2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Ligue II Túnez

La temporada finalizó el Domingo, 29 Septiembre 2019.
 
28 Sep 19
16:00 Finalizado
Sfax Railways Sfax Railways 2-0 Zarzis Zarzis más información ...
 
28 Sep 19
16:00 Finalizado
Menzel Bouzelfa Menzel Bouzelfa 1-2 Jerba Jerba más información ...
 
28 Sep 19
16:00 Finalizado
AS Kasserine AS Kasserine 1-3 EGS Gafsa EGS Gafsa más información ...
 
28 Sep 19
16:00 Finalizado
Oued Ellil Oued Ellil 0-0 Stade Sportif Sfaxien Stade Sportif Sfaxien más información ...
 
28 Sep 19
16:00 Finalizado
Sportive de Djerba Sportive de Djerba 2-2 Jendouba Sports Jendouba Sports más información ...
 
28 Sep 19
16:00 Finalizado
Marsa Marsa 0-0 ES Hammam Sousse ES Hammam Sousse más información ...
 
28 Sep 19
16:00 Finalizado
Stade Gabésien Stade Gabésien 0-1 Rejiche Rejiche más información ...
 
29 Sep 19
16:00 Finalizado
ES Rades ES Rades 0-0 CO Sidi Bouzid CO Sidi Bouzid más información ...
 
29 Sep 19
16:00 Finalizado
CO Médenine CO Médenine 1-0 Olympique Béja Olympique Béja más información ...
 
29 Sep 19
16:00 Finalizado
Sbikha Sbikha 1-0 Sporting Ben Arous Sporting Ben Arous más información ...
 
29 Sep 19
16:00 Finalizado
Menzel Bourguiba Menzel Bourguiba 0-0 M'Saken M'Saken más información ...
 
29 Sep 19
16:00 Finalizado
AS Ariana AS Ariana 0-0 Gabès Gabès más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CO Médenine CO Médenine 6 2 2 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Sporting Ben Arous 0
  • CO Médenine 1
  • VICTORIA
  • CO Médenine 1
  • Olympique Béja 0
2 M'Saken M'Saken 4 2 1 1 0 5 2
  • VICTORIA
  • M'Saken 5
  • Sfax Railways 2
  • EMPATE
  • Menzel Bourguiba 0
  • M'Saken 0
3 CO Sidi Bouzid CO Sidi Bouzid 4 2 1 1 0 2 1
  • VICTORIA
  • CO Sidi Bouzid 2
  • Menzel Bourguiba 1
  • EMPATE
  • ES Rades 0
  • CO Sidi Bouzid 0
4 Sbikha Sbikha 4 2 1 1 0 1 0
  • EMPATE
  • Gabès 0
  • Sbikha 0
  • VICTORIA
  • Sbikha 1
  • Sporting Ben Arous 0
5 Olympique Béja Olympique Béja 3 2 1 0 1 3 1
  • VICTORIA
  • Olympique Béja 3
  • AS Ariana 0
  • DERROTA
  • CO Médenine 1
  • Olympique Béja 0
6 Sfax Railways Sfax Railways 3 2 1 0 1 4 5
  • DERROTA
  • M'Saken 5
  • Sfax Railways 2
  • VICTORIA
  • Sfax Railways 2
  • Zarzis 0
7 ES Rades ES Rades 2 2 0 2 0 0 0
  • EMPATE
  • Zarzis 0
  • ES Rades 0
  • EMPATE
  • ES Rades 0
  • CO Sidi Bouzid 0
8 Gabès Gabès 2 2 0 2 0 0 0
  • EMPATE
  • Gabès 0
  • Sbikha 0
  • EMPATE
  • AS Ariana 0
  • Gabès 0
9 Menzel Bourguiba Menzel Bourguiba 1 2 0 1 1 1 2
  • DERROTA
  • CO Sidi Bouzid 2
  • Menzel Bourguiba 1
  • EMPATE
  • Menzel Bourguiba 0
  • M'Saken 0
10 Zarzis Zarzis 1 2 0 1 1 0 2
  • EMPATE
  • Zarzis 0
  • ES Rades 0
  • DERROTA
  • Sfax Railways 2
  • Zarzis 0
11 AS Ariana AS Ariana 1 2 0 1 1 0 3
  • DERROTA
  • Olympique Béja 3
  • AS Ariana 0
  • EMPATE
  • AS Ariana 0
  • Gabès 0
12 Sporting Ben Arous Sporting Arous 0 2 0 0 2 0 2
  • DERROTA
  • Sporting Ben Arous 0
  • CO Médenine 1
  • DERROTA
  • Sbikha 1
  • Sporting Ben Arous 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 EGS Gafsa EGS Gafsa 4 2 1 1 0 4 2
  • EMPATE
  • EGS Gafsa 1
  • Sportive de Djerba 1
  • VICTORIA
  • AS Kasserine 1
  • EGS Gafsa 3
2 Jendouba Sports Jendouba Sports 4 2 1 1 0 4 2
  • VICTORIA
  • Jendouba Sports 2
  • Oued Ellil 0
  • EMPATE
  • Sportive de Djerba 2
  • Jendouba Sports 2
3 Jerba Jerba 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Jerba 1
  • Stade Gabésien 1
  • VICTORIA
  • Menzel Bouzelfa 1
  • Jerba 2
4 Marsa Marsa 4 2 1 1 0 1 0
  • VICTORIA
  • Rejiche 0
  • Marsa 1
  • EMPATE
  • Marsa 0
  • ES Hammam Sousse 0
5 Menzel Bouzelfa Menzel Bouzelfa 3 2 1 0 1 3 3
  • VICTORIA
  • ES Hammam Sousse 1
  • Menzel Bouzelfa 2
  • DERROTA
  • Menzel Bouzelfa 1
  • Jerba 2
6 Rejiche Rejiche 3 2 1 0 1 1 1
  • DERROTA
  • Rejiche 0
  • Marsa 1
  • VICTORIA
  • Stade Gabésien 0
  • Rejiche 1
7 Sportive de Djerba Sportive Djerba 2 2 0 2 0 3 3
  • EMPATE
  • EGS Gafsa 1
  • Sportive de Djerba 1
  • EMPATE
  • Sportive de Djerba 2
  • Jendouba Sports 2
8 Stade Sportif Sfaxien Stade Sportif S. 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Stade Sportif Sfax. 1
  • AS Kasserine 1
  • EMPATE
  • Oued Ellil 0
  • Stade Sportif Sfax. 0
9 ES Hammam Sousse Hammam Sousse 1 2 0 1 1 1 2
  • DERROTA
  • ES Hammam Sousse 1
  • Menzel Bouzelfa 2
  • EMPATE
  • Marsa 0
  • ES Hammam Sousse 0
10 Stade Gabésien Stade Gabésien 1 2 0 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Jerba 1
  • Stade Gabésien 1
  • DERROTA
  • Stade Gabésien 0
  • Rejiche 1
11 AS Kasserine AS Kasserine 1 2 0 1 1 2 4
  • EMPATE
  • Stade Sportif Sfax. 1
  • AS Kasserine 1
  • DERROTA
  • AS Kasserine 1
  • EGS Gafsa 3
12 Oued Ellil Oued Ellil 1 2 0 1 1 0 2
  • DERROTA
  • Jendouba Sports 2
  • Oued Ellil 0
  • EMPATE
  • Oued Ellil 0
  • Stade Sportif Sfax. 0
Playoff Ascenso : CO Médenine, EGS Gafsa
Descenso : AS Ariana, Sporting Arous, AS Kasserine, Oued Ellil
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar