2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Ago 19
16:00 Finalizado
Sportivo Trinidense Sportivo Trinidense 0-0 Ovetense Ovetense más información ...
 
17 Ago 19
16:00 Finalizado
12 de Octubre 12 de Octubre 4-1 Deportivo Caaguazú Deportivo Caaguazú más información Jugadas destacadas 1
22' I. Ocampos 1-0
43' M. Paredes 2-0
82' M. Paredes 3-0
90' Pablo Rolón 4-0
 
17 Ago 19
20:45 Finalizado
Fernando de la Mora Fernando de la Mora 2-1 Rubio Ñu Rubio Ñu más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' N. Ruiz
 
17 Ago 19
20:45 Finalizado
Sportivo Iteño Sportivo Iteño 1-0 RI 3 Corrales RI 3 Corrales más información ...
 
18 Ago 19
16:00 Finalizado
Independiente FBC Independiente FBC 3-0 2 de Mayo 2 de Mayo más información Jugadas destacadas ...
10' A. Vera 1-0
48' N. Cardozo 2-0
56' J. García 3-0
 
18 Ago 19
20:30 Finalizado
Guaireña Guaireña 3-2 3 de Febrero 3 de Febrero más información Jugadas destacadas 2
0-1 26' Danrlei
66' L. Fernandez 1-1
66' J. Verdún 2-1
 
18 Ago 19
20:45 Finalizado
Atyrá Atyrá 1-0 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros más información ...
 
18 Ago 19
20:45 Finalizado
Resistencia Resistencia 0-1 General Caballero JLM General Caballero JLM más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' L. Barrios
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Guaireña Guaireña 33 17 9 6 2 32 15
  • EMPATE
  • Guaireña 0
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 3
  • Guaireña 2
  • VICTORIA
  • Guaireña 4
  • Atyrá 0
  • EMPATE
  • Guaireña 1
  • Sportivo Trinidens. 1
  • VICTORIA
  • Guaireña 3
  • 3 de Febrero 2
2 12 de Octubre 12 de Octubre 33 17 10 3 4 25 17
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 1
  • 12 de Octubre 1
  • EMPATE
  • 12 de Octubre 1
  • 2 de Mayo 1
  • DERROTA
  • RI 3 Corrales 1
  • 12 de Octubre 0
  • VICTORIA
  • General Caballero. 0
  • 12 de Octubre 1
  • VICTORIA
  • 12 de Octubre 4
  • Deportivo Caaguazú 1
3 2 de Mayo 2 de Mayo 30 17 9 3 5 24 13
  • VICTORIA
  • 2 de Mayo 2
  • Deportivo Caaguazú 0
  • EMPATE
  • 12 de Octubre 1
  • 2 de Mayo 1
  • VICTORIA
  • 2 de Mayo 1
  • Resistencia 0
  • VICTORIA
  • 2 de Mayo 4
  • Sportivo Iteño 0
  • DERROTA
  • Independiente FBC 3
  • 2 de Mayo 0
4 Atyrá Atyrá 29 17 8 5 4 27 24
  • VICTORIA
  • Atyrá 3
  • 3 de Febrero 1
  • EMPATE
  • Atyrá 1
  • Sportivo Trinidens. 1
  • DERROTA
  • Guaireña 4
  • Atyrá 0
  • EMPATE
  • Ovetense 3
  • Atyrá 3
  • VICTORIA
  • Atyrá 1
  • Fulgencio Yegros 0
5 General Caballero JLM General 28 17 7 7 3 21 15
  • VICTORIA
  • RI 3 Corrales 2
  • General Caballero. 3
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 2
  • General Caballero. 2
  • VICTORIA
  • General Caballero. 1
  • Deportivo Caaguazú 0
  • DERROTA
  • General Caballero. 0
  • 12 de Octubre 1
  • VICTORIA
  • Resistencia 0
  • General Caballero. 1
6 Independiente FBC Independiente 27 17 8 3 6 23 19
  • EMPATE
  • Guaireña 0
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Independiente FBC 1
  • Ovetense 2
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 2
  • Independiente FBC 3
  • DERROTA
  • Rubio Ñu 1
  • Independiente FBC 0
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 3
  • 2 de Mayo 0
7 Sportivo Trinidense Sportivo 26 17 6 8 3 16 12
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Fernando de la Mor. 0
  • EMPATE
  • Atyrá 1
  • Sportivo Trinidens. 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • 3 de Febrero 0
  • EMPATE
  • Guaireña 1
  • Sportivo Trinidens. 1
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 0
  • Ovetense 0
8 Fernando de la Mora Fernando Mora 25 17 6 7 4 23 19
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • Fernando de la Mor. 0
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 3
  • Guaireña 2
  • EMPATE
  • Ovetense 0
  • Fernando de la Mor. 0
  • EMPATE
  • Fulgencio Yegros 0
  • Fernando de la Mor. 0
  • VICTORIA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Rubio Ñu 1
9 Resistencia Resistencia 23 17 6 5 6 25 22
  • VICTORIA
  • Fulgencio Yegros 0
  • Resistencia 5
  • EMPATE
  • Resistencia 0
  • Rubio Ñu 0
  • DERROTA
  • 2 de Mayo 1
  • Resistencia 0
  • DERROTA
  • RI 3 Corrales 2
  • Resistencia 0
  • DERROTA
  • Resistencia 0
  • General Caballero. 1
10 RI 3 Corrales RI 3 Corrales 22 17 6 4 7 21 17
  • DERROTA
  • RI 3 Corrales 2
  • General Caballero. 3
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 0
  • RI 3 Corrales 0
  • VICTORIA
  • RI 3 Corrales 1
  • 12 de Octubre 0
  • VICTORIA
  • RI 3 Corrales 2
  • Resistencia 0
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 1
  • RI 3 Corrales 0
11 Sportivo Iteño Sportivo Iteño 22 17 5 7 5 16 21
  • VICTORIA
  • Ovetense 1
  • Sportivo Iteño 3
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 2
  • Fulgencio Yegros 1
  • DERROTA
  • Rubio Ñu 3
  • Sportivo Iteño 2
  • DERROTA
  • 2 de Mayo 4
  • Sportivo Iteño 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Iteño 1
  • RI 3 Corrales 0
12 Rubio Ñu Rubio Ñu 21 17 6 3 8 20 22
  • EMPATE
  • Rubio Ñu 1
  • 12 de Octubre 1
  • EMPATE
  • Resistencia 0
  • Rubio Ñu 0
  • VICTORIA
  • Rubio Ñu 3
  • Sportivo Iteño 2
  • VICTORIA
  • Rubio Ñu 1
  • Independiente FBC 0
  • DERROTA
  • Fernando de la Mor. 2
  • Rubio Ñu 1
13 Ovetense Ovetense 16 17 3 7 7 17 26
  • DERROTA
  • Ovetense 1
  • Sportivo Iteño 3
  • VICTORIA
  • Independiente FBC 1
  • Ovetense 2
  • EMPATE
  • Ovetense 0
  • Fernando de la Mor. 0
  • EMPATE
  • Ovetense 3
  • Atyrá 3
  • EMPATE
  • Sportivo Trinidens. 0
  • Ovetense 0
14 3 de Febrero 3 de Febrero 16 17 4 4 9 16 26
  • DERROTA
  • Atyrá 3
  • 3 de Febrero 1
  • EMPATE
  • 3 de Febrero 2
  • General Caballero. 2
  • DERROTA
  • Sportivo Trinidens. 2
  • 3 de Febrero 0
  • VICTORIA
  • 3 de Febrero 1
  • Deportivo Caaguazú 0
  • DERROTA
  • Guaireña 3
  • 3 de Febrero 2
15 Fulgencio Yegros Fulgencio Yegros 9 17 1 6 10 11 30
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 0
  • Resistencia 5
  • DERROTA
  • Sportivo Iteño 2
  • Fulgencio Yegros 1
  • DERROTA
  • Fulgencio Yegros 2
  • Independiente FBC 3
  • EMPATE
  • Fulgencio Yegros 0
  • Fernando de la Mor. 0
  • DERROTA
  • Atyrá 1
  • Fulgencio Yegros 0
16 Deportivo Caaguazú Deportivo 7 17 1 4 12 10 29
  • DERROTA
  • 2 de Mayo 2
  • Deportivo Caaguazú 0
  • EMPATE
  • Deportivo Caaguazú 0
  • RI 3 Corrales 0
  • DERROTA
  • General Caballero. 1
  • Deportivo Caaguazú 0
  • DERROTA
  • 3 de Febrero 1
  • Deportivo Caaguazú 0
  • DERROTA
  • 12 de Octubre 4
  • Deportivo Caaguazú 1
Ascenso : Guaireña, 12 de Octubre
INFORMACIÓN
La Segunda División de Paraguay, conocida oficialmente como División Intermedia, es la segunda división del fútbol paraguayo organizada por la Asociación Paraguaya de Fútbol. El campeón y sub-campeón de esta división ganan el derecho de participar en la Primera División. Actualmente compiten 14 clubes en el torneo, de los cuales 10 pertenecen a la Gran Asunción y cuatro son del interior del país.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar