2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Copa Simón Bolívar
2021/2022

Copa Simón Bolívar

  • Deportivo Cervecería
  • García Ágreda
  • Alianza Beni
  • Real Oruro
  • Club Destroyers
  • Mojocoya
  • 24 de Septiembre
  • Mariscal Sucre
  • Wilstermann Cooperativa
  • Libertad Gran Mamoré
  • AB Boliviano
  • Atl. Warnes
  • CA Bermejo
  • Deportivo FATIC
  • Deportivo Shalon
  • Nueva Cliza
  • Vaca Díez
  • Universitario Beni
  • Escuela Enrique Happ
  • Stormers SC Sucre
  • Morro Municipal
  • Deportivo Sur-Car
  • Dep. Juva
  • Cochabamba
 
01 Oct 22
01:00 Finalizado
García Ágreda García Ágreda 1-3 Deportivo Cervecería Deportivo Cervecería más información ...
 
01 Oct 22
21:00 Finalizado
Real Oruro Real Oruro 4-0 Mojocoya Mojocoya más información 5
 
02 Oct 22
19:00 Finalizado
Cochabamba Cochabamba 1-2 Deportivo Sur-Car Deportivo Sur-Car más información 1
 
02 Oct 22
21:00 Finalizado
Wilstermann Cooperativa Wilstermann Cooperativa 1-1 24 de Septiembre 24 de Septiembre más información ...
 
02 Oct 22
21:00 Finalizado
Libertad Gran Mamoré Libertad Gran Mamoré 4-0 AB Boliviano AB Boliviano más información ...
 
02 Oct 22
21:00 Finalizado
Deportivo FATIC Deportivo FATIC 1-2 CA Bermejo CA Bermejo más información ...
 
02 Oct 22
21:00 Finalizado
Stormers SC Sucre Stormers SC Sucre 1-3 Escuela Enrique Happ Escuela Enrique Happ más información ...
 
02 Oct 22
23:00 Finalizado
Vaca Díez Vaca Díez 4-0 Universitario Beni Universitario Beni más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Deportivo Cervecería Deportivo 8 4 2 2 0 15 3
  • EMPATE
  • Alianza Beni 1
  • Deportivo Cervecer. 1
  • EMPATE
  • Deportivo Cervecer. 1
  • García Ágreda 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Cervecer. 10
  • Alianza Beni 0
  • VICTORIA
  • García Ágreda 1
  • Deportivo Cervecer. 3
2 García Ágreda García Ágreda 3 4 0 3 1 5 7
  • EMPATE
  • García Ágreda 1
  • Alianza Beni 1
  • EMPATE
  • Deportivo Cervecer. 1
  • García Ágreda 1
  • EMPATE
  • Alianza Beni 2
  • García Ágreda 2
  • DERROTA
  • García Ágreda 1
  • Deportivo Cervecer. 3
3 Alianza Beni Alianza Beni 3 4 0 3 1 4 14
  • EMPATE
  • García Ágreda 1
  • Alianza Beni 1
  • EMPATE
  • Alianza Beni 1
  • Deportivo Cervecer. 1
  • EMPATE
  • Alianza Beni 2
  • García Ágreda 2
  • DERROTA
  • Deportivo Cervecer. 10
  • Alianza Beni 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Real Oruro Real Oruro 8 4 2 2 0 9 3
  • VICTORIA
  • Real Oruro 2
  • Club Destroyers 0
  • EMPATE
  • Mojocoya 1
  • Real Oruro 1
  • EMPATE
  • Club Destroyers 2
  • Real Oruro 2
  • VICTORIA
  • Real Oruro 4
  • Mojocoya 0
2 Club Destroyers Club Destroyers 5 4 1 2 1 7 6
  • DERROTA
  • Real Oruro 2
  • Club Destroyers 0
  • VICTORIA
  • Club Destroyers 4
  • Mojocoya 1
  • EMPATE
  • Club Destroyers 2
  • Real Oruro 2
  • EMPATE
  • Mojocoya 1
  • Club Destroyers 1
3 Mojocoya Mojocoya 2 4 0 2 2 3 10
  • DERROTA
  • Club Destroyers 4
  • Mojocoya 1
  • EMPATE
  • Mojocoya 1
  • Real Oruro 1
  • EMPATE
  • Mojocoya 1
  • Club Destroyers 1
  • DERROTA
  • Real Oruro 4
  • Mojocoya 0
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 24 de Septiembre Septiembre 6 4 1 3 0 8 6
  • EMPATE
  • Mariscal Sucre 1
  • 24 de Septiembre 1
  • VICTORIA
  • 24 de Septiembre 4
  • Wilstermann Cooper. 2
  • EMPATE
  • 24 de Septiembre 2
  • Mariscal Sucre 2
  • EMPATE
  • Wilstermann Cooper. 1
  • 24 de Septiembre 1
2 Mariscal Sucre Mariscal Sucre 5 4 1 2 1 6 9
  • DERROTA
  • Wilstermann Cooper. 5
  • Mariscal Sucre 0
  • EMPATE
  • Mariscal Sucre 1
  • 24 de Septiembre 1
  • VICTORIA
  • Mariscal Sucre 3
  • Wilstermann Cooper. 1
  • EMPATE
  • 24 de Septiembre 2
  • Mariscal Sucre 2
3 Wilstermann Cooperativa Wilstermann 4 4 1 1 2 9 8
  • VICTORIA
  • Wilstermann Cooper. 5
  • Mariscal Sucre 0
  • DERROTA
  • 24 de Septiembre 4
  • Wilstermann Cooper. 2
  • DERROTA
  • Mariscal Sucre 3
  • Wilstermann Cooper. 1
  • EMPATE
  • Wilstermann Cooper. 1
  • 24 de Septiembre 1
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Libertad Gran Mamoré Libertad Gran M. 7 4 2 1 1 6 2
  • VICTORIA
  • Libertad Gran Mamo. 1
  • Atl. Warnes 0
  • DERROTA
  • AB Boliviano 1
  • Libertad Gran Mamo. 0
  • EMPATE
  • Atl. Warnes 1
  • Libertad Gran Mamo. 1
  • VICTORIA
  • Libertad Gran Mamo. 4
  • AB Boliviano 0
2 AB Boliviano AB Boliviano 6 4 2 0 2 5 7
  • DERROTA
  • Atl. Warnes 3
  • AB Boliviano 1
  • VICTORIA
  • AB Boliviano 1
  • Libertad Gran Mamo. 0
  • VICTORIA
  • AB Boliviano 3
  • Atl. Warnes 0
  • DERROTA
  • Libertad Gran Mamo. 4
  • AB Boliviano 0
3 Atl. Warnes Atl. Warnes 4 4 1 1 2 4 6
  • DERROTA
  • Libertad Gran Mamo. 1
  • Atl. Warnes 0
  • VICTORIA
  • Atl. Warnes 3
  • AB Boliviano 1
  • EMPATE
  • Atl. Warnes 1
  • Libertad Gran Mamo. 1
  • DERROTA
  • AB Boliviano 3
  • Atl. Warnes 0
Grupo E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 CA Bermejo CA Bermejo 10 4 3 1 0 8 3
  • VICTORIA
  • Deportivo Shalon 0
  • CA Bermejo 2
  • EMPATE
  • CA Bermejo 1
  • Deportivo FATIC 1
  • VICTORIA
  • CA Bermejo 3
  • Deportivo Shalon 1
  • VICTORIA
  • Deportivo FATIC 1
  • CA Bermejo 2
2 Deportivo FATIC Deportivo FATIC 4 4 1 1 2 5 6
  • DERROTA
  • Deportivo FATIC 0
  • Deportivo Shalon 2
  • EMPATE
  • CA Bermejo 1
  • Deportivo FATIC 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Shalon 1
  • Deportivo FATIC 3
  • DERROTA
  • Deportivo FATIC 1
  • CA Bermejo 2
3 Deportivo Shalon Deportivo Shalon 3 4 1 0 3 4 8
  • VICTORIA
  • Deportivo FATIC 0
  • Deportivo Shalon 2
  • DERROTA
  • Deportivo Shalon 0
  • CA Bermejo 2
  • DERROTA
  • Deportivo Shalon 1
  • Deportivo FATIC 3
  • DERROTA
  • CA Bermejo 3
  • Deportivo Shalon 1
Grupo F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Nueva Cliza Nueva Cliza 6 4 2 0 2 7 4
  • DERROTA
  • Vaca Díez 1
  • Nueva Cliza 0
  • VICTORIA
  • Nueva Cliza 3
  • Universitario Beni 1
  • VICTORIA
  • Nueva Cliza 3
  • Vaca Díez 0
  • DERROTA
  • Universitario Beni 2
  • Nueva Cliza 1
2 Vaca Díez Vaca Díez 6 4 2 0 2 5 6
  • VICTORIA
  • Vaca Díez 1
  • Nueva Cliza 0
  • DERROTA
  • Universitario Beni 3
  • Vaca Díez 0
  • DERROTA
  • Nueva Cliza 3
  • Vaca Díez 0
  • VICTORIA
  • Vaca Díez 4
  • Universitario Beni 0
3 Universitario Beni Universitario 6 4 2 0 2 6 8
  • DERROTA
  • Nueva Cliza 3
  • Universitario Beni 1
  • VICTORIA
  • Universitario Beni 3
  • Vaca Díez 0
  • VICTORIA
  • Universitario Beni 2
  • Nueva Cliza 1
  • DERROTA
  • Vaca Díez 4
  • Universitario Beni 0
Grupo G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Escuela Enrique Happ Escuela Enrique 6 4 2 0 2 7 5
  • DERROTA
  • Morro Municipal 2
  • Escuela Enrique Ha. 1
  • DERROTA
  • Escuela Enrique Ha. 1
  • Stormers SC Sucre 2
  • VICTORIA
  • Escuela Enrique Ha. 2
  • Morro Municipal 0
  • VICTORIA
  • Stormers SC Sucre 1
  • Escuela Enrique Ha. 3
2 Stormers SC Sucre Stormers Sucre 6 4 2 0 2 6 7
  • DERROTA
  • Stormers SC Sucre 1
  • Morro Municipal 2
  • VICTORIA
  • Escuela Enrique Ha. 1
  • Stormers SC Sucre 2
  • VICTORIA
  • Morro Municipal 1
  • Stormers SC Sucre 2
  • DERROTA
  • Stormers SC Sucre 1
  • Escuela Enrique Ha. 3
3 Morro Municipal Morro Municipal 6 4 2 0 2 5 6
  • VICTORIA
  • Stormers SC Sucre 1
  • Morro Municipal 2
  • VICTORIA
  • Morro Municipal 2
  • Escuela Enrique Ha. 1
  • DERROTA
  • Morro Municipal 1
  • Stormers SC Sucre 2
  • DERROTA
  • Escuela Enrique Ha. 2
  • Morro Municipal 0
Grupo H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Deportivo Sur-Car Deportivo 6 4 1 3 0 4 3
  • EMPATE
  • Dep. Juva 1
  • Deportivo Sur-Car 1
  • EMPATE
  • Deportivo Sur-Car 1
  • Cochabamba 1
  • EMPATE
  • Deportivo Sur-Car 0
  • Dep. Juva 0
  • VICTORIA
  • Cochabamba 1
  • Deportivo Sur-Car 2
2 Dep. Juva Dep. Juva 5 4 1 2 1 3 7
  • DERROTA
  • Cochabamba 5
  • Dep. Juva 0
  • EMPATE
  • Dep. Juva 1
  • Deportivo Sur-Car 1
  • VICTORIA
  • Dep. Juva 2
  • Cochabamba 1
  • EMPATE
  • Deportivo Sur-Car 0
  • Dep. Juva 0
3 Cochabamba Cochabamba 4 4 1 1 2 8 5
  • VICTORIA
  • Cochabamba 5
  • Dep. Juva 0
  • EMPATE
  • Deportivo Sur-Car 1
  • Cochabamba 1
  • DERROTA
  • Dep. Juva 2
  • Cochabamba 1
  • DERROTA
  • Cochabamba 1
  • Deportivo Sur-Car 2
Siguiente Ronda : Deportivo, García Ágreda, Real Oruro, Club Destroyers, Septiembre, Mariscal Sucre, Libertad Gran M., AB Boliviano, CA Bermejo, Deportivo FATIC, Nueva Cliza, Vaca Díez, Escuela Enrique, Stormers Sucre, Deportivo, Dep. Juva

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar