2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
08 Feb 19
Sin comenzar
Victoria Hamburg Victoria Hamburg
19:30
Süderelbe Süderelbe más información ...
 
09 Feb 19
Sin comenzar
Dassendorf Dassendorf
12:00
Altona 93 Altona 93 más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
HEBC Hamburg HEBC Hamburg
09:45
Tus Osdorf Tus Osdorf más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen
09:45
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhorst más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Condor Hamburg Condor Hamburg
10:30
Curslack-Neuengamme Curslack-Neuengamme más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Meiendorfer SV Meiendorfer SV
13:00
Wandsbeker Concordia Wandsbeker Concordia más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Niendorfer TSV Niendorfer TSV
14:00
Pinneberg Pinneberg más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Rugenbergen Rugenbergen
14:00
Wedeler TSV Wedeler TSV más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
TSV Sasel TSV Sasel
14:00
Buchholz Buchholz más información ...
 
10 Feb 19
Sin comenzar
Buchholz Buchholz
14:00
TSV Sasel TSV Sasel más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dassendorf Dassendorf 43 20 14 1 5 59 17
  • VICTORIA
  • Dassendorf 1
  • Curslack-Neuengamm. 0
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 0
  • Dassendorf 2
  • VICTORIA
  • Wedeler TSV 1
  • Dassendorf 3
  • DERROTA
  • Dassendorf 0
  • Victoria Hamburg 1
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 0
  • Dassendorf 3
2 Altona 93 Altona 93 43 20 14 1 5 43 17
  • VICTORIA
  • Teutonia Ottensen 0
  • Altona 93 2
  • VICTORIA
  • Altona 93 1
  • Meiendorfer SV 0
  • VICTORIA
  • Altona 93 1
  • HEBC Hamburg 0
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 3
  • Altona 93 0
  • VICTORIA
  • Altona 93 4
  • Victoria Hamburg 0
3 Teutonia Ottensen Teutonia 42 20 13 3 4 46 22
  • DERROTA
  • Teutonia Ottensen 0
  • Altona 93 2
  • VICTORIA
  • Süderelbe 0
  • Teutonia Ottensen 1
  • VICTORIA
  • Pinneberg 0
  • Teutonia Ottensen 3
  • EMPATE
  • Teutonia Ottensen 1
  • Tus Osdorf 1
  • VICTORIA
  • Wandsbeker Concord. 0
  • Teutonia Ottensen 2
4 TSV Sasel TSV Sasel 41 20 12 5 3 50 27
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 4
  • Wandsbeker Concord. 1
  • EMPATE
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
  • TSV Sasel 2
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 3
  • Curslack-Neuengamm. 1
  • VICTORIA
  • TSV Sasel 4
  • Wedeler TSV 1
  • DERROTA
  • TSV Sasel 0
  • Dassendorf 3
5 Victoria Hamburg Victoria Hamburg 38 20 12 2 6 44 31
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 1
  • Victoria Hamburg 2
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 7
  • HEBC Hamburg 2
  • VICTORIA
  • Victoria Hamburg 2
  • Niendorfer TSV 0
  • VICTORIA
  • Dassendorf 0
  • Victoria Hamburg 1
  • DERROTA
  • Altona 93 4
  • Victoria Hamburg 0
6 Tus Osdorf Tus Osdorf 35 20 10 5 5 38 30
  • DERROTA
  • Buchholz 3
  • Tus Osdorf 2
  • VICTORIA
  • Tus Osdorf 3
  • Rugenbergen 0
  • VICTORIA
  • Tus Osdorf 4
  • Condor Hamburg 2
  • EMPATE
  • Teutonia Ottensen 1
  • Tus Osdorf 1
  • VICTORIA
  • Tus Osdorf 3
  • Meiendorfer SV 1
7 Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenhor 35 20 10 5 5 43 36
  • VICTORIA
  • Wedeler TSV 0
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • EMPATE
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
  • TSV Sasel 2
  • DERROTA
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
  • Buchholz 5
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 2
  • Barmbek-Uhlenhorst 4
  • VICTORIA
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • Condor Hamburg 0
8 Buchholz Buchholz 31 20 9 4 7 46 38
  • VICTORIA
  • Buchholz 3
  • Tus Osdorf 2
  • VICTORIA
  • Wandsbeker Concord. 1
  • Buchholz 4
  • VICTORIA
  • Barmbek-Uhlenhorst 2
  • Buchholz 5
  • VICTORIA
  • Buchholz 5
  • Curslack-Neuengamm. 1
  • EMPATE
  • Wedeler TSV 2
  • Buchholz 2
9 Niendorfer TSV Niendorfer TSV 30 20 9 3 8 35 28
  • DERROTA
  • HEBC Hamburg 1
  • Niendorfer TSV 0
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 0
  • Dassendorf 2
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 2
  • Niendorfer TSV 0
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 3
  • Altona 93 0
  • DERROTA
  • Niendorfer TSV 1
  • Süderelbe 2
10 Süderelbe Süderelbe 27 20 7 6 7 39 44
  • EMPATE
  • Condor Hamburg 2
  • Süderelbe 2
  • DERROTA
  • Süderelbe 0
  • Teutonia Ottensen 1
  • EMPATE
  • Süderelbe 0
  • Meiendorfer SV 0
  • DERROTA
  • HEBC Hamburg 5
  • Süderelbe 2
  • VICTORIA
  • Niendorfer TSV 1
  • Süderelbe 2
11 Rugenbergen Rugenbergen 24 20 7 3 10 35 45
  • VICTORIA
  • Rugenbergen 3
  • Pinneberg 1
  • DERROTA
  • Tus Osdorf 3
  • Rugenbergen 0
  • DERROTA
  • Wandsbeker Concord. 3
  • Rugenbergen 1
  • DERROTA
  • Rugenbergen 2
  • Barmbek-Uhlenhorst 4
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 5
  • Rugenbergen 1
12 Curslack-Neuengamme Curslack-Neuenga 23 20 6 5 9 32 35
  • DERROTA
  • Dassendorf 1
  • Curslack-Neuengamm. 0
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 2
  • Wedeler TSV 0
  • DERROTA
  • TSV Sasel 3
  • Curslack-Neuengamm. 1
  • DERROTA
  • Buchholz 5
  • Curslack-Neuengamm. 1
  • VICTORIA
  • Curslack-Neuengamm. 5
  • Rugenbergen 1
13 Meiendorfer SV Meiendorfer SV 22 20 5 7 8 26 32
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 1
  • Victoria Hamburg 2
  • DERROTA
  • Altona 93 1
  • Meiendorfer SV 0
  • EMPATE
  • Süderelbe 0
  • Meiendorfer SV 0
  • VICTORIA
  • Meiendorfer SV 4
  • Pinneberg 0
  • DERROTA
  • Tus Osdorf 3
  • Meiendorfer SV 1
14 HEBC Hamburg HEBC Hamburg 22 20 7 1 12 33 54
  • VICTORIA
  • HEBC Hamburg 1
  • Niendorfer TSV 0
  • DERROTA
  • Victoria Hamburg 7
  • HEBC Hamburg 2
  • DERROTA
  • Altona 93 1
  • HEBC Hamburg 0
  • VICTORIA
  • HEBC Hamburg 5
  • Süderelbe 2
  • DERROTA
  • Pinneberg 4
  • HEBC Hamburg 2
15 Wandsbeker Concordia Wandsbeker 21 20 6 3 11 33 43
  • DERROTA
  • TSV Sasel 4
  • Wandsbeker Concord. 1
  • DERROTA
  • Wandsbeker Concord. 1
  • Buchholz 4
  • VICTORIA
  • Wandsbeker Concord. 3
  • Rugenbergen 1
  • DERROTA
  • Condor Hamburg 6
  • Wandsbeker Concord. 1
  • DERROTA
  • Wandsbeker Concord. 0
  • Teutonia Ottensen 2
16 Condor Hamburg Condor Hamburg 18 20 5 3 12 33 39
  • EMPATE
  • Condor Hamburg 2
  • Süderelbe 2
  • VICTORIA
  • Pinneberg 1
  • Condor Hamburg 4
  • DERROTA
  • Tus Osdorf 4
  • Condor Hamburg 2
  • VICTORIA
  • Condor Hamburg 6
  • Wandsbeker Concord. 1
  • DERROTA
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • Condor Hamburg 0
17 Wedeler TSV Wedeler TSV 11 20 2 5 13 19 45
  • DERROTA
  • Wedeler TSV 0
  • Barmbek-Uhlenhorst 1
  • DERROTA
  • Curslack-Neuengamm. 2
  • Wedeler TSV 0
  • DERROTA
  • Wedeler TSV 1
  • Dassendorf 3
  • DERROTA
  • TSV Sasel 4
  • Wedeler TSV 1
  • EMPATE
  • Wedeler TSV 2
  • Buchholz 2
18 Pinneberg Pinneberg 3 20 1 0 19 15 86
  • DERROTA
  • Rugenbergen 3
  • Pinneberg 1
  • DERROTA
  • Pinneberg 1
  • Condor Hamburg 4
  • DERROTA
  • Pinneberg 0
  • Teutonia Ottensen 3
  • DERROTA
  • Meiendorfer SV 4
  • Pinneberg 0
  • VICTORIA
  • Pinneberg 4
  • HEBC Hamburg 2
Playoff Ascenso : Dassendorf
Posible siguiente ronda : Meiendorfer SV, HEBC Hamburg, Wandsbeker
Descenso : Condor Hamburg, Wedeler TSV, Pinneberg

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar