2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
30 Nov 19
15:30 Finalizado
Gatika Kt Gatika Kt 1-0 Sd Indautxu Sd Indautxu más información ...
 
30 Nov 19
15:45 Finalizado
Cd Sondika Cd Sondika 2-0 SD San Pedro SD San Pedro más información 1
 
30 Nov 19
16:00 Finalizado
Cd Elorrio Cd Elorrio 0-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa más información ...
 
30 Nov 19
16:15 Finalizado
Dínamo San Juan Dínamo San Juan 0-0 Galdakao Galdakao más información ...
 
30 Nov 19
17:00 Finalizado
CD Padura CD Padura 1-2 Gernika B Gernika B más información ...
 
30 Nov 19
17:00 Finalizado
Iurretako Kt Iurretako Kt 0-1 Cd Derio Cd Derio más información ...
 
30 Nov 19
17:00 Finalizado
SD Zamudio SD Zamudio 2-2 Uritarra CD Uritarra CD más información ...
 
30 Nov 19
17:00 Finalizado
Club Bermeo Club Bermeo 2-2 Abanto Club Abanto Club más información ...
 
01 Dic 19
11:15 Finalizado
Sd Erandio Club Sd Erandio Club 0-2 CD Getxo CD Getxo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Elorrio Cd Elorrio 25 11 7 4 0 10 2
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 0
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • Aurrera Ondarroa 0
2 CD Getxo CD Getxo 19 11 4 7 0 19 11
  • VICTORIA
  • Galdakao 1
  • CD Getxo 3
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Sondika 1
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Elorrio 1
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 0
  • CD Getxo 2
3 SD San Pedro SD San Pedro 19 11 5 4 2 16 12
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • SD San Pedro 3
  • Galdakao 0
  • DERROTA
  • Cd Sondika 2
  • SD San Pedro 0
4 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 19 11 5 4 2 13 10
  • EMPATE
  • SD San Pedro 1
  • Aurrera Ondarroa 1
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Galdakao 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • VICTORIA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 0
  • Aurrera Ondarroa 0
5 Uritarra CD Uritarra CD 18 11 4 6 1 19 11
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Uritarra CD 1
  • DERROTA
  • Uritarra CD 0
  • Cd Elorrio 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
  • VICTORIA
  • Uritarra CD 2
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • SD Zamudio 2
  • Uritarra CD 2
6 Club Bermeo Club Bermeo 17 11 4 5 2 11 7
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • CD Padura 0
  • VICTORIA
  • Gernika B 0
  • Club Bermeo 2
  • VICTORIA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
  • DERROTA
  • Uritarra CD 2
  • Club Bermeo 0
  • EMPATE
  • Club Bermeo 2
  • Abanto Club 2
7 CD Padura CD Padura 16 11 4 4 3 12 7
  • EMPATE
  • Club Bermeo 0
  • CD Padura 0
  • VICTORIA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
  • DERROTA
  • CD Padura 0
  • Dínamo San Juan 1
  • DERROTA
  • CD Padura 1
  • Gernika B 2
8 Abanto Club Abanto Club 16 11 4 4 3 17 15
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Abanto Club 2
  • VICTORIA
  • Abanto Club 4
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Cd Elorrio 1
  • Abanto Club 0
  • VICTORIA
  • Abanto Club 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Club Bermeo 2
  • Abanto Club 2
9 Gernika B Gernika B 16 11 5 1 5 15 14
  • VICTORIA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Gernika B 0
  • Club Bermeo 2
  • DERROTA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Iurretako Kt 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 1
  • Gernika B 2
10 Cd Derio Cd Derio 16 10 5 1 4 9 10
  • VICTORIA
  • Cd Derio 1
  • Gatika Kt 0
  • EMPATE
  • Cd Elorrio 1
  • Cd Derio 1
  • VICTORIA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Club Bermeo 1
  • Cd Derio 0
  • VICTORIA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Derio 1
11 Gatika Kt Gatika Kt 14 11 4 2 5 10 11
  • EMPATE
  • Gatika Kt 1
  • Uritarra CD 1
  • DERROTA
  • Abanto Club 4
  • Gatika Kt 1
  • DERROTA
  • Gatika Kt 0
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Gatika Kt 0
  • VICTORIA
  • Gatika Kt 1
  • Sd Indautxu 0
12 SD Zamudio SD Zamudio 12 10 3 3 4 14 19
  • EMPATE
  • SD Zamudio 1
  • Dínamo San Juan 1
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 3
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • CD Padura 5
  • SD Zamudio 0
  • VICTORIA
  • SD Zamudio 4
  • Gernika B 2
  • EMPATE
  • SD Zamudio 2
  • Uritarra CD 2
13 Iurretako Kt Iurretako Kt 10 11 1 7 3 10 12
  • DERROTA
  • SD Zamudio 3
  • Iurretako Kt 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • CD Padura 1
  • EMPATE
  • Gernika B 1
  • Iurretako Kt 1
  • DERROTA
  • Iurretako Kt 0
  • Cd Derio 1
14 Cd Sondika Cd Sondika 10 11 2 4 5 10 16
  • EMPATE
  • Cd Sondika 2
  • Abanto Club 2
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Cd Sondika 1
  • DERROTA
  • Cd Sondika 1
  • Aurrera Ondarroa 2
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 3
  • Cd Sondika 0
  • VICTORIA
  • Cd Sondika 2
  • SD San Pedro 0
15 Dínamo San Juan Dínamo Juan 9 11 1 6 4 6 11
  • DERROTA
  • Dínamo San Juan 1
  • Sd Indautxu 2
  • EMPATE
  • Iurretako Kt 1
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 1
  • SD San Pedro 1
  • VICTORIA
  • CD Padura 0
  • Dínamo San Juan 1
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Galdakao 0
16 Galdakao Galdakao 9 11 2 3 6 7 17
  • DERROTA
  • Galdakao 1
  • CD Getxo 3
  • DERROTA
  • Aurrera Ondarroa 1
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
  • DERROTA
  • SD San Pedro 3
  • Galdakao 0
  • EMPATE
  • Dínamo San Juan 0
  • Galdakao 0
17 Sd Indautxu Sd Indautxu 8 11 2 2 7 8 14
  • VICTORIA
  • Dínamo San Juan 1
  • Sd Indautxu 2
  • DERROTA
  • Sd Indautxu 0
  • SD San Pedro 1
  • EMPATE
  • Galdakao 0
  • Sd Indautxu 0
  • VICTORIA
  • Sd Indautxu 3
  • Cd Sondika 0
  • DERROTA
  • Gatika Kt 1
  • Sd Indautxu 0
18 Sd Erandio Club Sd Erandio Club 6 11 1 3 7 6 13
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 1
  • Gernika B 2
  • DERROTA
  • Cd Derio 2
  • Sd Erandio Club 1
  • EMPATE
  • Sd Erandio Club 0
  • Uritarra CD 0
  • DERROTA
  • Abanto Club 2
  • Sd Erandio Club 1
  • DERROTA
  • Sd Erandio Club 0
  • CD Getxo 2
INFORMACIÓN

La Preferente es la quinta categoría en importancia en el País Vasco.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente País Vasco
14 Dic 19 15:30
Larrate Azpi
14 Dic 19 16:00
Santo Cristo
14 Dic 19 16:00
Gazituaga
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar