
11 | G. Petrosyan | 6 | DEL | BKMA | ||
12 | S. Metoyan | 6 | DEL | West Armenia | ||
13 | K. Hadji | 6 | MED | Ararat Yerevan | ||
14 | C. Boniface | 6 | MED | FC Van | ||
15 | D. Khurtsidze | 5 | MED | Alashkert | ||
16 | I. Alhaft | 5 | DEL | Noah | ||
17 | A. Maksimenko | 5 | DEL | FC Urartu | ||
18 | Z. Tarasenko | 5 | DEL | West Armenia | ||
19 | D. Kodia | 5 | DEL | Shirak | ||
20 | Yaya Sanogo | 4 | DEL | FC Urartu |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Miljković | 8 | DEF | Noah | ||
2 | R. Misakyan | 8 | MED | Shirak | ||
3 | Amos Nondi | 8 | MED | Ararat-Armenia | ||
4 | E. Piloyan | 8 | DEF | FC Urartu | ||
5 | N. Alaverdyan | 8 | MED | Ararat-Armenia | ||
6 | J. Ufuoma | 8 | MED | West Armenia | ||
7 | Y. Otubanjo | 7 | DEL | Pyunik | ||
8 | A. Khachumyan | 7 | DEF | Ararat Yerevan | ||
9 | N. Nikoghosyan | 7 | DEF | BKMA | ||
10 | T. Yenne | 7 | DEL | Ararat-Armenia | ||
11 | C. Okoronkwo | 7 | DEF | West Armenia | ||
12 | K. Muradyan | 6 | MED | Ararat-Armenia | ||
13 | G. Malakyan | 6 | MED | Ararat Yerevan | ||
14 | Alemão | 6 | DEF | Ararat-Armenia | ||
15 | R. Darbinyan | 6 | DEF | Shirak | ||
16 | A. Vidić | 6 | DEF | Shirak | ||
17 | M. Strelnik | 6 | MED | West Armenia | ||
18 | Martim Maia | 6 | MED | Noah | ||
19 | A. Faye | 6 | MED | Ararat Yerevan | ||
20 | H. Mkoyan | 5 | DEF | Shirak |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Malakyan | 2 | DEL | Pyunik | ||
2 | A. Miljković | 2 | DEF | Noah | ||
3 | Marcos Junior | 2 | MED | FC Urartu | ||
4 | D. Dosa | 2 | DEF | FC Van | ||
5 | E. Movsisyan | 2 | DEF | West Armenia | ||
6 | A. N'diaye | 1 | MED | Noah | ||
7 | A. Yedigaryan | 1 | MED | Alashkert | ||
8 | K. Muradyan | 1 | MED | Ararat-Armenia | ||
9 | R. Darbinyan | 1 | DEF | Shirak | ||
10 | Razmik Hakobyan | 1 | DEL | Ararat Yerevan | ||
11 | Pablo Santos | 1 | DEF | Noah | ||
12 | S. Vakulenko | 1 | DEF | Pyunik | ||
13 | E. Tsymbalyuk | 1 | DEF | FC Urartu | ||
14 | S. Fatai | 1 | DEL | Alashkert | ||
15 | Z. Makoyev | 1 | DEF | West Armenia | ||
16 | Mimito Biai | 1 | MED | Alashkert | ||
17 | Amos Nondi | 1 | MED | Ararat-Armenia | ||
18 | N. Aghasaryan | 1 | MED | FC Urartu | ||
19 | V. Samsonyan | 1 | DEF | Ararat Yerevan | ||
20 | D. Cifuentes | 1 | DEF | FC Van |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | I. Alhaft | 8 | DEL | Noah | ||
2 | J. Tutuarima | 6 | DEF | Noah | ||
3 | E. Malakyan | 6 | DEL | Pyunik | ||
4 | D. Khurtsidze | 6 | MED | Alashkert | ||
5 | H. Harutyunyan | 5 | MED | Pyunik | ||
6 | S. Titizian | 5 | DEF | BKMA | ||
7 | A. Yedigaryan | 4 | MED | Alashkert | ||
8 | Armen Ambartsumyuan | 4 | MED | Ararat-Armenia | ||
9 | André Mensalao | 4 | MED | West Armenia | ||
10 | Z. Margaryan | 4 | DEF | FC Urartu | ||
11 | L. Villela | 4 | MED | Pyunik | ||
12 | T. Yenne | 4 | DEL | Ararat-Armenia | ||
13 | H. Hambardzumyan | 3 | DEF | Noah | ||
14 | Nico Varela | 3 | DEL | Noah | ||
15 | Adriano Castanheira | 3 | MED | Ararat-Armenia | ||
16 | A. Loretsyan | 3 | MED | West Armenia | ||
17 | J. Mathieu | 3 | MED | Noah | ||
18 | V. Gonçalves | 3 | DEL | Pyunik | ||
19 | D. Carrillo | 3 | DEF | Alashkert | ||
20 | D. Davidyan | 3 | DEF | Pyunik |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Y. Otubanjo | 39 | DEL | Pyunik | ||
2 | M. Yattara | 37 | DEL | Ararat-Armenia | ||
3 | I. Alhaft | 36 | DEL | Noah | ||
4 | H. Harutyunyan | 35 | MED | Pyunik | ||
5 | T. Dzhikiya | 35 | DEL | FC Urartu | ||
6 | A. Miranyan | 32 | DEL | Noah | ||
7 | Adriano Castanheira | 31 | MED | Ararat-Armenia | ||
8 | S. Urushanyan | 30 | DEF | Shirak | ||
9 | P. Gladon | 30 | DEL | Noah | ||
10 | O. Ojetunde | 30 | DEL | FC Van | ||
11 | Agdon | 29 | DEL | Alashkert | ||
12 | L. Mryan | 29 | DEL | Shirak | ||
13 | B. Hovhannisyan | 29 | MED | FC Van | ||
14 | E. Movsesyan | 29 | DEL | Noah | ||
15 | L. Kutalia | 28 | DEL | Alashkert | ||
16 | J. Mathieu | 28 | MED | Noah | ||
17 | Ibeh Ransom | 28 | DEL | Ararat Yerevan | ||
18 | A. Tera | 28 | MED | Ararat-Armenia | ||
19 | Armen Ambartsumyuan | 28 | MED | Ararat-Armenia | ||
20 | T. Yenne | 28 | DEL | Ararat-Armenia |