2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Oberliga 2015

La temporada finalizó el Sábado, 23 Mayo 2015.
 
22 May 15
19:15 Finalizado
Schilksee Schilksee 0-1 Todesfelde Todesfelde más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' Daniel Schumacher
 
23 May 15
14:30 Finalizado
Kropp Kropp 7-0 Angeln 02 Angeln 02 más información Jugadas destacadas ...
9' Thomas Vogt 1-0
39' Maximilian Petersen 2-0
42' Maximilian Petersen 3-0
69' Daniel Schwennsen 4-0
78' Finn Langkowski 5-0
79' Sönke Müller
87' Finn Langkowski 7-0
 
23 May 15
15:00 Finalizado
SV Eichede SV Eichede 6-0 NTSV Strand NTSV Strand más información Jugadas destacadas ...
2' Kossowski 1-0
22' Lechler 2-0
39' Lechler 3-0
64' I. Claus 4-0
79' M. Schubring 5-0
85' F. Baloki 6-0
 
23 May 15
15:00 Finalizado
Eutin 08 Eutin 08 0-3 Holstein Kiel II Holstein Kiel II más información Jugadas destacadas ...
0-1 70' F. Sykora
0-2 81' Azong
0-3 84' Azong
 
23 May 15
15:00 Finalizado
Flensburg 08 Flensburg 08 5-2 Bordesholm Bordesholm más información Jugadas destacadas ...
5' Fleming Barth 1-0
1-1 15' Christoph Schultz
19' S. Kiesbye 2-1
2-2 26' Malte Lucht
27' S. Kiesbye 3-2
62' Lasse Jannsen 4-2
76' Fleming Barth 5-2
 
23 May 15
15:00 Finalizado
Hartenholm Hartenholm 1-2 Altenholz Altenholz más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' T. Wullner
42' Christian Jaacks 1-1
81' P. Amponsah
1-2 85' René Joswig
 
23 May 15
15:00 Finalizado
Heider SV Heider SV 4-2 Dornbreite Lübeck Dornbreite Lübeck más información Jugadas destacadas ...
25' Yannic-Lucas Peters
30' Yannic-Lucas Peters 2-0
51' Joe Mittelbach 3-0
3-1 57' M. Pajonk
70' Kevin Merk 4-1
73' Arend Müller 5-1
 
23 May 15
15:00 Finalizado
Henstedt-Ulzburg Henstedt-Ulzburg 4-3 Union Neumünster Union Neumünster más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' Marc Barck
25' Jannick Martens 1-1
31' Jannick Martens 2-1
43' Nils Großmann
3-2 51' M. Ružić
70' Maciej Kwiatkowski 4-2
71' Blerim Bara 5-2
 
23 May 15
15:00 Finalizado
Preetzer TSV Preetzer TSV 2-0 TuRa Meldorf TuRa Meldorf más información Jugadas destacadas ...
10' O. Dreier 1-0
59' O. Dreier 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Schilksee Schilksee 74 34 22 8 4 94 33
  • VICTORIA
  • Schilksee 5
  • Altenholz 1
  • VICTORIA
  • NTSV Strand 0
  • Schilksee 4
  • EMPATE
  • Schilksee 1
  • Union Neumünster 1
  • EMPATE
  • TuRa Meldorf 1
  • Schilksee 1
  • DERROTA
  • Schilksee 0
  • Todesfelde 1
2 Holstein Kiel II Holstein Kiel 72 34 22 6 6 90 38
  • VICTORIA
  • Holstein Kiel II 2
  • Bordesholm 1
  • VICTORIA
  • Dornbreite Lübeck 1
  • Holstein Kiel II 2
  • VICTORIA
  • Holstein Kiel II 2
  • Todesfelde 0
  • VICTORIA
  • Holstein Kiel II 3
  • SV Eichede 1
  • VICTORIA
  • Eutin 08 0
  • Holstein Kiel II 3
3 SV Eichede SV Eichede 71 34 22 5 7 102 48
  • VICTORIA
  • Flensburg 08 1
  • SV Eichede 2
  • VICTORIA
  • SV Eichede 4
  • Union Neumünster 1
  • VICTORIA
  • Hartenholm 0
  • SV Eichede 7
  • DERROTA
  • Holstein Kiel II 3
  • SV Eichede 1
  • VICTORIA
  • SV Eichede 6
  • NTSV Strand 0
4 Eutin 08 Eutin 08 64 34 19 7 8 70 45
  • EMPATE
  • Dornbreite Lübeck 0
  • Eutin 08 0
  • EMPATE
  • Altenholz 1
  • Eutin 08 1
  • VICTORIA
  • Eutin 08 8
  • TuRa Meldorf 1
  • EMPATE
  • Todesfelde 2
  • Eutin 08 2
  • DERROTA
  • Eutin 08 0
  • Holstein Kiel II 3
5 Todesfelde Todesfelde 59 34 18 5 11 88 55
  • VICTORIA
  • Todesfelde 6
  • Angeln 02 1
  • VICTORIA
  • Bordesholm 1
  • Todesfelde 4
  • DERROTA
  • Holstein Kiel II 2
  • Todesfelde 0
  • EMPATE
  • Todesfelde 2
  • Eutin 08 2
  • VICTORIA
  • Schilksee 0
  • Todesfelde 1
6 Kropp Kropp 59 34 17 8 9 81 54
  • VICTORIA
  • Kropp 2
  • Heider SV 1
  • EMPATE
  • Flensburg 08 3
  • Kropp 3
  • EMPATE
  • Kropp 1
  • Dornbreite Lübeck 1
  • VICTORIA
  • Bordesholm 0
  • Kropp 4
  • VICTORIA
  • Kropp 7
  • Angeln 02 0
7 Preetzer TSV Preetzer TSV 53 34 16 5 13 65 60
  • EMPATE
  • Preetzer TSV 1
  • NTSV Strand 1
  • EMPATE
  • Hartenholm 2
  • Preetzer TSV 2
  • VICTORIA
  • Preetzer TSV 2
  • Angeln 02 0
  • VICTORIA
  • Union Neumünster 0
  • Preetzer TSV 3
  • VICTORIA
  • Preetzer TSV 2
  • TuRa Meldorf 0
8 Altenholz Altenholz 51 34 15 6 13 68 71
  • DERROTA
  • Schilksee 5
  • Altenholz 1
  • EMPATE
  • Altenholz 1
  • Eutin 08 1
  • DERROTA
  • Flensburg 08 8
  • Altenholz 1
  • VICTORIA
  • Altenholz 2
  • Heider SV 0
  • VICTORIA
  • Hartenholm 1
  • Altenholz 2
9 Flensburg 08 Flensburg 08 47 34 14 5 15 90 76
  • DERROTA
  • Flensburg 08 1
  • SV Eichede 2
  • EMPATE
  • Flensburg 08 3
  • Kropp 3
  • VICTORIA
  • Flensburg 08 8
  • Altenholz 1
  • VICTORIA
  • Dornbreite Lübeck 1
  • Flensburg 08 4
  • VICTORIA
  • Flensburg 08 5
  • Bordesholm 2
10 Henstedt-Ulzburg Henstedt-Ulzburg 46 34 14 4 16 52 75
  • VICTORIA
  • Henstedt-Ulzburg 2
  • Hartenholm 0
  • EMPATE
  • Heider SV 0
  • Henstedt-Ulzburg 0
  • VICTORIA
  • Henstedt-Ulzburg 3
  • Bordesholm 0
  • VICTORIA
  • Angeln 02 1
  • Henstedt-Ulzburg 3
  • VICTORIA
  • Henstedt-Ulzburg 4
  • Union Neumünster 3
11 Hartenholm Hartenholm 45 34 12 9 13 62 75
  • DERROTA
  • Henstedt-Ulzburg 2
  • Hartenholm 0
  • EMPATE
  • Hartenholm 2
  • Preetzer TSV 2
  • DERROTA
  • Hartenholm 0
  • SV Eichede 7
  • VICTORIA
  • NTSV Strand 0
  • Hartenholm 1
  • DERROTA
  • Hartenholm 1
  • Altenholz 2
12 Union Neumünster Union 41 34 11 8 15 60 69
  • DERROTA
  • TuRa Meldorf 2
  • Union Neumünster 1
  • DERROTA
  • SV Eichede 4
  • Union Neumünster 1
  • EMPATE
  • Schilksee 1
  • Union Neumünster 1
  • DERROTA
  • Union Neumünster 0
  • Preetzer TSV 3
  • DERROTA
  • Henstedt-Ulzburg 4
  • Union Neumünster 3
13 TuRa Meldorf TuRa Meldorf 39 34 10 9 15 55 66
  • VICTORIA
  • TuRa Meldorf 2
  • Union Neumünster 1
  • EMPATE
  • Angeln 02 2
  • TuRa Meldorf 2
  • DERROTA
  • Eutin 08 8
  • TuRa Meldorf 1
  • EMPATE
  • TuRa Meldorf 1
  • Schilksee 1
  • DERROTA
  • Preetzer TSV 2
  • TuRa Meldorf 0
14 Heider SV Heider SV 37 34 9 10 15 42 49
  • DERROTA
  • Kropp 2
  • Heider SV 1
  • EMPATE
  • Heider SV 0
  • Henstedt-Ulzburg 0
  • VICTORIA
  • Heider SV 4
  • NTSV Strand 0
  • DERROTA
  • Altenholz 2
  • Heider SV 0
  • VICTORIA
  • Heider SV 4
  • Dornbreite Lübeck 2
15 NTSV Strand NTSV Strand 36 34 11 3 20 45 84
  • EMPATE
  • Preetzer TSV 1
  • NTSV Strand 1
  • DERROTA
  • NTSV Strand 0
  • Schilksee 4
  • DERROTA
  • Heider SV 4
  • NTSV Strand 0
  • DERROTA
  • NTSV Strand 0
  • Hartenholm 1
  • DERROTA
  • SV Eichede 6
  • NTSV Strand 0
16 Dornbreite Lübeck Dornbreite 33 34 10 3 21 48 93
  • EMPATE
  • Dornbreite Lübeck 0
  • Eutin 08 0
  • DERROTA
  • Dornbreite Lübeck 1
  • Holstein Kiel II 2
  • EMPATE
  • Kropp 1
  • Dornbreite Lübeck 1
  • DERROTA
  • Dornbreite Lübeck 1
  • Flensburg 08 4
  • DERROTA
  • Heider SV 4
  • Dornbreite Lübeck 2
17 Bordesholm Bordesholm 22 34 6 4 24 46 96
  • DERROTA
  • Holstein Kiel II 2
  • Bordesholm 1
  • DERROTA
  • Bordesholm 1
  • Todesfelde 4
  • DERROTA
  • Henstedt-Ulzburg 3
  • Bordesholm 0
  • DERROTA
  • Bordesholm 0
  • Kropp 4
  • DERROTA
  • Flensburg 08 5
  • Bordesholm 2
18 Angeln 02 Angeln 02 15 34 4 3 27 34 105
  • DERROTA
  • Todesfelde 6
  • Angeln 02 1
  • EMPATE
  • Angeln 02 2
  • TuRa Meldorf 2
  • DERROTA
  • Preetzer TSV 2
  • Angeln 02 0
  • DERROTA
  • Angeln 02 1
  • Henstedt-Ulzburg 3
  • DERROTA
  • Kropp 7
  • Angeln 02 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar