2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Oberliga 2016

La temporada finalizó el Domingo, 22 Mayo 2016.
 
22 May 16
15:00 Finalizado
Schwachhausen Schwachhausen 6-2 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven más información Jugadas destacadas ...
30' Herman Mulweme 1-0
37' Herman Mulweme 2-0
40' Herman Mulweme 3-0
49' Femi Lepe 4-0
4-1 54' Ali Moussa
62' Tim Kreutzträger 5-1
5-2 69' Fatih Arslan
81' Femi Lepe 6-2
 
22 May 16
15:00 Finalizado
Werder Bremen III Werder Bremen III 12-2 Grolland Grolland más información Jugadas destacadas ...
15' Andre Witt
1-1 20' Bashkim Toski
33' Samer Aio 2-1
35' Marcus Kenneweg 3-1
42' Hyoung-Bin Park 4-1
45' Marcus Kenneweg 5-1
5-2 45' Bashkim Toski
51' B. Yigit 6-2
54' Marcus Kenneweg 7-2
56' Hyoung-Bin Park 8-2
58' L. Lingerski 9-2
62' Tariq Olatunji 10-2
73' L. Lingerski 11-2
79' L. Lingerski 12-2
 
22 May 16
15:00 Finalizado
Bremer SV Bremer SV 10-0 Union Bremen Union Bremen más información Jugadas destacadas ...
1' F. Aziri 1-0
3' F. Aziri 2-0
6' S. Kurkiewicz 3-0
9' D. Nukic 4-0
18' M. Kaiser 5-0
30' S. Kmiec 6-0
34' V. Jabateh 7-0
39' F. Aziri 8-0
80' V. Jabateh 9-0
86' M. Haskamp 10-0
 
22 May 16
15:00 Finalizado
Grohn Grohn 2-4 Brinkumer SV Brinkumer SV más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' Christopher Taylor
6' Maik Sonka 1-1
1-2 12' Artur Degtjarenko
1-3 35' Christopher Taylor
51' Konstantin Efros 2-3
2-4 84' Christopher Taylor
 
22 May 16
15:00 Finalizado
Habenhauser FV Habenhauser FV 2-2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' Pascal Krombholz
67' Tom Jahnke 1-1
1-2 73' Mehmet Ali Fidan
78' Tom Jahnke 2-2
 
22 May 16
15:00 Finalizado
Vatan Sport Vatan Sport 2-2 VfL Bremen VfL Bremen más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' Janko Kempa
31' Grigorios Maniatopoulos 1-1
80' Cihad Bayraktaroglu 2-1
2-2 85' Marco Slawinski-Richter
 
22 May 16
15:00 Finalizado
SG Aumund-Vegesack SG Aumund-Vegesack 3-1 Geestemünde Geestemünde más información Jugadas destacadas ...
20' Damir Begić 1-0
37' Damir Begić 2-0
2-1 89' Florian Beck
90' Yavuz Simsek 3-1
 
22 May 16
15:00 Finalizado
Leher TS Bremerhaven Leher TS Bremerhaven 2-0 BTS Neustadt BTS Neustadt más información Jugadas destacadas ...
73' Marco Kiesner 1-0
76' Steffen Wolfram 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bremer SV Bremer SV 80 30 26 2 2 120 17
  • VICTORIA
  • Bremer SV 6
  • Geestemünde 2
  • VICTORIA
  • VfL Bremen 0
  • Bremer SV 5
  • DERROTA
  • Bremer SV 1
  • Blumenthaler SV 3
  • VICTORIA
  • Brinkumer SV 0
  • Bremer SV 3
  • VICTORIA
  • Bremer SV 10
  • Union Bremen 0
2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 72 30 22 6 2 100 32
  • DERROTA
  • Schwachhausen 5
  • Blumenthaler SV 1
  • VICTORIA
  • Blumenthaler SV 2
  • Werder Bremen III 0
  • VICTORIA
  • Bremer SV 1
  • Blumenthaler SV 3
  • VICTORIA
  • Blumenthaler SV 2
  • Grohn 1
  • EMPATE
  • Habenhauser FV 2
  • Blumenthaler SV 2
3 Werder Bremen III Werder Bremen 59 30 18 5 7 108 42
  • VICTORIA
  • VfL Bremen 0
  • Werder Bremen III 6
  • DERROTA
  • Blumenthaler SV 2
  • Werder Bremen III 0
  • VICTORIA
  • Werder Bremen III 3
  • Brinkumer SV 1
  • VICTORIA
  • Union Bremen 2
  • Werder Bremen III 4
  • VICTORIA
  • Werder Bremen III 12
  • Grolland 2
4 Schwachhausen Schwachhausen 55 30 16 7 7 82 62
  • VICTORIA
  • Schwachhausen 5
  • Blumenthaler SV 1
  • VICTORIA
  • Brinkumer SV 3
  • Schwachhausen 4
  • VICTORIA
  • Schwachhausen 4
  • Union Bremen 1
  • VICTORIA
  • Grolland 3
  • Schwachhausen 5
  • VICTORIA
  • Schwachhausen 6
  • OSC Bremerhaven 2
5 Brinkumer SV Brinkumer SV 53 30 16 5 9 90 48
  • EMPATE
  • OSC Bremerhaven 1
  • Brinkumer SV 1
  • DERROTA
  • Brinkumer SV 3
  • Schwachhausen 4
  • DERROTA
  • Werder Bremen III 3
  • Brinkumer SV 1
  • DERROTA
  • Brinkumer SV 0
  • Bremer SV 3
  • VICTORIA
  • Grohn 2
  • Brinkumer SV 4
6 SG Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 49 30 15 4 11 66 48
  • DERROTA
  • Habenhauser FV 5
  • SG Aumund-Vegesack 2
  • VICTORIA
  • Vatan Sport 0
  • SG Aumund-Vegesack 2
  • VICTORIA
  • SG Aumund-Vegesack 2
  • Leher TS Bremerhav. 1
  • VICTORIA
  • BTS Neustadt 0
  • SG Aumund-Vegesack 1
  • VICTORIA
  • SG Aumund-Vegesack 3
  • Geestemünde 1
7 BTS Neustadt BTS Neustadt 40 30 11 7 12 49 61
  • VICTORIA
  • Grohn 2
  • BTS Neustadt 3
  • EMPATE
  • BTS Neustadt 1
  • Habenhauser FV 1
  • VICTORIA
  • Vatan Sport 1
  • BTS Neustadt 3
  • DERROTA
  • BTS Neustadt 0
  • SG Aumund-Vegesack 1
  • DERROTA
  • Leher TS Bremerhav. 2
  • BTS Neustadt 0
8 Habenhauser FV Habenhauser FV 39 30 11 6 13 52 66
  • VICTORIA
  • Habenhauser FV 5
  • SG Aumund-Vegesack 2
  • EMPATE
  • BTS Neustadt 1
  • Habenhauser FV 1
  • VICTORIA
  • Habenhauser FV 5
  • Geestemünde 1
  • EMPATE
  • VfL Bremen 2
  • Habenhauser FV 2
  • EMPATE
  • Habenhauser FV 2
  • Blumenthaler SV 2
9 Geestemünde Geestemünde 38 30 11 5 14 67 79
  • DERROTA
  • Bremer SV 6
  • Geestemünde 2
  • EMPATE
  • Geestemünde 3
  • Grohn 3
  • DERROTA
  • Habenhauser FV 5
  • Geestemünde 1
  • VICTORIA
  • Geestemünde 5
  • Vatan Sport 0
  • DERROTA
  • SG Aumund-Vegesack 3
  • Geestemünde 1
10 VfL Bremen VfL Bremen 34 30 9 7 14 49 62
  • DERROTA
  • VfL Bremen 0
  • Werder Bremen III 6
  • DERROTA
  • VfL Bremen 0
  • Bremer SV 5
  • VICTORIA
  • Grohn 1
  • VfL Bremen 4
  • EMPATE
  • VfL Bremen 2
  • Habenhauser FV 2
  • EMPATE
  • Vatan Sport 2
  • VfL Bremen 2
11 Grohn Grohn 32 30 7 11 12 48 61
  • DERROTA
  • Grohn 2
  • BTS Neustadt 3
  • EMPATE
  • Geestemünde 3
  • Grohn 3
  • DERROTA
  • Grohn 1
  • VfL Bremen 4
  • DERROTA
  • Blumenthaler SV 2
  • Grohn 1
  • DERROTA
  • Grohn 2
  • Brinkumer SV 4
12 Leher TS Bremerhaven Leher 32 30 8 8 14 53 76
  • VICTORIA
  • Vatan Sport 1
  • Leher TS Bremerhav. 2
  • VICTORIA
  • Leher TS Bremerhav. 3
  • Grolland 0
  • DERROTA
  • SG Aumund-Vegesack 2
  • Leher TS Bremerhav. 1
  • DERROTA
  • OSC Bremerhaven 3
  • Leher TS Bremerhav. 1
  • VICTORIA
  • Leher TS Bremerhav. 2
  • BTS Neustadt 0
13 Grolland Grolland 31 30 8 7 15 62 105
  • DERROTA
  • Grolland 4
  • Union Bremen 5
  • DERROTA
  • Leher TS Bremerhav. 3
  • Grolland 0
  • VICTORIA
  • OSC Bremerhaven 2
  • Grolland 3
  • DERROTA
  • Grolland 3
  • Schwachhausen 5
  • DERROTA
  • Werder Bremen III 12
  • Grolland 2
14 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 30 30 9 3 18 60 109
  • EMPATE
  • OSC Bremerhaven 1
  • Brinkumer SV 1
  • VICTORIA
  • Union Bremen 1
  • OSC Bremerhaven 2
  • DERROTA
  • OSC Bremerhaven 2
  • Grolland 3
  • VICTORIA
  • OSC Bremerhaven 3
  • Leher TS Bremerhav. 1
  • DERROTA
  • Schwachhausen 6
  • OSC Bremerhaven 2
15 Union Bremen Union Bremen 19 30 4 7 19 32 82
  • VICTORIA
  • Grolland 4
  • Union Bremen 5
  • DERROTA
  • Union Bremen 1
  • OSC Bremerhaven 2
  • DERROTA
  • Schwachhausen 4
  • Union Bremen 1
  • DERROTA
  • Union Bremen 2
  • Werder Bremen III 4
  • DERROTA
  • Bremer SV 10
  • Union Bremen 0
16 Vatan Sport Vatan Sport 9 30 1 6 23 25 113
  • DERROTA
  • Vatan Sport 1
  • Leher TS Bremerhav. 2
  • DERROTA
  • Vatan Sport 0
  • SG Aumund-Vegesack 2
  • DERROTA
  • Vatan Sport 1
  • BTS Neustadt 3
  • DERROTA
  • Geestemünde 5
  • Vatan Sport 0
  • EMPATE
  • Vatan Sport 2
  • VfL Bremen 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar