2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Nacional 2022
2021/2022

Liga Nacional 2022

Publicidad 600x120.gif
  • CD Vasconia Sub 19
  • Santutxu Sub 19
  • Cd Aurrera Vitoria Sub 19
  • Athletic Sub 19 B
  • Deportivo Alavés Sub 19 B
  • Real Sociedad Sub 19 B
  • Eibar Sub 19 B
  • Arrupe Chaminade
  • Barakaldo Sub 19
  • Danok Bat CF Sub 19 B
  • Leioa Sub 19
  • Antiguoko KE Sub 19 B
  • Beasain SD Sub 19
  • Hernani Sub 19
  • Gernika Sub 19
  • Indartsu Sub 19
  • Galdakao CD Sub 19
 
22 Ene 22
12:00 Finalizado
Galdakao CD Sub 19 Galdakao CD Sub 19 1-1 Barakaldo Sub 19 Barakaldo Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
44' G. Bilbao
44' G. Bilbao
48' G. Correa 1-0
1-1 68' Iker
80' A. Amoriza
 
22 Ene 22
12:30 Finalizado
Eibar Sub 19 B Eibar Sub 19 B 0-4 Leioa Sub 19 Leioa Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 34' G. Regueiro
0-2 36' L. Nogueira
0-3 59' P. Mugridge
0-4 76' P. Mugridge
 
22 Ene 22
15:30 Finalizado
Arrupe Chaminade Arrupe Chaminade 0-0 Cd Aurrera Vitoria Sub 19 Aurrera Vitoria más información ...
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
Real Sociedad Sub 19 B Real Sociedad Sub 19 B 0-4 Athletic Sub 19 B Athletic Sub 19 B más información Jugadas destacadas 1
0-1 39' Kerman
0-2 67' A. Varona
0-3 77' A. Olabarrieta
0-4 88' A. Vicandi
 
22 Ene 22
16:00 Finalizado
Indartsu Sub 19 Indartsu Sub 19 1-0 Antiguoko KE Sub 19 B Antiguoko KE Sub 19 B más información Jugadas destacadas ...
1' R. Bombin 1-0
 
22 Ene 22
17:30 Finalizado
Gernika Sub 19 Gernika Sub 19 1-3 Deportivo Alavés Sub 19 B Deportivo Alavés más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' J. Ander
58' A. Mendizabal 1-1
1-2 79' R. Martinez
86' Eneko
1-3 89' C. Obayemwere
 
22 Ene 22
18:15 Finalizado
Hernani Sub 19 Hernani Sub 19 1-2 Santutxu Sub 19 Santutxu Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' A. Zuñiga
0-2 44' J. López
69' Jon 1-2
 
23 Ene 22
12:00 Finalizado
Danok Bat CF Sub 19 B Danok Bat CF Sub 19 B 4-2 Beasain SD Sub 19 Beasain SD Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
34' A. Ibai 1-0
42' I. Labanda 2-0
45' A. Ibai 3-0
3-1 55' Xabier
82' M. Daniel 4-1
4-2 89' Oihan
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 CD Vasconia Sub 19 Vasconia 41 16 13 2 1 44 14
  • VICTORIA
  • Real Sociedad Sub. 0
  • CD Vasconia Sub 19 4
  • VICTORIA
  • CD Vasconia Sub 19 4
  • Indartsu Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Hernani Sub 19 0
  • CD Vasconia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • CD Vasconia Sub 19 3
  • Gernika Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Arrupe Chaminade 1
  • CD Vasconia Sub 19 3
2 Santutxu Sub 19 Santutxu Sub 19 39 17 11 6 0 27 7
  • EMPATE
  • Santutxu Sub 19 0
  • Eibar Sub 19 B 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat CF Sub 1. 0
  • Santutxu Sub 19 3
  • EMPATE
  • Santutxu Sub 19 0
  • Real Sociedad Sub. 0
  • VICTORIA
  • Indartsu Sub 19 0
  • Santutxu Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Hernani Sub 19 1
  • Santutxu Sub 19 2
3 Cd Aurrera Vitoria Sub 19 Aurrera Vitoria 35 17 10 5 2 30 13
  • VICTORIA
  • Cd Aurrera Vitoria. 8
  • Real Sociedad Sub. 1
  • VICTORIA
  • Indartsu Sub 19 1
  • Cd Aurrera Vitoria. 2
  • VICTORIA
  • Cd Aurrera Vitoria. 1
  • Hernani Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Gernika Sub 19 1
  • Cd Aurrera Vitoria. 2
  • EMPATE
  • Arrupe Chaminade 0
  • Cd Aurrera Vitoria. 0
4 Athletic Sub 19 B Athletic 33 17 10 3 4 41 18
  • VICTORIA
  • Athletic Sub 19 B 1
  • Barakaldo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Galdakao CD Sub 19 0
  • Athletic Sub 19 B 3
  • VICTORIA
  • Athletic Sub 19 B 3
  • Eibar Sub 19 B 0
  • EMPATE
  • Danok Bat CF Sub 1. 3
  • Athletic Sub 19 B 3
  • VICTORIA
  • Real Sociedad Sub. 0
  • Athletic Sub 19 B 4
5 Deportivo Alavés Sub 19 B Deportivo 31 17 10 1 6 33 29
  • DERROTA
  • Deportivo Alavés S. 1
  • Danok Bat CF Sub 1. 4
  • VICTORIA
  • Real Sociedad Sub. 1
  • Deportivo Alavés S. 3
  • VICTORIA
  • Deportivo Alavés S. 3
  • Indartsu Sub 19 1
  • EMPATE
  • Hernani Sub 19 1
  • Deportivo Alavés S. 1
  • VICTORIA
  • Gernika Sub 19 1
  • Deportivo Alavés S. 3
6 Real Sociedad Sub 19 B Real Sociedad 28 17 9 1 7 37 38
  • DERROTA
  • Cd Aurrera Vitoria. 8
  • Real Sociedad Sub. 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad Sub. 1
  • Deportivo Alavés S. 3
  • EMPATE
  • Santutxu Sub 19 0
  • Real Sociedad Sub. 0
  • VICTORIA
  • Real Sociedad Sub. 4
  • Antiguoko KE Sub 1. 0
  • DERROTA
  • Real Sociedad Sub. 0
  • Athletic Sub 19 B 4
7 Eibar Sub 19 B Eibar Sub 19 B 25 17 7 4 6 32 31
  • EMPATE
  • Santutxu Sub 19 0
  • Eibar Sub 19 B 0
  • VICTORIA
  • Eibar Sub 19 B 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 0
  • DERROTA
  • Athletic Sub 19 B 3
  • Eibar Sub 19 B 0
  • DERROTA
  • Eibar Sub 19 B 1
  • Beasain SD Sub 19 3
  • DERROTA
  • Eibar Sub 19 B 0
  • Leioa Sub 19 4
8 Arrupe Chaminade Arrupe Chaminade 24 17 7 3 7 22 26
  • VICTORIA
  • Indartsu Sub 19 1
  • Arrupe Chaminade 4
  • VICTORIA
  • Arrupe Chaminade 2
  • Hernani Sub 19 1
  • EMPATE
  • Gernika Sub 19 0
  • Arrupe Chaminade 0
  • DERROTA
  • Arrupe Chaminade 1
  • CD Vasconia Sub 19 3
  • EMPATE
  • Arrupe Chaminade 0
  • Cd Aurrera Vitoria. 0
9 Barakaldo Sub 19 Barakaldo 22 17 6 4 7 25 26
  • EMPATE
  • Barakaldo Sub 19 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 1
  • DERROTA
  • Athletic Sub 19 B 1
  • Barakaldo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Barakaldo Sub 19 2
  • Beasain SD Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Leioa Sub 19 1
  • Barakaldo Sub 19 3
  • EMPATE
  • Galdakao CD Sub 19 1
  • Barakaldo Sub 19 1
10 Danok Bat CF Sub 19 B Danok 21 17 6 3 8 34 31
  • VICTORIA
  • Deportivo Alavés S. 1
  • Danok Bat CF Sub 1. 4
  • DERROTA
  • Danok Bat CF Sub 1. 0
  • Santutxu Sub 19 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE Sub 1. 1
  • Danok Bat CF Sub 1. 1
  • EMPATE
  • Danok Bat CF Sub 1. 3
  • Athletic Sub 19 B 3
  • VICTORIA
  • Danok Bat CF Sub 1. 4
  • Beasain SD Sub 19 2
11 Leioa Sub 19 Leioa Sub 19 21 17 6 3 8 32 32
  • DERROTA
  • Leioa Sub 19 2
  • Athletic Sub 19 B 3
  • EMPATE
  • Beasain SD Sub 19 3
  • Leioa Sub 19 3
  • DERROTA
  • Leioa Sub 19 1
  • Barakaldo Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Galdakao CD Sub 19 1
  • Leioa Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Eibar Sub 19 B 0
  • Leioa Sub 19 4
12 Antiguoko KE Sub 19 B Antiguoko 18 17 4 6 7 17 19
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE Sub 1. 2
  • Galdakao CD Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eibar Sub 19 B 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 0
  • EMPATE
  • Antiguoko KE Sub 1. 1
  • Danok Bat CF Sub 1. 1
  • DERROTA
  • Real Sociedad Sub. 4
  • Antiguoko KE Sub 1. 0
  • DERROTA
  • Indartsu Sub 19 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 0
13 Beasain SD Sub 19 Beasain 14 16 3 5 8 24 37
  • DERROTA
  • Athletic Sub 19 B 3
  • Beasain SD Sub 19 2
  • EMPATE
  • Beasain SD Sub 19 3
  • Leioa Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Barakaldo Sub 19 2
  • Beasain SD Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Eibar Sub 19 B 1
  • Beasain SD Sub 19 3
  • DERROTA
  • Danok Bat CF Sub 1. 4
  • Beasain SD Sub 19 2
14 Hernani Sub 19 Hernani Sub 19 14 17 4 2 11 20 43
  • DERROTA
  • Arrupe Chaminade 2
  • Hernani Sub 19 1
  • DERROTA
  • Hernani Sub 19 0
  • CD Vasconia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Cd Aurrera Vitoria. 1
  • Hernani Sub 19 0
  • EMPATE
  • Hernani Sub 19 1
  • Deportivo Alavés S. 1
  • DERROTA
  • Hernani Sub 19 1
  • Santutxu Sub 19 2
15 Gernika Sub 19 Gernika Sub 19 13 17 3 4 10 17 26
  • DERROTA
  • Hernani Sub 19 2
  • Gernika Sub 19 1
  • EMPATE
  • Gernika Sub 19 0
  • Arrupe Chaminade 0
  • DERROTA
  • CD Vasconia Sub 19 3
  • Gernika Sub 19 1
  • DERROTA
  • Gernika Sub 19 1
  • Cd Aurrera Vitoria. 2
  • DERROTA
  • Gernika Sub 19 1
  • Deportivo Alavés S. 3
16 Indartsu Sub 19 Indartsu Sub 19 13 17 3 4 10 11 29
  • DERROTA
  • CD Vasconia Sub 19 4
  • Indartsu Sub 19 1
  • DERROTA
  • Indartsu Sub 19 1
  • Cd Aurrera Vitoria. 2
  • DERROTA
  • Deportivo Alavés S. 3
  • Indartsu Sub 19 1
  • DERROTA
  • Indartsu Sub 19 0
  • Santutxu Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Indartsu Sub 19 1
  • Antiguoko KE Sub 1. 0
17 Galdakao CD Sub 19 Galdakao 8 16 2 2 12 12 39
  • DERROTA
  • Galdakao CD Sub 19 0
  • Santutxu Sub 19 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE Sub 1. 2
  • Galdakao CD Sub 19 0
  • DERROTA
  • Galdakao CD Sub 19 0
  • Athletic Sub 19 B 3
  • DERROTA
  • Galdakao CD Sub 19 1
  • Leioa Sub 19 2
  • EMPATE
  • Galdakao CD Sub 19 1
  • Barakaldo Sub 19 1
Ascenso : Vasconia, Santutxu Sub 19

INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar