2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Preferente Juvenil Tenerife
2019/2020

Preferente Juvenil Tenerife

  • Tenerife B
  • CD Llamoro
  • Las Zocas
  • SD San José B
  • UD Longuera
  • CD Aguilas
  • Juventud Laguna B
  • CD Sobradillo B
  • Sporting Tenerife
  • Glassydur - Icodense
  • AD Cardonal
  • Unión Tejina
  • SD Valleseco
  • Puerto Cruz
  • UD Ibarra
  • Cruz Santa
  • San Luis
  • UD Orotava

Preferente Juvenil Tenerife

La temporada finalizó el Domingo, 17 Mayo 2020.
 
19 Abr 20
Aplazado
SD Valleseco SD Valleseco Apl CD Aguilas CD Aguilas más información ...
 
19 Abr 20
Aplazado
Unión Tejina Unión Tejina Apl Las Zocas Las Zocas más información ...
 
19 Abr 20
Aplazado
CD Sobradillo B CD Sobradillo B Apl Puerto Cruz Puerto Cruz más información ...
 
19 Abr 20
Aplazado
Sporting Tenerife Sporting Tenerife Apl UD Orotava UD Orotava más información ...
 
19 Abr 20
Aplazado
CD Llamoro CD Llamoro Apl Juventud Laguna B Juventud Laguna B más información ...
 
19 Abr 20
Aplazado
UD Longuera UD Longuera Apl SD San José B SD San José B más información ...
 
19 Abr 20
Aplazado
Cruz Santa Cruz Santa Apl Tenerife B Tenerife B más información ...
 
19 Abr 20
Aplazado
Glassydur - Icodense Glassydur - Icodense Apl UD Ibarra UD Ibarra más información ...
 
19 Abr 20
Aplazado
AD Cardonal AD Cardonal Apl San Luis San Luis más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Tenerife B Tenerife B 66 25 21 3 1 86 23
  • VICTORIA
  • Tenerife B 5
  • Puerto Cruz 0
  • VICTORIA
  • Las Zocas 1
  • Tenerife B 2
  • EMPATE
  • Tenerife B 1
  • CD Aguilas 1
  • VICTORIA
  • SD Valleseco 1
  • Tenerife B 3
  • VICTORIA
  • Tenerife B 5
  • Unión Tejina 0
2 CD Llamoro CD Llamoro 56 25 18 2 5 53 28
  • VICTORIA
  • CD Llamoro 2
  • Sporting Tenerife 1
  • VICTORIA
  • CD Llamoro 3
  • San Luis 0
  • DERROTA
  • UD Longuera 2
  • CD Llamoro 0
  • VICTORIA
  • CD Llamoro 3
  • Cruz Santa 0
  • VICTORIA
  • Glassydur - Icoden. 1
  • CD Llamoro 3
3 Las Zocas Las Zocas 53 25 16 5 4 67 25
  • VICTORIA
  • UD Ibarra 0
  • Las Zocas 4
  • DERROTA
  • Las Zocas 1
  • Tenerife B 2
  • DERROTA
  • SD San José B 2
  • Las Zocas 1
  • VICTORIA
  • Las Zocas 2
  • Juventud Laguna B 0
  • VICTORIA
  • UD Orotava 1
  • Las Zocas 6
4 SD San José B SD San José B 52 25 16 4 5 70 33
  • VICTORIA
  • SD San José B 3
  • UD Orotava 0
  • EMPATE
  • Puerto Cruz 0
  • SD San José B 0
  • VICTORIA
  • SD San José B 2
  • Las Zocas 1
  • DERROTA
  • CD Aguilas 2
  • SD San José B 1
  • VICTORIA
  • SD San José B 2
  • SD Valleseco 1
5 UD Longuera UD Longuera 45 25 13 6 6 56 33
  • VICTORIA
  • UD Longuera 5
  • CD Sobradillo B 1
  • EMPATE
  • Sporting Tenerife 1
  • UD Longuera 1
  • VICTORIA
  • UD Longuera 2
  • CD Llamoro 0
  • VICTORIA
  • UD Longuera 4
  • San Luis 0
  • VICTORIA
  • Cruz Santa 2
  • UD Longuera 4
6 CD Aguilas CD Aguilas 45 25 13 6 6 55 35
  • VICTORIA
  • AD Cardonal 1
  • CD Aguilas 3
  • VICTORIA
  • CD Aguilas 6
  • UD Ibarra 0
  • EMPATE
  • Tenerife B 1
  • CD Aguilas 1
  • VICTORIA
  • CD Aguilas 2
  • SD San José B 1
  • VICTORIA
  • Juventud Laguna B 1
  • CD Aguilas 4
7 Juventud Laguna B Juventud Laguna 39 24 12 3 9 42 45
  • VICTORIA
  • San Luis 0
  • Juventud Laguna B 2
  • VICTORIA
  • UD Orotava 1
  • Juventud Laguna B 2
  • VICTORIA
  • Juventud Laguna B 3
  • Puerto Cruz 1
  • DERROTA
  • Las Zocas 2
  • Juventud Laguna B 0
  • DERROTA
  • Juventud Laguna B 1
  • CD Aguilas 4
8 CD Sobradillo B CD Sobradillo B 35 25 9 8 8 42 35
  • DERROTA
  • UD Longuera 5
  • CD Sobradillo B 1
  • VICTORIA
  • CD Sobradillo B 3
  • Cruz Santa 2
  • EMPATE
  • Glassydur - Icoden. 1
  • CD Sobradillo B 1
  • DERROTA
  • CD Sobradillo B 1
  • AD Cardonal 2
  • DERROTA
  • UD Ibarra 1
  • CD Sobradillo B 0
9 Sporting Tenerife Sporting 33 25 9 6 10 58 51
  • DERROTA
  • CD Llamoro 2
  • Sporting Tenerife 1
  • EMPATE
  • Sporting Tenerife 1
  • UD Longuera 1
  • DERROTA
  • Cruz Santa 3
  • Sporting Tenerife 2
  • EMPATE
  • Sporting Tenerife 2
  • Glassydur - Icoden. 2
  • EMPATE
  • AD Cardonal 1
  • Sporting Tenerife 1
10 Glassydur - Icodense Glassydur 32 25 9 5 11 36 47
  • VICTORIA
  • Glassydur - Icoden. 2
  • SD Valleseco 1
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 0
  • Glassydur - Icoden. 3
  • EMPATE
  • Glassydur - Icoden. 1
  • CD Sobradillo B 1
  • EMPATE
  • Sporting Tenerife 2
  • Glassydur - Icoden. 2
  • DERROTA
  • Glassydur - Icoden. 1
  • CD Llamoro 3
11 AD Cardonal AD Cardonal 28 25 7 7 11 39 54
  • DERROTA
  • AD Cardonal 1
  • CD Aguilas 3
  • EMPATE
  • SD Valleseco 1
  • AD Cardonal 1
  • EMPATE
  • AD Cardonal 2
  • Unión Tejina 2
  • VICTORIA
  • CD Sobradillo B 1
  • AD Cardonal 2
  • EMPATE
  • AD Cardonal 1
  • Sporting Tenerife 1
12 Unión Tejina Unión Tejina 28 25 8 4 13 38 62
  • DERROTA
  • Cruz Santa 6
  • Unión Tejina 4
  • DERROTA
  • Unión Tejina 0
  • Glassydur - Icoden. 3
  • EMPATE
  • AD Cardonal 2
  • Unión Tejina 2
  • VICTORIA
  • Unión Tejina 2
  • UD Ibarra 0
  • DERROTA
  • Tenerife B 5
  • Unión Tejina 0
13 SD Valleseco SD Valleseco 23 25 5 8 12 29 44
  • DERROTA
  • Glassydur - Icoden. 2
  • SD Valleseco 1
  • EMPATE
  • SD Valleseco 1
  • AD Cardonal 1
  • EMPATE
  • UD Ibarra 2
  • SD Valleseco 2
  • DERROTA
  • SD Valleseco 1
  • Tenerife B 3
  • DERROTA
  • SD San José B 2
  • SD Valleseco 1
14 Puerto Cruz Puerto Cruz 23 25 6 5 14 25 51
  • DERROTA
  • Tenerife B 5
  • Puerto Cruz 0
  • EMPATE
  • Puerto Cruz 0
  • SD San José B 0
  • DERROTA
  • Juventud Laguna B 3
  • Puerto Cruz 1
  • VICTORIA
  • Puerto Cruz 1
  • UD Orotava 0
  • DERROTA
  • San Luis 1
  • Puerto Cruz 0
15 UD Ibarra UD Ibarra 21 24 6 3 15 37 67
  • DERROTA
  • UD Ibarra 0
  • Las Zocas 4
  • DERROTA
  • CD Aguilas 6
  • UD Ibarra 0
  • EMPATE
  • UD Ibarra 2
  • SD Valleseco 2
  • DERROTA
  • Unión Tejina 2
  • UD Ibarra 0
  • VICTORIA
  • UD Ibarra 1
  • CD Sobradillo B 0
16 Cruz Santa Cruz Santa 20 25 5 5 15 39 63
  • VICTORIA
  • Cruz Santa 6
  • Unión Tejina 4
  • DERROTA
  • CD Sobradillo B 3
  • Cruz Santa 2
  • VICTORIA
  • Cruz Santa 3
  • Sporting Tenerife 2
  • DERROTA
  • CD Llamoro 3
  • Cruz Santa 0
  • DERROTA
  • Cruz Santa 2
  • UD Longuera 4
17 San Luis San Luis 17 25 5 2 18 29 73
  • DERROTA
  • San Luis 0
  • Juventud Laguna B 2
  • DERROTA
  • CD Llamoro 3
  • San Luis 0
  • VICTORIA
  • San Luis 1
  • UD Orotava 0
  • DERROTA
  • UD Longuera 4
  • San Luis 0
  • VICTORIA
  • San Luis 1
  • Puerto Cruz 0
18 UD Orotava UD Orotava 13 25 3 4 18 24 56
  • DERROTA
  • SD San José B 3
  • UD Orotava 0
  • DERROTA
  • UD Orotava 1
  • Juventud Laguna B 2
  • DERROTA
  • San Luis 1
  • UD Orotava 0
  • DERROTA
  • Puerto Cruz 1
  • UD Orotava 0
  • DERROTA
  • UD Orotava 1
  • Las Zocas 6
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar