2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Tupã Tupã 1-3 Talentos 10 Talentos 10 más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Comercial Comercial 0-0 Grêmio Sãocarlense Grêmio Sãocarlense más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Paulista Paulista 3-0 Atlético Mogi Atlético Mogi más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
União Mogi União Mogi 1-1 Amparo Amparo más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Flamengo SP Flamengo SP 1-1 São José São José más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
CA Joseense CA Joseense 2-3 Guarulhos Guarulhos más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Elosport Elosport 3-0 ADG ADG más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Itararé Itararé 0-1 Jabaquara Jabaquara más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Mauaense Mauaense 3-0 Barcelona EC Barcelona EC más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Independente SP Independente SP 6-0 Jaguariúna Jaguariúna más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
XV de Novembro XV de Novembro 1-1 Brasilis Brasilis más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Grêmio Prudente Grêmio Prudente 1-1 Santacruzense Santacruzense más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Vocem Vocem 2-0 Nova Andradina Nova Andradina más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz 4-0 Assisense Assisense más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
José Bonifácio José Bonifácio 2-3 Bandeirante SP Bandeirante SP más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
América SP América SP 0-2 Inter de Bebedouro Inter de Bebedouro más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Taquaritinga Taquaritinga 4-1 Catanduva Catanduva más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Catanduvense Catanduvense 0-0 Fernandópolis Fernandópolis más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Francana Francana 0-0 Itapirense Itapirense más información ...
 
08 Jul 18
15:00 Finalizado
Primavera SP Primavera SP 0-1 Mauá Mauá más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Talentos 10 Talentos 10 30 14 9 3 2 24 12
  • VICTORIA
  • Assisense 0
  • Talentos 10 1
  • VICTORIA
  • Talentos 10 2
  • Santacruzense 1
  • VICTORIA
  • Osvaldo Cruz 0
  • Talentos 10 1
  • VICTORIA
  • Talentos 10 5
  • Grêmio Prudente 0
  • VICTORIA
  • Tupã 1
  • Talentos 10 3
2 Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz 24 14 7 3 4 25 16
  • EMPATE
  • Osvaldo Cruz 0
  • Vocem 0
  • VICTORIA
  • Nova Andradina 2
  • Osvaldo Cruz 3
  • DERROTA
  • Osvaldo Cruz 0
  • Talentos 10 1
  • DERROTA
  • Santacruzense 3
  • Osvaldo Cruz 2
  • VICTORIA
  • Osvaldo Cruz 4
  • Assisense 0
3 Vocem Vocem 24 14 7 3 4 16 9
  • EMPATE
  • Osvaldo Cruz 0
  • Vocem 0
  • VICTORIA
  • Vocem 1
  • Grêmio Prudente 0
  • VICTORIA
  • Vocem 1
  • Tupã 0
  • VICTORIA
  • Assisense 0
  • Vocem 1
  • VICTORIA
  • Vocem 2
  • Nova Andradina 0
4 Santacruzense Santacruzense 24 14 6 6 2 19 15
  • VICTORIA
  • Santacruzense 1
  • Nova Andradina 0
  • DERROTA
  • Talentos 10 2
  • Santacruzense 1
  • VICTORIA
  • Santacruzense 3
  • Assisense 2
  • VICTORIA
  • Santacruzense 3
  • Osvaldo Cruz 2
  • EMPATE
  • Grêmio Prudente 1
  • Santacruzense 1
5 Nova Andradina Nova Andradina 18 14 5 3 6 19 18
  • DERROTA
  • Santacruzense 1
  • Nova Andradina 0
  • DERROTA
  • Nova Andradina 2
  • Osvaldo Cruz 3
  • EMPATE
  • Grêmio Prudente 2
  • Nova Andradina 2
  • VICTORIA
  • Nova Andradina 1
  • Tupã 0
  • DERROTA
  • Vocem 2
  • Nova Andradina 0
6 Tupã Tupã 14 14 3 5 6 7 11
  • EMPATE
  • Grêmio Prudente 1
  • Tupã 1
  • VICTORIA
  • Tupã 1
  • Assisense 0
  • DERROTA
  • Vocem 1
  • Tupã 0
  • DERROTA
  • Nova Andradina 1
  • Tupã 0
  • DERROTA
  • Tupã 1
  • Talentos 10 3
7 Assisense Assisense 13 14 3 4 7 11 19
  • DERROTA
  • Assisense 0
  • Talentos 10 1
  • DERROTA
  • Tupã 1
  • Assisense 0
  • DERROTA
  • Santacruzense 3
  • Assisense 2
  • DERROTA
  • Assisense 0
  • Vocem 1
  • DERROTA
  • Osvaldo Cruz 4
  • Assisense 0
8 Grêmio Prudente Grêmio Prudente 5 14 0 5 9 12 33
  • EMPATE
  • Grêmio Prudente 1
  • Tupã 1
  • DERROTA
  • Vocem 1
  • Grêmio Prudente 0
  • EMPATE
  • Grêmio Prudente 2
  • Nova Andradina 2
  • DERROTA
  • Talentos 10 5
  • Grêmio Prudente 0
  • EMPATE
  • Grêmio Prudente 1
  • Santacruzense 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Inter de Bebedouro Inter Bebedouro 31 14 10 1 3 23 10
  • VICTORIA
  • Inter de Bebedouro 2
  • Catanduva 1
  • VICTORIA
  • Bandeirante SP 1
  • Inter de Bebedouro 2
  • DERROTA
  • Inter de Bebedouro 0
  • Fernandópolis 1
  • VICTORIA
  • Inter de Bebedouro 2
  • Catanduvense 1
  • VICTORIA
  • América SP 0
  • Inter de Bebedouro 2
2 Bandeirante SP Bandeirante SP 28 14 8 4 2 22 11
  • EMPATE
  • Fernandópolis 0
  • Bandeirante SP 0
  • DERROTA
  • Bandeirante SP 1
  • Inter de Bebedouro 2
  • VICTORIA
  • Catanduvense 0
  • Bandeirante SP 3
  • VICTORIA
  • Bandeirante SP 4
  • América SP 0
  • VICTORIA
  • José Bonifácio 2
  • Bandeirante SP 3
3 América SP América SP 20 14 6 2 6 19 21
  • VICTORIA
  • América SP 3
  • José Bonifácio 2
  • DERROTA
  • Taquaritinga 3
  • América SP 2
  • VICTORIA
  • América SP 4
  • Catanduva 1
  • DERROTA
  • Bandeirante SP 4
  • América SP 0
  • DERROTA
  • América SP 0
  • Inter de Bebedouro 2
4 Taquaritinga Taquaritinga 19 14 5 4 5 19 21
  • EMPATE
  • Catanduvense 3
  • Taquaritinga 3
  • VICTORIA
  • Taquaritinga 3
  • América SP 2
  • DERROTA
  • Taquaritinga 1
  • José Bonifácio 2
  • DERROTA
  • Fernandópolis 2
  • Taquaritinga 0
  • VICTORIA
  • Taquaritinga 4
  • Catanduva 1
5 José Bonifácio José Bonifácio 17 14 5 2 7 17 21
  • DERROTA
  • América SP 3
  • José Bonifácio 2
  • VICTORIA
  • José Bonifácio 1
  • Fernandópolis 0
  • VICTORIA
  • Taquaritinga 1
  • José Bonifácio 2
  • EMPATE
  • Catanduva 0
  • José Bonifácio 0
  • DERROTA
  • José Bonifácio 2
  • Bandeirante SP 3
6 Fernandópolis Fernandópolis 15 14 4 3 7 8 11
  • EMPATE
  • Fernandópolis 0
  • Bandeirante SP 0
  • DERROTA
  • José Bonifácio 1
  • Fernandópolis 0
  • VICTORIA
  • Inter de Bebedouro 0
  • Fernandópolis 1
  • VICTORIA
  • Fernandópolis 2
  • Taquaritinga 0
  • EMPATE
  • Catanduvense 0
  • Fernandópolis 0
7 Catanduva Catanduva 13 14 3 4 7 12 20
  • DERROTA
  • Inter de Bebedouro 2
  • Catanduva 1
  • VICTORIA
  • Catanduva 2
  • Catanduvense 1
  • DERROTA
  • América SP 4
  • Catanduva 1
  • EMPATE
  • Catanduva 0
  • José Bonifácio 0
  • DERROTA
  • Taquaritinga 4
  • Catanduva 1
8 Catanduvense Catanduvense 12 14 2 6 6 16 21
  • EMPATE
  • Catanduvense 3
  • Taquaritinga 3
  • DERROTA
  • Catanduva 2
  • Catanduvense 1
  • DERROTA
  • Catanduvense 0
  • Bandeirante SP 3
  • DERROTA
  • Inter de Bebedouro 2
  • Catanduvense 1
  • EMPATE
  • Catanduvense 0
  • Fernandópolis 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Comercial Comercial 32 14 9 5 0 34 5
  • EMPATE
  • Comercial 0
  • Independente SP 0
  • VICTORIA
  • Jaguariúna 2
  • Comercial 6
  • VICTORIA
  • Comercial 4
  • Itapirense 0
  • VICTORIA
  • Brasilis 1
  • Comercial 4
  • EMPATE
  • Comercial 0
  • Grêmio Sãocarlense 0
2 Francana Francana 28 14 8 4 2 30 7
  • VICTORIA
  • XV de Novembro 0
  • Francana 4
  • VICTORIA
  • Francana 4
  • Grêmio Sãocarlense 0
  • EMPATE
  • Independente SP 1
  • Francana 1
  • VICTORIA
  • Jaguariúna 0
  • Francana 6
  • EMPATE
  • Francana 0
  • Itapirense 0
3 Itapirense Itapirense 26 14 7 5 2 19 12
  • VICTORIA
  • Grêmio Sãocarlense 0
  • Itapirense 1
  • EMPATE
  • Itapirense 0
  • Brasilis 0
  • DERROTA
  • Comercial 4
  • Itapirense 0
  • VICTORIA
  • Itapirense 2
  • XV de Novembro 1
  • EMPATE
  • Francana 0
  • Itapirense 0
4 Independente SP Independente SP 25 14 7 4 3 22 9
  • EMPATE
  • Comercial 0
  • Independente SP 0
  • VICTORIA
  • Independente SP 1
  • XV de Novembro 0
  • EMPATE
  • Independente SP 1
  • Francana 1
  • VICTORIA
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • Independente SP 4
  • VICTORIA
  • Independente SP 6
  • Jaguariúna 0
5 XV de Novembro XV de Novembro 19 14 5 4 5 20 18
  • DERROTA
  • XV de Novembro 0
  • Francana 4
  • DERROTA
  • Independente SP 1
  • XV de Novembro 0
  • VICTORIA
  • XV de Novembro 4
  • Jaguariúna 0
  • DERROTA
  • Itapirense 2
  • XV de Novembro 1
  • EMPATE
  • XV de Novembro 1
  • Brasilis 1
6 Brasilis Brasilis 12 14 3 3 8 14 30
  • VICTORIA
  • Brasilis 4
  • Jaguariúna 0
  • EMPATE
  • Itapirense 0
  • Brasilis 0
  • VICTORIA
  • Brasilis 2
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • DERROTA
  • Brasilis 1
  • Comercial 4
  • EMPATE
  • XV de Novembro 1
  • Brasilis 1
7 Jaguariúna Jaguariúna 6 14 1 3 10 5 36
  • DERROTA
  • Brasilis 4
  • Jaguariúna 0
  • DERROTA
  • Jaguariúna 2
  • Comercial 6
  • DERROTA
  • XV de Novembro 4
  • Jaguariúna 0
  • DERROTA
  • Jaguariúna 0
  • Francana 6
  • DERROTA
  • Independente SP 6
  • Jaguariúna 0
8 Grêmio Sãocarlense Grêmio 5 14 1 2 11 7 34
  • DERROTA
  • Grêmio Sãocarlense 0
  • Itapirense 1
  • DERROTA
  • Francana 4
  • Grêmio Sãocarlense 0
  • DERROTA
  • Brasilis 2
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • DERROTA
  • Grêmio Sãocarlense 1
  • Independente SP 4
  • EMPATE
  • Comercial 0
  • Grêmio Sãocarlense 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Guarulhos Guarulhos 32 14 10 2 2 23 10
  • VICTORIA
  • Guarulhos 2
  • Atlético Mogi 0
  • VICTORIA
  • Paulista 0
  • Guarulhos 2
  • VICTORIA
  • Amparo 2
  • Guarulhos 3
  • EMPATE
  • Guarulhos 1
  • Flamengo SP 1
  • VICTORIA
  • CA Joseense 2
  • Guarulhos 3
2 São José São José 28 14 8 4 2 25 7
  • DERROTA
  • Amparo 1
  • São José 0
  • EMPATE
  • São José 0
  • CA Joseense 0
  • VICTORIA
  • União Mogi 0
  • São José 6
  • EMPATE
  • São José 1
  • Paulista 1
  • EMPATE
  • Flamengo SP 1
  • São José 1
3 Paulista Paulista 27 14 8 3 3 26 8
  • VICTORIA
  • União Mogi 1
  • Paulista 3
  • DERROTA
  • Paulista 0
  • Guarulhos 2
  • DERROTA
  • Flamengo SP 1
  • Paulista 0
  • EMPATE
  • São José 1
  • Paulista 1
  • VICTORIA
  • Paulista 3
  • Atlético Mogi 0
4 Flamengo SP Flamengo SP 27 14 8 3 3 22 12
  • VICTORIA
  • CA Joseense 2
  • Flamengo SP 3
  • VICTORIA
  • Flamengo SP 1
  • União Mogi 0
  • VICTORIA
  • Flamengo SP 1
  • Paulista 0
  • EMPATE
  • Guarulhos 1
  • Flamengo SP 1
  • EMPATE
  • Flamengo SP 1
  • São José 1
5 Amparo Amparo 19 14 5 4 5 19 15
  • VICTORIA
  • Amparo 1
  • São José 0
  • VICTORIA
  • Atlético Mogi 0
  • Amparo 4
  • DERROTA
  • Amparo 2
  • Guarulhos 3
  • VICTORIA
  • Amparo 6
  • CA Joseense 2
  • EMPATE
  • União Mogi 1
  • Amparo 1
6 CA Joseense CA Joseense 13 14 4 1 9 23 26
  • DERROTA
  • CA Joseense 2
  • Flamengo SP 3
  • EMPATE
  • São José 0
  • CA Joseense 0
  • VICTORIA
  • CA Joseense 4
  • Atlético Mogi 1
  • DERROTA
  • Amparo 6
  • CA Joseense 2
  • DERROTA
  • CA Joseense 2
  • Guarulhos 3
7 União Mogi União Mogi 11 14 3 2 9 8 25
  • DERROTA
  • União Mogi 1
  • Paulista 3
  • DERROTA
  • Flamengo SP 1
  • União Mogi 0
  • DERROTA
  • União Mogi 0
  • São José 6
  • EMPATE
  • Atlético Mogi 0
  • União Mogi 0
  • EMPATE
  • União Mogi 1
  • Amparo 1
8 Atlético Mogi Atlético Mogi 1 14 0 1 13 3 46
  • DERROTA
  • Guarulhos 2
  • Atlético Mogi 0
  • DERROTA
  • Atlético Mogi 0
  • Amparo 4
  • DERROTA
  • CA Joseense 4
  • Atlético Mogi 1
  • EMPATE
  • Atlético Mogi 0
  • União Mogi 0
  • DERROTA
  • Paulista 3
  • Atlético Mogi 0
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Primavera SP Primavera SP 27 14 8 3 3 23 7
  • VICTORIA
  • Primavera SP 2
  • Mauaense 0
  • EMPATE
  • Barcelona EC 0
  • Primavera SP 0
  • VICTORIA
  • Primavera SP 3
  • ADG 0
  • VICTORIA
  • Jabaquara 0
  • Primavera SP 1
  • DERROTA
  • Primavera SP 0
  • Mauá 1
2 Mauá Mauá 27 14 8 3 3 25 10
  • VICTORIA
  • Mauá 3
  • ADG 0
  • DERROTA
  • Elosport 2
  • Mauá 0
  • EMPATE
  • Jabaquara 2
  • Mauá 2
  • VICTORIA
  • Mauá 2
  • Mauaense 0
  • VICTORIA
  • Primavera SP 0
  • Mauá 1
3 Itararé Itararé 27 14 8 3 3 18 9
  • VICTORIA
  • Itararé 1
  • Elosport 0
  • DERROTA
  • Mauaense 1
  • Itararé 0
  • VICTORIA
  • Itararé 2
  • Barcelona EC 0
  • VICTORIA
  • ADG 0
  • Itararé 3
  • DERROTA
  • Itararé 0
  • Jabaquara 1
4 Elosport Elosport 26 14 8 2 4 20 12
  • DERROTA
  • Itararé 1
  • Elosport 0
  • VICTORIA
  • Elosport 2
  • Mauá 0
  • VICTORIA
  • Mauaense 1
  • Elosport 4
  • DERROTA
  • Barcelona EC 2
  • Elosport 1
  • VICTORIA
  • Elosport 3
  • ADG 0
5 Jabaquara Jabaquara 18 14 4 6 4 14 13
  • VICTORIA
  • Jabaquara 1
  • Barcelona EC 0
  • VICTORIA
  • ADG 0
  • Jabaquara 3
  • EMPATE
  • Jabaquara 2
  • Mauá 2
  • DERROTA
  • Jabaquara 0
  • Primavera SP 1
  • VICTORIA
  • Itararé 0
  • Jabaquara 1
6 Mauaense Mauaense 18 14 5 3 6 14 17
  • DERROTA
  • Primavera SP 2
  • Mauaense 0
  • VICTORIA
  • Mauaense 1
  • Itararé 0
  • DERROTA
  • Mauaense 1
  • Elosport 4
  • DERROTA
  • Mauá 2
  • Mauaense 0
  • VICTORIA
  • Mauaense 3
  • Barcelona EC 0
7 Barcelona EC Barcelona EC 11 14 3 2 9 10 22
  • DERROTA
  • Jabaquara 1
  • Barcelona EC 0
  • EMPATE
  • Barcelona EC 0
  • Primavera SP 0
  • DERROTA
  • Itararé 2
  • Barcelona EC 0
  • VICTORIA
  • Barcelona EC 2
  • Elosport 1
  • DERROTA
  • Mauaense 3
  • Barcelona EC 0
8 ADG ADG 2 14 0 2 12 3 37
  • DERROTA
  • Mauá 3
  • ADG 0
  • DERROTA
  • ADG 0
  • Jabaquara 3
  • DERROTA
  • Primavera SP 3
  • ADG 0
  • DERROTA
  • ADG 0
  • Itararé 3
  • DERROTA
  • Elosport 3
  • ADG 0
Siguiente Ronda : Talentos 10, Osvaldo Cruz, Vocem, Inter Bebedouro, Bandeirante SP, América SP, Comercial, Francana, Itapirense, Guarulhos, São José, Paulista, Primavera SP, Mauá, Itararé
Posible siguiente ronda : Santacruzense, Taquaritinga, Independente SP, Flamengo SP, Elosport
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar