2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Premier
2019/2020

Liga Premier

  • Tepatitlán de Morelos
  • Reynosa F.C.
  • UA Zacatecas
  • Durango
  • Gavilanes FC
  • Coras de Nayarit
  • UA Chihuahua
  • Atlético Saltillo
  • Murciélagos
  • Estudiantes Tecos
  • Leones Negros Premier
  • UA Tamaulipas
  • Atlético Bahía
  • Cimarrones II
  • Mineros de Fresnillo
  • Coyotes de Tlaxcala
  • Irapuato
  • Pioneros de Cancún
  • Cruz Azul Hidalgo
  • Inter Playa del Carmen
  • Orizaba
  • Cafessa Jalisco
  • Pumas UNAM Premier
  • Yalmakan
  • Reboceros de la Piedad
  • Cafetaleros de Chiapas II
  • Cañoneros Marina
  • Sporting Canamy
  • Atlético San Luis II
 
11 Ene 20
03:00 Finalizado
Atlético Saltillo Atlético Saltillo 0-0 Durango Durango más información ...
 
11 Ene 20
22:30 Finalizado
UA Zacatecas UA Zacatecas 3-2 UA Tamaulipas UA Tamaulipas más información ...
 
11 Ene 20
23:00 Finalizado
Murciélagos Murciélagos 0-3 Tepatitlán de Morelos Tepatitlán de Morelos más información ...
 
11 Ene 20
23:00 Finalizado
Gavilanes FC Gavilanes FC 2-0 Cimarrones II Cimarrones II más información ...
 
12 Ene 20
02:00 Finalizado
Mineros de Fresnillo Mineros de Fresnillo 0-3 Coras de Nayarit Coras de Nayarit más información ...
 
12 Ene 20
20:00 Finalizado
Atlético Bahía Atlético Bahía 0-3 Reynosa F.C. Reynosa F.C. más información ...
 
14 Ene 20
00:00 Finalizado
Leones Negros Premier Leones Negros Premier 0-3 Estudiantes Tecos Estudiantes Tecos más información 2
 
31 Ene 20
Sin comenzar
Cruz Azul Hidalgo Cruz Azul Hidalgo
22:00
Cafessa Jalisco Cafessa Jalisco más información ...
 
01 Feb 20
Sin comenzar
Coyotes de Tlaxcala Coyotes de Tlaxcala
19:00
Sporting Canamy Sporting Canamy más información ...
 
01 Feb 20
Sin comenzar
Pioneros de Cancún Pioneros de Cancún
21:00
Pumas UNAM Premier Pumas UNAM Premier más información ...
 
01 Feb 20
Sin comenzar
Orizaba Orizaba
22:00
Inter Playa del Carmen Inter Playa del Carmen más información ...
 
01 Feb 20
Sin comenzar
Cafetaleros de Chiapas II Cafetaleros Chiapas
23:00
Reboceros de la Piedad Reboceros de la Piedad más información ...
 
01 Feb 20
Sin comenzar
Cañoneros Marina Cañoneros Marina
23:00
Yalmakan Yalmakan más información ...
 
02 Feb 20
Sin comenzar
Atlético San Luis II Atlético San Luis II
19:00
Irapuato Irapuato más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Tepatitlán de Morelos Tepatitlán * 40 16 12 3 1 36 13
  • EMPATE
  • UA Zacatecas 2
  • Tepatitlán de More. 2
  • VICTORIA
  • Tepatitlán de More. 2
  • Atlético Saltillo 1
  • VICTORIA
  • Mineros de Fresnil. 1
  • Tepatitlán de More. 3
  • VICTORIA
  • Murciélagos 0
  • Tepatitlán de More. 3
  • VICTORIA
  • Tepatitlán de More. 3
  • Atlético Bahía 0
2 Reynosa F.C. Reynosa F.C. * 38 16 12 1 3 35 12
  • VICTORIA
  • Atlético Saltillo 1
  • Reynosa F.C. 2
  • VICTORIA
  • Reynosa F.C. 5
  • Mineros de Fresnil. 0
  • VICTORIA
  • Murciélagos 0
  • Reynosa F.C. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Bahía 0
  • Reynosa F.C. 3
  • VICTORIA
  • Reynosa F.C. 3
  • UA Chihuahua 0
3 UA Zacatecas UA Zacatecas * 38 17 10 5 2 29 17
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 2
  • UA Zacatecas 2
  • EMPATE
  • UA Zacatecas 1
  • Durango 1
  • VICTORIA
  • UA Zacatecas 3
  • UA Tamaulipas 2
  • VICTORIA
  • Estudiantes Tecos 1
  • UA Zacatecas 3
  • VICTORIA
  • UA Zacatecas 2
  • Cimarrones II 0
4 Durango Durango * 35 16 9 4 3 36 16
  • VICTORIA
  • Gavilanes FC 1
  • Durango 2
  • VICTORIA
  • Durango 1
  • Leones Negros Prem. 0
  • EMPATE
  • UA Zacatecas 1
  • Durango 1
  • EMPATE
  • Atlético Saltillo 0
  • Durango 0
  • VICTORIA
  • Durango 4
  • Mineros de Fresnil. 1
5 Gavilanes FC Gavilanes FC * 35 17 10 2 5 28 15
  • VICTORIA
  • UA Tamaulipas 0
  • Gavilanes FC 1
  • VICTORIA
  • Gavilanes FC 2
  • Estudiantes Tecos 0
  • VICTORIA
  • Gavilanes FC 2
  • Cimarrones II 0
  • DERROTA
  • UA Chihuahua 2
  • Gavilanes FC 0
  • VICTORIA
  • Leones Negros Prem. 0
  • Gavilanes FC 2
6 Coras de Nayarit Coras Nayarit * 33 16 8 7 1 27 17
  • EMPATE
  • Leones Negros Prem. 4
  • Coras de Nayarit 4
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 2
  • UA Zacatecas 2
  • VICTORIA
  • Atlético Saltillo 0
  • Coras de Nayarit 1
  • VICTORIA
  • Mineros de Fresnil. 0
  • Coras de Nayarit 3
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 0
  • Murciélagos 0
7 UA Chihuahua UA Chihuahua 29 16 9 2 5 27 17
  • VICTORIA
  • UA Chihuahua 4
  • Estudiantes Tecos 0
  • VICTORIA
  • UA Chihuahua 4
  • Atlético Bahía 0
  • VICTORIA
  • Cimarrones II 0
  • UA Chihuahua 2
  • VICTORIA
  • UA Chihuahua 2
  • Gavilanes FC 0
  • DERROTA
  • Reynosa F.C. 3
  • UA Chihuahua 0
8 Atlético Saltillo Atlético 25 17 7 4 6 18 13
  • DERROTA
  • Tepatitlán de More. 2
  • Atlético Saltillo 1
  • DERROTA
  • Atlético Saltillo 0
  • Coras de Nayarit 1
  • EMPATE
  • Atlético Saltillo 0
  • Durango 0
  • VICTORIA
  • UA Tamaulipas 0
  • Atlético Saltillo 2
  • VICTORIA
  • Atlético Saltillo 1
  • Estudiantes Tecos 0
9 Murciélagos Murciélagos * 23 16 6 3 7 28 24
  • DERROTA
  • Murciélagos 1
  • UA Chihuahua 2
  • VICTORIA
  • Murciélagos 8
  • Atlético Bahía 2
  • DERROTA
  • Murciélagos 0
  • Reynosa F.C. 2
  • DERROTA
  • Murciélagos 0
  • Tepatitlán de More. 3
  • EMPATE
  • Coras de Nayarit 0
  • Murciélagos 0
10 Estudiantes Tecos Estudiantes * 18 17 5 2 10 20 28
  • VICTORIA
  • Estudiantes Tecos 3
  • Cimarrones II 1
  • DERROTA
  • Gavilanes FC 2
  • Estudiantes Tecos 0
  • VICTORIA
  • Leones Negros Prem. 0
  • Estudiantes Tecos 3
  • DERROTA
  • Estudiantes Tecos 1
  • UA Zacatecas 3
  • DERROTA
  • Atlético Saltillo 1
  • Estudiantes Tecos 0
11 Leones Negros Premier Leones Negros P. * 13 17 3 3 11 23 38
  • DERROTA
  • Durango 1
  • Leones Negros Prem. 0
  • EMPATE
  • Leones Negros Prem. 0
  • UA Tamaulipas 0
  • DERROTA
  • Leones Negros Prem. 0
  • Estudiantes Tecos 3
  • DERROTA
  • Cimarrones II 4
  • Leones Negros Prem. 3
  • DERROTA
  • Leones Negros Prem. 0
  • Gavilanes FC 2
12 UA Tamaulipas UA Tamaulipas 12 16 3 3 10 15 29
  • VICTORIA
  • Cimarrones II 1
  • UA Tamaulipas 2
  • DERROTA
  • UA Tamaulipas 0
  • Gavilanes FC 1
  • EMPATE
  • Leones Negros Prem. 0
  • UA Tamaulipas 0
  • DERROTA
  • UA Zacatecas 3
  • UA Tamaulipas 2
  • DERROTA
  • UA Tamaulipas 0
  • Atlético Saltillo 2
13 Atlético Bahía Atlético Bahía 9 16 2 3 11 11 46
  • DERROTA
  • Atlético Bahía 0
  • Mineros de Fresnil. 3
  • DERROTA
  • Murciélagos 8
  • Atlético Bahía 2
  • DERROTA
  • UA Chihuahua 4
  • Atlético Bahía 0
  • DERROTA
  • Atlético Bahía 0
  • Reynosa F.C. 3
  • DERROTA
  • Tepatitlán de More. 3
  • Atlético Bahía 0
14 Cimarrones II Cimarrones II * 8 17 1 4 12 10 34
  • DERROTA
  • Estudiantes Tecos 3
  • Cimarrones II 1
  • DERROTA
  • Cimarrones II 0
  • UA Chihuahua 2
  • DERROTA
  • Gavilanes FC 2
  • Cimarrones II 0
  • VICTORIA
  • Cimarrones II 4
  • Leones Negros Prem. 3
  • DERROTA
  • UA Zacatecas 2
  • Cimarrones II 0
15 Mineros de Fresnillo Mineros 8 16 2 2 12 9 33
  • VICTORIA
  • Atlético Bahía 0
  • Mineros de Fresnil. 3
  • DERROTA
  • Reynosa F.C. 5
  • Mineros de Fresnil. 0
  • DERROTA
  • Mineros de Fresnil. 1
  • Tepatitlán de More. 3
  • DERROTA
  • Mineros de Fresnil. 0
  • Coras de Nayarit 3
  • DERROTA
  • Durango 4
  • Mineros de Fresnil. 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Coyotes de Tlaxcala Coyotes Tlaxcala * 33 14 10 2 2 22 10
  • VICTORIA
  • Cañoneros Marina 0
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • VICTORIA
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • Pioneros de Cancún 0
  • EMPATE
  • Atlético San Luis. 3
  • Coyotes de Tlaxcal. 3
  • DERROTA
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • Pumas UNAM Premier 2
  • VICTORIA
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
  • Yalmakan 0
2 Irapuato Irapuato * 30 14 9 2 3 26 18
  • EMPATE
  • Cafetaleros de Chi. 2
  • Irapuato 2
  • VICTORIA
  • Irapuato 1
  • Sporting Canamy 0
  • VICTORIA
  • Irapuato 3
  • Cañoneros Marina 0
  • VICTORIA
  • Cafessa Jalisco 2
  • Irapuato 3
  • VICTORIA
  • Pioneros de Cancún 1
  • Irapuato 2
3 Pioneros de Cancún Pioneros Cancún 24 14 7 3 4 30 20
  • EMPATE
  • Pioneros de Cancún 3
  • Cruz Azul Hidalgo 3
  • DERROTA
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • Pioneros de Cancún 0
  • VICTORIA
  • Pioneros de Cancún 5
  • Cafetaleros de Chi. 2
  • VICTORIA
  • Cañoneros Marina 0
  • Pioneros de Cancún 4
  • DERROTA
  • Pioneros de Cancún 1
  • Irapuato 2
4 Cruz Azul Hidalgo Cruz Azul Hidal. 23 14 6 5 3 24 12
  • EMPATE
  • Pioneros de Cancún 3
  • Cruz Azul Hidalgo 3
  • VICTORIA
  • Cruz Azul Hidalgo 2
  • Atlético San Luis. 0
  • VICTORIA
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Cruz Azul Hidalgo 4
  • EMPATE
  • Cruz Azul Hidalgo 0
  • Yalmakan 0
  • VICTORIA
  • Cruz Azul Hidalgo 3
  • Reboceros de la Pi. 0
5 Inter Playa del Carmen Inter Playa Car. 23 14 7 2 5 23 19
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Inter Playa del Ca. 1
  • VICTORIA
  • Inter Playa del Ca. 2
  • Yalmakan 0
  • DERROTA
  • Reboceros de la Pi. 2
  • Inter Playa del Ca. 1
  • VICTORIA
  • Inter Playa del Ca. 3
  • Sporting Canamy 1
  • DERROTA
  • Inter Playa del Ca. 2
  • Cafessa Jalisco 3
6 Orizaba Orizaba 23 13 7 2 4 21 18
  • DERROTA
  • Orizaba 0
  • Pioneros de Cancún 2
  • VICTORIA
  • Atlético San Luis. 0
  • Orizaba 1
  • VICTORIA
  • Orizaba 2
  • Pumas UNAM Premier 1
  • DERROTA
  • Yalmakan 3
  • Orizaba 1
  • VICTORIA
  • Orizaba 3
  • Reboceros de la Pi. 0
7 Cafessa Jalisco Cafessa Jalisco * 22 14 6 4 4 21 17
  • VICTORIA
  • Yalmakan 1
  • Cafessa Jalisco 4
  • EMPATE
  • Cafessa Jalisco 2
  • Reboceros de la Pi. 2
  • VICTORIA
  • Sporting Canamy 0
  • Cafessa Jalisco 2
  • DERROTA
  • Cafessa Jalisco 2
  • Irapuato 3
  • VICTORIA
  • Inter Playa del Ca. 2
  • Cafessa Jalisco 3
8 Pumas UNAM Premier Pumas UNAM Prem. * 22 15 5 5 5 21 20
  • DERROTA
  • Orizaba 2
  • Pumas UNAM Premier 1
  • DERROTA
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Cruz Azul Hidalgo 4
  • VICTORIA
  • Coyotes de Tlaxcal. 1
  • Pumas UNAM Premier 2
  • DERROTA
  • Cafetaleros de Chi. 1
  • Pumas UNAM Premier 0
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Cañoneros Marina 1
9 Yalmakan Yalmakan 20 14 6 2 6 23 25
  • DERROTA
  • Yalmakan 1
  • Cafessa Jalisco 4
  • DERROTA
  • Inter Playa del Ca. 2
  • Yalmakan 0
  • VICTORIA
  • Yalmakan 3
  • Orizaba 1
  • EMPATE
  • Cruz Azul Hidalgo 0
  • Yalmakan 0
  • DERROTA
  • Coyotes de Tlaxcal. 2
  • Yalmakan 0
10 Reboceros de la Piedad Reboceros Piedad 19 14 6 1 7 17 22
  • VICTORIA
  • Reboceros de la Pi. 2
  • Sporting Canamy 1
  • EMPATE
  • Cafessa Jalisco 2
  • Reboceros de la Pi. 2
  • VICTORIA
  • Reboceros de la Pi. 2
  • Inter Playa del Ca. 1
  • DERROTA
  • Orizaba 3
  • Reboceros de la Pi. 0
  • DERROTA
  • Cruz Azul Hidalgo 3
  • Reboceros de la Pi. 0
11 Cafetaleros de Chiapas II Cafetaleros * 14 14 3 5 6 17 21
  • EMPATE
  • Cafetaleros de Chi. 2
  • Irapuato 2
  • VICTORIA
  • Cafetaleros de Chi. 3
  • Cañoneros Marina 0
  • DERROTA
  • Pioneros de Cancún 5
  • Cafetaleros de Chi. 2
  • EMPATE
  • Cafetaleros de Chi. 2
  • Atlético San Luis. 2
  • VICTORIA
  • Cafetaleros de Chi. 1
  • Pumas UNAM Premier 0
12 Cañoneros Marina Cañoneros * 11 15 2 4 9 12 32
  • DERROTA
  • Cafetaleros de Chi. 3
  • Cañoneros Marina 0
  • DERROTA
  • Irapuato 3
  • Cañoneros Marina 0
  • DERROTA
  • Cañoneros Marina 0
  • Pioneros de Cancún 4
  • VICTORIA
  • Cañoneros Marina 2
  • Atlético San Luis. 1
  • EMPATE
  • Pumas UNAM Premier 1
  • Cañoneros Marina 1
13 Sporting Canamy Sporting Canamy 8 13 1 5 7 9 18
  • DERROTA
  • Sporting Canamy 0
  • Yalmakan 1
  • DERROTA
  • Reboceros de la Pi. 2
  • Sporting Canamy 1
  • DERROTA
  • Irapuato 1
  • Sporting Canamy 0
  • DERROTA
  • Sporting Canamy 0
  • Cafessa Jalisco 2
  • DERROTA
  • Inter Playa del Ca. 3
  • Sporting Canamy 1
14 Atlético San Luis II Atlético Luis * 6 14 0 4 10 9 23
  • DERROTA
  • Atlético San Luis. 0
  • Orizaba 1
  • DERROTA
  • Cruz Azul Hidalgo 2
  • Atlético San Luis. 0
  • EMPATE
  • Atlético San Luis. 3
  • Coyotes de Tlaxcal. 3
  • EMPATE
  • Cafetaleros de Chi. 2
  • Atlético San Luis. 2
  • DERROTA
  • Cañoneros Marina 2
  • Atlético San Luis. 1
Series Finales : Tepatitlán, Reynosa F.C., UA Zacatecas, Durango, Coyotes Tlaxcala, Irapuato, Pioneros Cancún, Cruz Azul Hidal.

Penalizaciones de la competición

+1 Puntos: Estudiantes
+4 Puntos: Durango
+2 Puntos: Murciélagos
+1 Puntos: Reynosa F.C.
+3 Puntos: UA Zacatecas
+1 Puntos: Cimarrones II
+1 Puntos: Tepatitlán
+1 Puntos: Leones Negros P.
+3 Puntos: Gavilanes FC
+2 Puntos: Coras Nayarit
+1 Puntos: Irapuato
+2 Puntos:
+2 Puntos: Atlético Luis
+1 Puntos: Coyotes Tlaxcala
+2 Puntos: Pumas UNAM Prem.
+1 Puntos: Cañoneros
Puntos: Cafessa Jalisco

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Liga Premier
26 Ene 20 00:01
Valentin Gonzalez,Deportiva Xochimilco
26 Ene 20 02:00
Estadio Sergio León Chávez
26 Ene 20 02:00
Estadio "UNIDAD DEPORTIVA MINERA FRESNILLO"
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar